Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

снова наехали за "неоплату штрафа" даже в суд сдали


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую всех!

 

Действие происходит сегодня 14 марта 2010.

Какая досада, только 23 февраля я зарыл топор войны на трассе Челябинск-Екат в районе Каслей.

Теперь - снова бескомпромиссная борьба, сказать честно - надоело.

 

Снова март, снова Копейск, снова останавливают, снова везут в обезъянник, даже дежурный майор тот же, что и в том году......

 

Просто день сурка какой-то: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=25752&st=0

!!!старую тему не поднимайте пожалуйста, общаемся в новой теме

 

Впаривают неоплаченный штраф:

Протокол от 03 декабря 2009, он у меня есть, без решения.

 

Однако у них, как оказалось, есть решение от 08 декабря 2009, о чем я, конечно, уведомлен не был.

На этот раз дежурный майор меня вспомнил и протокол о задержании составил моментально, даже двух понятых привели.

 

В присутствии понятых прошу копию протокола, бумагу и ручку для составления заявления о незаконности задержания. Не получаю ничего.

 

Час держат в обезъяннике, затем конвоируют к мировой.

 

К мировой приглашают сразу. Начинаю с того, что прошу пять минут на ознакомление с делом, бумагу и ручку для подачи ходатайства.

 

Глаза мировой в это время надо было видеть. Она начала изрекать типа ездют тут всякие, еще и с делом знакомиться хотят. А от наглости на счет ходатайств она аж забрюзжала.

 

Выгнала в коридор, я даже не понял, рассмотрение моего дела уже закончено или как.

В это время начали рассматривать дело другого (троих воще в суд доставили).

 

В это время подошла помошник мировой, дала ознакомиться с делом.

Даже снизошла и выдала лист бумаги и - о чудо! - ручку.

Сначала пишу ходатайства, уместил четыре на одном листе (в листах больше одного мне было отказано).

1.Прошу производство прекратить, за отсутствием состава правонарушения, т.к. я не был уведомлен о наличии в отношении меня решения.

2. Прошу перенести слушание дела на более поздний срок поскольку:

а) мне необходима помощь юриста;

б) доказательства, на которые я хочу ссылаться (переписка с козлами), у меня, конечно, не с собой;

в) в квартире собака одна, мое невозвращение сегодня невозможно.

3. В случае неудовлетворения предыдущего ходатайствую о рассмотрении по месту жительства в г. Челябинск (здесь дал маху, нужно было писать по мест рег. Челябинск - это в дальнейшем боком вышло).

4. Прошу исключить из дела "сведений о выявленных фактах нарушений", так это называется, так как они представлены, начиная с 2001 года (а не как разрешено - только за последний год), что я расцениваю как давление на суд:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=25886&st=0&p=464243&fromsearch=1entry464243

 

Надо мною стоит помощник, дописываю. Дело и ходатайства помощник забитает и уносит к судье. Я даже не знаю, слушание уже было или будет?

 

Стою в коридоре, первого уже посудили, судят второго, в это время приходит помощник мировой и просит подписать бумаги о том, что с правами мы ознакомлены и там же строчка об адвокате (нуждаюсь, не нуждаюсь).

Заполняю, вписываю "нуждаюсь". У помощника спрашиваю - у меня слушание уже состоялось или нет. Она тоже не в курсе.

 

Посудили второго, сидим, ждем по нему решение (у него езда без прав в пьяном виде).

Через десять минут решили по нему.

 

Вызвали меня, вопрос судьи:

и почему ж я не поинтересовался в гаи ходом своего дела. Я ей объясняю, что посчитал, что решение было в мою пользу, поскольку уведомления о решении не было.

Сказала, ну давайте продолжим завтра утром, я начал торговаться на вторник, сторговались на завтра после обеда.

 

По первому ходатайству вынесла в определении отказ (в определении написала "запросит уведомление от козлов к завтру"),

по второму ходатайству о перенесении слушания на завтра, 15 марта (о маразм! в повестке на 15 часов, а в определении на 16 часов, так во сколько же начало? увидел только что).

По третьему - отказ. Время рассмотрения 48 часов - они не успеют.

По четвертому - отказ - дескать, "оценка данным сведениям будет дана мировым судьёй при вынесении постановления с учетом срока давности привлечения к административной ответственности".

 

Продолжение судилища завтра.

 

Если будут советы пишите, посмотреть советы смогу завтра до 13-30 15 марта.

 

Если засадят, думаю объявить голодовку, мож удастся исче кого на это подбить, ну поскольку других способов борьбы на период отсидки не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
вот уроды а... всякие торчки и нарки ходят свободно, их не трогают почти (видите ли информаторы из них хорошие,) а водителей почему то сажать решили. Ну не оплатил - ну выпиши через приставов по тройному тарифу - сразу все платить будут, но сажать даже на час в обезъянник- считаю неприличным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что штрафы платить религия не позволяет?

 

Нафига? Срок давности по привлечению - год. Я не платил и вроде как сэкономил 400рэ. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига? Срок давности по привлечению - год. Я не платил и вроде как сэкономил 400рэ. :D

 

а что разве штрафы сгорают? вот не знал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что разве штрафы сгорают? вот не знал

 

не сгорают . Недавно ходил "очищать совесть" в гаи . Были штрафы сроком давности более года .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год? а не три ли года? я тут не силен, но хоть для общего сведения может кто скажет. хоть у меня тьфу тьфу тьфу и штрафов то нет... :)

 

не сгорают . Недавно ходил "очищать совесть" в гаи . Были штрафы сроком давности более года .

 

сгорают. весь вопрос в сроке. моему приятелю выписывали пачку штрафов за превышение скорости. кога пошел свою волжанку продавать приготовил пачку денег на всякий случай а вспомнили штрафов всего ничего. вроде старше трех лет аннулируются штрафы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сгорают . Недавно ходил "очищать совесть" в гаи . Были штрафы сроком давности более года .

 

Если припомнят - то через суд очищаются. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через суд очищаются

А в добровольном порядке никак?

 

С пару лет тому как знакомый гаишник проверил, выкатил неведомые мне неоплаченные 100 руб.

Но там был комплекс вопросов, по пустякам беспокоить не хочется.

 

А мимоходом заехал бы, типа на сверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если припомнят - то через суд очищаются. ;-)

 

мне дешевле вышло оплатить , чем по судам болтаться .

 

сгорают. весь вопрос в сроке. моему приятелю выписывали пачку штрафов за превышение скорости. кога пошел свою волжанку продавать приготовил пачку денег на всякий случай а вспомнили штрафов всего ничего. вроде старше трех лет аннулируются штрафы.

 

штрафы какие то возможно сгорают , какие то может в базу не попадают не проходя может быть кастинг по правильности заполнения , может базы районых , городских и областных гаишников плохо взаимодействуют . Х.з. с чем это связано , но штрафы действительно не проявляются . У брата тоже несколько штрафов не отпечатали . Но так же и отпечатали со сроком больше года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в добровольном порядке никак?

 

Часть 1 статьи 31.9 КоАП РФ:

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроили ромашку блин, сгорает не сгорает. Прям пиротехнический кружок.

Курите КоАП:

Глава 4. Назначение административного наказания

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

 

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Расшифровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроили ромашку блин, сгорает не сгорает. Прям пиротехнический кружок.

Курите КоАП:

 

 

Расшифровать?

 

Ага врубай декрипторграфф) интересно стало.

 

А по теме. Не плачу 100р.ки... пока проблем небыло а вот за 300 р ухватились. даж к судебным приставам вызывали... Давай они там фигню пороть... Я гвоорю я не знал ничего не получал (штраф по камерам за привешение). Так они мне копию нафигачили и сказали либо давай плати либо.... :) Кароч заплптил от греха подальше.

Изменено пользователем RaZZboyNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробить свои штрафы, а так же полностью их оплатить и сдать квитанции можно в гор. ГАИ на меридиане. Чтобы не заблудиться, можно спросить на шлагбауме, куда идти :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязное ругательство 3 раза!

Какого хрена время тянешь? Бегом за постановлением и бегом в рай.суд подавать жалобу. Текст жалобы любой, главное, чтобы приняли. На копии жалобы шлепнуть штамп сегодняшним числом.

 

И все!!! Мировая идет лесом, т.к. жалобу приняли, следовательно, срок обжалования не прошел, следовательно, постановление в силу не вступило, события по 20.25 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязное ругательство 3 раза!

Какого хрена время тянешь? Бегом за постановлением и бегом в рай.суд подавать жалобу. Текст жалобы любой, главное, чтобы приняли. На копии жалобы шлепнуть штамп сегодняшним числом.

 

И все!!! Мировая идет лесом, т.к. жалобу приняли, следовательно, срок обжалования не прошел, следовательно, постановление в силу не вступило, события по 20.25 нет.

 

 

Извиняюсь но кроме "грязное ругательство 3 раза!" не понял ни чего

 

То есть имеется в виду что получить копию постановления у гаеров (которое от 08 декабря 2009), с отметкой сегодняшним числом и подать жалобу на это постановление в районный суд, ну я попробую.

 

Вообще указанный Вами способ защиты я раньше в описаниях не встречал. Однако думаю хуже не станет.

 

Если в районном суде примут заявление мировую уведомить? или не надо?

 

 

Только в гаи Копейска практика следующая они принимают два раза в неделю в определенные часы (по крайней мере так было). А в остальное время вход в гаёвню просто закрыт, они сидят на втором этаже, а закрывают на первом.А там на втором этаже "административная практика" тоже раза два в неделю работает. И знаю что люди просто попасть не могли по два дня. Хотя мож что изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть имеется в виду что получить копию постановления у гаеров (которое от 08 декабря 2009), с отметкой сегодняшним числом и подать жалобу на это постановление в районный суд, ну я попробую.

 

Если в районном суде примут заявление мировую уведомить? или не надо?

 

Вы все правильно поняли.

Жалобу можно подать любую. Не суть важно. Суть важно, чтобы она существовала.

И мировую уведомить в первую очередь. Она дело прекратит за отсутствием события, т.к. жалоба была принята, т.е. постановление в силу не вступило.

Изменено пользователем joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратили за отсутствием состава!!!!

: :clapping: :clapping: : СПАСИБО ЧТО НЕ ПОСМЕРТНО!

 

Сменить линию защиты не решился. Заехал к мировой ознакомился с материалами исчо раз

к сегодня добавился рапорт: Что я ехал на машине, превысил, остановили, я от постановления на месте отказался, взял протокол, что в протоколе было указанно место и время рассмотрения, я не явился, они отправили по почте решение. Вощем судья решила что получение не доказано. Повезло вменяемая попалась.

 

Завтра думаю начать бодягу по подаче кляуз на весь етот цирк.

Сейчас решаю на кого и что писать. Поскольку мне вся ета хрень удовольствия не доставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в добровольном порядке никак?

 

С пару лет тому как знакомый гаишник проверил, выкатил неведомые мне неоплаченные 100 руб.

Но там был комплекс вопросов, по пустякам беспокоить не хочется.

 

А мимоходом заехал бы, типа на сверку.

 

 

Сеовесть чистят в гор. ГАИ на меридиане. Только не в главном красном здании, а слева от него. Отдельно. Там надо зайти, дойти до очереди к окошку с девушкой(справа). Отстоять очередь(если у них система работает, бывает сервер накрывается), предъявить девушке права, она выдаст счет, со счетом идти уже на лево к другому окошку, где банк, и оплатить штрафы. Самое противное, что там комиссия еще на каждый штраф. Вот такие вот дела.

 

Если есть протоколы, то можно оплатить в отделении сбербанка по номеру протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое противное, что там комиссия еще на каждый штраф

не на каждый а вообще за платёж . Комиссия 40 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...