Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

снова наехали за "неоплату штрафа" даже в суд сдали


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую всех!

 

Действие происходит сегодня 14 марта 2010.

Какая досада, только 23 февраля я зарыл топор войны на трассе Челябинск-Екат в районе Каслей.

Теперь - снова бескомпромиссная борьба, сказать честно - надоело.

 

Снова март, снова Копейск, снова останавливают, снова везут в обезъянник, даже дежурный майор тот же, что и в том году......

 

Просто день сурка какой-то: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=25752&st=0

!!!старую тему не поднимайте пожалуйста, общаемся в новой теме

 

Впаривают неоплаченный штраф:

Протокол от 03 декабря 2009, он у меня есть, без решения.

 

Однако у них, как оказалось, есть решение от 08 декабря 2009, о чем я, конечно, уведомлен не был.

На этот раз дежурный майор меня вспомнил и протокол о задержании составил моментально, даже двух понятых привели.

 

В присутствии понятых прошу копию протокола, бумагу и ручку для составления заявления о незаконности задержания. Не получаю ничего.

 

Час держат в обезъяннике, затем конвоируют к мировой.

 

К мировой приглашают сразу. Начинаю с того, что прошу пять минут на ознакомление с делом, бумагу и ручку для подачи ходатайства.

 

Глаза мировой в это время надо было видеть. Она начала изрекать типа ездют тут всякие, еще и с делом знакомиться хотят. А от наглости на счет ходатайств она аж забрюзжала.

 

Выгнала в коридор, я даже не понял, рассмотрение моего дела уже закончено или как.

В это время начали рассматривать дело другого (троих воще в суд доставили).

 

В это время подошла помошник мировой, дала ознакомиться с делом.

Даже снизошла и выдала лист бумаги и - о чудо! - ручку.

Сначала пишу ходатайства, уместил четыре на одном листе (в листах больше одного мне было отказано).

1.Прошу производство прекратить, за отсутствием состава правонарушения, т.к. я не был уведомлен о наличии в отношении меня решения.

2. Прошу перенести слушание дела на более поздний срок поскольку:

а) мне необходима помощь юриста;

б) доказательства, на которые я хочу ссылаться (переписка с козлами), у меня, конечно, не с собой;

в) в квартире собака одна, мое невозвращение сегодня невозможно.

3. В случае неудовлетворения предыдущего ходатайствую о рассмотрении по месту жительства в г. Челябинск (здесь дал маху, нужно было писать по мест рег. Челябинск - это в дальнейшем боком вышло).

4. Прошу исключить из дела "сведений о выявленных фактах нарушений", так это называется, так как они представлены, начиная с 2001 года (а не как разрешено - только за последний год), что я расцениваю как давление на суд:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=25886&st=0&p=464243&fromsearch=1entry464243

 

Надо мною стоит помощник, дописываю. Дело и ходатайства помощник забитает и уносит к судье. Я даже не знаю, слушание уже было или будет?

 

Стою в коридоре, первого уже посудили, судят второго, в это время приходит помощник мировой и просит подписать бумаги о том, что с правами мы ознакомлены и там же строчка об адвокате (нуждаюсь, не нуждаюсь).

Заполняю, вписываю "нуждаюсь". У помощника спрашиваю - у меня слушание уже состоялось или нет. Она тоже не в курсе.

 

Посудили второго, сидим, ждем по нему решение (у него езда без прав в пьяном виде).

Через десять минут решили по нему.

 

Вызвали меня, вопрос судьи:

и почему ж я не поинтересовался в гаи ходом своего дела. Я ей объясняю, что посчитал, что решение было в мою пользу, поскольку уведомления о решении не было.

Сказала, ну давайте продолжим завтра утром, я начал торговаться на вторник, сторговались на завтра после обеда.

 

По первому ходатайству вынесла в определении отказ (в определении написала "запросит уведомление от козлов к завтру"),

по второму ходатайству о перенесении слушания на завтра, 15 марта (о маразм! в повестке на 15 часов, а в определении на 16 часов, так во сколько же начало? увидел только что).

По третьему - отказ. Время рассмотрения 48 часов - они не успеют.

По четвертому - отказ - дескать, "оценка данным сведениям будет дана мировым судьёй при вынесении постановления с учетом срока давности привлечения к административной ответственности".

 

Продолжение судилища завтра.

 

Если будут советы пишите, посмотреть советы смогу завтра до 13-30 15 марта.

 

Если засадят, думаю объявить голодовку, мож удастся исче кого на это подбить, ну поскольку других способов борьбы на период отсидки не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 

Когда был в суде в понедельник 15 марта. Обратил внимания на любопытную деталь.

 

Приехал за 20 минут до начала, обратился к секретарю с ходатайством о ознакомлении с делом, мне дали дело. Я ознакомился и написал Ходатайство о прекращении за отсутствием состава указывая не то что в материалах дела нет сведений о вручении решения мне. Затем секретарь снова дала бумагу в которой написано что со своими правами и обязанностями ознакомлен и имеется строка

В ПОМОЩИИ АДВОКАТА ___________________(нуждаюсь/не нуждаюсь вписать)

 

Я снова вписал НУЖДАЮСЬ.

 

Эту бумагу и оба ходатайства помошник с делом унесла мировой.

Когда пригласили в зал, (да даже в зале) судья поинтересовалась где же адвокат, я сказал в другом процессе.

Тогда она сказала в ходатайстве о прекращении дописать "прошу это ходатайство рассмотреть в отсутствии адвоката"

 

Так вот я и думаю получается что здесь есть какая то "фишка" и на требовании адвоката можно играть в дальнейшем.

Но вот что это даёт пока не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли ответы на вопросы Вс за 4-й квартал 2009 года. Там четко указано, что рассмотрение дел по ст.20.25 допускается только месту жительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли ответы на вопросы Вс за 4-й квартал 2009 года. Там четко указано, что рассмотрение дел по ст.20.25 допускается только месту жительства.

 

 

То есть в Копейске они даже рассматривать не могли. Охренеть.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего ей понадобилось чтоб я в ходатайстве "о прекращении за отсутствием состава"

 

Написал "прошу это ходатайство рассмотреть в отсутствии адвоката"

 

Тоесть предполагаю что адвоката должны предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...