Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Собственное расследование: Как МТС ворует деньги?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в первую очередь касается тарифов с предоплаченными пакетами минут

это тарифы Макси. При заказе детализации обнаруживается большое количество вызовов на номер 79126318181 хотя в графе цена указана 0руб минуты списываются. По окончании предоплаченного пакета стоимость на данный номер стоит 2.54руб без ЭДС что в 2 раза дороже чем по тарифу. Прикол еще в том что на данный номер позвонить не ВОЗМОЖНО!!! вызов запрещен. А по детализации вы на него звоните по несколько раз в день. Даже если телефон отключен. Данный номер был обнаружен на разных номерах и не знакомых между собой людей. На других тарифах например приходит прогноз погоды хотя вы ничего не заказывали с сообщением что 7 дней бесплатно а потом отключится. Нифига не отключается. А услуга платная

 

если поместил не тот раздел перенесите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
кстати, предупреждение о том что пакет предоплаченных минут у вас закончился, естественно отсутствует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем недавно переключил какой то старый тариф макси на новый. Плюс еще подключил какую то услугу , забыл как называется , там увеличиваются минуты. По левому телефону позже проверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без ЭДС

 

Без электродвижущей силы??! :shok:

 

Да, Билайн тоже обманывает.

 

Меня только ютел пока что не обманывал. И то, наверно, потому, что детализация ежемесячно генерится вот уже 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dok, у меня в семье 3 (!!!) телефона с указанным тарифным планом. Никаких "звонков" на 9126318181 не обнаружено.

 

В ТП пробовали обратиться? По телефону или в офисе?

 

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=11&i=399126&t=399126

подскажите спецы по мтс #399126

Автор: art_h (О пользователе)

Дата: 03 Авг 2011 11:09

 

добрый день, уважаемые знатоки.

имеем айфон 3 GS

подскажите как на время отпуска сделать так, чтобы при звонках мне я был не доступен, но мне прилетала смс "вам звонили" ?

 

когда то давно делал это на нокии....но голову сломал не могу вспомнить как я это делал

 

заранее спасибо!

 

Re: подскажите спецы по мтс #399127

Автор: -001- (Отправить письмо)

Дата: 03 Авг 2011 11:26

 

услуга кто звонил и безусловная переадресация на нее

 

Re: подскажите спецы по мтс #399128

Автор: art_h (О пользователе)

Дата: 03 Авг 2011 11:31

 

так номер то где взять на который переадресацию включить?

смс приходит, не с какого номера не видно)

Re: подскажите спецы по мтс #399129

Автор: -001- (Отправить письмо)

Дата: 03 Авг 2011 11:38

 

9126318181

Ответить

Так что ИМХО никаким "воровством и не пахнет" :) тему переношу в спецраздел.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других тарифах например приходит прогноз погоды хотя вы ничего не заказывали с сообщением что 7 дней бесплатно а потом отключится. Нифига не отключается. А услуга платная

 

На тарифе МАКСИ прогноз погоды по Челябинску бесплатен.

На других тарифах (да и на Макси тоже) отключается на раз, это я описывал: здесь

Этот вариант работает:

через запрос: *152*22# потом приходит "меню" с выбором посмотреть "1-каталог подписок"/"2-мои текущие подписки"/"3-отписаться от всех".

 

И да, я не сотрудник МТС, я простой клиент, который следит за своими расходами :) и при возникновении вопросов - пишет или звонит в ТП оператора

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня что то скинуло сообщение - типа тема удалена.

 

Да - я так же и отписался от расссылок рекламы. как Николай выше написал.

 

Тариф Супер Ноль - 30 минут на МТС в день бесплатно. Ложить надо более 100 рублей в месяц. У меня уже 350 рублей на телефоне. Два месяца брал распечатку в офисе МТС - практически одни нули в оплате... Никаких звонков на неопознанные номера не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, после звонка оператору данные номера из детализации пропали. По поводу погоды и других подписок навроде курса валют, после звонка тоже отключают. Я хотел просто предупредить тех кто не сильно следит за тем что творит оператор. Подключают услуги которые вы не заказывали и звонят куда вы не звонили

 

НДС конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое, подключают услуги которые несколько дней бесплатны, потом становятся платными, но такое не только в МТС, такое есть и в билайне и в мегафоне было (сейчас вроде нет).

Когда был студентом были симки всех 5 операторов на мультисимке, переключался между ними и звонил другим внутри сети - так было дешевле. Потом понял что главный минус - тебе мало кто дозвонится, т.к. номеров 5 штук получается. Разорвал договоры со всеми кроме МТСа, и вот уже лет 7 им одним пользуюсь. Заказал автоматическую детализацию на почту, приходит каждый месяц. Обманов не наблюдаю, все копейка-в-копейку. Этот номер - 9126318181 относится к услуге "кто звонил", она платна (вроде), точно технологию не знаю, но примерно так - когда человек звонит вам, а тел отключен, то идет переадресация на этот номер, если чел не кладет трубку, слушает голос оператора (либо с городского-аналогового телефона не всегда правильно отрабатывается отклонение вызова) какое-то время то типа "идет разговор" и время соответственно идет. особенно актуально на тарифах с поминутной тарификацией и в роуминге.

когда выбирал какого опсоса оставить выбор был такой:

1. ютел - снимал деньги, тупо снимал, после разборок с ТП, возвращали. надоело. Хотя у родственника лет 5 ютел - никаких проблем.

2. мегафон - дорогие тарифы на то время и не было ни одного тарифа посекундной тарификацией (щас не знаю)

3. теле2 - плохая связь на то время по области, сейчас не знаю

4. билайн - первоначально хотел оставить его, т.к. очень много денег на нем тратил (для студента 1 т.р. в месяц казалось много), почти все друзья были на билайне, но в один прекрасный день денег стали снимать еще больше, стал разбираться. Оказалось билайн молча, без всяких уведомлений, перевел мой тариф с посекундной на поминутную тарификацию. сразу отключился от них.

5. Остался мтс с достаточно дорогим тарифом на то время, но зато посекундной тарификацией и обманов особых замечено не было, кроме услуги "прогноз погоды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все операторы связи так делают - всякую хрень платную подключают, от которой конечно можно отключится, но это надо раскидывать мозгами, а бабушки-дедушки и не знают как. Теще пару раз уже отключал всякую хрень, мужикам на работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все операторы связи так делают - всякую хрень платную подключают, от которой конечно можно отключится, но это надо раскидывать мозгами, а бабушки-дедушки и не знают как. Теще пару раз уже отключал всякую хрень, мужикам на работе.

 

уже лет 7 на Теле2 - ни разу такого не было.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ютел - 6 лет, никаких левых услуг, никаких левых СМС (одно время правда были, где то два года назад). Вобщем все ровно.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ютел - 6 лет, никаких левых услуг, никаких левых СМС (одно время правда были, где то два года назад). Вобщем все ровно.

 

Ютел - 10 лет, никаких левых услуг. Один раз пришла левая смс, после прочтения которой с баланса пропало 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ютел - 10 лет, никаких левых услуг

 

угу, +1.

все в порядке, единственное что было-отключили услугу "команда", когда внутри свей компании бесплатно(почти)

разговариваешь.

а т.к. звонков много таких и они долгие, сразу прочухал по резкому расходу денег, позвонил куда следует и включил обратно.

оказалось какой то сбой в программном обеспечении был.

 

у меня симка еще синяя, с ящерицей)))

Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь услугами мтс практически с начала их работы в челябинске. До сих пор все было более менее ровно. Но за последние полгода проблем больше чем за прошедшие годы вместе взятые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dok, ИМХО в первом посте больше "истерики". Почему не отписал там же способы решения? ;)

 

Почему я ушел с Ютела на Мегафон я писал в другой теме. Основная причина - мне люди просто не дозванивались и я об этом не знал. Но основной рабочий у меня на Мегафоне, а на МТС дублирующий и для интернета. А вот у жены и старшего сына телефоны МТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я ушел с Ютела на Мегафон я писал в другой теме. Основная причина - мне люди просто не дозванивались и я об этом не знал.

Была не так давно такая проблема - на первый вызов абоненту отвечали "нет связи". Второй вызов проходил нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная причина - мне люди просто не дозванивались и я об этом не знал.

 

У моего батона МТС, так вот когда я его набираю из записной книжки, каждый второй раз мне отвечают что такого номера не существует ))))

Через полчаса звонок проходит нормально.

Одно из двух, либо ютел глючит либо МТС.

Но я больше склоняюсь что МТС ибо звонки на других операторов проходят всегда, если конечно телефон вызываемого абона не выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ютел - 6 лет, никаких левых услуг, никаких левых СМС (одно время правда были, где то два года назад). Вобщем все ровно.

 

10 лет в ЮУСТ,тоже никаких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у родителей tele2 но что у них, что у мтс - звонок то слышен не всегда - видимо дома закрывают вышку. Связь - если чуть в форточку не высунишься. Это в Уфалее. У тещи примерно то же самое (по крайней мере с мтс), хотя район уже другой. Так часто мне приходит - не в зоне доступа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже ютелу около 10 лет смски с номера -2011-. последняя пришла в 10.53. это типа ютел заберите свой выигранный хундай. ответ стоит 49р. услуги- оплата счета за инет. (сижу на интерсвязи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в ТЕЛЕ2 раздражает часто, что приходит смс, что дескать, вам звонили. С намеком, что неплохо бы перезвонить и свои деньги потратить, а не разговаривать за счет звонившего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что приходит смс, что дескать, вам звонили.

 

если написано - вам звонили. То это скорее всего у тебя не было связи или еще по какой причине звонок не прошел. Если же в сообщении написано - вам пытались позвонить. То это как я понимаю у абонента кончилось бабло на телефоне , но он хочет с тобой пообщаться.

В обоих случаях функция очень полезная. Бывает перезваниваю , но только на известные мне номера.

Изменено пользователем ВОВАН74
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...