Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выдавать ли безниковые наклейки?


Выдавать ли безниковые наклейки?  

85 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

дело не в нарушении правил, а в том что как и написал Алексус наклейка КК скоро будет = Sparco

Ух ты! И л.сил так же добавлять будет?! :swoon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! И л.сил так же добавлять будет?! :swoon:

+1 л.с. за каждую маленькую наклейку безниковую

+3 л.с. на никовую

+5 забольшую во все лобовое стекло

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в наклейках за деньги... Вы поймите, если вы не платите за наклейки, то за них платит "design_nick"... Зарплата рабочих, затрата рабочего времени - это все тоже денег стоит... Ладно бы вы ему за это спасибо говорили... Так что наклейки - они по любому платные, вопрос только в том, КТО за них платит... Если design_nick сделает их платными - буду платить с удовольствием... А про рекламу... Да, она двигатель прогресса... Вот только за нафига КК она нужна? Реклама нужна для привлечения средств/людей/спонсоров/внимания... Нам чего из этого списка не хватает... По-моему, если народ будет узнавать о КК из "рук в руки" от членов клуба, хуже не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните мне только конкретно чем вам помешали безниковые наклейки????только прошу не высказываться что многие безниковые нарушают, многие тень бросают, все это слова, конкретики ни какой...

много было сказано про нарушения, так вот считаю всё это бредом. Господа, вы о чём вообще? какие карточки, что за самосуд? Если кто-то (пусть и форумчанин) нарушает, это его дело, и отвечать за свои нарушения он будет не перед КК, а перед законом. Тоже, вздумали! ;) Причина, как уже говорили многие, в том, что наклейка КК аналогом "Спарко" быть не должна!!! некоторые форумчане почему-то наклейку восприняли как способ рекламы, вот и стали давать направо и налево. а ведь задумывалась-тор она для опознавания своих, а реклама - это уж попутно, но не основная цель наклейки. А форумчане, порочащие "честь КК" - это уж слишком. Я, например, как ездила спортивно-агрессивно, так и буду ездить. Это уже сложившаяся годами привычка :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много было сказано про нарушения, так вот считаю всё это бредом. Господа, вы о чём вообще? какие карточки, что за самосуд? Если кто-то (пусть и форумчанин) нарушает, это его дело, и отвечать за свои нарушения он будет не перед КК, а перед законом. Тоже, вздумали! ;) Причина, как уже говорили многие, в том, что наклейка КК аналогом "Спарко" быть не должна!!! некоторые форумчане почему-то наклейку восприняли как способ рекламы, вот и стали давать направо и налево. а ведь задумывалась-тор она для опознавания своих, а реклама - это уж попутно, но не основная цель наклейки. А форумчане, порочащие "честь КК" - это уж слишком. Я, например, как ездила спортивно-агрессивно, так и буду ездить. Это уже сложившаяся годами привычка :derisive:

Я думаю, что "порочащие честь КК" - это не те, кто агрессивно ездит, а такие, кк например индивидуум, который чуть ребенка у poll'a не сбил... Таких вообще за руль пускать опасно, а из КК выпинывать надо, чтоб ветер по дороге в ушах свистел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это частный случай, а тут пытались обобщить ко всем.

Обобщить - это тоже не плохо... Где первый, там и второй... Кто знает, сколько таких умельцев "в тихую" сидит на КК и скоро проявятся... А потом начнется, мол "КК - клуб аццких гонсчегов" в плохом смысле данного выражения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего сказанного можно выделить.1. Даже если теперь ограничить выдачу безниковых наклеек, машин с наклейками меньше не станет.Так как небудем же ездить по городу и искать машины с безниковыми наклейками и сдирать их.2. Насчет нарушений все таки правильнее запоминать номер машины и нарушение, а после на встрече устраивать выговор человеку, если он сделал нарушение не обдуманно.3. Лично я когда еду за рулем, то я больше смотрю на дорогу а не ищю машины с никами и после этого как дурак пытаюсь привлеч к себе внимание... не в обиду людям сказано.4. А из-за чего конкретно сыр бор начался? что кто-то,кого-то, когда-то, что-то н ето сделал.Конкретики побольше.5. А без никовые все равно нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая реклама, для чего реклама? Это способ опознавания "своих" в толпе, вижу основной смысл именно в этом, а не рекламе.

+1

 

ИМХО:

безниковые = 20 руб.

никовые = 50 руб.

 

Сработает естественный ограничитель - подсчет денег в своём кармане.

 

Деньги оформляь как вариант через компьютерную фирму где раздаются наклейки.

Например "Услуга", или "Наклейка CarsClub.ru".

Налоговая не придерется.

А Design_Nick уже с компьютерной фирмой думаю договорится:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего сказанного можно выделить.1. Даже если теперь ограничить выдачу безниковых наклеек, машин с наклейками меньше не станет.Так как небудем же ездить по городу и искать машины с безниковыми наклейками и сдирать их.2. Насчет нарушений все таки правильнее запоминать номер машины и нарушение, а после на встрече устраивать выговор человеку, если он сделал нарушение не обдуманно.3. Лично я когда еду за рулем, то я больше смотрю на дорогу а не ищю машины с никами и после этого как дурак пытаюсь привлеч к себе внимание... не в обиду людям сказано.4. А из-за чего конкретно сыр бор начался? что кто-то,кого-то, когда-то, что-то н ето сделал.Конкретики побольше.5. А без никовые все равно нужны.

1. Их не станет больше2. Чего вы привязались к нарушениям... Если бы он человека сбил - то да... А если повернул не с той полосы - ты это у нас языки отвалятся выговоры делать... 3. Я тоже... Это уже профессиональная привычка - мышины из КК определять в любой дорожной обстановке4. Просто нам на полнейшую халяву design_nick выдает безниковые наклеки и видимо захотел понять целесообразность своего поступка5. ИМХО, без них будет лучше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. ИМХО, без них будет лучше...

Тогда я просто сниму своюмне главное быть членом КК а есть у меня наклейка или нет для меня не самое главное!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писями на воде виляно

конкретные цифры?

кто может точно сказать, что все последующие никовые будут выданы непадонкам? :)

на одном конце деревни плюнешь - на другом скажут обрыгался

это нормально

никто и не вспомнит, что его допустим вежливо пропустил кто-то из КК

какая разница был на наклейке ник или нет, что это за надпись под названием сайта понимают только знающие

и чо в этом плохого?

Костя, мы с тобой про одно и тоже по сути тока у каждого своя редакция... :big_boss: Ты ее как будто не видишь :angry2: Я за ряд правил после чего выдается безниковая, но не за отмену.

Скажи честно, тебе совсем пофиг кому достанется наклейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Насчет нарушений все таки правильнее запоминать номер машины и нарушение, а после на встрече устраивать выговор человеку, если он сделал нарушение не обдуманно.

ИМХО - абсурд полный. Эдак надо будет в правилах прописать, что вступать в ряды КК может лишь безупречный водитель, никогда не нарушающий ПДД :grin: И тогда лопнет наш клуб - участников не останецца. А насчёт того, чтоб разграничивать нарушения на мелкие и серьёзные - тоже бред. Кто этим заниматься будет? И какое имеет право кто-то давать предупреждения за поведение в реальности, а не на форуме? Для этого существуют законы и совесть. И моральный облик нашего клуба так же многогранен, как и абстрактное лицо автолюбителя. Это и гонщики, и спокойные водители, и вообще все-все, кто любит автомобиль и имеет хоть какое-то отношение к автомиру. psчастные случаи клинических отморозков рассматриваем отдельно, это не повод для обобщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор задавал вопрос: выдавать или нет, а не выдавать за деньги или нет.Я вот, сначала, проголосовал за то, чтобы выдавать, но прочитав весь топик изменил мнение...Воспринимать наклейки как рекламу нельзя, т.к. КК - не коммерческий проект да и недостатка в новых членах нет.Первоначальный их замысел (веделение "своих" из толпы) вполне понятен, тут можно и безниковые лепить - всё равно все активные члены КК знают друг друга и клубные автомобили в "лицо" - наклейка становиться знаком престижа.А то, что сейчас их раздают просто так, всем желающим, не добавляет клубу никакой привлекательности...Я за то, чтобы наклейки выдавались не за набранные посты, а за активное участие в жизни Клуба - тогда уже можно будет говорить о каких-либо скидках и бонусах. Приведу пример: я попал в ДТП, позвонил shem'у - он тут же приехал, помог, потерял со мной кучу времени, хотя я первый раз в жизни видел этого человека, а когда я спросил сколько должен, он смущённо улыбаясь указал на свою наклейку на лобовухе и сказал: "Мне этого хватит" (своей наклейки у меня до сих пор нет - он поверил на слово)...Итог: новые наклейки не раздавать!!...))*--------------------------------------------------* - мнение автора может не совпадать с общественным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что сейчас их раздают просто так, всем желающим

да в том-то и дело, что наклейки раздают форумчанам. А некоторые форумчане эти наклейки лепят всем желающим, и проконтролировать данное явление невозможно. Единственный выход - чтоб на наклейке была какая-то идентификация с тем, кому выдают. Вот тогда наклейки кому попало не попадут. Я уже говорила - не хотите ник (вот как в моём случае) - пусть ниже будет номер. Вот я - №5, и вполне понятно, что такую наклейку я уже не прицеплю, допустим, подружке на машину :) Иначе форумчане мигом меня "запалят", что я раздаю наклейки налево. Вот тогда будет хоть какая-то гарантия, что с наклейками будут ездить действительно КК, а не непонятно кто. Конечно, проблему ранее обклеенных посторонних авто это не решит, но не будет зато увеличивать. Логично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не логично - что помешает, например тебе, отрезать свой номер от наклейки перед тем, как отдать её левому человеку?Выход может быть только в контролируемом выпуске наклеек... да и опять-таки, что сможет помешать "злоумышленнику" самому сделать себе наклейку?..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически невозможно ограничить растпространение таких наклеек,здесь только 1 вариант прекратить прекратить выпуск таковыхи и всеа запреты или ограничения по распространению ни к чему не приведут ибо мы живем в стране где любят "обходить" их...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, даже не знаю что ответить ... и за и против и паралельно, т.к. мне не холодно и не жарко от того что и как машины ездят и что на них наклеенно... был бы человек ответственный за наклейки было бы легче тогда это отслеживать и выдачу и т.п.!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вобщем считаю что безниковые надо оставить, потому как у некоторых людей на машине присутствуют как никовые, так и безникове, вот как например у меня.Только действительно надо как то решить вопрос чтоб всем подряд безниковые не доставались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю так, что НИК нужно сделать читаемым по размеру, не менее безниковой надписи,а безниковые выдавать при наличии активности на форуме, а не всем без разбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю так, что НИК нужно сделать читаемым по размеру, не менее безниковой надписи,безниковые выдавать при наличии активности на форуме, а не всем без разбора.

+1 про безниковые.А насчет ника, дак наклейка тогда ваще здоровая будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 л.с. за каждую маленькую наклейку безниковую

+3 л.с. на никовую

+5 забольшую во все лобовое стекло

:)

Ну тогда у меня + 16 л.с. Ибо только 3 никовых и одна на лобовухе :)

 

Хоть я и проголосовал против безниковых наклеек, считаю что вопрос поставлен немного некорректно. Нужно прекратить приклеевать наклейки всем подряд: всем знакомым девушкам, папе, маме, друзьям. Смысл особенности обладателя наклейки и единства теряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно прекратить приклеевать наклейки всем подряд: всем знакомым девушкам, папе, маме, друзьям. Смысл особенности обладателя наклейки и единства теряется

Вот именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовать не могу почему-то, но если интересно мнение новичка, то мне кажеться, что бесплатные нужны тоже, для "вливающихся", таких как я. Только ее надо сделать сильно отличающейся от никовой, чтобы сразу было понятно, что это не член КК, а пока так - "фанат"...

тож кстати интересная мысля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...