Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вакуумный усилитель тормозов


Dreamtwister

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Отказал вакуумник, или пока-что почти отказал. При нажатии на педаль тормоза слыжен воздушный свист или шум. И эффект от торможения явно упал.Меня вот что интересует: ремонтопригодна ли эта штуковина? или новый покупать? Заодно по деньгам сколько выйдет и можно ли вакуумник самому перебрать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

ест ваккумник на классику. 300 руб отдам.

поменян по причине установки ваккуминика ТОРГМАШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой пост по модернизированным ВУ можно прочесть тут

Тюнинговый ВУ

 

 

 

 

Если Ваша педаль стала жесткой, то вариантов 2

 

1) Убедитесь, что причина не в моторе! Для этого от ресивера отсоедините шланг ВУ, к штуцеру подсоедините вакуометр (мерит разряжение). Убедитесь, что разряжение не мение 0.6 Атм фото вауометра

Если разряжение недостаточное (меньше 0,6 атм), то проблема не в ВУ, а в разряжении. Такое часто бывает из-за тюнинговых распредвалов! Скажем валы с широкой фазой, или валы с неправильно установленной фазой!

 

2) Если с мотором все в порядке, то остается думать на ВУ. "Худой" ВУ (внутри протерлась мембрана) как правило при нажатии педали заставляет гулять обороты двигателя в меньшую сторону (т.к. забирает в избытке разряжения на себя и ДВСу не хватает на ХХ разяржения).

Либо забился пылник паролоновый (который у штока ВУ в салоне).

 

 

Вскрывать ВУ можно, если осторожно! Не повредите корпус, замените дефектные узлы (спользуйте ремкомплект). С деффектовкой и сборкой-разборкой скорее всего будут сложности. т.к. желательно иметь правильные инструмент. Правильнее купить новый ВУ.

 

 

Жаждущие купить тюнинговый ВУ. можете обратиться ко мне. Гарантия на ВУ 1 год! Цена модернизированного ВУ 1400 -10й 1450- 8й ВУ чумазые с наружи.

 

Модернизируем так же ВУ от приоры и калины. Цена модернизации 1500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
может тут подскажут, у меня на четверке такая фишка, когда начинаю педалью тормоза работать обороты двигателя начинают резко расти. что это за фигня такая и как лечится??? я догадываюсь что то с движком, но куда смотреть нет идей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тут подскажут, у меня на четверке такая фишка, когда начинаю педалью тормоза работать обороты двигателя начинают резко расти. что это за фигня такая и как лечится??? я догадываюсь что то с движком, но куда смотреть нет идей

 

ваккумный усилитель тормозов, дурит Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваккумный усилитель тормозов, дурит

 

если бы вакумник троил, то обороты скорее всего бы наоборот падали, а не росли... ил я что то не так понимаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило дело в ВУ. НО с начало проверте обратный клапан. Это пластмасочкаакая...между шлангоми ВУ. Еслипосле замены его ничегоне изменилось, то проблема с мембраной ВУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило дело в ВУ. НО с начало проверте обратный клапан. Это пластмасочкаакая...между шлангоми ВУ. Еслипосле замены его ничегоне изменилось, то проблема с мембраной ВУ

 

спасиба. попробую вылечить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня такая проблема: в жаркую погоду, либо когда под капотом жарко (стояние в пробке) обороты начинают падать практически до нуля.. Если по нажимать на педаль тормоза, то обороты подымаются до нормальных. Когда прохладно - все нормально. Ну и педаль какая-то пустая стала.... Вакуумник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что интересует: ремонтопригодна ли эта штуковина? или новый покупать?

 

Главное развальцовать и завальцовать ,аккуратно!Но моё ИМхо,жизнь дороже и экономии 500 рублей не стоит явно!Купи вут и не парься!Хотя если есть деньга)То можно взять ВУТ и ГТЦ от модернизированой нивы 21214 вроде,9 дюймов и гтц Калина)Около 3круб комплект)Но денек как я понимаю нет,раз посещает крамольная мысль ремонтировать ВУТ

Купи себе Торгмашевский вакумник

 

Очень много лефака(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и педаль какая-то пустая стала.... Вакуумник?

 

Тут думаю глядеть надо комплексно)

Начни с шланга,обратного клапана,вакуумника.

Проверь шланг(надрывы,рямканье и прочее,проще заменить),проверь обратный клапан,проверь вааукмник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а из-за вакуумника либо шланга может быть расход сильно повышенный?

 

Обратный клапан где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратный клапан где искать?

 

На ВУТе такая фиковинка ,пластиковая,чорная,шланг одеваеться на неё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...