Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хочу арбуз а все говорят еще рано...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Возникло сразу два вопроса в этому году кто-нибудь уже ел арбуз, если да: неотравились ли ? как на вкус? где покупали?И вопрос всем: а когда уже МОЖНО есть арбузы с безопасностью для своего здоровья :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Я уже себе представила картину, как они несколько тонн арбузов шприцами обкалывают :jokingly:

 

Единственное хочу всем сказать, мойте овощи, фрукты и арбузы с дынями, с мылом, и всё будет ок, а все отравления и т.д. от грязи, а не от выдуманных нитратов.

Кстати, ни разу не брала импортные арбузы, типа итальянские, испанские и т. д. очкую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Проспекте видел итальянские арбузы :) не рискнул.

 

Брали уже дважды у своей продавщицы на нашем минирынке. До "нормальных астраханских с запахом арбуза" этим далеко, но есть (и главное пить) их можно.

 

У меня тут на Сельмаше знакомый таджик продаёт самаркандские арбузы по 20р/кг.

Может быть, он мне выбирает самые лучшие, а остальные в куче хуже, яхз, но те, что я уже успел купить - были супер-вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже себе представила картину, как они несколько тонн арбузов шприцами обкалывают

 

чо там арбузы, представь как пароход апельсинов загрузить. И каждый апельсин уложить нужным способом и бумажкой обернуть. Подумаешь арбуз ))).

 

- А это у вас что?

— Дыни.

— Дайте мне 10 шт, и каждую в отдельности заверните.

— Хорошо.

— А что это там у вас еще?

— Апельсины.

— Взвесьте мне 10 кг, и заверните каждый отдельно.

— Но это будет дороже!

— Я плачУ, заворачивайте.

— Хорошо.

— А чего это там у вас еще?

— Это изюм. Но он не продается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если из наших краев, типа краснодарских, то фуфло само собой,

но есть еще арбуза с восточных СНГ-вских стран, типа таджикистон.узбекистон, вот они то и интересуют, в Челябе знакомый с баз брал, арбуза сладкие ,сахарные..самое оно, вот только счас не могу узнать где он брал(человек вне досигаемости)

 

Тесть привозил с Краснодарского края. Очень вкусный. Реально..

В магазинах видел, но зеленые они еще.

На рынках/трассах не беру. Опасаюсь за хим наполнение. В магазине хотябы эти ягоды с документами.

 

По поводу писсемизма в отношении нитритов, не поленитесь. Сдайте на анализ хотя бы один с трассы "супер вкусный вахх". Удивляться будете долго :)

Они как бы и в магазине не без химии, вопрос в концетрации.

Кому очень интересно, есть куча передач про арбузы в ютубе. Таже "среда обитания"

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу писсемизма в отношении нитритов, не поленитесь. Сдайте на анализ хотя бы один с трассы "супер вкусный вахх". Удивляться будете долго :)

Они как бы и в магазине не без химии, вопрос в концетрации.

Кому очень интересно, есть куча передач про арбузы в ютубе. Таже "среда обитания"

 

С нитратами почти всё нормально.

Организм часто больше получает из колбасы и полуфабрикатов.

 

Хуже дело обстоит с инфекциями.

И во фруктах-овощах, и в полуфабрикатах. :D

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

в это сезоне обратил внимание что все арбузы которые мне попадались были с мелкими косточками. уже начал даже сомневаться, типа раньше и деревья были зеленее  но вчера купил в молнии первый арбуз с нормальными крупными семечками. интересно с чем связано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Скоро пригодицо. Как выбирать арбуз.

 

http://files1.adme.ru/files/news/part_132/1323515/12182615-102027-1469176490-650-1793eea22d-1469430511.jpg

 

Желтое (иначе земляное) пятно — то место, которым арбуз лежал на земле, когда поспевал. У зрелого плода это пятно должно быть буровато-желтым или даже оранжево-желтым, но не белым.

 

http://files2.adme.ru/files/news/part_132/1323515/12183165-2016-07-25100340-1469430255-650-483156256a-1469430511.jpg

 

Эти не очень красивые коричневые пятна на арбузе говорят о том, что пчелы часто задевали завязь плода во время опыления. Чем чаще происходило опыление, тем слаще арбуз.

http://files3.adme.ru/files/news/part_132/1323515/12183515-102027-2-1469176934-650-816454d934-1469430511.jpg

 

Среди садоводов распространено разделение плодов арбуза на «мальчиков» и «девочек». «Мальчики» имеют более вытянутую форму, их вкус несколько водянист. А «девочки» более круглые и очень сладкие.

 

http://files4.adme.ru/files/news/part_132/1323515/12182565-Depositphotos_15631543_original-1469108704-650-8d12fe4173-1469430511.jpg

 

Лучше всего выбирать не самый большой, но и не маленький арбуз. Оптимальный — средний. И следует помнить, что хороший арбуз всегда достаточно тяжел для своего размера.

 

http://files5.adme.ru/files/news/part_132/1323515/12182865-night-fruits-watermelon-1469005301-650-e87cdb2363-1469430511.jpg

 

Засохший хвостик всегда указывает на то, что арбуз достиг нужной степени зрелости. А если хвостик зеленый и свежий, плод еще не дозрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж зачем так то, просто нашпиговал себя не знамо чем :derisive:


@Стасян, да не опасно это... просто пунктик такой, шоп дозрело.

ну да, организьм подготовить


и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kliko, буду знать. А дозревает ровно c 1го августа? :D

, а чего его готовить? Захотел - поел, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я только по весу выбирал, звуку раньше и хвостику


 

, а чего его готовить? Захотел - поел, вот и всё.

ах ну как же ,сначала обезводить, потом напитать :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо из СЭС кого-нибудь спросить можно или нет, у них там допуски какие-то


в том году уже 21 числа можно было кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...