Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите Оценить Ситуёвину


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:Спускался с меридиана на Артеллирийскую перекресток с пр. Ленина, перед светофором встал в крайнем левом ряду, но разметки там нет, поэтому крайний он постольку поскольку все впереди стоящии стояли в нем же для поворота налево. Загорелся зеленый, я попытался выехать на встречку чтобы обогнать всех стоящих ну и проскочить :), в этот момент по встречке сзади уже несся Ауди А6 причем откуда он взялся, я не успел увидеть, ибо там поворот такой хитрый и я так подозреваю скорость у него была довольно таки большая.Как результат ДТП. вину свою я признаю, что проморгал его. Но сначала оба думали, что будет обоюдка, ибо он выехал на встречку, в ГАИ выяснилось что ширина дороги меньше 12м, и ему можно было ехать, результат виноват я один. Но я подозреваю что это развод в том плане что у него в ГАИ знакомые менты, меня бы устроила обоюдка. Подскажите люди добрые могу ли я оспорить решение дознователя? Если могу, то на каком основании? есть вариант: движение по встречке перед регулируемым перекрестком, плюс обгон слева при включенном МОЕМ повортнике.PS. в объяснительной в ГАИ я написал что собирался делать поворот налево или разворот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь за мной на работу съездим к юристам, Свободы 84 с 10 до 18, а если логически, в моем случае тоже у водилы знакомые были в ментовке, я просто сказал что напишу заявление их начальнику и в прокуратуру о превышении служебных полномочий и давлении на следствие, и меня тут же признали правым. Найди меня, решим проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо схему ДТП смотреть. Так судить сложно.Из твоих же слов следует, что ты виноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с НЕСТОРом, ты обязан его пропустить был, даже если он по встречке бы ехал...были такие ситуации, люди так даже на перекрестках встревали, когда налево поворачивали со своего ряда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на понт ментов тоже не стоит брать, их так просто не разведешь без подвязок, больше разозлишь только на самом деле при перестроении ты должен был убедиться в том что тебе ничто не мешает совершить перестроение, и только тогда начинать маневр..Тут сейчас важно знать что ты в ментовке подписывал, а что нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я недавно на проспекте Ленина налево поворачивал, значит встречных пропустил, дал газу и тут гудок сзади и меня уже по правой полосе для встречных (!!!) крузак обгоняет :swoon: Увернулся он так типо, еще и посигналил :scare: Я матом, типа примуел чугак совсем, а потом мне просвященные товарисчи объяснили, что в таких случаях самое радостное - обоюдка :shok:Так что возможно и нету никого в гаи у парня с аудюхи :huh: Хотя мне непонятно, если человек двойную сплошную пересекает, или по крайней мере на встречку вылетает, да еще и сзади тебя долбит (типа дистанцию не соблюдал), а виноват не он в итоге :fool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь ты мне говорил, что у тебя КАСКО есть? так тебе не все равно сейчас?

<{POST_SNAPBACK}>

чота неохота КАСКО привлекать, и так уже один раз выплата была, на след. год плата будет больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь за мной на работу съездим к юристам, Свободы 84 с 10 до 18, а если логически, в моем случае тоже у водилы знакомые были в ментовке, я просто сказал что напишу заявление их начальнику и в прокуратуру о превышении служебных полномочий и давлении на следствие, и меня тут же признали правым. Найди меня, решим проблему.

<{POST_SNAPBACK}>

дай сотку я тебе звякну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота неохота КАСКО привлекать, и так уже один раз выплата была, на след. год плата будет больше.

А у тя машина еще в кредите? :angry: Если кредит выплатишь раньше то можешь и не страховать КАСКО :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тя машина еще в кредите? :angry:  Если кредит выплатишь раньше то можешь и не страховать КАСКО  :nono:

<{POST_SNAPBACK}>

невыплачу, это я точно знаю, да и не охота сильно напрягаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невыплачу, это я точно знаю, да и не охота сильно напрягаться.

<{POST_SNAPBACK}>

Когда я брала кредит. то мне сказали, что на второй год можно по КАСКО и не страховать. Но в случае угона машины, кредит ты все равно выплачиаешь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота неохота КАСКО привлекать, и так уже один раз выплата была, на след. год плата будет больше.

<{POST_SNAPBACK}>

Это Design_Nick (я с другого компа).

 

Ты оцени потери на страховке и сумму страховой выплаты! Стоит ли? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне непонятно, если человек двойную сплошную пересекает, или по крайней мере на встречку вылетает, да еще и сзади тебя долбит (типа дистанцию не соблюдал), а виноват не он в итоге :fool:

<{POST_SNAPBACK}>

За встречку с ним отдельно конечно разберутся, накажут может даже, но виновником ДТП будет считаться не он. Такие идиотские правила. Так что смотреть, крутить башкой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кнешна, друзья, но мое мнение следующее: обоюдка. А если не обоюдка - то, пожалуй, levran не прав. Нарушения, которые я из расказа смог выявить. levran, не убедился в безопасности маневра - раз. Выезжая на левую полосу не пропустил уже идущую по этой полосе машину (включенный поворотник не канает, это "его полоса", и ты в не полез. Будь добр, уступи. Обыкновенное правило перестроения). Ну и до кучи сам оказался на встречке. Нарушения Ауди: выезд на встречку. Хотя если на перекрестке он оказался бы на своей полосе, думаю что т.к. ширина дороги меньше 12ти метров - выезд на встречку с целью совершения обгона разрешен - он был бы прав.

 

Хотя я правила знаю так себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...