Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Культура на дорогах


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вооот..Ребзя родилась тема:Давайте сделаем что-то типа миссии КК на седняшний день. Заключаться буит в том, что не будем бросать мусор из окна, типа бычков, пачек, бутылочек и т.п.Ну и тем более пропускать людей, выезжающих из дворов, перестраивающихся (тем более троллейбусов, которые, бывает, по 3 мин из правого в левый ряд лезут)... и пешеходв (не тока на перекрестках)....Короче, делать "красива", уважать окружающих и все такое..Как вам? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Получается, что в основном никто старается не мусорить.Единственная проблема-это бычки в окно бросать или нет?Выход какой-нить, кроме не курить ваще, есть?По-моему освежители продают для пепельниц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что в основном никто старается не мусорить.Единственная проблема-это бычки в окно бросать или нет?Выход какой-нить, кроме не курить ваще, есть?По-моему освежители продают для пепельниц?

Да это несерьезно! Мы своими бычками не очень много и мусорим.Я убедился, что большинство форумчан стараются не мусорить. Это хорошо, но не решает проблемы.Мелкий мусор это фигня. Проблема с теми кто кидает упаковки из-под чипсов, бутылки.И это в основном гопосрань, у которой интелекта ноль. И пока ты ему в рыло не дашь он не поймет, что нехорошо выкидывать из окна бутылки из под пива на дорогу.Как агитировать этих тупорылых ?Вот буквально на днях наблюдал мусоровоз полный всякого гавна и ветром всю эту хренотень раздувало по дороге. Пришлось увернуться от полторашки пустой. Это нормально ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... да даже каждый день около юургу после полуночи куча мусору ....... каждую субботу езжу на рэйсинг (хотя в никого рэйсинга там нету) и ездить все не безопасней: куча бутылок, на которые наезжают зеваки, мало того, что они разлетаются, так и колеса рвутся ...... а раз мотороллер въехал в зад десятки на выезде на главную с юургу, просто разогнался ....... миллиоционеры смотрели .............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!1. Мусор из окна не кидаю, бутылки тем более 2. Бычки - в основном в пепельницу, хотя иногда бывает... бум бороться :)3. Из выездов и со второстепенной авто пропускаю только если впереди уже стоят. Мне без разницы - встану на три метра дальше. Если еду - не пущу, есть правила.4. Из соседних рядов пропускаю через одного если перед ними затык. Гончегов и наглых не пускаю - пусть повышают мастерство :)5. Пешиков на переходах естественно, а также при въезде-выезде с прилегающих территорий. Ну и во дворах тоже. В неположенном месте - пугаю бибикалкой, иногда матькаю - нефик шляться где попало :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!1. Мусор из окна не кидаю, бутылки тем более 2. Бычки - в основном в пепельницу, хотя иногда бывает... бум бороться :)3. Из выездов и со второстепенной авто пропускаю только если впереди уже стоят. Мне без разницы - встану на три метра дальше. Если еду - не пущу, есть правила.4. Из соседних рядов пропускаю через одного если перед ними затык. Гончегов и наглых не пускаю - пусть повышают мастерство :)5. Пешиков на переходах естественно, а также при въезде-выезде с прилегающих территорий. Ну и во дворах тоже. В неположенном месте - пугаю бибикалкой, иногда матькаю - нефик шляться где попало :)

Аналогично...Ток вааще не курю, потому вопрос с бычками меня не касается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это несерьезно! Мы своими бычками не очень много и мусорим.Я убедился, что большинство форумчан стараются не мусорить. Это хорошо, но не решает проблемы.Мелкий мусор это фигня. Проблема с теми кто кидает упаковки из-под чипсов, бутылки.И это в основном гопосрань, у которой интелекта ноль. И пока ты ему в рыло не дашь он не поймет, что нехорошо выкидывать из окна бутылки из под пива на дорогу.Как агитировать этих тупорылых ?Вот буквально на днях наблюдал мусоровоз полный всякого гавна и ветром всю эту хренотень раздувало по дороге. Пришлось увернуться от полторашки пустой. Это нормально ?

Согласен..Тока очень часто вижу такие случаи и с совсем другого класса людьми.Типа вот недавно ехал по трассе передо мной биммер 5 в последнем кузове, летело из окна ВСЕ, что обычно употребляют при передвижении на базу отдыха...Так же на ентой неделе видел и паджерика такого и крузака 100...Так что видимо благосостояние не есть уровень цивилизации..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык потмоу что за рулем этих "навороченх"тачек и сидела такая вот гопосрань,которая выкидывает мешки с мусором везде где вздумается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык потмоу что за рулем этих "навороченх"тачек и сидела такая вот гопосрань,которая выкидывает мешки с мусором везде где вздумается...

ага-ага
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык потмоу что за рулем этих "навороченх"тачек и сидела такая вот гопосрань,которая выкидывает мешки с мусором везде где вздумается...

Властелины мира блин.....! :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня старался не мусорить ничего не выбрасывал из машины, в итоге насобирал полмашины бычком и сопутствующего мусора.

Представил если каждый за день будет выбрасывать из окна хотя бы половину то город утонет в мусоре.

ДАЕШЬ ЧИСТЫЙ ГОРОД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня старался не мусорить ничего не выбрасывал из машины, в итоге насобирал полмашины бычком и сопутствующего мусора.

Представил если каждый за день будет выбрасывать из окна хотя бы половину то город утонет в мусоре.

ДАЕШЬ ЧИСТЫЙ ГОРОД!!!

да-да-да

начал бычки тока в пепельницу кидать, теперича она у меня наполняется в 2 дня, приходится в пакетик вытряхивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-даначал бычки тока в пепельницу кидать, теперича она у меня наполняется в 2 дня, приходится в пакетик вытряхивать

Ну и как ? Вонища не надоела тебе ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама никогда мусор на дорогу не выбрасываю и своим пассажирам запрещаю это делать! У меня тоже есть спецкарман для этого дела, который периодически вытряхиваю сама или сотрудники автомойки. Но как на дорогах свинячат другие вижу очень часто, мне даже на трассе как-то раз прилетело на лобовое банановой кожурой (Очень неприятно). Особенно злит, когда люди это делают демонстративно, стоя где-то на перекрестке (Свердловский с Комсомольским) выкидывает пластиковую коробку из-под мусора и проезжает по ней колесом, а лицо такое гордое-гордое :aggressive: Тех кто культурно просит пропустить (поворотником) стараюсь пропускать, правда невсегда получается в силу различных обстоятельств.На тему Ленинградского моста +1Пешеходов тоже люблю, особенно на тех пешеходных переходах, где сама часто перехожу, правда за это часто огребаю недовольные взгляды и нецензурное шевеление губами от других водителей.Стараюсь всегда выпускать тех, кто сдает задним ходом с парковки, потому как сама люблю выезжать, если кто-то собой точно прикрывает от мчащихся авто! А вообщем и целом все равно нашему народу не хватает культуры на дорогах и это обидно! Но если ты кому-то уступил и тебе за это сказали спасибо, то для меня это является большим стимулом сделать также и в другой раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараемся стараемся.Правда не всегда это получается, но стараемся.Я уже даже ОкуркИ не в окно выкидываю, а в пепельницу авто.Все начинается с малого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с пикника привел в город 50-литровый пакет мусора :-)Вот интересно, если бы машину на посту осматривали, спросили бы "где украл столько мусора"? :-)P.S. Выкинул во дворе в контейнер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//Приятно когда машины моргают аварийкой (Спасибо)

Видел в "МЕТРО" коммуникатор автомобильный, такая штука, матрица из светодиодов,лепится на заднее стекло а спереди пульт, показывает всякие фигурки , смайлики :) :(купить уже собрался (всего ~500 руб.), но были версии только с 2-мя смайлами :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау давно хочу такую штуку. Только текстовую. Надо б съездить глянуть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с пикника привел в город 50-литровый пакет мусора :-)Вот интересно, если бы машину на посту осматривали, спросили бы "где украл столько мусора"? :-)

11 лет назад ехали с пацанами в Сочи, чтобы не мусорить , складывали грязные носки-трусы в пакет, чтобы выкинуть потом где-нибудь, на посту между Ростовом и Краснодаром долго шмонали, искали наркоту, в итоге с довольной рожей вытащили тот пакет из-под подушки задего сиденья(засунули туда, чтобы не воняло, а то в багажнике продукты были),полчаса искали понятых и потом вскрыли !!! Долго слушали эпитеты про е*анутых челябинцев.P.S. За год перед этим ездили туда на мотоцикле ИЖ-Юпитер, тоже там останавливали и тоже долго удивлялись, чего надо этим челябинцам на южной трассе на мотоцикле с номерами ЧБФ.

Вау давно хочу такую штуку. Только текстовую. Надо б съездить глянуть :)

Насчет текстового, есть там табло "бегущая строка", подключаешь к компу, загоняешь в неё до 100 сообщений, а потом пультом просто переключаешь, как каналы на телеке, ~3500р. стоит, только питание от 220, если в машине то инвертор надо, хотя , может быть и 12в пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком отделе? Осущиствицца мечта идиота :) Изменено пользователем Alexxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую штуку по телеку в *топ гире* видал.Они ехали куда-то и на заправке купили и всем едущим сзади писали всякую щуш.Загорелся я купить.....но увы в челябе такого чудо устройства в то время небыло -_- .Всё завтра еду в metro погляжу какое там :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 лет назад ехали с пацанами в Сочи, чтобы не мусорить , складывали грязные носки-трусы в пакет, чтобы выкинуть потом где-нибудь, на посту между Ростовом и Краснодаром долго шмонали, искали наркоту, в итоге с довольной рожей вытащили тот пакет из-под подушки задего сиденья(засунули туда, чтобы не воняло, а то в багажнике продукты были),полчаса искали понятых и потом вскрыли !!! Долго слушали эпитеты про е*анутых челябинцев.

гы: им наверно Челябинск потом снился почти наркоту нашли :rofl: :rofl: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...