Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Культура на дорогах


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вооот..Ребзя родилась тема:Давайте сделаем что-то типа миссии КК на седняшний день. Заключаться буит в том, что не будем бросать мусор из окна, типа бычков, пачек, бутылочек и т.п.Ну и тем более пропускать людей, выезжающих из дворов, перестраивающихся (тем более троллейбусов, которые, бывает, по 3 мин из правого в левый ряд лезут)... и пешеходв (не тока на перекрестках)....Короче, делать "красива", уважать окружающих и все такое..Как вам? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
В том и дело, что мне понятно, Вам понятно, а тем кто стоит во втором ряду стоит правила почитать. Полезное, кстати, занятие в пробке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что мне понятно, Вам понятно, а тем кто стоит во втором ряду стоит правила почитать. Полезное, кстати, занятие в пробке.

согласен! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте мыслить глобальнее ;) Стадный принцып в нашей стране будет продолжаться еще очень долго и прав будет тот, кого много, а не тот, кто на самом деле прав... Хороший пример, сравнимый с пробками - это очереди. Стоит только кому-то пройти вперед, как вся очередь начинает возмущаться, не обращая внимания что человек имеет право на прохождение без очереди. я тут прикинул, а может быть культура в пробках уходит корнями в очереди совковых времен ??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут прикинул, а может быть культура в пробках уходит корнями в очереди совковых времен ??? :)

очень, кстати, может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно, почти каждый день приходится поворачивать налево через трамвайные пути (на Болейко с пр.Победы), и я всё делаю, как в школе учили, а на меня смотрят с таким презрением, как будто я по встречке еду... И те, кто поворачивает не с трамвайных путей, а с соседнего ряда, мешаются при повороте. Умники, ё-моё....

Хвосточка насколько знаю, поворот налево с пр. Победы на Болейко запрещен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера какой то перец на новой хонде лез по Тополинной аллее по встречке, мне в лоб. я остановился ему в лоб, на обочину никогда не съезжаю, т.к. нефиг по встречке гонять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвосточка насколько знаю, поворот налево с пр. Победы на Болейко запрещен.

запрещен, если ехать в сторону С-З, а в сторону ЧТЗ, вроде не запрещен:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера какой то перец на новой хонде лез по Тополинной аллее по встречке, мне в лоб. я остановился ему в лоб, на обочину никогда не съезжаю, т.к. нефиг по встречке гонять...

И...? Чем дело кончилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера какой то перец на новой хонде лез по Тополинной аллее по встречке, мне в лоб. я остановился ему в лоб, на обочину никогда не съезжаю, т.к. нефиг по встречке гонять...

Однажды выдел, как нагая "дисядко" решила в час-пик обогнать поток по Героев Танкограда (со стороны ЖБИ) по встречке. Через 10 секунд она с такой же скоростью пятилась назад, гонимая здоровенным Крузером:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды выдел, как нагая "дисядко" решила в час-пик обогнать поток по Героев Танкограда (со стороны ЖБИ) по встречке. Через 10 секунд она с такой же скоростью пятилась назад, гонимая здоровенным Крузером:)))

тоже хочу кукурузера )))) молодцы ребята, так этих хитрожопых!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общался недавно с мотоциклистами

 

на вопрос что для них самое страшное на дороге

 

ответили:

1 открытые колодцы (ну это то понятно)

2 масло на дороге (то же понятно мотоцикл не удержишь)

3 бутылки осебенно пэт и закрученные!!!! (говорят страшная штука)

это я к тому что мусорить не хорошо!!!!

и еще у них сейчас за правило возвращать мусор в машину (летом как правило окна открыты имусор поднять для них не так сложно!)

и самое интересное еще никто не вожмущался по этому поводу!!!

Изменено пользователем db74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще у них сейчас за правило возвращать мусор в машину (летом как правило окна открыты имусор поднять для них не так сложно!)

Это если увидят кто выкидывает, поднимают и в ту авто закидывают обратно ? уморил.... согласен с ними :)сам однажды одному мену (такой толстенький) типа случайно выпала толи бумага какая, толи еще что... я выглыдываю из машины говорю "мужик, уронил что-то, подними ;) " Он нехотя поднял и положил в машину... а у меня под сиденьем мусорка завелась (жена приспособила какую то коробку) и туды мелочевку всю скидываем.... потом до дому довозим, потому как возле мусорного бака лень останавливаться, или забываешь про него ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз движение по рельсам при заполненных полосах с дальнейшими попытками втикнуться в поток - проявление полного неуважения к остальным водителям и становление себя выше других. А какого хрена он втискивается? Он что - лучше других? или другие хуже него? Ах, да, он торопится! У нас все торопятся всегда, что поделаешь! Для того машины и покупаем, чтобы всюду торопиться! выезжаем в послений момент, а потом торопимся! а других тормозим при этом - конечно, им то куда торпиться, вот я-то другое дело! Мозгов-то не хватает выехать пораньше...Культура, млин!Впрочем, в каждой ситуации свои нюансы, и все могут торопится куда-то по разным причинам. Но В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЕСТЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ СПОСОБ ПОПРОСИТЬСЯ ОБРАТНО В ПОТОК, и я уверен, если человек грамотно попросит - никто ему не откажет, поймут, пропустят. К сожалению, на Ленинградском мосту чаще наблюдается обратная картина, не говоря о том, что движение по встречным трамвайным путям тоже становится нормой. Культура!...Извините за излишний пыл, если что...

согласен полностьюпросто мы начали путать такие понятия как правила, культура, вежливость и уважение к другим участникам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Грешил толтко в одном - это окурки в окно. Теперь буду в пепельницу выбрасывать.Мусор из окон пассажирам всегда запрещал выкидывать. На заднем сиденьи завел банку спец. для окурков и мусора (для пассажиров)Стараюсь пропускать людей, кому затруднен выезд или когда вижу, что если я его не пропущу - не выедет еще долго.Ленинградский мост... Пропускаю тех, кто едет по рельсам только когда они мешают проехать трамваю, в остальных случаях просто еду.Пешеходов почти всегда пропускаю. За исключением, если я еду один по дороге, за мной никого нет - могу просто побыстрее проехать, чтобы не задерживать человека :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пропускаю, сегодня если б не пропустила без глаза бы осталась... наглый джип едет на красный(!) сигналит и еще не довольный. особенно девушек пропускаю и они меня кстати, солидарность, млин )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже всегда стараюсь пропускать пешеходов, видимо еще живо воспоминание о том, как не пропускали меня.Ленинградский мост - это вообще атас, каждый день по нему на работу еду, ни туда, ни обратно не пробиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тупо не глядя передо мной с пракоки Молнии на Кашириных вылез Лансер 9ый. Цуко, подумал я. Ибо пришлось отпускать газ и чуть нажать тормоз. А мне лениво это делать :) Обогнал его после светофора и маленько поскользил чуть боком перед ним. Отчего-то он отстал сразу. :) "От дурака по-дальше", - подумал он, наверное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОриш? :)))Сегодня выпустил Волгу с парковки от Калининского суда. Мужчина аварийкой отмигался. И пару светофоров после по первому миганию поворотника пропустил в свой ряд, когда я вспомнил что налево нада... :) Мелочь, а приятно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...