Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Диски R13


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вопрос встал такой - существуют литые, кованые и татиновые диски :wacko: а в чем их отличие. Ну естественно "+" и "-" :rolleyes: А тут подумываю.. :blush2: а когда столкнулась с этим вплотную :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Конфета, вам понтоваться или ехать?IMHO, есть пара-тройка неплохих моделей у ВСМПО (все кованные). Весьма бюджетный вариант. На авторынке около Искры мужик предлагает большой выбор. Есть в наличии, но можно и по каталогу заказать. В районе 10 штук комплект, с болтами и кольцами (если нужны). Ну и в магазинах большой выбор. Кстати в Мишлене что на Пионерской есть что повыбирать.Если попонтоваться, то можно алмазики КиКовские поглядеть. На тазиках они неплохо смотрятся. КиК - это литье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковка чем вообще лучше литья? Масса меньше, прочность выше, да?А то вот у меня тоже муки выбора, что лучше взять на 15. Литье посимпатичнее и выбор побольше, ковка говорят едет получше... Вот только прочувствую ли я разницу эту между ними? Визуально-то точно прочувствую, что литье симпатичнее есть гораздо, чем ковка ВСМПО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфета, вам понтоваться или ехать?

IMHO, есть пара-тройка неплохих моделей у ВСМПО (все кованные). Весьма бюджетный вариант. На авторынке около Искры мужик предлагает большой выбор. Есть в наличии, но можно и по каталогу заказать. В районе 10 штук комплект, с болтами и кольцами (если нужны). Ну и в магазинах большой выбор. Кстати в Мишлене что на Пионерской есть что повыбирать.

Если попонтоваться, то можно алмазики КиКовские поглядеть. На тазиках они неплохо смотрятся. КиК - это литье.

<{POST_SNAPBACK}>

А что диски это только понт? :new_russian:

Или по себе судим? :sorry:

 

В районе 10 штук это вы думаю загнули :victory: Моно симпатишнее и подешевле.... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, товарищь не понимает!

А что диски это только понт?

Я этого не гворил.

В районе 10 штук это вы думаю загну

В среднем нормальные диски по магазинам стоят от 2.5 штук. +- 100-200 рублей в зависимости от моделей и скидок.За 1800 практически все полный отстой.Дешевле можно купить на авторынке бу (от 1000), но там о выборе речь не идет.Погляди тут, узнай порядок цен на модели а потом ищи то что хочешь у нас в городе http://www.svrwheels.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что диски это только понт?  :new_russian:

Или по себе судим?  :sorry:

 

<{POST_SNAPBACK}>

А что в этом плохово? Ну да, в чем-то это понт. Я хочу, чтобы колесики понтовее смотрелись, если угодно. :D

Но и разницу в том как машинка катит хотелось бы прочувствовать...

Вот и хочется всего сразу и много и получше и подешевле. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по ценам я загнался. У меня то в мозгу пятнашки крутятся :D Тринадцатые идут от 1500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из преимуществ ковки - легкость по весу, ну и конечно ремонтопригодность!!!!Литье - главный недостаток - хрупкость!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем все-таки ковка лучше-то???И вообще ощутима ли разница с литьем по ощущениям?А со штамповкой? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из преимуществ ковки - легкость по весу, ну и конечно ремонтопригодность!!!!

Литье - главный недостаток - хрупкость!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

А что подразумевается под ремонтопригодностью ковки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дископраве выгнуть можно кованное.Литье тож мона, но там будут большие внутренние напряжения, соответственно в следующий раз при ударе колесо развалится в этом месте!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из преимуществ ковки - легкость по весу, ну и конечно ремонтопригодность!!!!

Литье - главный недостаток - хрупкость!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

мне чичас тоже сказали, что очень они хрупкие (литье) :sorry:

С ними по ямам не поездишь :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светка-Конфетка, может лучше купишь симпатишные колпаки на колеса и все дела? :) Мыть проще, смотрятся хорошо, недорого. А литье, ковка - ну ерунда, понты...ладно-ладно...эстетика лишь. Да и прокатать штамповку можно на раз. Резина на ней дольше бегает опять же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне чичас тоже сказали, что очень они хрупкие (литье)  :sorry:

С ними по ямам не поездишь  :nono:

<{POST_SNAPBACK}>

ну если ты по ямам собралась ездить, то нафиг, тебе и кованные не подойдут, купи все .ж мне телевизор...

кстати ты самое главное с вылетом не бери, и сужение смотри чтоб под классику подходило, а то все передние суппорта тормозов ВАЗ 2105 стерешь нафиг..

телевизор,телевизор,читай по губам." я куплю арсе телевизор"(маленький цветной на кухню),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светка-Конфетка, может лучше купишь симпатишные колпаки на колеса и все дела? :) Мыть проще, смотрятся хорошо, недорого. А литье, ковка - ну ерунда, понты...ладно-ладно...эстетика лишь. Да и прокатать штамповку можно на раз. Резина на ней дольше бегает опять же.

Для понтов - точно дешевле колпаки. :clapping:

 

У меня валяются в гараже литые ККК. два диска на ремонт. Хрупкие они по сравнению с обычными, а за ремонт от 150 до 600 рублей отдать надо.

Потому и валяются, лень деньги тратить. Вот починят дороги.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Конфета, самый доступный и бюджетный вариант это кованые ВСМПО (они все кованные). Цена-качество хорошее. И практически везде их можно купить-заказать.На сайте что я указал подбери модельку. И вперед заказывать где нить со скидками :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Конфета, самый доступный и бюджетный вариант это кованые ВСМПО  (они все кованные). Цена-качество хорошее. И практически везде их можно купить-заказать.

На сайте что я указал подбери модельку. И вперед заказывать где нить со скидками :)

<{POST_SNAPBACK}>

эээээ :wacko: ну а как же их хрупкость? :scare:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю по буквам.К-О-В-А-Н-Н-Ы-ЕХрупкость - это литье. Да и то литье литью рознь. Но хорошее литье по цене, как ковка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня родное литьё хондовское стоит, что-то хрупкости не замечаю.Даже как-то по ямам ездил на спущеном колесе, не специально, конечно, и диску от этого хуже не стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Конфета, вам понтоваться или ехать?

IMHO, есть пара-тройка неплохих моделей у ВСМПО (все кованные). Весьма бюджетный вариант. На авторынке около Искры мужик предлагает большой выбор. Есть в наличии, но можно и по каталогу заказать. В районе 10 штук комплект, с болтами и кольцами (если нужны). Ну и в магазинах большой выбор. Кстати в Мишлене что на Пионерской есть что повыбирать.

Если попонтоваться, то можно алмазики КиКовские поглядеть. На тазиках они неплохо смотрятся. КиК - это литье.

<{POST_SNAPBACK}>

У нас в 13 рамере салды две модели. ИМХО ZEPP куда круче. Он комплектуется болтами 12 на 1,25 в отличии от салды :) Добавьте 560 руб за 16 болтов если берете без скидки и выходит не убогая салда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня родное литьё хондовское стоит, что-то хрупкости не замечаю.

 

Даже как-то по ямам ездил на спущеном колесе, не специально, конечно, и диску от этого хуже не стало.

<{POST_SNAPBACK}>

Если сравнивать твоё литьё с красноярском например то оно рядом не стояло. Поэтому человек который берёт O.Z. или L.A.Connetion понимает что это не хуже ковки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так о том и речь, поэтому нельзя однозначно говорить что литьё хрупкое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати забыл.

Ссылка на статью "как покупать диски"

http://padonki.org/?topic=auto&article_id=4761

 

Внимание - ненеормативная лексика! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос встал такой - существуют литые, кованые и татиновые диски  :wacko:  а в чем их отличие. Ну естественно "+" и "-"  :rolleyes:

А тут подумываю..  :blush2:  а когда столкнулась с этим вплотную  :sorry:

<{POST_SNAPBACK}>

Как вам консультация Романа по поводу дисков? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...