Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Диски R13


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вопрос встал такой - существуют литые, кованые и татиновые диски :wacko: а в чем их отличие. Ну естественно "+" и "-" :rolleyes: А тут подумываю.. :blush2: а когда столкнулась с этим вплотную :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Как вам консультация Романа по поводу дисков?  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Cпасибо :good: Очень понятно разъяснил :blush2: Сделала соответствующие выводы :derisive:

PS Видимо у меня на лбу написано Конфета :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСМПО, АТ, ZEPP, ПРОМА. Вот это классные диски, из отечественных. Из импортных - KOSEI, OZ, BBS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

У нас в 13 рамере салды две модели. ИМХО ZEPP куда круче. Он комплектуется болтами 12 на 1,25 в отличии от салды  :) Добавьте 560 руб за 16 болтов если берете без скидки и выходит не убогая салда  :)

<{POST_SNAPBACK}>

По секрету: :rolleyes:

К каждому из колес ДОЛЖНЫ идти болты, т.к. родные болты от штамповок не подойдут, и закрутятся на 1,5-2 витка резьбы!

Да и профиль у отверстия под болт разный бывает, сферический, конический и др. Сделано для увеличения площади контакта болта с диском.

Такие колеса, приведенные ниже сфотканы в Е-бурге! :bye:

Очень похоже на L.A. Connetion! Вроде их дизигн!!! :good:

post-127-1122320031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо  :good:  Очень понятно разъяснил  :blush2:  Сделала соответствующие выводы  :derisive: 

PS Видимо у меня на лбу написано Конфета  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Было немного забавно :) Если надумаете брать что-то перед этим свяжитесь со мной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По секрету: :rolleyes:

К каждому из колес ДОЛЖНЫ идти болты, т.к. родные болты от штамповок не подойдут, и закрутятся на 1,5-2 витка резьбы!

Да и профиль у  отверстия под болт разный бывает, сферический, конический и др. Сделано для увеличения площади контакта болта с диском.

Такие колеса, приведенные ниже сфотканы в Е-бурге! :bye:

Очень похоже на L.A. Connetion! Вроде их дизигн!!! :good:

<{POST_SNAPBACK}>

Действительно это L.A.Connetion :) модель Assassyn выпускается в с 16 по 19 размера. Цена на этот диск будет $665 $727 $833 $905 соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По секрету: :rolleyes:

К каждому из колес ДОЛЖНЫ идти болты, т.к. родные болты от штамповок не подойдут, и закрутятся на 1,5-2 витка резьбы!

Да и профиль у  отверстия под болт разный бывает, сферический, конический и др. Сделано для увеличения площади контакта болта с диском.

Такие колеса, приведенные ниже сфотканы в Е-бурге! :bye:

Очень похоже на L.A. Connetion! Вроде их дизигн!!! :good:

<{POST_SNAPBACK}>

Действительно это L.A.Connetion :) модель Assassyn выпускается в с 16 по 19 размера. Цена на этот диск будет $665 $727 $833 $905 соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно это L.A.Connetion  :) модель Assassyn выпускается в с 16 по 19 размера. Цена на этот диск будет $665 $727 $833 $905 соответственно.

<{POST_SNAPBACK}>

Я так понял ты в дисках сечешь.

Что посоветуешь на 15 поставить на Мазду 626 Американку. Чтобы 205 резина нормально сидела. Недорогое (до 100-120 за диск желательно), но красивое и качественное. И где в Челябинске можно пощупать хороший ассортимент дисков вообще? Ковку zepp например хочется посмотреть ну и еще много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял ты в дисках сечешь.

Что посоветуешь на 15 поставить на Мазду 626 Американку. Чтобы 205 резина нормально сидела. Недорогое (до 100-120 за диск желательно), но красивое и качественное. И где в Челябинске можно пощупать хороший ассортимент дисков вообще? Ковку zepp например хочется посмотреть ну и еще много чего.

<{POST_SNAPBACK}>

:) На какой дюйм? 205 на 15" 16" 17" 18" или 19"? И какой год вашего авто?

например. Mazda 626 2.0i GLX Typ GE 1994г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) На какой дюйм? 205 на 15" 16" 17" 18" или 19"? И какой год вашего авто?

например. Mazda 626 2.0i GLX Typ GE 1994г.в.

<{POST_SNAPBACK}>

На 15 дюймов, вроде писал это.

Резина есть 205/65 - ее менять не хочу, т.е. диски должны подходить.

Это сколько "J" они должны быть?

Mazda 626 LX

Американка

2.0i АКПП

2000г.в.

Седан, темно серый металлик.

И еще буду ОЧЕНЬ признателен, если сможешь сказать, какой у моей машины вылет штатный. Ессно диски должны не больше, чем на 5-7 от него отличаться, я проблем с подвеской не хочу потом.

Хочу ковку, но из ВСМПО ничего не нравится внешне, японская дороговата, нет желания много денег в эту затею вкладывать, т.е. не больше 100-120 за диск. Многие Zepp хвалят, где их посмотреть можно, чтобы сразу и много? :) Можно в принципе и про литье подумать, если шибко понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было немного забавно  :)  Если надумаете брать что-то перед этим свяжитесь со мной

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно :rolleyes: в чем была забавность :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 15 дюймов, вроде писал это.

Резина есть 205/65 - ее менять не хочу, т.е. диски должны подходить.

Это сколько "J" они должны быть?

Mazda 626 LX

Американка

2.0i АКПП

2000г.в.

Седан, темно серый металлик.

И еще буду ОЧЕНЬ признателен, если сможешь сказать, какой у моей машины вылет штатный. Ессно диски должны не больше, чем на 5-7 от него отличаться, я проблем с подвеской не хочу потом.

Хочу ковку, но из ВСМПО ничего не нравится внешне, японская дороговата, нет желания много денег в эту затею вкладывать, т.е. не больше 100-120 за диск. Многие Zepp хвалят, где их посмотреть можно, чтобы сразу и много? :) Можно в принципе и про литье подумать, если шибко понравится.

<{POST_SNAPBACK}>

205/65 R15 Идеален обод в 6 дюймов (допускается от 5,5 до 7 с половиной)

Штатный вылет насколько я помню 50. ZEPP лучше ВСМПО т.к. у салды хуже покраска, разнообразие вылетов меньше, основной цвет серебристый. Поставщик ZEPP говорит что на диски скоро будут делать неогр. гарантию. Посмотреть дизайны можно в каталогах и в любом магазине. По цене можно будет отдельно договориться :) В общем всё зависит от вашего вкуса, поскольку мнение о красоте довольно субъективно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene15 гляди:

http://www.tirerack.com/upgrade_garage/WheelSearch.jsp?

&autoMake=Mazda&autoModel=626+LX&autoYear=2000&autoModClar=

<{POST_SNAPBACK}>

Видал что я по ценнику писал? 120 за диск - не больше. :D

я ничего выписывать не буду, я экономить буду (с) к.Матроскин

А вообще за ссылку рахмат! Очень полезно, я на наших сайтах в примерочных Мазду Американку не видел...

Только теперь опять проблема, на этом буржуйском сайте машинка-то есть моя, а вот отечественных дисков разумеется нету...

Может кто подскажет где есть и то и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/65 R15 Идеален обод в 6 дюймов (допускается от 5,5 до 7 с половиной)

Штатный вылет насколько я помню 50. ZEPP лучше ВСМПО т.к. у салды хуже покраска, разнообразие вылетов меньше, основной цвет серебристый. Поставщик ZEPP говорит что на диски скоро будут делать неогр. гарантию. Посмотреть дизайны можно в каталогах и в любом магазине. По цене можно будет отдельно договориться  :) В общем всё зависит от вашего вкуса, поскольку мнение о красоте довольно субъективно  :)

<{POST_SNAPBACK}>

А какой вылет бывает у ZEPP 15" 6J ковки ?

что-то меня родной вылет мой пугает, точно 50?... 45-то хоть реально найти интересно диски?

И еще подскажи если не сложно в каком магазине можно дисков побольше посмотреть, а то я куда ни заеду - везде маленький ассортимент... :(

Как выберу потом поговорим по цене. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне Rtex нравится,не знаю кому как,некоторые должны были видеть на моей машине вот такие диски,очень даже симпотные

post-87-1122530930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне Rtex нравится,не знаю кому как,некоторые должны были видеть на моей машине вот такие диски,очень даже симпотные

<{POST_SNAPBACK}>

Мне тоже нравится дизайн Р-текс :) :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Почти вся резина на kfz - доволен, на межсезонье ставлю литье - не чувствую разницы в управляемости, ноборе скорости и тд. В чем плюс kfz и любой штамповки, во время ралли студент зацепил бортик, ребро жесткости погнулось, и не жалко выкинуть, поехал еще два купил. Если бы такое с литьем случилось- расстраивался бы, ибо починить его не реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...