Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зима на носу


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Доброго времени суток.Вот назрел вопрос. На носу зима и кто и что собирается ставить на свое авто???У кого может в гараже лежат немного б\у, а кто и новые будет покупать?У кого какие предпочтения? и почему?Вот маюсь выбором резины))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
у мя в гараже осталась резина на дисках от 5-ки.. должна подойти:) резина КАМА шипованная.. на асфальте гыг ничо так))) на след. зиму наверно ченить другое куплю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хакка-4, 1 сезон откатала, выпало по одному шипу на каждом колесе. Резина супер! Рекомендую! Правда в прошлую зиму когда она у меня на чистейшем льду пошла юзом я долго понять не мог что это - настолько отвык от таких ощущений :)кстати кто когда собирается ставить зимнюю? я хочу менять когда станет градусов +3 +5 постоянно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить зимнюю, когда среднесуточная ниже +7.З.Ы. У меня Michelin X-Ice North
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять буду числа 10-го октября.Резина - как всегда - Hakkapeliitta. На сей раз "5". Прошла уже сезон."+": торможение на снегу, льду, гравии, разгон на скользких покрытиях, хорошо держит "боком", легко вызжать по собственным следам, предсказуемое поведение, индекс скорости Т (190 км\ч), шипы не валятся, боковина жёсткая (у меня 175/65R14 86XL)."-": довольно быстро истерается (передние шины стёрлись до отметки "6", задние почти не стёрлись :)), на сухом асфальте плывёт, шумновата (мне *ЦЕНЗУРА*).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что посоветуете до 12 тыров на 15-ые диски 195/65Думал просто о бриджстоуне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлую зиму отьездил на Gislaved NF3 ничего так резина, нормальная, и по ценнику приемлима.буду дальше ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал 2 сезона на GY UG500резина очень понравилась... шипы не сильно повыпадали)))сейчас вот думаю какую бы еще попробовать)))думаю хаку либо 4 либо 5но о 5ой хаке говорят, что она не очень... даже уступает 4ке...незнаю насколько это правда...весь в сомнениях...в принципе с резиной уже определился))))но совет не помешает.Считаю что нужно однозначно ШИПЫ и однозначно ИМПОРТНУЮ резину!вот что присмотрел на сайте www.shininvest.ru по моей размерности...удивило то, что 49 и 53 позиция отличаются по цене, не в пользу 5ой хаки...вот и ломается моя голова)))46 Автошина: 185/70 R14 88Q TL NF-3 Gislaved шип 00771 NF-3 258047 Автошина: 185/70 R14 88Q TL WS-50 Bridgestone 00519 WS-50 244048 Автошина: 185/70 R14 88T TL H-2 Nokian шип 11286 H-2 326549 Автошина: 185/70 R14 88T TL H-4 Nokian шип 22036 H-4 353050 Автошина: 185/70 R14 88T TL IC5000 Bridgestone шип 22715 IC5000 248051 Автошина: 185/70 R14 88T TL NORDMAN+ Nokian шип 26034 NORDMAN+ 260052 Автошина: 185/70 R14 88T TL UG-500 Good Year шип 13049 UG-EXTREME 286053 Автошина: 185/70 R14 H-5 XL Nokian 92T TL шип 30439 H-5 XL 3299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищаюсь маркетинговой политике Nokian!Сделали-пропиарили супер резину Хакка-2И дальше спокойно собирают дивиденды:Хакка-3Хакка-4Хакка-5Что будет дальше?Новое поколенние с диоксид-титано-бутано-полиуретановым шипом? Изменено пользователем denisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищаюсь маркетинговой политике Nokian!Сделали-пропиарили супер резину Хакка-2И дальше спокойно собирают дивиденды:Хакка-3Хакка-4Хакка-5Что будет дальше?Новое поколенние с диоксид-титано-бутано-полиуретановым шипом?

Хаки 3 не было)))) если не ошибаюсь)пусть хоть какую делают, лишь бы держала лучше всех)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Свердловскому едите в сторону Екатеринбурга. Проедите Орбиту-Кирпич, далее начнется разделительный барьер перед переездом. Вот перед барьером крутите налево в ворота. Пускают свободно. Там автобаза. Проезжаете во вторые ворота и справа фирма торгует колесами. Там самые дешевые в Челябинске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Свердловскому едите в сторону Екатеринбурга. Проедите Орбиту-Кирпич, далее начнется разделительный барьер перед переездом. Вот перед барьером крутите налево в ворота. Пускают свободно. Там автобаза. Проезжаете во вторые ворота и справа фирма торгует колесами. Там самые дешевые в Челябинске.

Там склады Автотрейдинга (АТП-2000) и там действительно какая-то фирма продает резину... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Свердловскому едите в сторону Екатеринбурга. Проедите Орбиту-Кирпич, далее начнется разделительный барьер перед переездом. Вот перед барьером крутите налево в ворота. Пускают свободно. Там автобаза. Проезжаете во вторые ворота и справа фирма торгует колесами. Там самые дешевые в Челябинске.

ок, спасибо!заеду проверю))))какую стоит брать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по чьим отзывам H5 хуже H4? :) тех, кто не ездил ни на одной из них, а всю жизнь ездит на Каме? :) у мня 5-ка, у брата на BMW тоже 5-ка, но Run Flat. Оба очень сильно довольны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне, по моему мнению, хитом продаж будет GoodYear Ultra Grip Extreme

с чего такие доводы??? в принципе у УГ политика нормальная... у гудиера тоесть.цена не сильно кусачая... жду тестов зимней резины)да и брать пора пока ценник не задрали.Сегодня случайно зашел в магазин Автоальянс по Труда, дак там хака5 стоит 4666 за колесо и действует акция "плати за 3 - 4ое в подарок."по моему все равно не реальный ценник... незнаю как в шинивесте цена на сайте и цена в магазине отличаются или нет, но посчитал если брать в шининвесте то все равно дешевле получается... хочу еще скататься туда, куда говорил джой... посмотрим.2Раззор, не в курсе ездили ли или нет те люди которые пишут отзывы, но я склонен доверять общеинтернетовскому мнению)))а то у тебя на лето только Юкогома, которая тебя не спасла прошлым летом ;)так что Ваш отзыв хоть и ценен, но принимается во внимание общее и объективное мнение...Хотелось бы услышать еще и других собеседников)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябрьском номере ЗР был тест 2 типов резины. хака-5 уступила вроде мишлену и заняла 2 и 3 место. А по цене заняла первое место :) Вот так. Стоит ли верить ЗР решать каждому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябрьском номере ЗР был тест 2 типов резины. хака-5 уступила вроде мишлену и заняла 2 и 3 место. А по цене заняла первое место :) Вот так. Стоит ли верить ЗР решать каждому.

Там был очень хороший довод: "Ибо сделано в России".Финскую я бы взял. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был очень хороший довод: "Ибо сделано в России".Финскую я бы взял. ;)

я знаю, что мало кто в курсе, что у компании Nokian Tyres заводы расположены по всему миру, и если один типоразмер выпускается скажем на заводе в России - то он более НИГДЕ не выпускается, и продается естественно во все страны с надписью Made in Russia.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я наоборот читал в ЗР тест шин одной марки из (вроде) Франции Италии и России, или как-то так, дык вот наши шины отличались от импортных в пределах погрешности измерения, и в лучшую сторону в тч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую из ЗР: "Качество ошиповки низкое - большой разброс по выступанию шипв, а многие излишне заглублены".Ну и далее по тексту про "русского финна" и про заоблачное соотношение цены и качества...Может им партия паршивая попалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...