Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Автоспортивный календарь


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума и модераторы! Предлагаю разместить в шапке раздела строго модерируемую тему "Автоспортивный календарь" и силами энтузиастов поддерживать ее актуальность. Обоснование следующее. Календарь на челрафе обновляется раз в год и, кроме того, не содержит сведений о различных полупрофессиональных покатушках. Найти информацию в разрозненных источниках, особенно для новичка, - невероятно трудоемкая задача. Например, я так и не понял, состоялся ли VII этап Открытого Чемпионата Челябинской области по автокроссу, который стоял в календаре челрафа 17-18.11 на Трассе-74. В предлагаемом топике можно было бы даже анонсировать мероприятия типа того, что было недавно "организовано" авточелом, не к ночи будь помянут. Было бы хорошо оформить топик в виде упрорядоченного по дате списка со ссылками на регламенты. Также нелишними будут пометки о том, допускается ли класс "стандарт" или "любитель". Чтобы новички, посмотрев календарь, могли бы сразу сориентироваться, ехать ли им в качестве зрителя, или можно попробовать свои силы. Короче, цель этой темы я вижу в привлечении неинформированных и неорганизованных людей "снизу" к автоспорту. Поэтому особенно важна ее полнота и актуальность.ЗЫ. Я прекрасно понимаю, что это требует затрат сил и времени, и не стал бы предлагать это сделать кому-то, если бы мог сам. Но я как раз и есть тот самый человек "снизу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот довольно подробный календарь серьезных и средней серьезности официальных соревнований 2008 года.cal_urfo_08_12x.pdf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот довольно подробный календарь серьезных и средней серьезности официальных соревнований 2008 года.cal_urfo_08_12x.pdf

кстати Алексей! Автор говорит в основном о так называемых полупрофессиональных покатушках , а не чистом автоспорте - это может попадать под правила раздела-6. Street Racing никак НЕ связан с автоспортом, поэтому все темы про уличные гонки, "гонки на ЮУрГУ", "нелегал", и т. д. в этом подразделе запрещены. Темы будут нещадно удаляться, авторы получат предупреждения;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати Алексей! Автор говорит в основном о так называемых полупрофессиональных покатушках , а не чистом автоспорте - это может попадать под правила раздела-6. Street Racing никак НЕ связан с автоспортом, поэтому все темы про уличные гонки, "гонки на ЮУрГУ", "нелегал", и т. д. в этом подразделе запрещены. Темы будут нещадно удаляться, авторы получат предупреждения;

Я против "гонок на ЮУрГУ", "нелегала" и т.п. Под полупрофессиональными я понимал несколько иное. Насколько я разобрался, существуют различные кубки и чемпионаты, в которые допускаются только экипажи с лицензиями, на подготовленных и сертифицированных автомобилях, имеющих каркасы, четырехточечные ремни и т.п. А есть соревнования типа "Снежного барса" или Ралли «Победа» или "Челябинск осенний", или организованные Авточелом, Кергом, Рогами и Копытами. Вот их (может быть и неправильно) я и назвал полупрофессиональными. Так что прошу не спешить записывать меня в нарушители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим.

Открытый Чемпионат г. Челябинска по Ледовым кольцевым автогонкам 2008 года (бывший "Снежный барс")

 

[*]I этап – 15 декабря 2007 г.

[*]II этап – 26 января 2008 г.

[*]III этап – 17 февраля 2008 г.

[*]IV этап – 8 марта 2008 г.

Место проведения: Не определено.

Статус: Официальный. Два из четырех этапов будут включены в чемпионат УрФО по зимним кольцевым гонкам.

Организатор: ЧРО РАФ

Официальный сайт: chelraf.ru

Судейство: Команда «Sport Racing Team» www.srteam.ru

 

Регламент: Ice_Champ_2008.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существенное дополнение к

"Открытый Чемпионат г. Челябинска по Ледовым кольцевым автогонкам 2008 года"

[*]Участники обязаны иметь Лицензии Водителей РАФ категории не ниже «Е».

[*]Использование защитных шлемов – ОБЯЗАТЕЛЬНО. При отсутствии личного шлема – таковой будет предоставляться, на заезд, Организатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может попадать под правила раздела-

Какой ты нудный, а? Угадай, кто писАл эти правила? Соответственно кто их знает, помнит и соблюдает лучше тебя?

Так что прошу не спешить записывать меня в нарушители.

Все ок, не обращай внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Я прекрасно понимаю, что это требует затрат сил и времени, и не стал бы предлагать это сделать кому-то, если бы мог сам. Но я как раз и есть тот самый человек "снизу".

 

во-первых тебе надо связаться лично с организаторами различных автомероприятий. кого знаю.

1.рфк

2.СРТ

3.Автоледи

4.Семченко

5.Ветошенков Иван

6. Шаталов Евгений ( уаз ато - экспедиции)

7.трасса74 ( жива ли?)

8.рэйсезона74 ?

9. онлимит гроупп

10. карсклуб- квесты

11. кто то дозор делает

 

вобщем тебе надо всех их найти и договориться , чтоб тебе давали оперативную инфо , а ты её выкладывай тут к примеру.

 

 

Я против "гонок на ЮУрГУ", "нелегала" и т.п.

 

тогда у тебя ничего не получится имхо

 

нельзя делить на чёрных и белых. тот же зерокул вышел из нелегалом и стритресинга. и ещё много кого можно назвать.

 

это отправная точка для тех кого и вправду это интересует , а не за компанию, хотя известны случаи пришедших за компанию и оставшихся в автотеме.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим.

Открытый Чемпионат г. Челябинска по Ледовым кольцевым автогонкам 2008 года (бывший "Снежный барс")

Я конечно дико извиняюсь,что небольшой офф,но это бывший "СноуРейс".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы квесты и дозоры отнесла скорее к инграм, чем к автоспорту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...