Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что то пищит при движении...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Когда разгоняюсь (на трассе) все нормально, но когда отпускаю газ и как только скорость доходит до 80 км/ч начинает где то пищать. Такой глухой,высокий звук...Причем не всегда. Никакие датчики не горят, В чем дело, не пойму...Кто нибудь сталкивался??? Изменено пользователем LuckyStrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Когда разгоняюсь (на трассе) все нормально, но когда отпускаю газ и как только скорость доходит до 80 км/ч начинает где то пищать. Такой глухой,высокий звук...Причем не всегда. Никакие датчики не горят, В чем дело, не пойму...Кто нибудь сталкивался???

ангел хранитель приходит в себя :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ангел хранитель приходит в себя :derisive:

между прочим не смешно.а, еще звук исчезает когда притормаживаю... Изменено пользователем LuckyStrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, еще звук исчезает когда притормаживаю...

У меня на восьмерке бывшей тоже свист появлялся на скорости, а при нажатии на тормоз пропадал. Дело было в передних тормозных колодках - феродо (или как там этот материал называется) отклеилось от железной основы колодки и находилось в свободном состоянии между тормозным диском и этой самой железякой. Когда стал менять колодку по частям вынимал. Страшно, блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на восьмерке бывшей тоже свист появлялся на скорости, а при нажатии на тормоз пропадал.

Дело было в передних тормозных колодках - феродо (или как там этот материал называется) отклеилось от железной основы колодки и находилось в свободном состоянии между тормозным диском и этой самой железякой. Когда стал менять колодку по частям вынимал. Страшно, блин.

это на свист не похоже, даже не писк, глухой такой звук

 

срочно менять колодки???!!!???

ездить нельзя???

 

 

хотя когда сильно торможу у меня колодки гудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала, хотя бы, нужно выяснить откуда идет свист. А то может антенна на ветру посвистывает.Коробка не вариатор, случайно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала, хотя бы, нужно выяснить откуда идет свист. А то может антенна на ветру посвистывает.Коробка не вариатор, случайно?

антена пластмассовая, если б свистела, она бы сразу начала...хотя...коробка - вариатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пока ничего не меняли.

у меня не громко не то что бы пищит... такой глухой высокий "бу", не электронный. Вообщем я токого не где не у кого не слышала. и временамим. главное то, что начинается это, когда стрелка спидометра на 80 км в ч!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор износа передних тормозных колодок (пластинка такая на тормозных колодках). Когда колодки изнашиваются до минимального предела, то он (индикатор) начинает задевать за тормозной диск и издаёт звук похожий на писк, скрип и т. п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я не зря про вариатор спросил.Гул не с левой стороны мотора идет? Ну или хотя бы со стороны мотора?Пробег какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я не зря про вариатор спросил.Гул не с левой стороны мотора идет? Ну или хотя бы со стороны мотора?Пробег какой?

я поняла, что не зря... :shok: гул...точно - этот звук идет откуда-то спереди,пробег ококло 10 000 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да печка это свистит. Попробуй менять положения селектора печки, разные варианты - на каком-нибудь звук уйдёт. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не печка свистит. Я про свист вообще не говорила. Kosmax правильно назвал-гул. нету у меня багажников. На фото посмотри. Это не ветер и не сквозняк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сорри, у меня именно печка свистела после определённой скорости, ввело в заблуждение название темы - "пищит", у меня и был свист-писк). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно похоже на износ колодок, и пискун на колодке начал пищать. Просто нужно посмотреть прямо на колесе состояние колодок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая машина чтоли? 10 000 пробег - с нуля или по России? Просто на пробежных вариках случается такое, как раз в вышеописанных режимах. Про индикатор износа на колодках - это очень врядли, потому что свистит он именно при торможении, а на новых машинах вообще не свистит, потому как там стоит электроиндикатор (два контакта в слое накладки - когда накладка стирается, контакты замыкаются между собой при придавливании колодки к диску и на панель/компьютер выводится сигнал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая машина чтоли? 10 000 пробег - с нуля или по России? Просто на пробежных вариках случается такое, как раз в вышеописанных режимах. Про индикатор износа на колодках - это очень врядли, потому что свистит он именно при торможении, а на новых машинах вообще не свистит, потому как там стоит электроиндикатор (два контакта в слое накладки - когда накладка стирается, контакты замыкаются между собой при придавливании колодки к диску и на панель/компьютер выводится сигнал).

взяла с пробегом 6000, без пробега по россии.по городу езжу ничего не гудит, а как только на трассу и оп! бу-у-угу-у-у...

Тогда сорри, у меня именно печка свистела после определённой скорости, ввело в заблуждение название темы - "пищит", у меня и был свист-писк). :)

просто словами это бу не описать...что то среднее... Вообщем "гул" подходит более всего. Изменено пользователем LuckyStrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету...

Это почему? Машина изначально не от дилера?Ты вобщем не расстраивайся, вариатор - это худший вариант, но не страшный.На самом деле могут быть другие причины, например, подшипник на высоких оборотах без нагрузки начинает гудеть или еще чего.Сейчас даже на новых машинах подшипники разбиваются быстро (еще до первого ТО).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему? Машина изначально не от дилера?Ты вобщем не расстраивайся, вариатор - это худший вариант, но не страшный.На самом деле могут быть другие причины, например, подшипник на высоких оборотах без нагрузки начинает гудеть или еще чего.Сейчас даже на новых машинах подшипники разбиваются быстро (еще до первого ТО).

от дилера, просто я отказалась от то и гарантии в силу объективных причин.мне вариант про подшипники нравится. аминь.это в сервисе на диагностике можно выяснить? или какие то специальные процедуры существуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...