Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что то пищит при движении...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Когда разгоняюсь (на трассе) все нормально, но когда отпускаю газ и как только скорость доходит до 80 км/ч начинает где то пищать. Такой глухой,высокий звук...Причем не всегда. Никакие датчики не горят, В чем дело, не пойму...Кто нибудь сталкивался??? Изменено пользователем LuckyStrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

На самом деле могут быть другие причины

кстати, мил человек, подскажи, почему иногда печки свистят на скорости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шипы не рассматривались? как раз на трассе должна быть какая-то скорость при которой максимальный шум при резонансе?И вообще забей! хороший шум обязательно сам вылезет когда надо будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - подшипник ступицы. если во время гула повертеть рулем сначала в одну сторону а потом в другую, то звук должен усилиться/ослабеть Изменено пользователем gmpag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - подшипник ступицы. если во время гула повертеть рулем сначала в одну сторону а потом в другую, то звук должен усилиться/ослабеть

руль вертела - ничего. гул или сам проходит или при притормаживании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от дилера, просто я отказалась от то и гарантии в силу объективных причин.мне вариант про подшипники нравится. аминь.это в сервисе на диагностике можно выяснить? или какие то специальные процедуры существуют?

Гарантия... пофик - дело твое.Подшипник может гудеть и в варике :)Выясняется специальными процедурами на диагностике ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шипы не рассматривались? как раз на трассе должна быть какая-то скорость при которой максимальный шум при резонансе?

от 80 и меньше?

И вообще забей! хороший шум обязательно сам вылезет когда надо будет :)

скорее когда не надо.)))

 

Гарантия... пофик - дело твое.

Подшипник может гудеть и в варике :)

Выясняется специальными процедурами на диагностике ;)

что это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще забей! хороший шум обязательно сам вылезет когда надо будет :)

Лишь бы он не отвалился :)

как вариант - подшипник ступицы. если во время гула повертеть рулем сначала в одну сторону а потом в другую, то звук должен усилиться/ослабеть

На 80 км/ч?Варик - вариатор.Шипы, кстати, тоже вариант. Раньше на шипах не замечала такого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняла :blush2: вариатор еду 100 км в ч -> отпускаю газ -> скорость снижается, доходить до 80 км в ч -> начинается гул -> притормаживаю ->гул исчезает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, мил человек, подскажи, почему иногда печки свистят на скорости?

Поток воздуха режется какой-то из заслонок - получается свист. Типа как свисток - принцип тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще гул шипов отличаешь из всей звуковой картины?То есть можешь с уверенностью сказать, что это не шипы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду 100 км в ч -> отпускаю газ -> скорость снижается, доходить до 80 км в ч -> начинается гул -> притормаживаю ->гул исчезает. а это симптомы шипов? они же как бы и гудят и царапаются. я считаю что не шипы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду 100 км в ч -> отпускаю газ -> скорость снижается, доходить до 80 км в ч -> начинается гул -> притормаживаю ->гул исчезает. а это симптомы шипов? они же как бы и гудят и царапаются. я считаю что не шипы.

Ну да, непохоже...Если звук начинает четко проявляться, то на шипы не похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай на диагностику.По крайней мере вывесят машину и проверят ступичные подшипники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему: как Toyota Ist можно купить у дилера? :) Они на наш рынок не поставляются. Так что пробег может быть и не 6000, а скручен. За 10000 убить ступичный подшипник нереально, а вот за большее время вполне возможно. Тоже склоняюсь к этой версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему: как Toyota Ist можно купить у дилера? :) Они на наш рынок не поставляются. Так что пробег может быть и не 6000, а скручен. За 10000 убить ступичный подшипник нереально, а вот за большее время вполне возможно. Тоже склоняюсь к этой версии.

дилер в смысле не на базаре, а в салоне, на аукционе. не скручен. известна история машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, колёса стоят штатные или здоровые (Америкосы такие любят). Если большие, то вероятность смерти подшипника велика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему: как Toyota Ist можно купить у дилера? :) Они на наш рынок не поставляются. Так что пробег может быть и не 6000, а скручен. За 10000 убить ступичный подшипник нереально, а вот за большее время вполне возможно. Тоже склоняюсь к этой версии.

Я Тойотам не друг, поэтому представления не имею: поставляются они или нет.А за 10 000 убить можно не только ступичный подшипник.Это уже распространенная практика - менять подшипники уже на первом ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за 10 000 убить можно не только ступичный подшипник.Это уже распространенная практика - менять подшипники уже на первом ТО.

я ямки пособирать люблю, если подшипники летят из-за них, то да! менять еще вчера надо было)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду 100 км в ч -> отпускаю газ -> скорость снижается, доходить до 80 км в ч -> начинается гул -> притормаживаю ->гул исчезает.

Гул исчезает именно когда начинаешь притормаживать, или когда скорость упадет? Если сразу при торможении, то возможно проблема именно в тормозах или ступичном подшипнике. Изменено пользователем Железный_Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты пробывал на трассе "когда скорость упадет", я нет-поэтому сказать не могу, но при торможении пропадает сразу же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты пробывал на трассе "когда скорость упадет", я нет-поэтому сказать не могу

А чего тебе во фразе "когда скорость упадет" не понравилось? Бывает, что на трассе не только снижать скорость, но и останавливаться приходится... особенно когда на скорости что-то непонятное гудит. Изменено пользователем Железный_Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты пробывал на трассе "когда скорость упадет", я нет-поэтому сказать не могу, но при торможении пропадает сразу же.

да проверь ты наконец "звонки" на колодках... на любой шиномонтажке попроси поддомкратить и покрутить колесо :)Кстати звук похож на мерзкую однотонную губную гармошку :)Я когда в прошлом году возвращался с юга они "зазвонили" посередине пути, так и проехал под этот звук тысячу км :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...