Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что то пищит при движении...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Когда разгоняюсь (на трассе) все нормально, но когда отпускаю газ и как только скорость доходит до 80 км/ч начинает где то пищать. Такой глухой,высокий звук...Причем не всегда. Никакие датчики не горят, В чем дело, не пойму...Кто нибудь сталкивался??? Изменено пользователем LuckyStrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Бывает, что на трассе не только снижать скорость, но и останавливаться приходится... особенно когда на скорости что-то непонятное гудит.

я не снижала, и не останавливалась, потому что непостоянно гудит.сначала вообще не обращала внимания-думала что это музыка. Изменено пользователем LuckyStrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала вообще не обращала внимания-думала что это музыка.

Лакки, ты совсем запутала :).Эээ... так этот звук всегда был?Может так и должно быть? VVT-i стрекочет, например???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь: съездила в сервис, посмотрели колеса - колодки норма, диски тоже, подшипники тоже. Насчет вариатора-сказали-звук чистый. Разгоняли, поднимали, всю облазили. Ничего нет паранормального.Но самое интересное...я заправилась на другой заправке - ничего не гудит-поет-пищит (хотя может и совпадение),но я не верю что из-за бензина может родиться такой звук.пока в наюлюдениях и раздумьях. Изменено пользователем LuckyStrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может из-за бензина.

На таких моторах клапан ХХ подвывает.

это где, в двигателе? а как может влиять бензин на этот клапан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда разгоняюсь (на трассе) все нормально, но когда отпускаю газ и как только скорость доходит до 80 км/ч начинает где то пищать. Такой глухой,высокий звук...Причем не всегда. Никакие датчики не горят, В чем дело, не пойму...Кто нибудь сталкивался???

а, еще звук исчезает когда притормаживаю...

у меня так же, но только когда задом сдаю, и когда нажмию тормоз звук пропадает. Звук больше похож на звук из динамика, не резкий, не противный но достаточно громкий.... Колодки в норме, звук откуда то из колеса вроде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как я и сказал, хороший звук сам вылезет :)делайте музыку громче и плюньте на звуки.Для контраста прокатитесь на 15 летней не ухоженной классике и поймете что у вас просто тишина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же, но только когда задом сдаю, и когда нажмию тормоз звук пропадает. Звук больше похож на звук из динамика, не резкий, не противный но достаточно громкий.... Колодки в норме, звук откуда то из колеса вроде...

а мне кажется что не от колеса, изнутри. ...это японский бан.

В общем как я и сказал, хороший звук сам вылезет :)делайте музыку громче и плюньте на звуки.Для контраста прокатитесь на 15 летней не ухоженной классике и поймете что у вас просто тишина :)

я то знаю что у меня тишина и во на фоне этой тишины чтото поет! :fie: як.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала, что многие на авто с вариком жалуются на непонятный звук при отпускании педали газа. Может, всё-таки варик? Потому что такая взаимосвязь прослеживается - жалуются именно те, у кого вариатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала, что многие на авто с вариком жалуются на непонятный звук при отпускании педали газа. Может, всё-таки варик? Потому что такая взаимосвязь прослеживается - жалуются именно те, у кого вариатор.

Я тоже заметила.Прослушивали в сервисе говорят рабатает чисто.Ладно, буду кататься пока что нить не отвалится.)))Пока то не поет...может действительно с бензина так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На варике такие проблемы вылазят при достаточном пробеге, ну и в зависимости от эксплуатации (можно попалить его).Так что это пока не про Лакки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На варике такие проблемы вылазят при достаточном пробеге, ну и в зависимости от эксплуатации (можно попалить его).Так что это пока не про Лакки.

уфф, :victory: тогда насчет вариатора я спокойна..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

уфф, :victory: тогда насчет вариатора я спокойна..

Привет, на выходных ездил в Курган. У меня Ford Mondeo 1,8 механика. На трассе тоже начал замечать ЭТИ странные звуки на 80.... и 120 км/ч. Что показалось странным. На профильном форуме моей машинки выдвенулась такая догадка: что машинка моя была изготовлена не совсем для Раши, где ограничения скорости немножко другие... И это всего лишь напоминания о привышении скорости. В мануале об этом ничего не сказано... только догадка, которой я сейчас и успокаиваюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ккшники а никто не задумывался про подшипники?которые тоже издают звуки-при низких температурах....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано вроде что подшипники проверяли... да и подшипники издают гул, но точно не писк Изменено пользователем Diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано вроде что подшипники проверяли... да и подшипники издают гул, но точно не писк

это вот точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...