Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не Бухайте За Рулем


Рекомендуемые сообщения

Цитирую:

Тайландский суд приговорил к расстрелу пьяного водителя. Своей жизнью он поплатится за восьмерых сбитых пешеходов.

 

Высшую меру наказания местный суд вынес 23-летнему жителю Таиланда Натапонгу Раксапонгу за то, что он напился и угнал грузовик у своего же приемного отца. Сам факт угона не принес бы таких последствий, но в ходе непродолжительной поездки молодой человек успел совершить четыре ДТП, в которых он сбил восемь человек. Четверо из пострадавших скончались. Суд признал пьяного водителя в преднамеренном убийстве и приговорил его к смертной казни. Причем с вынесенным решением были согласны даже родственники осужденного.

 

«Наш закон относится к таким преступникам более лояльно, – заявляет начальник отделения административной практики УГИБДД города Челябинска Владимир Ботов, – за вождение в нетрезвом виде водители сегодня получают лишь лишение прав на срок от полутора до двух лет. Конечно, в случае нанесения водителем вреда кому-либо, он несет более серьезное наказание».

 

Каждый день в Челябинске сотрудники ДПС задерживают около тридцати водителей в нетрезвом состоянии. Большая часть задержанных получает минимальный срок – полтора года. Прокомментировать этот факт Владимир Ботов не смог, заявив, что решение о наказании выносят судьи.

 

Ссылка на статью: http://autochel.ru/news/news.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авточеле высказываться не стал из-за принципа, но у себя дома выскажусь:Честно пьянство за рулем смерти подобно... Ненавижу когда люди пьют за рулем!Если на свою жизнь насрать, то можно подумать про жизни других людей... Ведь кто-то может недоехать до своего любимого... или больше никогда не увидеть своего ребенка...А может кто-то ехал сказать "Я тебя люблю" и уже никогда не скажет...Повешать всех пьяных водил!!! Вздернуть на рее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повешать всех пьяных водил!!! Вздернуть на рее!

<{POST_SNAPBACK}>

Вобщем то я с тобой полностью согласен!

Ну, а теперь скажи честно, Садился пьяный заруль, ну хоть раз в жизьни!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем то я с тобой полностью согласен!

Ну, а теперь скажи честно, Садился пьяный заруль, ну хоть раз в жизьни!?

<{POST_SNAPBACK}>

Хоть стажа у меня не так много, но ни разу!!! Даже с выхлопом не садился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть стажа у меня не так много, но ни разу!!! Даже с выхлопом не садился!

<{POST_SNAPBACK}>

:clapping: :clapping: :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной два раза было.Один раз утром со "вчерашним запахом" поймали и.....ОТПУСТИЛИ!На прощанье только сказал: -Езжай щас домой, никуда не сворачивай, сегодня много постов. Понял?. Я говорю конечно понял!!! Он говорит, мол должен будешь. Так и растались.А второй раз уже более серьезно. В конце Чичерина как к гаражам подъезжать. Вечером поздно было, а я из Мегаполиса ехал, полтора литра пива там уничтожил. Короче штукой отделался.С тех пор (скоро год будет) ДАЖЕ НИ-НИ! Ну нафик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже "под мухой" (пили два часа назад) чуть с трассы Челябинск-Ебург не улетел. Заснул. Проснулся когда у же в "пампасы" ехал. С тех пор за рулем - НИ-НИ!!! Уже больше трех лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже никогда, правда 1 раз на свадьбе бокал шампанского заставили выпить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пил единственный раз.2 июля 2005 года.Вручали дипломы, выпил шампанского чуторик со всеми.Самочуствие было в норме.Больше никогда себе не позволял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешен, пару тройку раз пилотировал в состоянии легкого... один раз попался.. обследование в наркологии... остаточное.Но ни это не дает пить за рулем, просто сам осознаю что это неправильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да осознание.У меня вот друг никогда за рулём не пил, а один раз выпил бокал пива - и перевернулся (напрямую это, конечно, не связано, но всё же знак), после этого никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садился за управление бронемашины в нетрезвом виде (ито по лесу в мороз после 100 г. водки для сугреву ). А за авто никогда. Я лучше тачку поймаю.Однажды был на "выходном" дома (когда служил). Надо было в часть вернуться на первой электричке. "Добрый" один подвез. Когда поехали пожалел. Лучше как и планировал пешком бы дошел. ТАКОЙ ФАН СТОЯЛ!!!! :unsure: :wacko: Я ремешок пристегнул (есть у меня такая привычка, я даже пасажиром 100 м еду пристегнутым). Так он еще обижаться стал ("че, недоверяешь? Да я 10 лет уже езжу!!!"). Ниче, без происшествий доехали.... Все таки 4 с чем-то утра, машин мало....Вылез (под мостом в Ленинский) перекрестился, сказал спасибо.На разворот как он пошел я не видел, услышал только шум.Обернулся, он уже вне дороги по ухабам лихо скачет (сразу вспомнилось, что бабушка моя зубилы называла лягушками). Я подумал сейчас каааак въ...тся куданить. Но ничего, вылез на дорогу, уехал.Уроком для стало. Не сажусь к пьяному водителю.....Урок не жестокий слава Всевышнему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...