Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как ведёт себя ваша резина в снегопад


-M-

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ехал сегодня вечером из Миасса. Снег валит, поземка, переметы. Еду аккуратно 80-100 км/ч, иногда и 60 км/ч страшно ехать (это на полном приводе+всякие системы) ;) Так вот, обогнали меня за всю дорогу всего 4 машины : 15шка, 14я и две 10ки. Причем вваливали все ну далеко за сотню. Мне интересно стало то ли все какие-то раллисты-спортсмены ;) то ли я так уже боюсь за рулем ездить :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

а фуры ползут?

Некоторые тоже вваливают, несколько по кюветам лежат. Остальные ползут :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, то что не остановилось движение это хорошо..а давно приехал?

Минут 30 назад. Реально очень тяжко ехать :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шесть разговаривал с водилой фуры. он медленно, но ехал около сима, и был почти уверен в том, что скоро все (грузовики имеется ввиду) остановятся..как невовремя все-таки в этот раз метель приключилась, блин..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шесть разговаривал с водилой фуры. он медленно, но ехал около сима, и был почти уверен в том, что скоро все (грузовики имеется ввиду) остановятся..как невовремя все-таки в этот раз метель приключилась, блин..

К утру если снег не перестанет, встанут все. Пока едут колоннами, которые хрен обгонишь :derisive: Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 3 назад помнится ехал из Челябинска в Миасс на доске кататься. Так снегу стоооока было много, что ни фига не было видно. Дорога вся белая, обочину не видать. Снег валил так, что видимость метров 40 максимум. Вобщем 2,5 час добирался я до Миасса со средней скоростью 50 км/ч. Ладно хоть со мной в паре ехал друг на рафике. Он наобум обгонял какой-нить грузовик/автобус (за ними вообще стена белая выстраивалась и ни фига не видно), передавал мне по рации обстановку на дороге и я вслепую обгонял эти большие транспортные средства. А, ехал я тогда на ВАЗ-2106 на снежинке шипованой. Экстрим, блин.... Ни кому не пожелаю. Кататься просто сильно хотелось на сноуборде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел такую тему создать :) Сегодня Чебаркуль-Челябинск ехал в 18 и обратно в 20 часов...Прикольно конечно - видимость никакая, местами дорогу занесло и едешь исключительно предполагая, что "она где-то здесь", местами ничего совсем не видно и едешь, ориентируясь на фонари впереди-идущего. Однако 90 я все равно ехал стабильно, машин практически нет, никто не мешает...ну а на ощупь ездить - не привыкать :)В ноябре в Кольцово поехал в метель на копейке, ехал 6 часов и видимость была метров 10, то есть едешь-едешь и вдруг прям перед носом появляются фонари фуры какой-нибудь...или опора моста. А ориентир был - смотреть в левое окно на разделительный "сугроб". А в городе сегодня я завидовал Х5-ым, рассекающим по снежной каше аки по-суху...и было жаль водителей "классики", которых колбасило по всем полосам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня вечером из Миасса. Снег валит, поземка, переметы. Еду аккуратно 80-100 км/ч, иногда и 60 км/ч страшно ехать (это на полном приводе+всякие системы) ;) Так вот, обогнали меня за всю дорогу всего 4 машины : 15шка, 14я и две 10ки. Причем вваливали все ну далеко за сотню. Мне интересно стало то ли все какие-то раллисты-спортсмены ;) то ли я так уже боюсь за рулем ездить :derisive:

50% водителей 15-шек, 14-ых, 12-шек и 10-ок мнят себя супер водилами на супер тачках, в своем супер взрослом возрасте 18-22... :(

 

Каждый по своему оценивает свою жизнь и жизнь окружающих, я стараюсь не лихачить, очень много смертей видел на трассе... :( очень неприятное зрелище... :(

 

ИМХО в условиях плохой видимости гонять не нужно, тут как никогда действует народная мудрость "тише едешь, дальше будешь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой ночью ездил в Шагол... реально тяжело ехать было-нигде не чищено... Про классику, когда у меня 21053 была, то меня ниразу не кидало из полосы в полосу... При разгоне, бывало, что заносило слегка, но к этому можно привыкнуть и корректировать занос рулем. Передний привод едет ровно, но поворачивать на нем труднее в каше-едет прямо, хоть тресни...приходится скорость снижать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все... нет терпения... пошел в гараж за машиной, а то на работу пешком доперся, вернее возле подьезда толкнул семеру, меня подвез до работы... весь экстрим.... зато вспомнил как машину толкать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас в Миасс поеду... :)

 

ЗЫ. Тему разделяю, про молодых водителей тут: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=15762

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас в Миасс поеду... :)ЗЫ. Тему разделяю

по критериям ты попадаешь в 50% бесбашанных..тачка, возраст... :man_in_love: PS Счастливого пути в Миасс!! Лелик не торопись, едь аккуратно..покажи класс езды БМВ и Мерсам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно хотелось бы услышать отзывы как ведят себя ваша резина в такой снегопад :)У меня нешипованная Michelin Alpin 195/50 R15Плавает по снегу, такое чувство что она слишком широкая и ей не хватает давления.Хотя в снегу на месте гребет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и лапти на зиму. Толя, это ж говно :) При том, видимо, уже древнее :) Хакка 5 - всё ОК. 175/65 14. Плавать не особо хочет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакка 4 195/65 R15 - газу до отказу и все ништяк! Газ отпускаешь зад немного плыть начинает, снова газу - снова все ништяк! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и лапти на зиму. Толя, это ж говно :) При том, видимо, уже древнее :) Хакка 5 - всё ОК. 175/65 14. Плавать не особо хочет :)

Что было на машинке когда купил её, на том и езжу :)(в идеале было бы поставить 185/55 R15 Хаку-5 или RSi) Изменено пользователем Tolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какая у меня резина стоит ... Но тянет супер !!! Первопроходцем был у себя во дворах .... 4 матик :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...