Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как ведёт себя ваша резина в снегопад


-M-

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ехал сегодня вечером из Миасса. Снег валит, поземка, переметы. Еду аккуратно 80-100 км/ч, иногда и 60 км/ч страшно ехать (это на полном приводе+всякие системы) ;) Так вот, обогнали меня за всю дорогу всего 4 машины : 15шка, 14я и две 10ки. Причем вваливали все ну далеко за сотню. Мне интересно стало то ли все какие-то раллисты-спортсмены ;) то ли я так уже боюсь за рулем ездить :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Amtel nordmaster чего-то там... гребет более менее- из сугроба выехал утром. а вот на занесенный тротуар около работы не заехал, но там никто кроме Паджеро не заехал,пока не почистили. на дороге иногда на кочечках снега машину приходится чуть ловить мелкими корректировками руля, тормозит нормально. другое дело как меня эта резина бесит на асфальте! До сих пор вспоминаю хорошую зимнюю японскую резину нешипованную- не шумно, гребет просто отменно, на асфальте тихо, тормозит отлично, если не совсем голый лед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в баню эту ///зимнюю японскую резину нешипованную/// :)

Миша, в бане она много места занимает, к тому же она грязная. уж лучше летом ее куда-нибудь на склад или там на балкон на крайний случай. Свое мнение о нешипованной резине можешь оставить при себе. меня ты никогда не переубедишь, ты же знаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, в бане она много места занимает, к тому же она грязная. уж лучше летом ее куда-нибудь на склад или там на балкон на крайний случай. Свое мнение о нешипованной резине можешь оставить при себе. меня ты никогда не переубедишь, ты же знаешь.

:good: DUNLOP Grandtek очень нравиться , в том году была Ёка IG20 проблемы- были по таким сугробам т.к. там канавки мелкие. А на этой все ништяк подводит только низкая посадка авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cordiant...а хз, едет вроде..в повороты не вписываюсь нифига только...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мих, купи и езди. Убьёшься, мне будет тебя очень жаль :(umniks, ты тормозить перед поворотом и догружать "морду" пробовал?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультра грип — полёт нормальный.Больше вопросов к гидрачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umniks, ты тормозить перед поворотом и догружать "морду" пробовал?..

Да вроде пробовал, если тормозить, тогда вообще просто прямо едет, никуда не рулясь...Попробую еще :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по двору дорогу пробивал, ни разу не застрял.. хотя народ был в сомнениях что заеду вообще.. резина RSi.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по двору дорогу пробивал, ни разу не застрял.. хотя народ был в сомнениях что заеду вообще.. резина RSi.. ;)

реально думала не заедешь)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей первой машине (ваз 06) была резина МЕДЕО. Мне нравилось. Хорошая резина на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gislaved NF5 полет отлично. по нечищенным дворам ниразу незарылся..

Gisl NF5 на 2-х машинах, Притензий нет вообще

сложил несколько иное мнение:ощутимо плавает и, как это по-русски, поперечные сцепные свойства не радуютхотя это выражается маленькими значениями и совершенно несущественно, если не куролесить на грани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ездил в сатку, по М5 туда в 6.30 (пересек уфимский пост), где открытое место, поземкой снег сдувает, где лесок, так снег лежит на дороге. до чебары ехать просто ужасно было, снег валил и все такое, и потом фур всех обогнал, и снега поубавилось. на перевале вообще красота, + рассвело...приехал, в 9.30 (ул. солнечная, заводоуправление) обратно в 17.00 (от заводоуправления) опять до чебары мигом проскачил, а там снова метель.(на миассе, тормозят фуры что бы на перевал не заезжали. они на перевале, стоят шлифуют, дпсники поочередно полосы пропускают.)(уфимский пост в 19.55).А в городе вообще жесть: дороги не чищены, снега кругом...Ей богу на трассе легче былоpost-4082-1203657064_thumb.jpg Изменено пользователем twiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишлен X-ice гребет отлючно везде, тормозит на льду без воздействия абс, очень нравится, иногда только бампер передний жалко думаю скребок поставить чтоли))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мих, купи и езди. Убьёшься, мне будет тебя очень жаль :(

Миха, Dunlop на Caldina тормозил намного лучше и боковое сцепление лучше намного,чем на сраном Амтеле. вообще я покатался и понял, что тормозит он по снегу не так чтоб очень хорошо и в горку машина хреново трогается. Кстати, помнишь, когда на Ская покупали резину, то я хотел себе Toyo купить нешипованные, а небыло их! Так ты ничего плохого про них не говорил. Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///если тормозить, тогда вообще просто прямо едет///просто тормозить и тормозить, догружая морду - разные вещи... попробуй левой ногой ещё.Костя, просто они так не ездят. Потому всё ОК :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bridgston WS-50Сейчас машина в ремонте, а так по прямой вроде нормально гребет даже по глубокому снегу, а вот в заносе сносит нахрен. Причем и в городе и на картинговой трассе, где дрифт недавно проходил. Взял бридж по старой памяти, но результатом недоволен. Раньше на 2108 стояла WT-12 вот это клевая резина, но говорят снята с производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...