Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Адреса пунктов ГТО в Челябинске


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пункты технического осмотра в городе Челябинске

 

ул. Новоэлеваторная, 49, тел.: 262-02-40 (две линии);

Троицкий тракт, 74 (четыре линии);

ул. Рылеева, 24, тел.: 232-93-37 (одна линия);

ул. Валдайская, 17а, тел.: 772-78-09 (две линии);

ул. Линейная, 86, тел.: 775-15-98 (одна линия);

ул. Рождественского, 11 (работает с 1 апреля 2008, одна линия);

ул. Марченко, 33а, тел.: 775-01-32 (одна линия);

Копейское шоссе, 35а, тел.: 259-36-06 (одна линия );

Копейское шоссе, 48, тел.: 255-25-98, 255-25-97 (четыре линии);

ул. Нахимова, 5, тел.: 255-69-07, 255-69-05 (одна линия);

ул. Автоматики, 3 (четыре линии);

ул. Хлебозаводская, 7г, тел.: 725-22-92 (одна линия);

Свердловский тракт, 23а, тел.: 727-06-18, 727-0624 (четыре линии);

ул. Профинтерна – Ул. Колсанова (передвижная), тел.: 230-84-06 (одна поточная линия).

 

адреса взяты отсюда. Адрес пункта ГТО на Свердловском исправлен с проспекта на ТРАКТ.

 

Давайте отзывы! ;) Куда лучше? Где быстрее? Где можно заплатить через автомат?

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
Господа, а подскажите, сколько я могу ездить без тех осмотра, после покупки нового автомобиля? (чтобы гайцы не наказали?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а подскажите, сколько я могу ездить без тех осмотра, после покупки нового автомобиля? (чтобы гайцы не наказали?)

30 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю!!!!!!!!!

"Спасибо" не булькает :P

 

Прошёл сегодня техосмотр самостоятельно на Марченко. По предварительной записи (звонил в среду 20.мая уже после 17-00). Быстро оперативно. Не ожидал, что всё так просто:)

 

Наличие аптечки и огнетушителя, работа всех световых и звукового сигналов, замер угла наклона фар, токсичности выхлопов, работы тормозной системы, прозрачности стекол (на глазок:)).

 

Забавно, что специально для этого раза, я все-таки нашёл и протёр чортовый номер движка, который обычно все инспектора искали по полчаса, а я постоянно забывал где его искать:) А инспектор даже не взглянул ни на двиг, ни на кузов, а сверил лишь шильдик под капотом.

Проходил там же. Лучше по предварительной записи - приехал, пока платил в терминале, и меня позвали (хотя стояло еще куча машин в "общей" очереди). Прошел без проблем, только из-за лобовухи завернули (трещина была, по КАСКО еще не поменял, причем парень посоветовал, где дешевле поменять :lol: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Кто что может сказать про Свердловский тракт, 23а? Собираюсь завтра туда. Если не туда - то куда сейчас посоветуете? Чтобы можно было оплатить квитанции на месте. Сообщения все устаревшие, годичной давности. Может что-то поменялось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Сразу поехал на Марченко, приехал к 11:00. Оплатил квитанцию, заехал на проверку уже в 11:30. Зря покупал аптечку нового образца, потому как её можно сказать не смотрели, как и огнетушитель и знак. Просто начал доставать из сумки, инспектор заметил что они есть - и говорит: всё, убирай. Однако с первого раза не прошел. Разбитая противотуманка и запотевшая левая блок-фара не понравились. Отъехал в сторонку, включил дальний - фара просохла. Пока сохла - залез под бампер, снял обе туманки, положил в багажник. Вернулся и прошел. В 13:00 уже ехал с талоном дальше по делам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я на техосмотре (замена талона в связи со сменой номерных знаков и владельца):

 

Заранее зашел на сайт www.gibdd74.ru скачал файл с адресами - телефонами пунктов ТО и начал их обзванивать.

Из пяти пунктов в радиусе получасовой доступности по пробками, на звонок ответил лишь один - Троицкий тракт 15.

Предварительно уточнил, что нужно для замены талона посме смены владельца.

 

Нужно всего то:

1. паспорт владельца

2. свидетельство о регистрации

3. водительское удостоверение

4. полис осаго

 

Ещё раз уточнил о наличии талонов на 2011 год, т.к. я однажды я менял талон ТО в сентябре, талон действовал до декабря, но оказалось что талонов на текущий год уже НЕТ! И замена талона НЕВОЗМОЖНА!

 

Приезжаю на Троцкий тракт 15. Без бутылки найти въезд на пункт ТО невозможно! Все здания обвешаны 1000 вывесок. Есть всё, кроме нужной. Ни одного знака-указателя на дороге, как проехать к пункту ТО нет.

 

Мобильный мне в помощь, благо в этом пункте ТО всегда быстро отвечают на звонок. Нашёл - подъехал. Пункт представляет собой огромый ангар на 1 линию метров 100 в длину.

 

Захожу - из персонала никого не видно. Озираюсь по сторонам, нахожу удачно замаскированную лестницу на 2-й этаж, поднимаюсь. Там сидит та девушка, что быстро отвечат на звонки. Сообщает, что мне нужно не к ней, а к инспектору, который находится в другом конце ангара. Спускаюсь вниз, плачу в автомате-терминале, возле лестницы 300р, ещё 50р автомат берёт себе за услуги. Иду 100 метров к инспектору.

 

Инспектор вещает мне, что я зря к нему пришел и направляет в другой конец ангара, к стенду - читать информационый стенд. Иду обратно 100 метров. Читаю. Оказывается у меня на руках уже есть всё, что они хотят. Это можно было бы выяснить инспектору на месте.

 

Поднимаюсь на 2-й этаж, опять к девушке, жалуюсь, что она меня зря направила к инспектору. Она искренне удивляется и сообщает, что у инспектора надо получить бланк сверки и заполнить его. Иду 100 метров по ангару к инспектору опять.

 

Он недоволен, но суёт мне бланк сверки, но чтобы его заполнить надо идти обратно 100 метров, к стенду, там есть стол и стул. Иду обратно. Заполняю. Иду к инспектору. 100 метров - это уже фигня :-) Тот смотрит, и сообщает, что оказывается, на оборотной стороне бланка сверки, на чистом листе мне надо было изложить свои требования по замене талона ТО к их начальнику, и на стенде есть образец. На вопрос: "какого же?!?!.. раньше не сказал?!..." ничего не ответил.

 

Дорогу я уже знал :-) 100 метров пешком, находим среди пол сотни бумажек нужную, рисуем свою по образу и подобию. Опять топаю к инспектору через весь ангар. Бумажка вроде прокатила, и инспектор весело сообщает: - Пойдём, сверим номера. Где машина? - Ну машина, как ясно, у входа и мы бодро топаем 100 метровку ко входу. Пара минут на сверку и вот, мы весело топаем 100 метровку обратно...

 

Как тут же удалось выяснить - такая физическая разминка была предложена мне по причине зависшего компьютера, и пока он "развисал", чтобы я не маячил перед инспектором мне предложили немного размяться :-)

 

Ну вот, компьютер "отвис", небольшая очередь на 10 минут и о чудо! Новый талон ТО у меня на руках! 100 метров до выхода я почти бежал, сжимая в руке заветный сининький кусочек ламинированной бумаги :-)

 

Как говорится народной поговорке: бешенной собаке 100 вёрст - не крюк :-)

 

На рисунке схема проезда к пункту ТО.

post-8525-0-10517900-1290599006_thumb.jpg

Изменено пользователем Hrenly
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

проходила сегодня на Марченко, 33А.

Всем довольна, отдельное замечание - дорога очень хорошая к ним.) А то в другие места, куда ни поедешь - страшные колдуёбины.

 

Работают 2 линии. Порядок прохождения такой: заходим во 2-ю линию, оплачиваем в терминале процедуру (860 руб, автомат сдачи не даёт)) , затем, в этом же помещении проходим до его конца(у ямы), открываем последнюю дверку, и сдаём техталон и квитанцию об уплате тому, кто там сидит за дверью.

 

Далее, выходим, и ждём, пока позовут.

 

У меня проверяли: наличие аптечки/огнетушителя/знака ао (всё установленного образца): новая/ 2 литра/ с оранжевой пластиковой вкладкой.

 

Далее - замер СО и светопропускания стёкол.

Потом - пытки колёс на стенде. И последним аккордом - проверка угла свечения фар и исправности световых сигналов.

 

 

После этого выгоняем машину, открываем капот и ждём. Инспектор подойдёт, посмотрит на номер (позаботьтесь протереть его тряпочкой), и затем можете следовать к окошку выдачи талона (опять же, вторая линия).

 

 

всё это дело занимает не более получаса, а я по незнанию тыркалась туда-сюда, вот и потеряла время. Да, и не спрашивайте кто последний. Идёте, оплачиваете квитанцию ТО, затем с техталоном и квитанцией - в дверь в конце помещения. А потом выходим и ждём. Ну вы поняли.

 

 

Правда не знаю, как насчёт тех, кто не сдал по каким-то параметрам. Может, им сразу об этом объявляют.. потому что при мне инспекторы молчали. :)

 

 

а, да! документы.

ну, ПТС даже смотреть почему-то не стали. выкинули обратно..

 

Взяли:

1. Страховка

2. Права

3. Паспорт гряждяниня эРьЭфь

4. Техталон (но это они уже сначала его забрали).

 

 

Отдельно доставляют дремучие граждане, которые, по ходу, в жизни не видели тачскрина. Ежели перед вами будет такой крендель или дедок, очередь уплаты в терминал будет на некоторое время заторможена.)

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проходила сегодня на Марченко, 33А.

 

Правда не знаю, как насчёт тех, кто не сдал по каким-то параметрам. Может, им сразу об этом объявляют.. потому что при мне инспекторы молчали. :)

 

Вчера таким выдавали оба экземпляра Диагностической карты, и говорили одно слово: "Ремонтируйте!"

 

Проходил вчера на Марченко, 33A1

В понедельник через сайт gibdd74.ru записался на 10 утра среды, т.е. 27 апреля.

Подъехал в 9.15, Оплатил в терминал 860 рублей (желательно иметь без сдачи), сгонял в аптеку за аптечкой (смотрят ещё знак А/О и огнетушитель - 2 литра), подъехал в 9.50, сдал свид-во о регистрации и квитанции из терминала инспектору в дальнюю дверь линии 2 слева от смотровой ямы. В 10.05 меня пригласили въехать на пост для контроля и диагностики. В 10.15 уже выехал на улицу. Далее сверка номеров инспектором, в 10.40 получил талон ТО.

Живая очередь формируется по мере оплаты и сдачи квитанции инспектору. На пост приглашают операторы. К 9 часам было около 20 машин. Дальше - больше. Два поста - по 10 минут машина.

Те, кто по записи, идут по своему времени, а не в очереди.

Изменено пользователем BGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Прошёл сегодня ТО, страховка близко. В Эла-Авто, Курганская 5. 5 минут, 520 рублей, диагностическая карта в документах, можно е-осаго делать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...