Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пылесос Thomas Twin как в Квартирном вопросе по НТВ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

главное томпсон твин не бери, редкостоное .....

 

А почему? 6 лет юзаю. Есть, на мой взгляд, слабые стороны, готов рассказать. Но почему редкостное....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи тряпку. Дешевле и надежнее и быстрее. Пылесос не для линолеума....

 

 

+1

ковров нет, ламинат легче протереть лентяйкой (насадка-веревочки), а пылесос стоит в углу за холодильником и сам пылится.

 

Была одно время мысль купить новый пылесос, выяснил для себя что нужен мне Dyson за 25 рублей. Ну его нафик. Лучше жене еще один брюлик купить, пусть будет рада, и продолжает влажную уборку см. абзац 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тряпку я так и думал что её посоветуете :thanks: ,но очень много линолеума надо мыть,тряпкой долго получается,хочется ускорить этот процесс .Поэтому про пылесос задумался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papaurik, да не ускоришь ты помывку линолеума пылесосом... Я несколько пылесосов моющих держал, в конце концов отказался. Ламинат/паркет/линолеум проще помыть шваброй. Моющий хорош для ковровых покрытий. А если уж совсем лень мыть - найми домработницу - оччень экономит время, и моет не только пол.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек:

Thomas twin стоит своих денех, но для наших условий существования неоправдан большой и дорогой.

Есть еще Zelmer уровня чуть ниже thomas`a, но и дешевле и качество достойно внимания.

Karcher прикольный тот что Stitch сцылко дал сколько интересно стоит...

 

Себе я б таку штуку взял только он профи и дорогоооой 60рур сцуко((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно приглядываюсь к Керхер МедиКлин цена вопроса 13800 вроде в Челябинском Керхере на мединституте. Разбирается очень просто, бачок выдвигается из задницы. Мыть не умеет, но воду собирает и воздух чистит.

 

Вообще, нравится ПроАква, но это уже другие цены за разнообразие функций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но очень много линолеума надо мыть,тряпкой долго получается,хочется ускорить этот процесс .

 

у тебя там казарма застелена линолиумом? в два этажа :blink:

Если ламинат и галимый линолеум то лучше тряпки -швабры-или другой лучше нет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ламинат и галимый линолеум то лучше тряпки -швабры-или другой лучше нет ничего

 

можно ещё жену завести....

 

у самого томас моющий, сосёт нормально... а мыть так два раза попробовал, когда новый был... и забил я на это, слишком много телодвижений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь томасом твин тт, все нравится, кроме принципа "5 минут пылесосим - 20 минут моем и сушим пылесос". Но зато любые повержности чистит, мощь невзъе.. ээээ невероятная вообщем. Юзаем примерно так: 4-6 раз в месяц сухая уборка, 1-2 влажная. Заливаем мистер пропер. Раньше если с расходниками можно было ачуметь, то сейчас неоригиналы фильтров продают какие хочешь. Еще проверено: после уборки простым пылесосом, проходишь это же место томасом, и заглядываешь в ведро и спрашиваешь - а зачем делают простые пылесосы если такой срач оставляют.

Вообщем по началу шокировавшись кучей делов и причиндалов теперь понимаю что чистота и здоровье важнее чем 20 минут мытья томаса и кучи расходников ( которые от силы раз в год меняю).

 

PS для экономных: первые разы пробовал не менять фильтры в томасе а мыть их. Работает не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS для экономных: первые разы пробовал не менять фильтры в томасе а мыть их. Работает не хуже.

 

там фильтр который картонный гофрированый его нельзя мыть и даже мочить, по инструкции его даже на влажную уборку снимать надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там фильтр который картонный гофрированый его нельзя мыть и даже мочить, по инструкции его даже на влажную уборку снимать надо

 

HEPA фильтр типа, дак так и делаем, там же куча других фильтров. В зависимости от модели у томасов около 10 фильтров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно приглядываюсь к Керхер МедиКлин цена вопроса 13800 вроде в Челябинском Керхере на мединституте. Разбирается очень просто, бачок выдвигается из задницы. Мыть не умеет, но воду собирает и воздух чистит.

 

Вообще, нравится ПроАква, но это уже другие цены за разнообразие функций :)

 

У меня такой, тока просто модель 5600

 

 

в принципе доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там фильтр который картонный гофрированый его нельзя мыть и даже мочить, по инструкции его даже на влажную уборку снимать надо

 

почему нельзя?у меня вот что написано.

качество уборки не изменилось в худшую сторону

post-3788-0-74136200-1293652562_thumb.jpg

Изменено пользователем prodam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя?у меня вот что написано.

качество уборки не изменилось в худшую сторону

 

Вау... И много здесь народа, которые по-нескольку лет читают, но не пишут? :shok:

 

По теме - взял бы пылесос за любую цену, но чтоб он:

 

1) сам выезжал из своего домика

2) сам по своим датчикам гонял бы по хате между препятствиями и все мыл

3) сам бы продувал свои фильтры

4) сам бы становился на подзарядку

5) сам бы уезжал в свой домик

 

Паша, в китае такого еще не продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домработница за 20 тр.мес.

 

6) ничего бы не воровал из дома

7) не наводил бы жену на дурные мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 15 не пользуюсь пылесосом и счастлива. Лет 30 не пользуюсь утюгом. Два раза за всю жизнь жала кнопку на блендере и плойке.

 

Люблю стиралки. соковыжималки и эл. чайники. Искренне не понимаю, что может быть лучше для линолеума, чем влажная уборка. Объясните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 15 не пользуюсь пылесосом и счастлива. Лет 30 не пользуюсь утюгом. Два раза за всю жизнь жала кнопку на блендере и плойке.

 

Люблю стиралки. соковыжималки и эл. чайники. Искренне не понимаю, что может быть лучше для линолеума, чем влажная уборка. Объясните!

 

Славе просто повезло

а мне не нравиться линолеум и мыл пол я раз в жизни, патаму и пылесос нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домработница за 20 тр.мес.

 

Чё уж страсти то наводить. Домработница приходящая 1 раз в неделю для уборки обходится порядка 2-4 рублей, в зависимости от размеров квартиры.

 

6) ничего бы не воровал из дома7) не наводил бы жену на дурные мысли

 

Агенства имеют страховку на случай кражи или порчи имущества. И можно попросить, и тебе подберут пожилую домработницу :) Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное томпсон твин не бери, редкостоное

 

Купили Томас 2 твин, Мыть его не долго, линолеум им мыть не практично. Как пылесос, сам по себе нравится, грязи остается внутри много, (а это было все снаружи). Пылесосит жена, ей очень нравится. Пробовали мыть диван. Получается не сразу, но результат понравился. Т.е. надо знать как и зачем, и всё зашибись. Можно ругать микроскоп, что из него плохой молоток, а можно микроскопом гвозди не забивать. Из минусов: дорогой, громоздкий, не все операции делает (на выдувание, например, нет выхода). Плюсов много: чистит хорошо, не выкидывает пыль обратно(аквафильтр), моет не плохо, но не большие поверхности (большие можно мыть, но моющее ср-во быстро расходует), легко моется, не надо фильтры менять (моются они). И т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon, тезка опередил и полностью изложил мои мысли.

я с ценой очень навскидку ляпнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стою перед выбором. В 2004 году купила наикрутейший на тот момент Hoover Discovery Ecobox T8250, стоил тогда 16 тыщ. Но сейчас ему пора на пенсию, тяги, что была раньше, уже нет такой, хоть засоров никаких.

 

Склоняюсь к пылесосам с HEPA-фильтром и аквафильтром, очень запах специфический при уборке напрягает. Просто фильтры, по опыту - это только пока новые, потом или запах, или нет тяги. Хорошо тому, у кого семья маленькая и квартирка тоже... А у нас нагрузка ого-го ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...