Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

сколько стоит проезд на такси?


737

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сам вопрос :сколько будет стоить проехать две остановки полодиннадцатого вечера от "Теоремы" до Бани на Молодогвардейцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Сам вопрос :сколько будет стоить проехать две остановки полодиннадцатого вечера от "Теоремы" до Бани на Молодогвардейцев?

поймаешь частника - можешь и за 30-50 договориться. если такси вызавать - 80-100. если с остановки на такси - примерно также, как и с конторы. у таксистов минимальная такса по району - 100 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймаешь частника - можешь и за 30-50 договориться. если такси вызавать - 80-100. если с остановки на такси - примерно также, как и с конторы. у таксистов минимальная такса по району - 100 р.

Вот господин Лекс вопрос то как раз к Вам, это я подходил к Вашей машине ВАЗ 2104 с наклейками Карсклуба напротив магазина проспект в 10.30 вечера и спросил сколько будет стоить доехать до Бани, а Вы мне ответили что сто рублей. я хамить сильно вам не стал, но буркнул в ответ типа а 150 не хочешь?две остановки я прогулялся пешком, проветрился заодно, а вот рубить такие бабки за две остановки, это борзость!!!!!! Вы на стольник вместе со своей машиной столько бензина не выпьете.и ваще таксисты частники оборзели. пусть это будет на вашей совести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

737! Ты бы сразу ему сказал, что сам будешь из КК, глядишь и по другому бы всё сложилось ;) Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

737! Ты бы сразу ему сказал, что сам будешь из КК, глядишь и по другому бы всё сложилось ;)

а зачем? перед богом мы все равны!я не пользуюсь такими вещами, если бы я сказал что я из клуба, естественно все было бы наверно по другому, но не в этом смысл, а смысл в том что я больше к этой машине не подойду.я вот когда по трассе ездил в Миасс, многих людей подвозил, просто по пути и денег не брал, оставлял инструмент парням которые сломались ночью зимой в -20 , оставил им теплые вещи, они потом все привезли и поблагодарили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бабку отвез в больницу из кулуево в час ночи, просто им не на чем было ехать, и совершенно бескорыстно!но это я. и я не просил меня отвезти бесплатно!, но по божеской цене!а все почему? да потому что этот стольник многим дается очень тяжело! а кому то за две остановки!я не готов удавиться за стольник, как многие подумают, просто в тот момент меня задело.я достаточно прилично зарабатываю, очень многое могу себе и своей семье позволить, и поэтому знаю цену деньгам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильную тактику выбрал :)Я как-то поймал тачку, смотрю наклейки КК, познакомились, не помню уже с кем - на форуме редко появляется. Так доехал вообще забесплатно, ибо по пути было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот когда по трассе ездил в Миасс, многих людей подвозил, просто по пути и денег не брал, оставлял инструмент парням которые сломались ночью зимой в -20 , оставил им теплые вещи, они потом все привезли и поблагодарили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот тут респект за человечность! Таких бы на дорогах как ты, да побольше! Столкнулись не так давно с такой проблемой...нашёлся чел,: всё выдал, помог, посоветовал, и проторчал с нами в горах у сломанного авто больше часа! Молодец :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабку отвез в больницу из кулуево в час ночи, просто им не на чем было ехать, и совершенно бескорыстно!

Мы с женой, когда плавали по Волге на теплоходе заблудились в Ульяновске и чуть не опоздали на теплоход. Добрые люди, у которых мы спросили, как пройти на пристань - практически насильно нас туда отвезли и усиленно отказывались от денег. Без них мы бы точно отстали от теплохода. Спасибо вам, добрые люди, что вы еще не перевелись! 737 респект!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну народ, чего накинулись на человека! я тоже бабусю подвозила как то на глухой дороге в миасс. да и так не боюсь останавливаться и помогать (муж правда ругает)-тут то другое. не хошь на такси-двигай на Автобус)) без обид, ребят, каждый зарабатывает как может. всегда есть вариЯнт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем бозость лекса?Или кто-то из вас благотворительностью занимается? Он предложил цену. Хочешь едь, не хочешь не едь. Кроме того, рынок такси - это похлеще чем базар - ТОРГ УМЕСТЕН.Я конечно понимаю, что многие помогаю безвозмездно и сам так делаю иногда. Но не забывайте, что это судя по всему его заработок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стараюсь помочь на дороге, перечислять не буду и бабушек подвозил и бенз сливал.

 

Но подход к зарабатыванию денег таксистами правильный, они зарабатывают как хотят и могут, когда я таксовал, после рождения ребенка, после работы вечерами, тоже ведь цель была заработать как можно больше, и говорил стандартную таксу.

А если не устраивает, то можно ещё начать возмущаться ценами на очень многое, 737 почемук же тебя не возмущают дикие накрутки в магазинах? там тоже бывает 50-100% и другие услуги?

Если уж надо ехать и мало денег то я просто встану у дороги и буду тормозить машины и в твоем случае меня бы за 50р. довезли точно, как пример если еду на встречу к курчу от Метрана и на тачке, то я точно знаю что могу доехать за 100р. а таксисты на остановке 150-200р.! поэтому я просто отхожу чуть дальше и голосую в среднем за 5-10 мин одна из трех машин меня точно повезет за 100.

Да и можно было сказать что с КК и подвезли бы за 50 тебя, не вижу в этом ничего такого, не буду же я брать денег со знакомого за то что комп ему собрал, а в конторе за это денег сдерут, ну или там винду переставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

737

Не пойму, что тебя задело - почему ты переходишь на личности?..

..а если б это была машина не КК ты бы так же обиделся?

 

не буду же я брать денег со знакомого за то что комп ему собрал, а в конторе за это денег сдерут, ну или там винду переставить.

:) +1 как же это знакомо..)) Изменено пользователем Noran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросил сколько будет стоить доехать до Бани, а Вы мне ответили что сто рублей. я хамить сильно вам не стал, но буркнул в ответ типа а 150 не хочешь?две остановки я прогулялся пешком, проветрился заодно, а вот рубить такие бабки за две остановки, это борзость!!!!!!

Зайди в голованов, в теорему. И спроси, почему это у вас так все дорого? Что тебе ответят? Не нравится в нашем магазине - иди в магазин через дорогу, тебя сюда никто не заманивал, тебя тут никто не держит.Человек стоит, ждет клиента, чтобы заработать вполне определенные деньги, знает себе цену - минимум за 100р, а дешевле - он будет сидеть дальше и ждать клиента на 100-200-и т.д. рублей, в зависимости от расстояния, а с тобой за 20р он его обязательно пропустит, по закону подлости. А то, что лично Вам не нравится эта цена - это не его проблема, идите в другой магазин, это Вы к нему подошли и хотите ехать, а не он хочет Вас везти. Он тут вообще никого не хочет везти, он тут работает.Скажем так, 100р, это порог, чтобы отсечь неинтересных для таксистов клиентов. А интересность определяется исходя из рынка предложения и услуг, если верить экономике, а никак не чьим-то личным (одним) отношением к ценам.А то, что кто-то кому-то помогает на стоянке дернуть машину, на трассе с бензином и прочим - это уже совсем из другой оперы. Это как я помогаю своим коллегам-программистам с мелкими проблемами, и порой трачу на это несколько часов... и денег не беру, т.к. они мне тоже помогут когда-нибудь, это и есть взаимопомощь. А вот когда приходит человек со стороны, я ему такую цену заломлю за двухчасовую помощь, что он скорее всего откажется, т.к. моя работа стоит дорого, и эту цену определяю я сам исходя из рынка спроса и предложения вокруг. А если я буду первому встречному предлагать взаимопомощь, то с кого я буду деньги-то брать? Так же делают и таксисты.А если цель - познакомиться с карсклубниками - так и скажите, мол, с карсклуба, а дальше - совсем другая сказка. Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот господин Лекс вопрос то как раз к Вам, это я подходил к Вашей машине ВАЗ 2104 с наклейками Карсклуба напротив магазина проспект в 10.30 вечера и спросил сколько будет стоить доехать до Бани, а Вы мне ответили что сто рублей. я хамить сильно вам не стал, но буркнул в ответ типа а 150 не хочешь?две остановки я прогулялся пешком, проветрился заодно, а вот рубить такие бабки за две остановки, это борзость!!!!!! Вы на стольник вместе со своей машиной столько бензина не выпьете.и ваще таксисты частники оборзели. пусть это будет на вашей совести...

Бред полный! В чем суть вопроса вообше не понимаю? Это его работа и он на ней деньги зарабатывает..Сам попадал не раз в такие ситуации, но я уже давно понял что таксисты берут не по-детски, поэтому всегда отхожу от них и ловлю частников...Так же если ты ко мне в фирму придешь сотовый ремонтировать я тебе одну цену скажу, а скажешь что с кк будет приятная скидка))) Будь проше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что кто-то кому-то помогает на стоянке дернуть машину, на трассе с бензином и прочим - это уже совсем из другой оперы. Это как я помогаю своим коллегам-программистам с мелкими проблемами, и порой трачу на это несколько часов... и денег не беру, т.к. они мне тоже помогут когда-нибудь, это и есть взаимопомощь. А вот когда приходит человек со стороны, я ему такую цену заломлю за двухчасовую помощь, что он скорее всего откажется, т.к. моя работа стоит дорого, и эту цену определяю я сам исходя из рынка спроса и предложения вокруг. А если я буду первому встречному предлагать взаимопомощь, то с кого я буду деньги-то брать? Так же делают и таксисты.

Я помог один раз парню из нашего двора, познакомились, потом он мне помог, причем сам подошел и помощ предложил,когда машина не заводилась.

737, Леха вполне адекватный парень, мог к нему подойти и сказать.что я такой-то такой-то с карсклуба и зовут меня так,мол подвези до бани, думаю, он не стал бы ломить цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помог один раз парню из нашего двора, познакомились, потом он мне помог, причем сам подошел и помощ предложил,когда машина не заводилась.

Я и говорю - друзья, соседи, одноклубники - все, с кем я могу пересечься и у кого я могу без зазрения попросить помощи, - это взаимопомощь. Но тут - рабочее место, и просто проходящий мимо остановки человек :) Это совершенно разные ситуации, не надо их путать.Работа такая, что тут еще говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело если ты для таксиста - КЛИЕНТ и совсем другое дело если ты для таксиста одноклубник (сосед по стоянке, квартире, лесничной клетке; знакомый или знакомый знакомого)...интересно чего ты ожидал от таксиста стоящего на остановке? что он тебя за адекватную цену повезет?надо было сказать что ты с клуба, представиться и ВОТ ЕСЛИ БЫ ПОСЛЕ ЭТОГО он сказал тебе "100р!" - ТОГДА можно было создать здесь тему, чтобы пристыдить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю - друзья, соседи, одноклубники - все, с кем я могу пересечься и у кого я могу без зазрения попросить помощи, - это взаимопомощь. Но тут - рабочее место, и просто проходящий мимо остановки человек :) Это совершенно разные ситуации, не надо их путать.Работа такая, что тут еще говорить.

вернее и не скажешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть это будет на вашей совести...

потупил взор, и покраснел.З.Ы. вчера, когда читал эту тему. почему-то так и подумал.З.З.Ы. посмотри расценки у любого таксиста нашего клуба - тема где-то есть, если захочешь - найдешь. так что никакой сверхъестественной цены я не назвал. захотел бы с одноклубником уехать - уехал бы. я тебя увез бы за 30 руб. или даже за просто так. но ты этого не захотел, а наклеек на тебе нету. так что я даже никакой вины за собой не чувствую.З.З.З.Ы. в комп. магазине, в котором я работаю днем, установка винды стоит 680 руб. друзьям я ее ставлю за 0. потом пиво вместе попьем. Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффвы так говорите кабутта винду поставить это труд афигенный! да её каждый сможет поставить даже неопытный пользователь, если мозгами ЧУТЬ ЧУТЬ пошевелить. дети 8 летние винду ставят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так говорите кабутта винду поставить это труд афигенный! да её каждый сможет поставить даже неопытный пользователь, если мозгами ЧУТЬ ЧУТЬ пошевелить. дети 8 летние винду ставят!

Если бы это было так, то не было бы очереди на постановку винды в магазинах, их ставящих ;) Пока есть спрос - есть предложение :) И, кстати, поставить винду - это, может быть, не труд, но это, как минимум, время. А время - деньги. И некоторые люди умеют считать свои деньги и свое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...