Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Формула 1 стартовала!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Поул Австралии у Льюиса Хэмильтона

Лидер команды McLaren Льюис Хэмильтон (Lewis Hamilton) начал свой второй сезон в Формуле-1 с поул-позиции. "Я мог бы и лучше проехать, - сказал после сессии британец. - Круг для меня начался очень хорошо, но в последнем повороте передо мной оказался Williams, и я завершил попытку с потерей 2-3 десятых по сравнения со временем по ходу круга".

 

Вопреки прогнозам, молодой британец заработал поул-позицию отнюдь не в битве с пилотами Ferrari. Его главным соперником оказался гонщик из команды BMW Sauber Роберт Кубица (Robert Kubica). Поляк некторое время даже возглавлял таблицу результатов, но в решающей попытке совершил ошибку и остался вторым. Но даже после ошибки Роберт отстал от Хэмильтона лишь на 0,15 с. "За, я ошибся в повороте 12, и это, скорее всего, стоило мне поула, - сказал Кубица. - Мы знали, что можем добиться здесь высокого результата в квалификации и пошли на риск... но проиграли. И я оказался позади Хэмильтона".

 

Партнер Льюиса Хэмильтона по МакЛарену, Хейкки Ковалайнен (Heikki Kovalainen) стал третьим - для финна это лучший квалификационный результат в карьере. Ник Хайдфельд (Nick Heidfeld) из BMW показал пятое время.

 

Скудерия неожиданно провалила квалификацию. Лучший результат в Ferrari - 4-е место на старте - показал Фелипе Масса (Felipe Massa). Ну а действующий чемпион мира Кими Райкконен (Kimi Raikkonen) вообще остался за пределами первой десятки. Еще во время первой сессии у финна сломалась машина - начались проблемы с давлением топлива. Кими так и не смог дотянуть до боксов и остановился уже практически на границе пит-лейна. Хотя формально финн попал в следующий раунд, к выступлению во второй части квалификации он допущен не был. Теперь Райкконену придется начинать гонку с 16-го места.

 

Неудачной австралийская квалификация стала и для команды Renault. Дебютант Нельсон Пике (Nelson Piquet) не преодолел даже барьера первой сессии, а двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) остался 12-м.

 

Ну а в первую десятку, помимо МакЛарена и BMW также в полном составе пробились еще и команда Toyota. Опытный Ярно Трулли (Jarno Trulli) с двух попыток показал 6-е время, в то время как его молодой напарник Тимо Глок (Timo Glock), совершив лишь один быстрый круг и стал девятым. Возможно, разница в количестве попыток в последней квалификации обусловлена разницей в тактике на гонку для двух пилотов. По новым правилам, после третьей квалификации машины уже не дозаправляют, и, не исключено, что у Тимо первый пит-стоп запланирован позже, чем у итальянца.

 

Также удачно выступил представитель команды Williams Нико Росберг (Nico Rosberg) - молодой немец показал 7-е время, намного опередив своего напарника-дебютанта Кадзуки Накадзиму (Kazuki Nakajima), который не смог преодолеть барьер второй сессии.

 

Восьмым будет стартовать ветеран Дэвид Култхард (David Coulthard) - благодаря ему команда Red Bull все же оказалась в числе первых десяти, а вот блиставший на тренировках местный любимец Марк Уэббер (Mark Webber) ощибся в самом начале второй сессии и вылетел с трассы в 7-м повороте. Из-за этого заезды были на несколько минут остановлены красными флагами.

 

Последнее место в первой десятке застолбил за собой пилот STR Себастьян Феттель - для его команды это большой успех, который, однако, был омрачен техническими проблемами. Молодой немец, пробившийся в заключительную часть квалификации, реально принять в ней участия не смог - на его машине отказал масляный насос.

 

Квалификация в целом прошла достаточно нервно - гонщики, еще не до конца адаптировавшиеся к отсутствию "электронных помощников", совершали множество ошибок, автомобили то и дело "водило" по трассе, они вылетали в гравий и срезали повороты.

 

Гран При Австралии: результаты квалификации:

 

1. Л. Хэмильтон McLaren-Mercedes 1:26.714 (14 кругов)

2. Р. Кубица BMW Sauber 1:26.869 (15)

3. Х. Ковалайнен McLaren-Mercedes 1:27.079 (13)

4. Ф. Масса Ferrari 1:27.178 (12)

5. Н. Хайдфельд BMW Sauber 1:27.236 (16)

6. Я. Трулли Toyota 1:28.527 (17)

7. Н. Росберг Williams-Toyota 1:28.687 (21)

8. Д. Култхард Red Bull-Renault 1:29.041 (18)

9. Т. Глок Toyota 1:29.593 (17)

10. С. Феттель Toro Rosso-Ferrari - (1:25.842) (18)

 

11. Р. Баррикелло Honda 1:26.173 (13)

12. Ф. Алонсо Renault 1:26.188 (10)

13. Дж. Баттон Honda 1:26.259 (13)

14. К. Накадзима Williams-Toyota 1:26.413 (13)

15. М. Уэббер Red Bull-Renault 1:26.914 (8)

16. К. Райкконен Ferrari 1:26.140 (3)

 

17. Дж. Физикелла Force India-Ferrari 1:27.207(9)

18. С. Бурдэ Toro Rosso-Ferrari 1:27.446 (10)

19. А. Сутиль Force India-Ferrari 1:27.859 (9)

20. Т. Сато Super Aguri-Honda 1:28.208 (9)

21. Н. Пике-мл. Renault 1:28.330 (6)

22. Э. Дэвидсон Super Aguri-Honda 1:29.059 (9)

 

© asport.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А я не смотрел. После ухода Шумахера редко смотрю. Как-то азарт пропал.

Это точно, Шумми это легенда, он выдавал просто восхитительные гонки, с уходом Формула стала какой-то вялой!!!Но все равно буду болеть, теперь за приемлиника Шумми, Ф.Массу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю диск и пши всегда - буду брать. может ты ещё что записываешь из автоспорта?аси нет - можешь мне позвонить

Не продам, запишу. только болванки надо....кстати может у кого есть сезоны 1994 - 1999?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на VHS кассетах что-то было.Не могу сказать точно, надо искать.Времени к сожалению совсем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продам, запишу. только болванки надо....кстати может у кого есть сезоны 1994 - 1999?

болванки есть. есть на вхс Ф1 много и втч с 98 года , надо разбираться, цифровать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу с кассет переписать, не вопрос.

на что писать будешь? качество? куда тебе болванку завести. полный список вхс надо либо поискать либо по новой составить. у меня там ещё хоккей серия 70 наши с канадцами, баскет нба- золотые времена чмкагобулс , ну и ессно ралли вкл дакар. какссет 40 :) запишем ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так завтра будут стартовать:1. Фелипе МассаScuderia Ferrari Marlboro 2. Кими РайкконенScuderia Ferrari Marlboro 3. Хейкки КовалайненVodafone McLaren Mercedes 4. Льюис ГамильтонVodafone McLaren Mercedes 5. Ярно ТруллиPanasonic Toyota Racing 6. Роберт КубицаBMW Sauber F1 Team 7. Ник ХайдфельдBMW Sauber F1 Team 8. Марк ВебберRed Bull Racing 9. Фернандо АлонсоING Renault F1 Team 10. Тимо ГлокPanasonic Toyota Racing 11. Дженсон БаттонHonda Racing F1 Team 12. Дэвид КултхардRed Bull Racing 13. Нельсон Пике-мл.ING Renault F1 Team 14. Рубенс БаррикеллоHonda Racing F1 Team 15. Себастьян ФеттельScuderia Toro Rosso 16. Нико РосбергAT&T Williams 17. Джанкарло ФизикеллаForce India 18. Казуки НакаджимаAT&T Williams 19. Себастьен БурдэScuderia Toro Rosso 20. Такума СатоSuper Aguri 21. Адриан ЗутилForce India 22. Энтони ДэвидсонSuper Aguri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонщики McLaren оштрафованы

 

Льюис Хэмилтон и Хейкки Ковалайнен оштрафованы потерей пяти мест на старте гонки за блокировку соперников в финале квалификации.

 

Получив жалобы от Ника Хайдфельда и Фернандо Алонсо, стюарды несколько часов обсуждали ситуацию и в итоге решили наказать Хэмилтона за блокировку Хайдфельда, а Ковалайнена за создание помех Хайдфельду и Алонсо.

 

Представитель McLaren подтвердил факт штрафа и сказал, что команда не будет подавать апелляцию. В гонке Ковалайнен стартует с 8-й позиции, а Хэмилтон – с 9-й...

 

Стартовое поле Гран При Малайзии

Пилот Команда

1. Ф.Масса Ferrari

2. К.Райкконен Ferrari

3. Я.Трулли Toyota

4. Р.Кубица BMW Sauber

5. Н.Хайдфельд BMW Sauber

6. М.Уэббер Red Bull-Renault

7. Ф.Алонсо Renault

8. Х.Ковалайнен McLaren - 5 мест за блокировку

9. Л.Хэмилтон McLaren - 5 мест за блокировку

10. Т.Глок Toyota

11. Д.Баттон Honda

12. Д.Култхард Red Bull-Renault

13. Н.Пике Renault

14. Р.Баррикелло Honda

15. С.Феттель Toro Rosso-Ferrari

16. Н.Росберг Williams-Toyota

17. Д.Физикелла Force India-Ferrari

18. С.Бурдэ Toro Rosso-Ferrari

19. Т.Сато Super Aguri

20. А.Сутил Force India-Ferrari

21. Э.Дэвидсон Super Aguri

22. К.Накаджима Williams-Toyota - 10 мест за аварию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комментаторы ужасные. как так можно всё на одной ноте повествовать.вмв заубер значит можно назвать теперь топ командой, которая 4-5 места в итоге заняла, а до штрафа маков ещё ниже, а когда трулли выехал на поул вообще прошляпил комментатор. барагозят не весть о чем, ну для чего говорить о присутствии/отсутствии боса маков на кап. мостике, когда ты точно его там не видел, вот если б лично убедился сначала, да его нет, потом бы и говорил, а то начинает гадать.. "нет! его нет".. следующий кадр - показывают Денниса "нет. всё-таки этот чувак здесь!" чё то экономят по страшному. это ж королева автоспорта, её и комментировать надо покоролевски, при личном присутствии. рен-тв лажает. а где ещё показывают ф1?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко Массу... Пилот Время - + Пит1. Райкконен 1:39.982 22. Кубица 1:37.323 -19.5 +19.5 23. Ковалайнен 1:37.323 -38.4 +18.8 24. Трулли 1:36.756 -45.8 +7.3 25. Хэмилтон 1:36.871 -46.5 +0.7 26. Хайдфельд 1:36.254 -49.8 +3.2 27. Уэббер 1:37.396 -68.1 +18.2 28. Алонсо 1:38.213 -70.0 +1.9 29. Култхард 1:36.333 -76.2 +6.1 210. Баттон 1:35.715 -86.2 +9.9 211. Пике 1:37.660 -92.2 +5.9 212. Физикелла 1:37.739 -1кр +1кр 213. Баррикелло 1:36.693 -1кр +2.4 314. Росберг 1:36.782 -1кр +9.1 215. Дэвидсон 1:38.171 -1кр +48.1 216. Сато 1:38.851 -2кр +1кр 217. Накаджима 1:39.318 -2кр +10.9 218. Феттель стоп 119. Масса стоп 120. Сутил стоп 21. Глок сход 122. Бурде стоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже рад за кими. жаль массу.алонсо - молодца, машина такое Г и приехать в очки.но сама гонка была скучна..комментаторы - УЖОС...жгут.. перепутать жесткий и мягкий тип резыны на пит стопе Хемильтона...при этом покрышку показывают... а так же какую то ... нести по поводу причин задержки его на питстопе...хотя явно было видно что не могли снять колесо... РЕН-ТВ-респект. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да коменты пипец. Второго то как зовут коментатора? его видимо сняли с эфира после Австралии после перлов типа "Это классическая тихая сапа!" и тому подобных)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно буду болеть, теперь за приемлиника Шумми, Ф.Массу!!!

Я так же за Массу!!!жалко что сход в малазиидумаю еще все в переди!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же за Массу!!!жалко что сход в малазиидумаю еще все в переди!

масса как и барик - не тянет. сразу было заметно - они не выдержывают давления лидерства и косячат там где и не пахнет проблемами.явно заметно становится и с хами. в этом плане не страдал только шумик. алонсо тоже был крут, но быстро сгорел и начал делать необоснованные ошибки. пока чемп равных возможностей.Масса врядли оправдает надежды- Кими явно быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масса как и барик - не тянет. сразу было заметно - они не выдержывают давления лидерства и косячат там где и не пахнет проблемами.явно заметно становится и с хами. в этом плане не страдал только шумик. алонсо тоже был крут, но быстро сгорел и начал делать необоснованные ошибки. пока чемп равных возможностей.Масса врядли оправдает надежды- Кими явно быстрее.

возможно!спорить не буду!явных фаворитов пока нетболеем за то что есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот раз опять пришлось записывать. надо было отъехать. записал на детский мультик. сначала мультфильм идёт, потом плавно перетекает в "детскую" забаву ф1. ха-ха-хаотъехал то я с надеждой увидеть массу.... с райконном :) в каких нибудь клубах. Чё то грустно стало. ну понятно, что воскресный день, утро можно даже сказать в 12.00 никому дела до формулу один и нет!!! а мне есть. вот и стал я искать в центре местечко, где транслируют ее. заезжаю в мегу - ни черта не показывает в спортбаре. глушь полная.разговариваю с менеджером, она говорит, что сегодня мы не показываем формулу один, я спрашиваю а когда завтра чтоли будете? посмеялся и уехал. Зря время только потерял, наверно минут 25 точно, с этим гардеробом ещё застрял!!!возвращаюсь.... чуть-чуть и заезжаю в эбис. вот думаю где должна быть масса... с райконненом :) и опять меня огорчает происходящее. персонал из угла в угол шатается, охрана барагозит, матяги развешивает всем посетителям, играет беспонтовый музон.опять начинаю разговор про ф1. "не показываете?""у нас нет по программе"."а рен-тв вам не программа?""АААА!"включают наконец-то..... к моему разочарованию осталось лишь 9 кругов. до смотрел до конца. итоги знаю, а гонку ещё и не смотрел. щас надо глянуть что там происходило. где же болельщики то? сколько вас вообще в челябинске????.....................................................а нафига вы массу жалеете? под пердак его из феррари и всего делов, не справляется бразило!не "в переди", а под пердак его!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, действительно есть предложение смотреть Ф1 на большом экране. в спортбаре или эбисе том же.есть желающие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осле ИС, нашел запись гонки в Австралии, вот только весит она очень нефигово, пока нет возможности :( скачать и посмотреть (надо освобождать жесткий).З.Ы. Там кстати очень много записей гонок, квалификаций, интерьвью, аварий, etc.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, действительно есть предложение смотреть Ф1 на большом экране. в спортбаре или эбисе том же.есть желающие?

есть!только надо искать клуб куда футболисты не ходят. а то по желанию большинства переключают на футбол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один гран-при остался, который транслируют по нашенскому времени примерно с утра, поэтому предстоящую гонку можно смело посмотреть в том же эбисе. в такое время по ходу там никого не бывает. так что давайте собираться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...