Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Формула 1 стартовала!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Поул Австралии у Льюиса Хэмильтона

Лидер команды McLaren Льюис Хэмильтон (Lewis Hamilton) начал свой второй сезон в Формуле-1 с поул-позиции. "Я мог бы и лучше проехать, - сказал после сессии британец. - Круг для меня начался очень хорошо, но в последнем повороте передо мной оказался Williams, и я завершил попытку с потерей 2-3 десятых по сравнения со временем по ходу круга".

 

Вопреки прогнозам, молодой британец заработал поул-позицию отнюдь не в битве с пилотами Ferrari. Его главным соперником оказался гонщик из команды BMW Sauber Роберт Кубица (Robert Kubica). Поляк некторое время даже возглавлял таблицу результатов, но в решающей попытке совершил ошибку и остался вторым. Но даже после ошибки Роберт отстал от Хэмильтона лишь на 0,15 с. "За, я ошибся в повороте 12, и это, скорее всего, стоило мне поула, - сказал Кубица. - Мы знали, что можем добиться здесь высокого результата в квалификации и пошли на риск... но проиграли. И я оказался позади Хэмильтона".

 

Партнер Льюиса Хэмильтона по МакЛарену, Хейкки Ковалайнен (Heikki Kovalainen) стал третьим - для финна это лучший квалификационный результат в карьере. Ник Хайдфельд (Nick Heidfeld) из BMW показал пятое время.

 

Скудерия неожиданно провалила квалификацию. Лучший результат в Ferrari - 4-е место на старте - показал Фелипе Масса (Felipe Massa). Ну а действующий чемпион мира Кими Райкконен (Kimi Raikkonen) вообще остался за пределами первой десятки. Еще во время первой сессии у финна сломалась машина - начались проблемы с давлением топлива. Кими так и не смог дотянуть до боксов и остановился уже практически на границе пит-лейна. Хотя формально финн попал в следующий раунд, к выступлению во второй части квалификации он допущен не был. Теперь Райкконену придется начинать гонку с 16-го места.

 

Неудачной австралийская квалификация стала и для команды Renault. Дебютант Нельсон Пике (Nelson Piquet) не преодолел даже барьера первой сессии, а двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) остался 12-м.

 

Ну а в первую десятку, помимо МакЛарена и BMW также в полном составе пробились еще и команда Toyota. Опытный Ярно Трулли (Jarno Trulli) с двух попыток показал 6-е время, в то время как его молодой напарник Тимо Глок (Timo Glock), совершив лишь один быстрый круг и стал девятым. Возможно, разница в количестве попыток в последней квалификации обусловлена разницей в тактике на гонку для двух пилотов. По новым правилам, после третьей квалификации машины уже не дозаправляют, и, не исключено, что у Тимо первый пит-стоп запланирован позже, чем у итальянца.

 

Также удачно выступил представитель команды Williams Нико Росберг (Nico Rosberg) - молодой немец показал 7-е время, намного опередив своего напарника-дебютанта Кадзуки Накадзиму (Kazuki Nakajima), который не смог преодолеть барьер второй сессии.

 

Восьмым будет стартовать ветеран Дэвид Култхард (David Coulthard) - благодаря ему команда Red Bull все же оказалась в числе первых десяти, а вот блиставший на тренировках местный любимец Марк Уэббер (Mark Webber) ощибся в самом начале второй сессии и вылетел с трассы в 7-м повороте. Из-за этого заезды были на несколько минут остановлены красными флагами.

 

Последнее место в первой десятке застолбил за собой пилот STR Себастьян Феттель - для его команды это большой успех, который, однако, был омрачен техническими проблемами. Молодой немец, пробившийся в заключительную часть квалификации, реально принять в ней участия не смог - на его машине отказал масляный насос.

 

Квалификация в целом прошла достаточно нервно - гонщики, еще не до конца адаптировавшиеся к отсутствию "электронных помощников", совершали множество ошибок, автомобили то и дело "водило" по трассе, они вылетали в гравий и срезали повороты.

 

Гран При Австралии: результаты квалификации:

 

1. Л. Хэмильтон McLaren-Mercedes 1:26.714 (14 кругов)

2. Р. Кубица BMW Sauber 1:26.869 (15)

3. Х. Ковалайнен McLaren-Mercedes 1:27.079 (13)

4. Ф. Масса Ferrari 1:27.178 (12)

5. Н. Хайдфельд BMW Sauber 1:27.236 (16)

6. Я. Трулли Toyota 1:28.527 (17)

7. Н. Росберг Williams-Toyota 1:28.687 (21)

8. Д. Култхард Red Bull-Renault 1:29.041 (18)

9. Т. Глок Toyota 1:29.593 (17)

10. С. Феттель Toro Rosso-Ferrari - (1:25.842) (18)

 

11. Р. Баррикелло Honda 1:26.173 (13)

12. Ф. Алонсо Renault 1:26.188 (10)

13. Дж. Баттон Honda 1:26.259 (13)

14. К. Накадзима Williams-Toyota 1:26.413 (13)

15. М. Уэббер Red Bull-Renault 1:26.914 (8)

16. К. Райкконен Ferrari 1:26.140 (3)

 

17. Дж. Физикелла Force India-Ferrari 1:27.207(9)

18. С. Бурдэ Toro Rosso-Ferrari 1:27.446 (10)

19. А. Сутиль Force India-Ferrari 1:27.859 (9)

20. Т. Сато Super Aguri-Honda 1:28.208 (9)

21. Н. Пике-мл. Renault 1:28.330 (6)

22. Э. Дэвидсон Super Aguri-Honda 1:29.059 (9)

 

© asport.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

На оф сайте Ф1 есть халявный сервис - хронометраж в реал тайме: http://www.formula1.com/services/live_timing/

Я весь прошлый год его юзал. Всё равно трансляции по Рен-ТВ смотреть противно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весь прошлый год его юзал. Всё равно трансляции по Рен-ТВ смотреть противно.

домен для регистрации какой указывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что? кто первый будет в гонке?ставлю на феррари и бмв

ну вот они мои предсказанияво сколько трансляция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по рентв крутили, что в 23-55. Я по спутнику посмотрел

Для тех, кто собирается смотреть, спойлер не читать!!!

 

Тем кто болеет за макларенов ковалайнен 5 место Луис 13 (отлетело переднее антикрыло на первом круге, 3 пита). этап просран опять.

Такое ощущение, что у них с машинами полный пипец. Феры на старте кубицу сделали как стоячего!!!

Кубок конструкторов

1. BMW Sauber BMW 30

2. Ferrari Ferrari 29

3. McLaren Mercedes Mercedes 28

= 4. Williams Toyota 10

5. Toyota Toyota 8

6. Renault Renault 6

= 7. Red Bull Renault 4

= 8. Toro Rosso Ferrari 2

 

 

Личный

1. К.Райкконен Ferrari 19

2. Н.Хайдфельд BMW Sauber 16

3. Л.Хэмилтон McLaren Mercedes 14

4. Х.Ковалайнен McLaren Mercedes 14

5. Р.Кубица BMW Sauber 14

6. Ф.Масса Ferrari 10

7. Я.Трулли Toyota 8

8. Н.Росберг Williams-Toyota 7

9. Ф.Алонсо Renault 6

10. М.Уэббер Red Bull-Renault 4

= 11. К.Накаджима Williams-Toyota 3

12. С.Бурдэ Toro Rosso 2

 

 

Итоги гонки смотреть здесь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо. нашёл программу телепердач. на дивантв есть оказывается, вот не знал. значит там 00.10 говорится про обратный отчёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие спутники в нашем регионе транслируют каналы Primier или RTL sport, а может и Berni TV кто знает? Сил больше нет Рен Тв смотреть.... уж лучше без перевода, но вовремя.В инете ни чего не нашел... Изменено пользователем ПРИЗРАК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел по спутнику (НТВ+) Рен ТВ московский. Для европейской части формулу показывали в прямом эфире, комментатора почти не слышно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

его хотел ещё в предыдущие выходные посмотреть. так уж хотелось! помним

чтоб не кактать в очередной раз вату постфактум- сообщаю , что в бинго-дс юность можно посмотреть при условии отсутствия футбола или при количественном превосходстве:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь знает во сколько реально будут показывать? ночью?гонку хочу смотреть на большом экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркуясь на Плеханова напротив Самоделкина на окне кафе в цокольном этаже прочитала "НТВ+ Спорт". Можете там попробовать пробить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробей. я там пару раз обедал, видел тоже что спорт транслируют, но что-то не вспомнил про формулу один. Бинго? это где там именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять ничё не понятно с трансляцией. почему так? кто время то может сказать когда квалы и гонка по рентв будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять ничё не понятно с трансляцией. почему так? кто время то может сказать когда квалы и гонка по рентв будут?

судя по ссылке:http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=124041172008-04-26 17:50 Формула-1. (Гран-при Испании. Квалификация. Прямая трансляция) 2008-04-27 17:45 Формула-1. (Гран-при Испании. Гонка. Прямая трансляция)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять ничё не понятно с трансляцией. почему так? кто время то может сказать когда квалы и гонка по рентв будут?

http://avtodrom74.ru/modules/news/index.php?storytopic=6тут есть информация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркуясь на Плеханова напротив Самоделкина на окне кафе в цокольном этаже прочитала "НТВ+ Спорт". Можете там попробовать пробить...

ЗАНЯТО. банкуеты там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райкконен на поуле Барселоны

В команде Renault явно собирались порадовать свою звезду Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) и многочисленных испанских болельщиков, собравшихся на автодрома Каталунья, поул-позицией в Гран При Испании. На заключительной минуте третьей квалификации двукратный чемпион мира показал великолепный результат 1:21.904 и возглавил зачетную таблицу.

 

Но несколькими мгновениями спустя финишный створ пересек лидер чемпионата мира Кими Райкконен (Kimi Raikkonen) - и отодвинул Алонсо на второе место к огромному разочарованию трибун. Для финна это первый поул в сезоне-2008 и четвертый - за команду Ferrari.

 

"Очень приятно вновь оказаться на поул-позиции после долгого перерыва!, - сказал финн. - До этого у нас все время что-то не складывалось, мы делали ошибки, но сегодня все прошло хорошо".

 

Райкконен сообщил, что инженеры Ferrari изменили настройки его машины для испанского этапа, и он теперь чувствует себя за рулем куда увереннее, чем в трех предыдущих гонках.

 

”Мы слегка изменили настройки с самого начала уик-энда. Мы намеревались попробовать эти изменения еще на тестах, но тогда нам не повезло с погодой, был дождь. И поэтому мы не были уверены, как это сработает. Но здесь, уже после первых кругов посуху, я понял, что машина ведет себя хорошо, и мы решили оставить эти изменения. Пока что уик-энд складывается для меня очень удачно", - сказал обладатель поул-позиции.

 

Нет сомнений, что Renault заметно прибавила после обновления аэродинамического пакета перед испанским этапом, и подтверждение тому - Нельсон Пике (Nelson Piquet), впервые попавший в первую стартовую десятку. Но, все же, реальная скорость французских машин ниже, чем у команд-лидеров. В первой и второй квалификационных сессиях, где соревнование идет на чистую скорость, Алонсо выступал достаточно сильно, но Renault, все же, находится сейчас в весовой категории RBR и Тойоты, но никак не Ferrari. Главный инженер французов Пэт Симондс (Pat Symonds) подтвердил после квалификации, что бороться за поул Фернандо позволило малое количество топлива в баках.

 

Так что в воскресенье в гонке разбираться между собой за победу практически наверняка будут пилоты Скудерии. Фелипе Масса проиграл напарнику около двух десятых и занял третье место.

 

Возможно, в их спор попытается вмешаться и стартующий четвертым Роберт Кубица (Robert Kibica) из BMW. Поляк уступил Массе менее одной сотой. А вот его напарник Ник Хайдфельд (Nick Heidfeld) уже второй этап подряд выступает в квалификации не слишком удачно - немец не смог подняться выше девятого места.

 

Оба пилота МакЛарена вновь оказались за спинами не только гонщиков Ferrari, но и быстрейшего представителя BMW. Льюис Хэмильтон (Lewis Hamilton) и Хейкки Ковалайнен (Heikki Kovalainen) поделили между собой пятое-шестое места на третьей стартовой линии.

 

В первую десятку пробились также лидеры команд второго эшелона - Марк Уэббер(Mark Webber)из RBR и пилот Тойоты Ярно Трулли (Jarno Trulli). Зато еще одна команда из этой весовой категории, Williams, неожиданно провалилась. Ее "первый номер" Нико Росберг (Nico Rosberg) занял лишь 15-е место на старте.

 

Правда, внутри самого Уильямса случилось одно знаменательное событие - на знакомой трассе новичок Ф-1 Кадзуки Накадзима (Kazuki Nakajima) впервые опередил своего напарника в квалификации: японец будет стартовать 12-м.

 

 

Стартовая решетка Гран При Испании

 

1. К. Райкконен (Ferrari)

2. Ф. Алонсо (Renault)

3. Ф. Масса (Ferrari)

4. Р. Кубица (BMW Sauber)

5. Л. Хэмильтон (McLaren Mercedes)

6. Х. Ковалайнен (McLaren Mercedes)

7. М. Уэббер (Red Bul-Renault

8. Я. Трулли (Toyota)

9. Н. Хайдфельд (BMW Sauber)

10. Н. Пике-мл. (Renault)

11. Р. Баррикелло (Honda)

12. К. Накадзима (Williams-Toyota)

13. Дж. Баттон (Honda)

14. Т. Глок (Toyota)

15. Н. Росберг (Williams-Toyota)

16. С Бурдэ Toro (Rosso-Ferrari)

17. Д. Култхард (Red Bull-Renault)

18. С. Феттель (Toro Rosso-Ferrari)

19. Дж. Физикелла (Force India-Ferrari)

20. А. Сутиль (Force India-Ferrari)

21. Э. Дэвидсон (Super Aguri-Honda)

22. Т. Сато (Super Aguri-Honda)

 

© asport.ru

Изменено пользователем LM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, сегодня в 17-45 буду смотреть формулу с другом в баре Балтика на Авроре. Заведение полузакрытое, фейс и дресс коды (чтоб быдлища и гопотеки меньше было). Готовят вкусно, пиво 50-180 рублей. мясные 200-400. В общем, если кто прочитает это и захочет отзвонитесь 9-1-2-3-1- 1-7-1 -1- 7, чтоб я предупредил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.formula1.com/results/season/2008/790/6502/

 

Рен-ТВ, как обычно, подтвердило репутацию настоящих п_____асов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...