Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Масло Ест Зараза.


MPV

Рекомендуемые сообщения

Машину купил недавно. Масло ела немножко, ну замерил компрессию. 13,5 на каждом получилось.Решил поменять колпачки, заодно и прокладки блока цилиндров и крышки блока распредвала (ну не сам правда).Колпачки дубовые были совсем. Вроде все ништяк после ремонта, пока на следующий день не пошел сизый дым (КАМАЗ со своим выхлопом отдыхает). За 30 км съело примерно 300-400 г. масла. Ну дотянул до офиса, там взял другую машинку.... Ну все равно неприятно вышло...Мастеру который делал сразу же позвонил, но у него очередь, потом спину сорвал, а до четверга ждать тоскливо.Может кто знает в чем косяк мастера (как-нибудь на глазок определить :blush2: можно или нет)?Прокладка блока цилиндров травит или хрень какая из-за колпачков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя хрень с кольцами, а не с прокладкой и колпачками. меняй или раскоксовывай кольца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя хрень с кольцами, а не с прокладкой и колпачками. меняй или раскоксовывай кольца

<{POST_SNAPBACK}>

Я же говорю до замены колпачков такого дымогана не было.

 

Если кольца западают, коксуются или еще что, то падает компрессия. По моему так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда, иногда када кольца западают/вырабатываются, образуется масленная пленка которая повышает компрессию, но расход масла бешеный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю до замены колпачков такого дымогана не было.

 

Если кольца западают, коксуются или еще что, то падает компрессия. По моему так

<{POST_SNAPBACK}>

Вот мне тоже интересно, у меня тоже не дымила пока головку не снял, ее всю перебрал, но у меня колпачки нормальные были, все собрал а она коптить начала в точности как ты рассказываешь, я грешу на прокладку ГБЦ (точнее грешил, щас другие грешат :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Короче решилось заменой колец. Компрессионные имели уже зазор почти 1 мм. Маслосъемные уже пружины снашивали :( Я вот думаю, почему раньше НЕ дымила. И компрессия ведь не падала.Заодно раз уж разобрали и вкладыши шатунные поменяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче решилось заменой колец. Компрессионные имели уже зазор почти 1 мм. Маслосъемные уже пружины снашивали :(

 

Я вот думаю, почему раньше НЕ дымила. И компрессия ведь не падала.

 

Заодно раз уж разобрали и вкладыши шатунные поменяли.

<{POST_SNAPBACK}>

Мда....

Не решилось.

Все равно подъедает. Не бешеный конечно расход, но все равно жрет.

Даешь 3000 на месте и вот он дым родимы, сизый как положено от масла.

 

Кольца не приработались или еще какая-нибудь хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....

Не решилось.

Все равно подъедает. Не бешеный конечно расход, но все равно жрет.

Даешь 3000 на месте и вот он дым родимы, сизый как положено от масла.

 

Кольца не приработались или еще какая-нибудь хрень?

<{POST_SNAPBACK}>

двигатель обкатывал?это может быть,пока егот не опкатаешь.поезди в спокой ном темпе на средних оборотах 2 тысячи,кольца притрутся,тогда должно пройти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель обкатывал?это может быть,пока егот не опкатаешь.поезди в спокой ном темпе на средних оборотах 2 тысячи,кольца притрутся,тогда должно пройти.

<{POST_SNAPBACK}>

А сколько км ездить?

А если иногда его сильно раскручиваю, (Ну надо рывком если переместиться), как аукнуться может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько км ездить?

А если иногда его сильно раскручиваю, (Ну надо рывком если переместиться), как аукнуться может?

<{POST_SNAPBACK}>

а может аукнуться так,что ты всю капиталку свою псу под хвост отправишь!я же говорю,что на средних оборотах надо стараться ездить,не рвать с места,как сумасшедший,плавно ездить.а по пробегу-примерно пару тысяч км.

сильно раскручивать потом будешь.может уже докрутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...