Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посудомоечная машина


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Видела в Эльдорадо посудомойку. Стоит она 10 000 со скидкой 8 000Может кто пользовался? Хотелось бы узнать отзывы. И влияет ли стоимость на качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

@Kio, Добро пожаловать в наш клуб!

 До машинки были споры, кому мыть посуду? Маме, папе сыну!

Теперь другое, почему то посуды НЕТ! в обычном месте, в шкафу.

она почему то, вся в машинке обычно, чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kio, Добро пожаловать в наш клуб!

До машинки были споры, кому мыть посуду? Маме, папе сыну!

Теперь другое, почему то посуды НЕТ! в обычном месте, в шкафу.

она почему то, вся в машинке обычно, чистая.

С пасудомойкой появляется нюанс)) надо много крежек для чая. Тарелок хватает, а кружек вечно почему то нет)))

Пс.назарыч купил? Смотри чтоб температура для мойки грязной пасуды была не меньше 75%. Отмывает лучше!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера себе установил и подключил такую(подарок жене на день свадьбы).

http://c.dns-shop.ru/thumb/st1/fit/wm/800/650/a977492d6de0b739e2c3c3a6bd121413/719eab46f9b6550f263b9e0ae9e6858934ea372a86543f9a46a709efa424133f.jpg

Управление элементарное. Программ - минимум, но по мне так они и не нужны лишние. Сделали пробную помывку. Отмыла, высушила - все отлично. Шум умеренный.

Хорошее приобретение)) особенно дети счастливы))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пасудомойкой появляется нюанс))

 

 

С пасудомойкой появляется нюанс))

И таблетки нормальные берите.

Я с дури купил в пятёрке "Econ", так и валяются без дела.

Хорошие "Лента", Финиш, Фэйри, Сомат.

По акции покупать надо, в метро или Ленте.

Для меня показатель нормальной стоимости таблетки.  8-10 рублей за одну штуку, брэндовой.

если в пересчёте на одну таблетку - дороже, то сильно переплачиваешь.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kio, А как по-твоему, сверху можно поставить настольный кулер для воды с бутылью, выдержит кг 20?  Хочу купить такую же ПСМ,  но решаю вопрос размещения техники.  Было бы идеально, если на крышку сверху кулер поставить, по ширине места хватает, но вот прочная ли крышка там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka, Индезит у меня выдержит точно.

вот с куллером  не понимаю, на фига он?

у меня две 20 литровых бутылей воды.

пробовал и куллер, и краник сверху.

не вкатило.

удобнее 5-ти литровками брать, для меня.

и в чайник налить и бульон сварить.

у меня в постоянном обороте 10 штук, 5-ти литровок.

для пищи только их пользуем.

20-ки как запас стоят.

и если, а такое бывает, закончилась в ода в 5-х то просто переливаем из 20-ки в 5-ки и пользуем.

Но, у меня места до фига. есть где их хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот с куллером  не понимаю, на фига он? у меня две 20 литровых бутылей воды. пробовал и куллер, и краник сверху. не вкатило. удобнее 5-ти литровками брать, для меня. и в чайник налить и бульон сварить.

 

Кому как удобнее. У меня и чайник есть, но он неудобен мне, я люблю, чтоб всегда была вода - и холодная, и горячая.  Перешла на кулеры в 2007 году, сейчас уж не могу без него. Воду домой доставляют. Готовлю только на ней тоже.  

 

Если твоя выдержит,  буду надеяться, и эта тоже подойдёт в качестве "подставки".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka, А как из куллера  воду в чайник  набирать.

или в кастрюлю с курицей?

вот не "допетрил".

С 5-ти литровыми удобнее.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как из куллера  воду в чайник  набирать. или в кастрюлю с курицей?

 

медленно, грустно, неудобно :) 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


медленно, грустно, неудобно  

ни фига, Сын мотается!

Дима, воду давай!.

Пустая 5-ка, убирается полная появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как из куллера  воду в чайник  набирать.

 

В чайник нет необходимости набирать, ведь кулер заменяет чайник.  Конечно, если много гостей и чаепитие, то логичнее набрать и вскипятить чайник, чтоб сразу было много кипятка на всех.  У нас такое раз в год бывает, не чаще.

 

А вот в кастрюлю - подставляю кастрюлю и открываю сразу оба краника, жду, когда наполнится. В целом - медленнее, конечно, чем бахнуть из 5-литровки.  Зато с 5-литровыми баклажками постоянно надо мотаться и таскать их,  для меня это существенный минус. И 3-ки дешевле вроде. Мы когда вернулись сюда, 2 недели со стяжками 3-шек мотались, достало ужасно, и так всегда пакеты с покупками, продуктами - так и воду ещё надо было таскать ((( В общем, это кому как. Кто-то фильтры ставит, осмос там, и счастлив, а моём случае это всё равно неудобно, тк. подразумевает наличие чайника, я терпеть не могу чайники, включать и греть их надо постоянно, и привыкла к охлаждённой воде, значит, бутылки надо было бы охлаждать ещё в холодильнике, занимая там место. Но фильтры б я установила, чтоб водопроводную можно было для пищи использовать, а кулер только для питья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошие "Лента", Финиш, Фэйри, Сомат.

 

 

Финиш - это компания Бенкийзер выпускает, кстати очень давно и самое нормальное все(таблетки, ополаскиватель, соль, порошок). Раньше по другому назывались.

Сомат не знаю кто, но по цене вроде подороже будет. А вот Проктер что то не нравится, они когда запускают новый продукт, то нормальное выходит, как только наладят производство в Новомосковске - фигня идёт. Я про Фейри.

Бывает конечно, когда в перемешку поставляют из Чехии, там тоже завод есть, различие очень чувствуется, по качеству

Поэтому покупаю всегда качественное, лучше тут переплатить, чем потом с техникой мучиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Kio, А как по-твоему, сверху можно поставить настольный кулер для воды с бутылью, выдержит кг 20?

Крышка довольно жесткая и с виду прочная. Попробовал продавить руками - не поддается. Я думаю выдержит.

 

 


И таблетки нормальные берите. Я с дури купил в пятёрке "Econ", так и валяются без дела. Хорошие "Лента", Финиш, Фэйри, Сомат.

Пока что пробовали FILTERO, идущие подарком к соли для ПСМ. Вроде нормально отмывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы на крышку посудомойки или стиралки или еще какой зверушки поставить что-то тяжелое. Нужно вырезать доску (из дсп например) по размеру крышки нагружаемой зверушки. И ниче никуда не провалиться.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, за чем её нагружать, она ведь не предусмотрена для этого.

Хотя бывает в фильмах видел, на стиралке в ванне допустим сушильная машина стоит.

Но там наверно скорее всего НАД стиралкой, т.к. м.б. сооружена специальная полка для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вообще, за чем её нагружать, она ведь не предусмотрена для этого.

 

Сейчас стоит столик и на нём кулер, и только туда же есть возможность поставить ПСМ. Соответственно, вопрос в моём случае стоит "или то, или это", а мне бы совместить хотелось, чтоб стояло в одном месте.

 

Таблетками давно не пользуюсь, при экспрессе они не успевают раствориться, это я раньше сдуру их покупала, 3 в 1. Потом купила отдельно соль и порошок Сомат, и с тех пор на этом и остановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, за чем её нагружать, она ведь не предусмотрена для этого.

Хотя бывает в фильмах видел, на стиралке в ванне допустим сушильная машина стоит.

Но там наверно скорее всего НАД стиралкой, т.к. м.б. сооружена специальная полка для неё.

Та же Mile предназначена для такой установки, да. Там специальное крепление.

А на обычную мне думается даже полезно будет- меньше мотыляться будет. Больше прослужит.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Жена моет, не ломается. Но и не рекомендую. Так разговор поддержать.

У меня так дороже получается))

поломалась(((

какие сейчас качественные, кто знает?

Описывай симптомы, может болезнь нестрашная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поломалась(((

какие сейчас качественные, кто знает?

брал бош без наворотов 5 лет назад, используем каждый день, все ещё работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так дороже получается))

Описывай симптомы, может болезнь нестрашная...

при включении на стирку секунд через 15-20 выбивает УЗО. Вот и все симптомы. Знающие люди предположили насос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении на стирку секунд через 15-20 выбивает УЗО. Вот и все симптомы. Знающие люди предположили насос

не проще починить? запчасти сейчас вообще все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...