Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посудомоечная машина


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Видела в Эльдорадо посудомойку. Стоит она 10 000 со скидкой 8 000Может кто пользовался? Хотелось бы узнать отзывы. И влияет ли стоимость на качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Бери BOSCH из новых моделей, нормально моют. и хлопот с ними меньше.А еще лучше сразу брать тут которую можно запускать при частичной загрузке, а не только при полной. Изменено пользователем Bars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в Эльдорадо посудомойку. Стоит она 10 000 со скидкой 8 000Может кто пользовался? Хотелось бы узнать отзывы. И влияет ли стоимость на качество.

Пункт 1 ... не покупай технику в Эльдорадо , туда везут всякую некондицию .Пункт 2 ... мысль по поводу машинки правильная , качество мытья в машинках на много лучше чем в ручную пример http://www.logo.ru/catalog163Посудомоечная машина Indesit IDL40 (EU) 8 652 руб. 9 КОМПЛЕКТОВ, 85х45х60 см, возможность подключения к горячей воде, класс мойки В/сушки В, 55 дБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 1 ... не покупай технику в Эльдорадо , туда везут всякую некондицию .Пункт 2 ... мысль по поводу машинки правильная , качество мытья в машинках на много лучше чем в ручную пример http://www.logo.ru/catalog163Посудомоечная машина Indesit IDL40 (EU) 8 652 руб. 9 КОМПЛЕКТОВ, 85х45х60 см, возможность подключения к горячей воде, класс мойки В/сушки В, 55 дБ

Работала в Мире. Ситуация почти такая же. см Пункт 1Смотрела на БОШ.Кстати хочу заметить в Эльдорадо хоть пишут где после ремонта а в Мире, и того не скажут. Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала в Мире. Ситуация почти такая же. см Пункт 1Смотрела на БОШ.Кстати хочу заметить в Эльдорадо хоть пишут где после ремонта а в Мире, и того не скажут.

тоды либо Рембыттехника либо М.Видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у ЛОГО и Эльдорадо разве не один хозяин?..)

лого - фирма с еката...эльдорадо уже половину продали вообще иностранцам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. свою технику я покупаю всегда в Рембыттехнике ,дороговато правда но пока что выхода из строя небыло , за исключением стиралки Indesit которой 8 лет и брал не в Рембыттехнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоды либо Рембыттехника либо М.Видео

Почему хочу взять в Эльдорадо - покупали не так давно LeXXX(у) КПК, дали скидку 4600 на любой товар.Поэтому все остальные магазины отпадают.Вопрос был, какую взять и влияет ли стоимость на качество мытья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как совсем недавно прорабатывал этот вопрос скажу:1. "Узкие" посудомойки моют хуже полноразмерных. Это как раз тот случай когда размер имеет значение. Поэтому брать их стоит только в случае отсутствия свободного места. Полноразмерная по цене будет практически такой же, а мыть будет лучше.2. Всякие сверхкомпактные и настольные брать не стоит. Это для офисов - только кофейные чашки мыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был, какую взять и влияет ли стоимость на качество мытья.

тоже хотела купить такое, к ней еще нужно средство специальное для мытья...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как совсем недавно прорабатывал этот вопрос скажу:1. "Узкие" посудомойки моют хуже полноразмерных. Это как раз тот случай когда размер имеет значение. Поэтому брать их стоит только в случае отсутствия свободного места. Полноразмерная по цене будет практически такой же, а мыть будет лучше.2. Всякие сверхкомпактные и настольные брать не стоит. Это для офисов - только кофейные чашки мыть.

За совет спасибо.То же смотрела 60*60. Судила по стиралкам.

тоже хотела купить такое, к ней еще нужно средство специальное для мытья...

Не проблема, Для ручной мойки посуды то же покупать нужно Фейри.Затраты почти одинаковы. Что ты так флакон тратишь. Что ты средство заливаешь и моешь всю посуду в доме в один присест. Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Надо же какую тему проворонила. Хотелось бы и свои 5 копеек вставить... У меня уже не первая посудомоечная машина, обе Аристон. Первая была полноразмерная на 12 персон, встраивалась в "Линду", продалась вместе с квартирой. В эту квартиру пришлось взять на 9 персон, т.к. в стандартный корпусный шкаф (у меня тут мебель на кухне вышла по финансам лишь корпусная) не влазила, ширина столешницы (в предполагаемом пространстве) 58,5 см, а ширина самой посудомойки - 60. Конечно, можно было взять столешницу пошире, благо, их полно везде, но мы решили не париться и купить машинку поуже. Правда, были опасения, что

 

"Узкие" посудомойки моют хуже полноразмерных. Это как раз тот случай когда размер имеет значение.

но выяснилось, что размер имеет значение только в контексте ВМЕСТИМОСТИ. Что само собой разумеется. А в плане качества мытья ну совершенно без разницы, какова ширина техники. ПРОВЕРЕНО :) Так вот, я ей очень довольна, очень! 2 раза в день загружаю посудой по полной, иногда дополнительно всякими кастрюльками-контейнерами, мне и широкую пришлось бы дважды гонять, т.к. в одну широкую влазит всё равно меньше, чем в 2 этапа узкой, и в 1 прогон в сутки широкой нам было бы всё равно недостаточно.

 

 

Раньше, когда особого выбора не было, приходилось пользоваться таблетками "Калгонит", и я хорошо помню, что после посудомоечной машины с использованием калгонита посуда приобретала специфический запах. А когда эту машинку покупали, в подарок полагался набор для посудомоечной машины: большая бутыль ополаскивателя, пачка соли 1,5 кг и 32 таблетки, всё Сомат. Сделала я всё как положено - залила ополаскиватель, засыпала соль (выставив отметку расхода на самый минимум, т.к. вода у нас мягкая очень) и пользуюсь сейчас такими таблетками (они простые, без соли и ополаскивателя). И что хочу сказать - никакого запаха! И без разницы даже, сразу после окончания программы открыть дверцу или через несколько часов - запаха НЕТ! Причём, я прекрасно помню, что тогда регулярно засыпала соль (когда замигает) и ещё пользовалась таблетками 3 в 1, которые тоже соль эту содержат, расход соли был выставлен на максимум :grin: Наверняка запах был из-за этой соли. Скоро вообще на порошок перейду, расход можно дозировать в соответствии с программой и по деньгам дешевле выходит. )))

SL730680_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял.Что бы небыло запаха надо отдельно соль, ополаскиватель и простые таблетки?P.S. сейчас Сомат-таблетки 3в1 - запах есть Изменено пользователем Higher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стране кризис, денег ниукогонет а тут машинки для мойки посуды покупают\выбирают...непонимаю...

неее, не с той стороны смотришь. Вот когда автомашину меняют на посудомоечную - вот это точно кризис :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял.Что бы небыло запаха надо отдельно соль, ополаскиватель и простые таблетки?P.S. сейчас Сомат-таблетки 3в1 - запах есть

вот именно что, нужно соль засыпать отдельно (это если у вас она не засыпалась никогда) и настроить регулировку расхода соли (у всех заводских они или на максимуме, или на "4", а нужно на самый минимум убрать, т.к. в Ч. вода мягкая). И таблетки покупать простые, которые не содержат в себе соль, например вот эти таблетки (44 шт) я недавно купила в Горках ("Наш гипермаркет") всего за 273 руб:somat_1.jpgКонечно, не знаю, какой у вас запах, у меня с солью был резкий специфический. Сейчас такого нет. Попробуйте избыток соли убрать (из расхода бачка и из таблеток исключить) и напишите, что получится. Но если таблетки использовать простые, то и ополаскиватель надо будет отдельно из бутыли заливать, в завсисмости от модели ПСМ ёмкости бачка в машине хватает на 10-15 циклов, самой бутыли где-то на полгода хватит. Без ополаскивателя посуда будет в разводах, мелких пятнышках, что не есть гуд. Я уже давно поняла, что лучше всего всё по отдельности (всё универсальное хуже, это понятно). Но никак не могу порошок купить, В Молниях только Калгонит в порошке, а я хочу или Сомат, или по 3 кг вот этот:http://rbt.ru/expert74/15Aksessuary_dlja_v...MENT_ID=1953167 но надо в Эксперт выбираться, а мне всё некогда. В порошке есть преимущество, что если использовать максимальную программу, то можно экономить расход порошка, один фиг всё отпарит. Засыпать не сложнее, чем распечатывать и запихивать таблетку. И ещё преимущество в том, что на коротких экспресс-программах стандартная таблетка не успевает полностью раствориться в период непосредственно мойки, что влияет на качество мытья. Порошок предпочтительнее, у меня даже в инструкции есть рекомендация использовать вместо таблеток порошок. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стране кризис, денег ниукогонет а тут машинки для мойки посуды покупают\выбирают...непонимаю...

Когда вместо мальдив кто-то едет в турцию, это тоже кризис ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вместо мальдив кто-то едет в турцию, это тоже кризис ;)

ну и что вы оффтопите? Везде им кризис :aggressive: В общем, каждый переживает кризис по своему: кто-то не покупает ПСМ, кто-то не покупает автомобиль, а кто-то не может купить путёвку на мальдивы, тока в Турцию. А я вот сегодня купила пачку LD "пинк" тонких всего за 16 руб, если понравиццо, будет экономия :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стране кризис, денег ниукогонет а тут машинки для мойки посуды покупают\выбирают...непонимаю...

теме почти год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. свою технику я покупаю всегда в Рембыттехнике ,дороговато правда но пока что выхода из строя небыло , за исключением стиралки Indesit которой 8 лет и брал не в Рембыттехнике.

РБТ как раз поднималось на том, что везли некондицию себе со всей Европы, и имея крупную ремонтную базу на Артиллерийской 102, занималось восстановлением техники и продажей ее под видом новой. Самое маленькое - это царапанные корпуса, а иногда корпуса даже вытягивали. Про электронику даже не говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была создана, но после всего сказанного машинку так и не приобрели, по причине:1 - Нет места на кухне.2 - Посовещавшись с родителями, выяснилось, что это не первая необходимость на данный тогда момент.

в стране кризис, денег ниукогонет а тут машинки для мойки посуды покупают\выбирают...непонимаю...

Что касается кризиса.Сейчас как раз цены на бытовую технику очень упали. Мы не так давно (до кризиса) покупали плазму, сейчас эта же модель стоит на много дешевле.Так что, я считаю, если бы была сейчас необходимость покупать, что либо из техники, то это самое время для экономии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. А если рубль продолжит так падать и дальше, то цены на импорт один фиг поползут вверх, и потом всё это станет вообще недоступным. Помню я конец 1998 года - такая, звиняйте, чешуя (!!!) стоила охренеть как, причём выбора никакого! При курсе 25 руб за $ и средней з/п - копейки, тогда музцентр, ТВ, стиралка, плита и т.д. имели невероятно высокие цены. Хотя... вся техника была... "настоящая", что ли. И по сей день работает (некоторые из приобретённой тогда техники у друзей и родственников). А сейчас за счастье, если что-то 2-3 года отслужит. (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плазма Пионер 50" за последние 3 недели подорожала на 15% по теме: посудомойка Сименс 60 см - только положительные впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. А если рубль продолжит так падать и дальше, то цены на импорт один фиг поползут вверх, и потом всё это станет вообще недоступным. Помню я конец 1998 года - такая, звиняйте, чешуя (!!!) стоила охренеть как, причём выбора никакого! При курсе 25 руб за $ и средней з/п - копейки, тогда музцентр, ТВ, стиралка, плита и т.д. имели невероятно высокие цены. Хотя... вся техника была... "настоящая", что ли. И по сей день работает (некоторые из приобретённой тогда техники у друзей и родственников). А сейчас за счастье, если что-то 2-3 года отслужит. (((

Хотели купить ЖК -81, но цены вдруг резко выросли :wacko:

И нас продавец уверил, что это только начало.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...