Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посудомоечная машина


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Видела в Эльдорадо посудомойку. Стоит она 10 000 со скидкой 8 000Может кто пользовался? Хотелось бы узнать отзывы. И влияет ли стоимость на качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Женя ты подтвердил мой пост написанный ранее о том что "не все то Багемное что написано...".Но каждый видет то что ему хочется.

их право...еще по теме.в нормальных (не бюджетных) ПММ есть режим для хрусталя, стекла и прочего подобного.ПММ моет в вышеуказанном режиме при низкой температуре.и еще всему виной соль (смывается позолота), но это длительный процесс при хорошем качестве позолоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тут другой вопрос:В машину надо сыпать 3 средства мылосольополаскиватель.А что будет если два последних искючить разово?А если постоянно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо ополаскивателя пробовала яблочный уксус...пондравилось :yes:

 

Таня, ты сама придумала или кто подсказал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыло

соль

ополаскиватель.

 

у друга таблетки засовываются , ничего больше никуда не льётся и не сыпется .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если два последних искючить разово?

А если постоянно?

 

соль - не знаю точно, п.ч. она даже когда по индикатору заканчивается, думаю что в системе частично есть.

Логично предположить, что раз соль смягчает воду - будет известковый налет без нее на посуде и машине.

Ополаскиватель когда подходит к концу - сразу видно - тарелки не такие чисто-скрипучие, а как бы в налете каком-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки - это то же самое, но по схеме 3в 1

 

зы. Где продается твой пафосный тонкостенный хла предмет посуды. Хочу купить и тестово помыть раз пицот.

зы. Готов даже поспорить заранее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично предположить, что раз соль смягчает воду - будет известковый налет без нее на посуде и машине.

Ополаскиватель когда подходит к концу - сразу видно - тарелки не такие чисто-скрипучие, а как бы в налете каком-то...

 

Соль не смягчает воду. Смягчает ее смола ионнообменная. Соль же восстанавливает данную смолу. В таблетках "3в1" соль есть. Но при запуске машины в первый раз надо наполнить камеру для соли. Это одна пачка - 140 рублей примерно (той фирмы, которую я покупал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ты сама придумала или кто подсказал?

 

Мои девочки с кулинарных форумов насоветовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично предположить, что раз соль смягчает воду - будет известковый налет без нее на посуде и машине.

 

Может быть, кому-то пригодится (из начала темы):

 

нужно соль засыпать отдельно (это если у вас она не засыпалась никогда) и настроить регулировку расхода соли (у всех заводских они или на максимуме, или на "4", а нужно на самый минимум убрать, т.к. в Ч. вода мягкая).

 

Без ополаскивателя посуда будет в разводах, мелких пятнышках, что не есть гуд.

 

У меня соль закончилась где-то месяц назад, напоминает лишь лампочка. Никакой разницы (с использованием соли и без) не имеется, т.к., повторюсь - МЯГКАЯ в нашем городе вода, сестра возила на экспертизу и там подтвердили. Разумеется, водопроводная, а не в скважине, там параметры могут быть совсем иные у воды.

 

А уксус вместо ополаскивателя я бы не рискнула, кислота всё-таки, хоть в какой концентрации, а в ПСМ много резиновых уплотнителей и т.п, ну по крайней мере, не для постоянного использования. :nea: Проще уж, если ополаскивателя нет, вручную потом протереть хорошо посуду, ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что таблетки эффективны при продолжительных мойках (полностью растворяются).

в моем случае пользую набор из вышеуказанных средств (порошок, ополаскиватель, соль), т.к. в основном пользуюсь программой на 30 минут.

да и набор этот побюджетнее немного

Изменено пользователем evk
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то у Calgonit 3в1 пленочка тонкая - написано, что все расстворяется. Изменено пользователем igorgri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evk, мы в детском саду придумали такой выход:

т.е. три средства контролировать им сложно, а моются только тарелки и кружки - они таблетки пополам ломают чтоб и экономия и целая тоже за 30мин цикл - не растворяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про воду я то же слышала, что мягкая она у нас если не из скважины.

Вот то же временно не пользуюсь солью, разницы не увидела. Но отказываться полностью не собираюсь ( просто ради эксперимента)

А опаласкиватель? ну есть налет, хотя он не явно выражен. На организм может средство моющее как то вредно влияет, а опаласкиватель нейтрализует его?

 

Таблетки - это то же самое, но по схеме 3в 1

 

зы. Где продается твой пафосный тонкостенный хла предмет посуды. Хочу купить и тестово помыть раз пицот.

зы. Готов даже поспорить заранее =)

 

Это каму адресованно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адресатам... тебя среди них нет

 

В торгаше например в подвале. Ничего особо пафосного. Давно видать ты жене подарков не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаканы дарить не в моих привычках... в подвал торгаша наведаюсь ради эксперимента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

сам никогда их не юзал, но вот решил взять, а список ограничен

что из этого списка лучше? другие модели не предлагать ибо ибо...

 
Посудомоечная машина Indesit DSR 15B3 RU
Посудомоечная машина Indesit DSR 26B RU
Посудомоечная машина Vestel VDWIT 4514W (D/W)
Посудомоечная машина Vestel CDF 8646 WS
Посудомоечная машина Vestel VDWTC 6031W (D/W)
Посудомоечная машина Vestel VDWTC 6041W (D/W)
Посудомоечная машина Vestel VDWTC 6041X (D/W)
Посудомоечная машина Hotpoint-Ariston HCD 662 S EU

Бренд Vestel почему то не вызывает доверия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посудомоечная машина Vestel VDWIT 4514W (D/W) пока остановился на этой моделе

http://www.idei74.ru/shop/good/OF263218/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посудомойка - только Бош. Они самые безглючные и проработанные
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...