Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посудомоечная машина


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Видела в Эльдорадо посудомойку. Стоит она 10 000 со скидкой 8 000Может кто пользовался? Хотелось бы узнать отзывы. И влияет ли стоимость на качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Хотели купить ЖК -81, но цены вдруг резко выросли И нас продавец уверил, что это только начало.

А так и есть. Я сегодня была ооочень удивлена:http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry437950
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне всегда в глаза бросется фраза "нам не составляет труда помыть за собой пару тарелок и кружку после еды."

Всегда хочется спросить, а как же кастрюли, сковородки, салатники, лопатки, дуршлаги, терки, противни, горшочки, казанки и прочие приспособления для приготовления пищи! Помыть пару тарелок и мне не в облом :) А вот выше перечисленное...

:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хочется спросить, а как же кастрюли, сковородки, салатники, лопатки, дуршлаги, терки, противни, горшочки, казанки и прочие приспособления для приготовления пищи! Помыть пару тарелок и мне не в облом А вот выше перечисленное...

Вот-вот. Я допускаю мысль, когда живёт себе семья из 2-х человек, оба весь день на работе и ужинают полуфабрикатами, часто вне дома... практически не готовят, только по праздникам. Тогда ещё хоть как-то объяснимо. Но в остальном - увольте. У меня узкая ПСМ дважды в день под завязку - но 5 человек (4 всегда дома, я и 3 детей) и полуфабрикатами не пользуюсь. И ещё при всём при этом моя мама (с золотыми руками в плане кулинарии) живёт в соседнем дворе и часто мне помогает, приносит от себя. И один фиг машинке работы много))) Дети, период роста, жрут (извиняюсь) как слоны, и вовсе не 3 раза в день, а все 5, да ещё перекусов куча, то одно, то другое. Ну и у нас такие привычки в быту, что мы всегда тарелочку с салфеточкой подо всё берём - будь то яблоко, бутерброд и прочее. И вот от этого, помимо основных приёмов пищи, тоже куча посуды набирается. Терпеть не могу, когда такую пищу прям на стол кладут, только на тарелку. Конечно, не в ломы было бы сразу ополаскивать тарелки после тех же фруктов, хлеба и т.п. Но в период, когда у меня ПСМ не было, от этих бесконечных ополаскиваний у меня трещины на руках не заживали, было ощущение, что я живу у раковины и часами время там своё убиваю. Теперь нет, нафик-нафик. Пусть себе копится и ПСМ всё моёт, для того она и нужна. А у меня масса более приятных дел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я не понял. Что бы небыло запаха надо отдельно соль, ополаскиватель и простые таблетки? P.S. сейчас Сомат-таблетки 3в1 - запах есть

вот именно что, нужно соль засыпать отдельно (это если у вас она не засыпалась никогда) и настроить регулировку расхода соли (у всех заводских они или на максимуме, или на "4", а нужно на самый минимум убрать, т.к. в Ч. вода мягкая). И таблетки покупать простые, которые не содержат в себе соль

Конечно, не знаю, какой у вас запах, у меня с солью был резкий специфический. Сейчас такого нет. Попробуйте избыток соли убрать (из расхода бачка и из таблеток исключить) и напишите, что получится. Но если таблетки использовать простые, то и ополаскиватель надо будет отдельно из бутыли заливать, в завсисмости от модели ПСМ ёмкости бачка в машине хватает на 10-15 циклов, самой бутыли где-то на полгода хватит. Без ополаскивателя посуда будет в разводах, мелких пятнышках, что не есть гуд. Я уже давно поняла, что лучше всего всё по отдельности (всё универсальное хуже, это понятно).

Всё по отдельности) Всё работает) Без запаха)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда я хотела её поставить - того уж нет, продана квартира. А подруга, которая тоже клялась-божилась, что в случае чего будет счастлива обзавестись этой машинкой, весной поставила себе такую кухню, что машинка по площади не вместится при любом раскладе. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все еще стоит без дела посудомоечная машина б/у...

Цену напомните, пожалуйста.

И размерчики нужны до миллиметра.

Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хочу мяфкнуть в теме про самое любимое чудо бытовой техники

нас в семье двое, но так как пожрать мы вообще не любим - посуды каждый раз (даже после обычного ужина) аццкое количество, не считая противней, сковородок, шампуров...

а так как гости в нашем доме - это состояние перманентное, то посудомойка - мой самый лучший, близкий, дорожайший друг и помощник!

всем рекомендую!

девочки, никогда не пожалеете: куча высвобождённого времени и отсутствие проблем с маникюром и кожей рук :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Озадачился выбором посудомойки. Хотел спросить что выбрать из фирмы производителя (перечислю модели - они все примерно по одинаковой цене)

1. Hotpoint-Ariston LST 11477

2. Beko DIS 1520

3. Hansa ZIM 416 H

4. Whirlpool ADG 145

5. Indesit DIS 1147

6 Zanussi ZDTS 105

Может кто знает какой негатив - просто ткните какую точно не стоит брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Hotpoint-Ariston LST 11477

 

пользуюсь Аристоном (чуть иная модель по нумерации, но на вид такая же) 4 года. Нареканий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже лет 5-6 пользуюсь индезитом - нареканий нет, но тогда такого выбора не было. Из вышеперечисленных интуиция (возможно навеянная рекламой) подсказывает брать Хансу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я безумно хотела когда-то посудомойку. А когда купила, попользовалась немного, поняла, что мне проще и быстрее помыть самой :kiss: Попользовалась и продала за ненадобностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняла, что мне проще и быстрее помыть самой

 

Пользуемся постоянно, просто наконец-то созрел сделать себе кухню, поэтому меняем невстройку на встройку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic:

просто наконец-то созрел сделать себе кухню

 

Как несложно в наше время встретить сапожника без сапог :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся постоянно, просто наконец-то созрел сделать себе кухню, поэтому меняем невстройку на встройку.

 

в применении встройка от невстройки чем-то отличается ?

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жена тоже захотела посудомоечную. Уже месяц стоит. Через полторы недели будем подключать, как гарнитур прийдет.

 

 

А по применению - она сразу позиционировала ее использование при застольях. А так - проще самому помыть посудку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - проще самому помыть посудку.

 

Типовое заблуждение до начала использования девайса. Я так же утверждал лет 5, пока жена меня уговаривала на сей агрегат

 

зы. Взял Гнусмаса - и фиг кто мне докажет что пафосные боши и тем более кетайские аристоны с индезитами работают лучше. Удивился когда сковородка, цвет которой уже забыл, оказалась сиреневой =)))) Порошок и высокая температура творят просто чудеса.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс пиццот.

Мы вообще забыли, что такое мытье руками посуды.

Пользуемся тока данным девайсом.

Теперь заставить жену мыть посуду - нонсенс. Да и забыла она, что это такое :)

По топику - пользуем аристон. У родителей индезит. ПО моему - одна хрень.

 

Это тоже самое, что жещине дать стиральную машину. А она скажет, фигня... я руками быстрее постираю :new_russian:

Все так говорят, пока не попробуют ;)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж то же не понимал: зачем ПММ? Сейчас не понимает как мы обходились без неё да и без многого на кухне.ПММ вещь, которую нужно иметь. Пользуемся Веко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена Hanza себе присмотрела. Покупали в норд24

через Интернет-магазин сразу комплектом технику: посудомойку, духовой шкаф, варочную поверхность, вытяжку, ну и водонагреватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема была создана, но после всего сказанного машинку так и не приобрели, по причине:

1 - Нет места на кухне.

2 - Посовещавшись с родителями, выяснилось, что это не первая необходимость на данный тогда момент.

 

 

 

Так что, я считаю, если бы была сейчас необходимость покупать, что либо из техники, то это самое время для экономии.

 

Посудомойка все же была преобретена почти сразу после этого поста. Пользуемся постоянно, есть вещи которые руками удобнее, остальное в машину.

Выждала специально время, думала наиграюсь и будет стоять как тумбочка. Ничего подобного. Исправно пользуюсь каждый день.

Всем рекомендую!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю не знаю...

 

В инструкции написано

 

Фарфор не мыть

хрусталь не мыть

стеклянные бакалы не мыть...

 

 

Остается что? 2 чашки, 2 вилки, 2 чайные ложки и один нож. Ну и сковородка (кастрюля) раз в 3 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...