Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посудомоечная машина


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Видела в Эльдорадо посудомойку. Стоит она 10 000 со скидкой 8 000Может кто пользовался? Хотелось бы узнать отзывы. И влияет ли стоимость на качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

В инструкции написано

Фарфор не мыть

хрусталь не мыть

стеклянные бакалы не мыть...

Остается что? 2 чашки, 2 вилки, 2 чайные ложки и один нож. Ну и сковородка (кастрюля) раз в 3 дня...

 

Ошиблись с классом сушки? Мой самс исправно моет все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю не знаю...

 

В инструкции написано

 

Фарфор не мыть

хрусталь не мыть

стеклянные бакалы не мыть...

 

 

Остается что? 2 чашки, 2 вилки, 2 чайные ложки и один нож. Ну и сковородка (кастрюля) раз в 3 дня...

 

Чета херня какая то...

У нас под помывку стекла и хрусталя - отдельная программа даже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас смыло рисунки с кружек и покрытие с ложек и вилок..но как-то не расстраивает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дальше предупреждений не читал... Мое дело - купить, установить, заложить первоначальные компоненты, закупить различную приблуду... А мыть - это жене ;) Ее игрушка - ей и работать. Моя игрушка на кухне - диспоузер... Работает. Только греметь стал. Выключил из сети, залез рукой - жена кинула оболочку от куриного рулетика и она скаталась там и зацепилась за кулачек - вот и был дисбаланс. Сказал - :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета херня какая то...

У нас под помывку стекла и хрусталя - отдельная программа даже есть.

 

ну рискни, помой бокальчики из богемского стекла, или фарфор тоненький )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну рискни, помой бокальчики из богемского стекла, или фарфор тоненький )))

 

Мыли и что?

И хрусталь мыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну рискни, помой бокальчики из богемского стекла, или фарфор тоненький )))

 

уже чего тока не мыли.

И с тончайшего стекла посуду в т.ч.

Если рисунок не под лаком .. и на стекле. Не будет рисунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, после мойки хрусталя в ПСМ, они как новенькие. Мыть только надо на специальной программе, которая у всех современных ПСМ имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыли и что?

И хрусталь мыли...

 

Когда посуду покупаете, на упаковке обычно написано, можно ее мыть в посудомойке или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда посуду покупаете, на упаковке обычно написано, можно ее мыть в посудомойке или нет.

 

говорю же, у нас на хрусталь есть программа отдельная.

Бокалы потом такие..... без поттеков. Прозрачные. Как буто их натирали.

Афигенско выглядит.

Правда мыли этой программой раз всего.

Пока ремонты безконечные, стекло убрали в коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это... там для хрусталя не мойка, а сушка =) чтоб не колоть горячее стекло. А мыть ей параллельно что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи посудомоечных машин, что вы мне талдычите про свой немодный хрусталь с толстенными стенками?

Я вам про современную посуду из тоньчайшего чешского стекла с нанесенным рисунком под золото, серебро или платину...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда посуду покупаете, на упаковке обычно написано, можно ее мыть в посудомойке или нет.

 

Я хрусталь мою два раза в год. Ни чего с ней не случается.

На коробке могут написать, что хрусталь высшего качества и на него только молиться...( короче про забор знаете анекдот...)

Другими словами производители фарфора и хрусталя не успевают за техналогиями 21 века. Они не учитывают, что программы в посудомойках могут со временем подстраиваться под любую посуду.

Потому, постаринке пишут не мыть... А дальше, как говориться, дело каждого.

 

Уважаемые пользователи посудомоечных машин, что вы мне талдычите про свой немодный хрусталь с толстенными стенками?

Я вам про современную посуду из тоньчайшего чешского стекла с нанесенным рисунком под золото, серебро или платину...

 

А что ты нам про свой новомодный хрусталь. Он на каждодневное применение не расчитан....Его руками то мыть страшно... Изменено пользователем особь
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его руками то мыть страшно...

 

А вот со своими страхами нужно бороться, от этого стрессы случаются :)

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот со своими страхами нужно бороться, от этого стрессы случаются :)

 

Мне нечего боятся я таким не пользуюсь.

 

И вообще, когда нечего ответить, последнее дело передергивать человека...

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нечего боятся я таким не пользуюсь.

 

И вообще, когда нечего ответить, последнее дело передергивать человека...

 

 

так-то есть что ответить, но мы отклоняемся от темы, тебе не кажется?

 

На каждодневное применение не расчитан пластиковый стаканчик. А стеклянный бокал как раз рассчитан. И мыть такую посуду в посудомоечной машине нельзя. Так же как и настоящий тонкий фарфор. Мы все-таки на открытом форуме, не нужно вводить людей в заблуждение...

  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то есть что ответить, но мы отклоняемся от темы, тебе не кажется?

 

На каждодневное применение не расчитан пластиковый стаканчик. А стеклянный бокал как раз рассчитан. И мыть такую посуду в посудомоечной машине нельзя. Так же как и настоящий тонкий фарфор. Мы все-таки на открытом форуме, не нужно вводить людей в заблуждение...

 

Да боже упаси, кто ж с тобой спорит...

Только не спейся от ежедневного использования бокала... или ты чай пьешь из него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боже упаси, кто ж с тобой спорит...

Только не спейся от ежедневного использования бокала... или ты чай пьешь из него?

 

Одной серии есть рюмки для водки, бокалы для вина, стаканы для сока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хрусталь и стекло написано, что от воздействия высокой температуры они со временем темнеют...

 

ну помутнеют и помутнеют.."хрен с ним с плащом"
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то прошли те времена, когда хороший хрусталь стоил копейки... Я вот против, что жена использует фарфоровый сервис для повседневки, но как то не находится на фаянс свободных денег...

 

То, что до свадьбы было у меня - уже почти все побито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокалы с позолоткой конечно красивые, но не навека же мы их берём, будет повод купить что то новое, лучшее.Хотя конечно позолоту лучше в ПММ не мыть смывааается. Хотя моющие можно брать органику, это более щадящие средства, но заказ только через Москву.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к тому, что если посуда облазит и портится от ПММ - нафиг такую посуду))))

 

а бабушкин хрусталь прекрасно моется и на обычных режимах, не только стекло))))))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все моется нормально и "богемия" тоже.Если "богемию" пользовать каждый день, то она быстрей побьется, чем облезет в посудомойке.и еще к седению о подделках: http://www.znakkachestva.ru/Advice/tests/2006/11/16/tests_1439.html
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все моется нормально и "богемия" тоже.Если "богемию" пользовать каждый день, то она быстрей побьется, чем облезет в посудомойке.и еще к седению о подделках: http://www.znakkachestva.ru/Advice/tests/2006/11/16/tests_1439.html

Женя ты подтвердил мой пост написанный ранее о том что "не все то Багемное что написано...".Но каждый видет то что ему хочется.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...