Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посудомоечная машина


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Видела в Эльдорадо посудомойку. Стоит она 10 000 со скидкой 8 000Может кто пользовался? Хотелось бы узнать отзывы. И влияет ли стоимость на качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

это если сразу за собой мыть... Бывает лень. Когда накопится, утекает явно больше 10 литров.

ну...я обычно сразу же после еды....бац-бац и свободен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишняя трата воды и электроэнергии, руками помыть быстрее и порой качественнее, к тому же не всё можно мыть в посудомоечной машине

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишняя трата воды и электроэнергии, руками помыть быстрее и порой качественнее, к тому же не всё можно мыть в посудомоечной машине

Почти самая лучшая демографическая мотивация. =)))

 

@AntiRama, развеселый рукожоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через кран какой расход?

по-любому меньше.

при разовом запуске у нее расход воды от 9 до 13л. - тоже нужно брать в расчет.

Так это очень немного при полной загрузке, считай тазик воды (большое ведро), у меня руками утекает много больше, люблю я очень тщательно с 2-х сторон, и каждый предмет намываю как бы отдельно (а не так, что сначала чохом всё средством, а потом ополаскивать, так некоторые делают, но я привыкла иначе, медленнее). Если даже немного посуды + всякая утварь (сковорода, кастрюля), вилочку каждую, ложечку и т.п. - минут 15 вода фигачит, там этих вёдер вообще не знаю сколько льётся. 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так это очень немного при полной загрузке, считай тазик воды (большое ведро), у меня руками утекает много больше, люблю я очень тщательно с 2-х сторон, и каждый предмет намываю как бы отдельно (а не так, что сначала чохом всё средством, а потом ополаскивать, так некоторые делают, но я привыкла иначе, медленнее). Если даже немного посуды + всякая утварь (сковорода, кастрюля), вилочку каждую, ложечку и т.п. - минут 15 вода фигачит, там этих вёдер вообще не знаю сколько льётся. 

 

+1, а маленький напор не люблю включать, и пока натираю тарельку литр запросто убежит. а еще сполоснуть, а еще положить на полочку, а вода то льется

мойка каждый день работает после работы, всегда под завязку, много посуды марается во время готовки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так это очень немного при полной загрузке, считай тазик воды (большое ведро), у меня руками утекает много больше, люблю я очень тщательно с 2-х сторон, и каждый предмет намываю как бы отдельно (а не так, что сначала чохом всё средством, а потом ополаскивать, так некоторые делают, но я привыкла иначе, медленнее). Если даже немного посуды + всякая утварь (сковорода, кастрюля), вилочку каждую, ложечку и т.п. - минут 15 вода фигачит, там этих вёдер вообще не знаю сколько льётся. 

 

нууу если так так вообще есть поговорка "вода камень точит"...можете на сутки или более оставить грязную посуду под напором....отмоет, сточит все что ней будет).

Тогда и условия для покупки другие: "я хочу посудомоечную машину, потому что когда мою сам это отнимает полдня и уходит ванна воды!"))) (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещЁ семейного гемороя должно быть меньше, типо кто моет посуду, ща вот на дочь на старшую аж прикрикнуть пришлось, чтоб мыть пошла... так что расход воды по моему вообще на втором, а то и на третьем плане.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну...я обычно сразу же после еды...
отношу посуду в раковину и хрен его знает, что там с ней дальше происходит.
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из ж..ы, то да, не спорю

тогда все у кого есть стиральная машина - не умеют стирать руками?

а все у кого есть мультиварка - не умеют готовить?

а все у кого есть пылесос - не знают с какой стороны подойти к венику??

странная логика... 

 

И вся домашняя техника требует затрат эл. нергии, воды, порошков и т.д...- но почему то, именно посудомойка заставляет людей так напрягаться из-за этого...

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

странная логика... 

 

Нет, нормальная логика на самом деле. У всех что то получается хорошо, а что то не особо. Мне банально жалко тратить минуты жизни на то, что неплохо делает техника. Под краном мою только кофейную турку =))). Опять же может у нее нет интереснее занятия или она от этого получает удовольствие =)))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига большой напор в кухонной раковине? Чтобы в случае чего можно было брансбойт подцепить и подар потушить?

Зы. Убавил на трубе прямо, бежит тихонько, много не тратится.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига большой напор в кухонной раковине? Чтобы в случае чего можно было брансбойт подцепить и подар потушить?

Зы. Убавил на трубе прямо, бежит тихонько, много не тратится.

:)

Где ты был раньше?

Совсем из головы вылетело, что так можно сделать! Спасибо за мысль, жму руку!

Пошел краны подкручу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тогда и условия для покупки другие: "я хочу посудомоечную машину, потому что когда мою сам это отнимает полдня и уходит ванна воды!"))) (шутка)

 

ну да, хочется, чтоб был выбор - когда получить удовольствие от процесса ручной мойки, а когда чтоб техника сама сделала.

 

 

 

А в 90-е, жуть, после 2-х мелких детей детей и стирка ручная была ого-го, ибо продавались  одноразовые подгузники дорого, даже штучно.. (((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига большой напор в кухонной раковине? Чтобы в случае чего можно было брансбойт подцепить и подар потушить?

Зы. Убавил на трубе прямо, бежит тихонько, много не тратится.

:)

Ты вкурсе, что шаровый кран нельзя эксплуатировать в приоткрытом состоянии?

Шняга и ржавчина забивает рабочие полости, и кран перестаёт фунциклировать)

Только два положения рабочих: открыто, закрыто.

Изменено пользователем Aland
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama, тут разговор идёт про краны на подводящих трубах, а не на смесителе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama, тут разговор идёт про краны на подводящих трубах, а не на смесителе.

какой хитрый скарабей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Тут думаешь, как давление прибавить в автоматике, чтоб хоть в половину как у городского водопровода было, а кто-то сознательно в городском убавляет, вот неожиданность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вкурсе, что шаровый кран нельзя эксплуатировать в приоткрытом состоянии?

Шняга и ржавчина забивает рабочие полости, и кран перестаёт фунциклировать)

Только два положения рабочих: открыто, закрыто.

Ага.

Разок-другой в месяц поворачиваю тудым-сюдым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...