Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ремонт Радиатора


Рекомендуемые сообщения

Радиатор побежал, причем со стороны бампера, то есть не видно откуда...Вся защита в антифе.Есть подозрение, что бежит со стыка расширительного бачка и самого корпуса радиатора.В связи с отсутствием собственного гаража, необходимо найти сервис.Где могут снять, замазать щель, поставить...По возможности, при этом, взять с меня МАЛО денег... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сливная пробка выламывалась с мясом. Сделал на авторынке на искре. В самом таксопарке есть сервис. Туда зайди. Там просто если варят то по-моему толи аргоном толи еще чем. Короче обычная сварка не поканает. Да и сам ты толком не сможешь замазать. Нет такой замазки чтобы в диапазоне от -30 до +100 нормально работала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сможешь запаять если медный

нужен паяльник 100 ватник припой и кислота

я всегда сам паяю

<{POST_SNAPBACK}>

и как часто, ты его паяешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!!НО засада в том, что на БМВ, расширительный бачок и радиатор совместно соединены. А течет, похоже, со стыка...Там вроде паять ничего не надо...Надо снять, замазать и поставить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всех делает Женя-медник (почему-то его так все называют), Находится на Пушкина 15А. Телефон где-то затерялся. Заезжать нужно с карла Маркса в сторону миасса сразу за первым зданием металлические ворота. Цены неожиданно низкие. Только приезжать нужно со снятым радиатором. Мне ремонт моего радиатора (медный) обошелся в 360 руб. Если пластиковый - будет дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
На ТАЗу моем побежал однажды радиатор, стык на патрубке и где-то в районе печки... в общем уходил литра тосола в 3 дня. решил попробовать залить герметик для радиаторов Лавр. все течи ищезли !!! 5 месяцев ни одного намека на протекания (тьфу тьфу тьфу)стоит он не дорого, так что может есть смысл попробовать ? Кстати, систему он не загаживает !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там герметиком не обойтись, дыра приличная

Костя,я знаю одного человека, но сегодня помочь не могу-я еще в Казахстане. Приеду только завтра. как приеду-отпишусь тебе или позвоню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Парни, подскажите, где сейчас можно переварить, перепаять радиатор? Где сейчас можно найти этого Женю-медника? Телефон у кого-нибудь есть? Или адрес точный? Запись про Пушкина 15а просто 2005-ого года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни, подскажите, где сейчас можно переварить, перепаять радиатор? Где сейчас можно найти этого Женю-медника? Телефон у кого-нибудь есть? Или адрес точный? Запись про Пушкина 15а просто 2005-ого года...

 

ну это... типа +1 :friends:

 

Требуется ремонт радиатора, варианты (кроме механической 24) . желательно координаты с телефоном - чтобы не терять время на месте в ожидании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор какой? Медь, аллюминий?

 

Медь вроде, судя по цвету металла в разрыве ...

радиатор ШААЗовский 330242-1301010-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Тоже нужно запаять радиатор, подскажите пожалуйста где можно сделать. Течет на стыке заливной горловины и рабиатора, радиатор алюминиевый. Изменено пользователем Selena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нужно запаять радиатор, подскажите пожалуйста где можно сделать. Течет на стыке заливной горловины и рабиатора, радиатор алюминиевый.

 

проще поменять

не благодарное это дело алюминивые радиаторы ремонтировать особенно если отечественный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня недавно трабла была -радиатор пробил. точнее от удара снизу пластик лопнул. сделал через брата (он у меня автомеханик). в Коркино есть какой-то парень - он по пластику спец. запаял все намертво. причем делает хорошо. он уже и крузеры паял и мерсы и нашемарки чего только не было. мне обошлось в 2000 руб. новый радиатор для меня стоит 10-12 тыс руб.

 

зы: кстати, у меня тоже радиатор - люминий.

Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...