Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Паленое Масло. Как Проверить?


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает может. Где или как можно проверить качественное масло или подделка?Сертефикат качества спросить у продавца не канает. Его нетак уж и трудно подделать :read: :rtfm: :scenic:.Просто вчера статью прочитал про случаи подделки масла, когда оно на 80% состоит из соляры.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю единственный реальный способ: брать только в НАДЕЖНОМ месте!А так... пока канистру не вскроешь - не поймешь. Да и потом можно не понять.Ну или обрати внимание на полиграфию, качество канистры, запечатку... но это уже второстепенное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально можно проверить только в лабораторных условиях, даже качественные масла одной марки например мобил эф-1 могут отличаться в разных партиях по запаху и цвету... но это не значит что палёноебери только на проверенных точках, ещё есть тема жестянные канистры-их не подделывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю единственный реальный способ: брать только в НАДЕЖНОМ месте!

 

А так... пока канистру не вскроешь - не поймешь. Да и потом можно не понять.

 

Ну или обрати внимание на полиграфию, качество канистры, запечатку... но это уже второстепенное!

<{POST_SNAPBACK}>

щас практическе уже везде бодяжут........

тебе в магазине никогда не скажут, что у нас не бери оно паленое.......

а если везти на експертизу, то это очень дорого! но такая услуга точно есть.

наша контора покупает 200 литровыми бочками, очень много машин и все мерседесы, так вот наши возят презде чем купить.

раньше было Мобил 1, а сейчас вроде ЭССО, неплохое масло.

себе беру Эссо дизельную 10w40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас практическе уже везде бодяжут........

тебе в магазине никогда не скажут, что у нас не бери оно паленое.......

<{POST_SNAPBACK}>

Я думаю, что покупка в надежном месте, значительно сокращают риск покупки паленого, но 100% гарантию дают только в морге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот во многих сервисах меняют масло тоже из бочек. Может у них стоит менять?

<{POST_SNAPBACK}>

Сервисы тоже разные бывают, глянь черный список по сервисам и там никогда масло не меняй, а вообще есть пункты замены масла фирменные...

Но я всегда масло беру (не сочтите за рекламу) либо в "Вариант", "Формула Удачи", "Автоальянс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисы тоже разные бывают, глянь черный список по сервисам и там никогда масло не меняй, а вообще есть пункты замены масла фирменные...

Но я всегда масло беру (не сочтите за рекламу)  либо в "Вариант", "Формула Удачи", "Автоальянс".

<{POST_SNAPBACK}>

Есть еще пара хороших контор: "Восход - авто" и "Бовид". Кстати никто себе в ближайшее время масло брать не собирается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите у меня масло!из Японии!настоящее,сам на нем езжу.масла Mitsubishi и Eneos.Так же есть ATF Dexron2 Mitsubishi.все привозится напрямую из Японии!как меня найти-читайте подпись! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите у меня масло!из Японии!настоящее,сам на нем езжу.масла Mitsubishi и Eneos.Так же есть ATF Dexron2 Mitsubishi.все привозится напрямую из Японии!

как меня найти-читайте подпись! :)

<{POST_SNAPBACK}>

сколько стоит 1 литр такого масла ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит 1 литр такого масла ?

<{POST_SNAPBACK}>

полусинтетика 130/л,синтетика не помню..дороже она 5W50.

первая 5W30 и 10W40.

минералка вроде рублей по 90 за литр или окло того. 10W40.

Дексрон 130р/литр

если будешь покупать-готовь пустую канистру,я тебе отдам канистру с маслом,а ты мне в замен пустую,у нас с канистрами проблема.заканчиваются быстро.если надо-позвони,у тебя мой телефон был,я на разборке постоянно бываю,налью,а потом тебе отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Майк, ну нафига народ то дурить, :haha: твоё масло, которое мицубиси( а щас уже энеос) делается на мааааленьком заводике в южной корее(даже не заводе а просто миксере :) ), а мицубиси и энеос(nippon oil)-уважаемые японские фирмы, которые просто брендируют(крышу и имя предоставили) это масло, ну и присадки поставляют. по моему кроме как в россии это масло нигде популярностью и не пользуется да и объёмы совсем малюсенькие в мировом маштабе. Так что Castrol forever :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините карифаны. Покупать масло на разлив хз откуда? Увольте. Я лучше у официального дилера с хорошими скидками возьму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините карифаны. Покупать масло на разлив хз откуда? Увольте. Я лучше у официального дилера с хорошими скидками возьму.

<{POST_SNAPBACK}>

бери,тебя никто не заставляет.Не верите мне-не надо...и без вас продадим все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери,тебя никто не заставляет.Не верите мне-не надо...и без вас продадим все.

<{POST_SNAPBACK}>

Майк, без обид, но твое поведение очень напоминает поведение другого небезызвестного нам коммерсанта. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк, без обид, но твое поведение очень напоминает поведение другого небезызвестного нам коммерсанта. :)

<{POST_SNAPBACK}>

просто зря не доверяешь.я тебе могу сказать,что сам себе лично взял бочку 20л еще весной и теперь езжу на нем.выгоднее,кстати, получается,чем брать по 4л.отлил себе в канистру,чтоб видеть сколько лить и пользуйся.канистра жестяная 20л-такое не подделывают.на канистре только иероглифы и по английски что-то написано.

на счет того,что в корее сделано-не знаю...но возят его из Японии!и канистры не какие,как в Сакурах всяких. Eneos,вообще из бочек 200л льем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...