Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужна Помощь В Вопросе О Воен.призыве


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вопрос: до скольки лет призывают в армию?в 27 лет имеют право призвать на службу или не имеют такого права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вопрос: до скольки лет призывают в армию?

в 27 лет имеют право призвать на службу или не имеют такого права?

<{POST_SNAPBACK}>

после 27 летия посылать нах можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности..."1. Призыву на военную службу подлежат:а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.О призыве граждан Российской Федерации на военную службу см. справку4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.Сама формлировка позволяет давать разные трактовки. Возможно трактовать как "по достижении 27 лет", так и "до 27 лет включительно". Я бы рекомендовал не испытывать облегчение раньше времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу1. Призыву на военную службу подлежат:а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).Так что ХЗ что понимается под "до 27 лет". Включительно или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности..."

 

 

Сама формлировка позволяет давать разные трактовки. Возможно трактовать как "по достижении 27 лет", так и "до 27 лет включительно". Я бы рекомендовал не испытывать облегчение раньше времени.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

Так что ХЗ что понимается под "до 27 лет". Включительно или нет.

Послушай людей ! :scare:

 

ЗЫ... одновременно начали писать сообщения :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ХЗ что понимается под "до 27 лет". Включительно или нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Я тут приспросился, инцинденты были. Расслабишься только по исполнеии 28 лет, после 24-00. Увы ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭТо есть если я окончил военную кафедру ЮУрГУ, то я могу в 28 лет расслабиться? Я почему-то считал что офицерам запаса (которым я судя по всему являюсь) И после 27 могут впаять службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее формулировка должна была быть "с 18 по 27 лет", тогда было бы ясно точно, что только по исполнении 28 лет я бы не попадал под призыв.27 исполнится в декабре этого года. Вот и спрашиваю поэтому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 27 могут забрать.Офицеров - тем более. До наступления пенсионного (военного) возраста.ИМХО, основанное на обрывочных сведениях от знакомых и служившего в СА папы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то верно сказал,что по 27лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!у меня друг только в 28 вздохнул спокойно.не забрали его потому,что был незаменимым работником,приезжали дяди крутые с его работы в военкомат и отмазывали несколько раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то верно сказал,что по 27лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!

у меня друг только в 28 вздохнул спокойно.не забрали его потому,что был незаменимым работником,приезжали дяди крутые с его работы в военкомат и отмазывали несколько раз.

Хы... мне бы такую работу :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 лет прямо в 24-00 заканчивается время у военкомата. :)Офицер или рядовой - не важно.Я лично эту тему в свое время узнавал. Все попытки военкомата по наступление 27 лет - незаконны и могут посылаться на.....Офицеров правда и потом могут на сборы призывать, но это имхо фигня - посылаются легко. В законе за это штраф предусмотрен порядка 15р. кажется. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы спросить у меня - я там всеж года 3 отработал... давно. В 27 мона смело идти за военником :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы... мне бы такую работу  :blush2:

<{POST_SNAPBACK}>

Самый прикол в том, что я после института пошел в МУП "ЧелябинскМетроТрансПроект" работать инженером-конструктором. Так вот там у меня была по сути официальная отмаза от военки. Существует большой список как профессий, так и организаций, работая в который на данных специальностях можно спокойно посылать военкомат в Бобруйск. Только загвоздка вся в том, что в таких организациях платят фиг да маленько.

Мне еще немножко осталось опасаться - 3 года. Да я и так не напрягаюсь. Прописан в одном месте, живу в другом.

А в военкомат хожу достаточно спокойно. Каждый раз начинаются крики - ПОЧЕМУ НЕ СЛУЖИШЬ!!!. Все прекрасно решается с тетками за коробки конфет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иерархия - на каждом уровне своя цена... и свои гарантии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол в том, что я после института пошел в МУП "ЧелябинскМетроТрансПроект" работать инженером-конструктором. Так вот там у меня была по сути официальная отмаза от военки. Существует большой список как профессий, так и организаций, работая в который на данных специальностях можно спокойно посылать военкомат в Бобруйск. Только загвоздка вся в том, что в таких организациях платят фиг да маленько.

Мне еще немножко осталось опасаться - 3 года. Да я и так не напрягаюсь. Прописан в одном месте, живу в другом.

А в военкомат хожу достаточно спокойно. Каждый раз начинаются крики - ПОЧЕМУ НЕ СЛУЖИШЬ!!!. Все прекрасно решается с тетками за коробки конфет.

А что ты ходиш в военкомат ? я :nea:

а интерестно списки бы эти где увидеть :shok:

А то у меня сыну уже 2 года... надо чет искать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Существует большой список как профессий, так и организаций, работая в который на данных специальностях можно спокойно посылать военкомат в Бобруйск.

<{POST_SNAPBACK}>

Как "дембельнувшийся" из ВУЗа в этом году, прошу привести список предприятий, откуда не берут!!!

В военкомате мне список показали, там он какой-то "неправильный". Все предприятия находятся в области, а мне надо в Челябе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берут не с предприятий, а с определенных должностей =). К примеру дворника с Сигнала заберут, а вот какого нибудь инженера - фиг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehin, не совсем так )) если в твоем дипломе о высшем образовании стоит специальность "дворник" и ты работаешь дворником на таком предприятии, то в военкомат можно не ходить. Или наоборот, ходить смело и бесстрашно )) Список не скажу, знаю наверняка насчёт завода "полёт" и Копейского завода пластмасс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так.... Как показывает статистика.В основном пытаются забрать сразу после института и через год.Затем меньше группа риска 2 года.И т.д. с каждым годом.Максимум что я встречал, это после 3 лет работы на гражданке, но расслабляться не стоит....Если работаешь на предприятии с бронью, не факт, что от голода ноги не протянешь. Например завод АМЗ.Предприятия с бронью, которые знаю:-АМЗ- ПриборИ еще. Обучающимся на военной кафедре сообщаю. Кадровые офицеры косят ужасно как. Двухгодичники составляют большинство младшего офицерского состава. Критерии по здоровью гораздо ниже чем для солдат. Например. Солдат не берут со зрением -6. Офицера не берут со зрением -12!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...