Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Всероссийская акция протеста против диких цен на безин


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.benzin-dorogi.19may.ru/

 

24 мая 2008 года

МАРШ ПУСТЫХ КАНИСТР ПО УБИТЫМ ДОРОГАМ:

Всероссийская АКЦИЯ ПРОТЕСТА

 

"Топливо стране - по народной цене!

Все бензо-налоги - в мосты и дороги!"

 

НАШИ ВОПРОСЫ К ВЛАСТЯМ

 

* Почему цена на топливо в России растет безумными темпами, подгоняя и без того растущую инфляцию?

* Почему в России, одном из лидеров по объему добычи и экспорта нефти, цена на топливо выше, чем в странах, нефть закупающих – США и Китае, и зависит от цены нефти на внешнем рынке?

* Почему НДПИ привязан к мировым ценам на нефть, а государство не защищает интересы внутреннего рынка повышением экспортных пошлин?

* Почему акцизно-налоговое бремя в цене 1 литра топлива в России доходит до 65-70%, когда в США лишь 30%? Из 22 рублей за литр 15 рублей мы платим государству!

* Почему, в то время как из-за плохих дорог Россия теряет до 6% ВВП в год, федеральное финансирование дорожного строительства в реальном исчислении находится на уровне кризисных 90-х годов?

* Почему автомобилисты России платят в виде налогов в цене топлива в госбюджет до 2 трлн. рублей в год, а на дороги расходуется всего лишь 200 млрд. рублей в год?

 

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ К ВЛАСТЯМ

 

* Цены на топливо в России должны быть на уровне стран-экспортеров нефти, и уж точно - ниже, чем в США. Т.е. не выше 15-16 рублей за литр.

* Качество топлива должно быть на уровне цивилизованных стран. Государство должно жестко ужесточать ответственность за производство и сбыт "бодяжного" топлива, вплоть до тюремного заключения для руководителей фирм-производителей и продавцов.

* Значительная акцизно-налоговая нагрузка на автомобилистов в цене топлива должна быть снижена с нынешних 70% до 30-40%.

* Налоги, включенные в цену топлива, должны аккумулироваться в Федеральном целевом дорожном фонде, который необходимо воссоздать, изменив запрещающую это статью 35 Бюджетного Кодекса РФ. Тогда чем больше автомобилисты будут тратить на топливо, тем больше денег будет расходоваться на дороги, независимо от желания конкретного чиновника. Иначе дорожную проблему мы не решим никогда!

 

 

Программа действий в Челябинске :

Сбор в 12 часов у Курчатова, митинг, общение с прессой, сбор подписей под обращением.

После митинга участники едут по домам, но едут они по маршруту через площадь (без колонны!).

 

Агитационные материалы будут розданы желающим на месте, а так же выложены ссылками для самостоятельного распечатывания.

По всем вопросам обращайтесь ко мне, телефон в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Всмысле? :umnik:

в прямоморганизатор "карсКлуб", чтож, звучит гордо! особенно учитывая первую строчку "Всеросийская акция" Изменено пользователем kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что разве не так? КК же в челябинске организует! вот и написал так..... так что всё кульь :) я себе уже на стёкла наклеил листовки. Изменено пользователем Unnamed_SV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что разве не так?

а, ну тогда конечнопросто для справки:lexa74 Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" / Член Координационного совета Челябинского областного отделения МООА "Свобода Выбора"http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=10494
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то я тоже не до конца допер с организацией,может поскромнее типа поддержка всероссийской акции в г. Чел. ввв.карсклуп.ру ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда удивил(а) прям :)))а так то лёха не ккешник да? :)))

я и там, и там ))вечером всё напишу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой листовке в конце надо слово "Курчатову" разместить по центру.. будет гораздо лучше смотреться.!!. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa ждем листовку...

ну по ссылке всё есть... правда не особо оно как-то креативно, разработка-то их еще идёт...можно свою придумать если из кого креатив прёт )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, есть у кого креативные лозунги да идеи? )))щас своих придумаем, злобных ))Кто не в курсе чего да как...Организатор всероссийской акции - "Свобода Выбора", в Челябинске создано региональное отделение, отдельное юрлицо, но входящее в общероссийский конгломерат ))Председатель Челябинского отделения - я.Я не хочу чтоб были разговоры о том что мы там какие-то политические очки зарабатываем и прочее... Те кто не помнит или пришёл недавно - было обсуждение на эту тему, поищите поиском...Мероприятие добровольное, я лишь осуществляю общую координацию в городе, оповещаю мерию и прессу да народ взбаламучиваю ))Без сомнения без вашей поддержки ничего и ни у кого не получится... Пока хотя бы каждый третий не захочет отстаивать своё мнение... На КК народ сознательный, что не может не радовать, ибо и я тут давний участник )))В листовках можете написать если кто хочет что акция проводится при поддержке КК )) ведь так оно и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я оставил так как я и выложил:) на перекрёстках уже читают. во дворах подходят спрашивают.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж от "СВ" и КК вместе. А не от одного КК акция

 

вот берите пример г-на Котова

http://www.19may.ru/forum/showpost.php?p=1...p;postcount=154

 

в таком раскладе оно более логично или КК организует общероссийскую акцию? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или КК организует общероссийскую акцию? ;)

так и я про тоже.если есть желание, чтоб было КК упомянуто - так и пишитеКК потдерживает акцию и т.д и т.п.на многих форумах это обсуждается, не надо выдавать желаемое за действительное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я про тоже.если есть желание, чтоб было КК упомянуто - так и пишитеКК потдерживает акцию и т.д и т.п.на многих форумах это обсуждается, не надо выдавать желаемое за действительное

+1Зареган на авточеле, езжу с наклейкой авточела). Там тема поднята также достаточно давно, нормальному обсуждению мешает корявая работа форума.Так что имхо моё - "при поддержке", "при участии"Себе и КК и Авточел допишу если придумаю куда её закинуть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1Зареган на авточеле, езжу с наклейкой авточела). Там тема поднята также достаточно давно, нормальному обсуждению мешает корявая работа форума.Так что имхо моё - "при поддержке", "при участии"Себе и КК и Авточел допишу если придумаю куда её закинуть))

вчера пытался там что-то написать... траффику улетело море, а толку-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера пытался там что-то написать... траффику улетело море, а толку-то...

как толку :)твое сообщение раз 5 продублировалось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как толку :)твое сообщение раз 5 продублировалось :)

вот потому я там так давно и не был...народу много, есть интересные люди, но общаться очень дорого и напряжно...ну что?у кого есть мысли по лозунгам-слоганам красивым? ))не стесняемся, выкладываем мысли по лозунгам!а я пока в администрацию поехал дальше утрясать все рабочие моменты по митингу.З.Ы. есть у кого мегафон? Я его использование в извещении написал на всякий случай, но у меня его нету ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может надо придумать что нибудь (я про лозунг) не относящееся к вашей меркантильности (денег жалко - бензин дорогой! это мило!но как то не цепляет, простите) подумайте.. может тему маршруток затонуть??логику додумат дело 10, тему бы вам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может надо придумать что нибудь (я про лозунг) не относящееся к вашей меркантильности (денег жалко - бензин дорогой! это мило!но как то не цепляет, простите) подумайте.. может тему маршруток затонуть??логику додумат дело 10, тему бы вам

Маршрутки заправить по 10 рублей! ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может надо придумать что нибудь (я про лозунг) не относящееся к вашей меркантильности (денег жалко - бензин дорогой! это мило!но как то не цепляет, простите) подумайте.. может тему маршруток затонуть??логику додумат дело 10, тему бы вам

Не цепляет?) А кого не цепляет - пешеходов?Ну пешеходы ж тоже не всегда пешком ходят - и на общественном транспорте катаются... Который также заправляется весьма не дешёвым топливом... => Повышение цены за проезд => Понижение качества услуг (чем больше денег на топливо - тем меньше ремонтируется и т.д.)Повышение цены на топливо => Рост товаров и услуг.И вообще если с такой логикой то не должно цеплять и повышение цен на другие товары - мяо дорожает, сыр , колбаса... Денег жалко... - мило?)Речь же о непонимании ситуации - как так в забугории дешевле чем у нас таких великих экспортёров!?!?Вообще если плакаты кто-то готовить собирается - то предлагаю осветить тему последовательного повышения цен на другие товары (и на услуги в том числе), вследствие повышения цены топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...