Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Всероссийская акция протеста против диких цен на безин


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.benzin-dorogi.19may.ru/

 

24 мая 2008 года

МАРШ ПУСТЫХ КАНИСТР ПО УБИТЫМ ДОРОГАМ:

Всероссийская АКЦИЯ ПРОТЕСТА

 

"Топливо стране - по народной цене!

Все бензо-налоги - в мосты и дороги!"

 

НАШИ ВОПРОСЫ К ВЛАСТЯМ

 

* Почему цена на топливо в России растет безумными темпами, подгоняя и без того растущую инфляцию?

* Почему в России, одном из лидеров по объему добычи и экспорта нефти, цена на топливо выше, чем в странах, нефть закупающих – США и Китае, и зависит от цены нефти на внешнем рынке?

* Почему НДПИ привязан к мировым ценам на нефть, а государство не защищает интересы внутреннего рынка повышением экспортных пошлин?

* Почему акцизно-налоговое бремя в цене 1 литра топлива в России доходит до 65-70%, когда в США лишь 30%? Из 22 рублей за литр 15 рублей мы платим государству!

* Почему, в то время как из-за плохих дорог Россия теряет до 6% ВВП в год, федеральное финансирование дорожного строительства в реальном исчислении находится на уровне кризисных 90-х годов?

* Почему автомобилисты России платят в виде налогов в цене топлива в госбюджет до 2 трлн. рублей в год, а на дороги расходуется всего лишь 200 млрд. рублей в год?

 

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ К ВЛАСТЯМ

 

* Цены на топливо в России должны быть на уровне стран-экспортеров нефти, и уж точно - ниже, чем в США. Т.е. не выше 15-16 рублей за литр.

* Качество топлива должно быть на уровне цивилизованных стран. Государство должно жестко ужесточать ответственность за производство и сбыт "бодяжного" топлива, вплоть до тюремного заключения для руководителей фирм-производителей и продавцов.

* Значительная акцизно-налоговая нагрузка на автомобилистов в цене топлива должна быть снижена с нынешних 70% до 30-40%.

* Налоги, включенные в цену топлива, должны аккумулироваться в Федеральном целевом дорожном фонде, который необходимо воссоздать, изменив запрещающую это статью 35 Бюджетного Кодекса РФ. Тогда чем больше автомобилисты будут тратить на топливо, тем больше денег будет расходоваться на дороги, независимо от желания конкретного чиновника. Иначе дорожную проблему мы не решим никогда!

 

 

Программа действий в Челябинске :

Сбор в 12 часов у Курчатова, митинг, общение с прессой, сбор подписей под обращением.

После митинга участники едут по домам, но едут они по маршруту через площадь (без колонны!).

 

Агитационные материалы будут розданы желающим на месте, а так же выложены ссылками для самостоятельного распечатывания.

По всем вопросам обращайтесь ко мне, телефон в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

акции проводятся для :

1) привлечение общественности к проблеме

2) привлечения внимания властей

 

а лучше и то ,и то.. п2 посредстов ом п1

 

проблема - повышение цен на бензин

 

давайте мухи отедельно, котлеты отдельно, если цены повысятся на хлеб, вымрут бабушки. но перед этим, устроят еще пару раз трансопртный коллапс по пр Ленина ,а мы/вы/они наше поколение в общем на это не способно

 

решение вы какое нибудь предлагаете? искусственное сдерживание? компенсация? погрозить мировым ценам на нефть?

 

про маршрутки я в контексте ухудшения качества и говорила.

 

вот если БЫ, тут я впадаю в меланхолию, и замолкаю

 

 

 

 

Не цепляет?) А кого не цепляет - пешеходов?

ну пусть даже и так, агрессивный ты наш. не цепляет..

 

любая проблема вызывает резонанс в случае :

 

1)смерти (возможной или уже случившейся)

2)жестокого попрания человеческих прав и свобод

3)дело касается не защищенных слоев населения, при чем практически не важно на какую тему .к юродивым на Руси всегда (до сих пор) трепетно относились

4)грозит власти ХОТЬ чем нибудь

 

самые активные пенсионеры, им дали проезд, им *ЦЕНЗУРА* на ваш бенз

рабочие/крестьяне тем традиционно *ЦЕНЗУРА* на все

элита - не смешите ,вчера заселяла солидного дядку в еврик, поинтересовалась, удивился - повышается цена на бенз, адекватно повышается все остальное, ПРИЧИНЫ для мити нга не увидел. но это был только 1 реально богатый дядька мною опрошенный, возможно он ошибается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может связать со свободой передвижения в конституции написано, что имеем право....а если бензин будет стоит 30р то не каждый поедет например загород в выходные )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митингуй, не митингуй - все равно получишь "№й!это я к тому, что может было бы полезней не митинг устроить а акцию протеста и не заправлять свои машины, а поездить (по возможности, кто не на авто работает) недельку на общественном транспорте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня - на бензине,завтра - в магазине!?Хороший бензин - здоровье нации!Дешевый бензин - ее благосостояние!Сегодня бензин, завтра воздух! Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не дописала, так вот, единственый реальный шанс привлечь к себе внимание - это массовость данного мероприятия где телевидение? где в интеренет?? где газеты??со совей стороны могу тиснуть. на главную, напишете .сделайте банер и т.д.страничку сделали в нете?? чтобы люди не здесь читали наши разглагольствования, а бодрое - товарисчи!!! все на митинг!!! и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение вы какое нибудь предлагаете? искусственное сдерживание? компенсация? погрозить мировым ценам на нефть?

тут несколько моментов.

1. нахрена кормить правительство, которое за разработку решений получает деньги, но ничего не разрабатывает? Они на эту задачу подписались, но не выполняют её.

если я свою работу не буду выполнять - мне просто платить не будут. я же не прошу за меня Вас работать.

Только правительству особо эт не надо, они сами себе зарплату назначают, которая компенсирует инфляцию http://www.ural.ru/news/business/news-82952.html

а вот мне работодатель говорит - работай лучше, тогда и денег будет больше.

Так что лично мне, по большому счету, пофигу, как правительство собирается снижать эти цены - их задача находить такие пути самостоятельно, а не с чьей-то подачи, для того они и назначены, чтоб работать,

но как вариант, и он уже предложен - снижение НДПИ

2. зачем грозить мировым ценам? мы что, нефть на бирже закупаем? При чем тут мировые цены?

Я тоже не понимаю фразы "почему у нас дороже чем в штатах", мне ближе такая "почему в других нефтедобывающих странах народ может себе позволить купаться в бензине, а мы вынуждены из пистолетов все до последней капли выжимать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митингуй, не митингуй - все равно получишь "№й!это я к тому, что может было бы полезней не митинг устроить а акцию протеста и не заправлять свои машины, а поездить (по возможности, кто не на авто работает) недельку на общественном транспорте?

а какая разница на автобусах тоже топливо используют, значит все равно ты будешь зависить от заправки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня день веселых тем!!! это просто щастье, я щетаю:

http://www.benzin-dorogi.19may.ru/МАРШ ПУСТЫХ КАНИСТР ПО УБИТЫМ ДОРОГАМ:

кто едет на командорской машине? а паспорт с собой брать? а чуб причесывать? а ремонту антилопе давать?))))на самом деле я бесконечно рад, что самая буйная и бессмысленная организация последних лет еще жива!)) давно не слышно вас было..хотя сдача позиций налицо: "не та ситуация") а раскрыть? а чем этот май от ТОГО отличается?))а что путен правда цены на бензин снизит, чтобы маршрутки подешевле были или отходя от рычагов власти, создает более комфортные и выгодные условия для той отрасли экономики, в которую вложены все усилия и старания ДА ВООБЩЕ ВСЕ ТО, ИЗ-ЗА ЧЕГО))) он два срока от звонка до звонка))))это щастье, повторяю)) он там еще что-то про конструкторов говорил вроде? сегодня в детском магазине слышал, скоро цены на LEGO упадут - путин по телевизору сказал))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница на автобусах тоже топливо используют, значит все равно ты будешь зависить от заправки...

подумай - какая разница..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумай - какая разница..))

для меня лично никакой, я на общественном транспотре потрачу столько же денег что и на бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня лично никакой, я на общественном транспотре потрачу столько же денег что и на бензин.

:shok: этож куда ты столькол ездиешь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: этож куда ты столькол ездиешь???

из одного конца города в другой и прямого транспорта нет(нужно пересадку делать), ну может совсем чуть чуть разница будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не дописала, так вот, единственый реальный шанс привлечь к себе внимание - это массовость данного мероприятия где телевидение? где в интеренет?? где газеты??со совей стороны могу тиснуть. на главную, напишете .сделайте банер и т.д.страничку сделали в нете?? чтобы люди не здесь читали наши разглагольствования, а бодрое - товарисчи!!! все на митинг!!! и т.д.

ТВ, инет и газеты часть уже оповестил, остальные на очереди ))tosheживы мы еще, не сдохли на зависть многим ))в командорской машине может я, может кто другой из старой гвардии кто знает что и как, не суть важно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром Лукойловские заправки опять меняют цены: АИ-92 на части заправок сегодня уже 22-90 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром Лукойловские заправки опять меняют цены: АИ-92 на части заправок сегодня уже 22-90 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Капец!!!Не навижу!!!!Всё правительство на мыло!!!Уроды....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром Лукойловские заправки опять меняют цены: АИ-92 на части заправок сегодня уже 22-90 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну ёлы-палы!!! Недели не прошло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня заправился, я в шоке, они цены похоже уже раз в неделю меняют. Не зря путин сказал нефиг бороться с инфляцией, они похоже решли цены отпустить((((

 

http://news.mail.ru/politics/1763608/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После войны были такие полуторки (грузовики) - газогенераторные, на дровах. Похоже, скоро актуально будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После войны были такие полуторки (грузовики) - газогенераторные, на дровах. Похоже, скоро актуально будет.

+1

 

абсолютно верно :crazy:

 

раскочегарил печку и поехал!

 

Ну кто ездит на газу есть небольшое преимущество газ пока подешевле но все равно не факт что не подоражает вместе с бензиком!

 

Акцию надо масштабно делать и чтоб власть привлеч по полной, а то блин ездюки катаются получается за наш счет на своих поршах - бумерах-

 

меринах и т.д и т.п горя ненают :swoon:

 

В саудовской аравии каждый вновь рожденный ребенок уже получает свой банковский счет на который капаю сразу нефтебаксы от реализации

 

нефти на мировом рынке. Если учесть что цены на бензик у них ниже то ......... :shok:

 

а в РОССИИ как всегда: "Хотели как лучше а получилось как всегда"

 

В стране было 2 проблемы дураки на дорогах и сами дороги

 

а теперь еще и 3 проба появилась бензин скоро блин за воздух платить заставят, а потом за снег прошлогодний :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот до акции щас цены подымут рублей до 27 ..а после акции скинут рубля на 3...и будет тоже самое,против чего боремся...куда ваще лезут цены????я в шоке....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так и будет продолжаться, покупаю велосипед, а на зиму...., лыжи блин(((

на зиму мона упряжку собак как в тундре))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что что-то изменится, но если будет возможность - приеду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зиму мона упряжку собак как в тундре))

интересно, что будет дешевле содержать - автомобиль или упряжку собак ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...