Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Toyta Carina 2


Рекомендуемые сообщения

Toyta Carina 2 леворульнаяGLI1988 г.в. Двигатель 3S-FE 121 л.с. 1998 см. Какой бенз. лить? Как с запчастями? Что за двигло, проблемное нет? Где чего почитать по машине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель надежный. бенз пусть 92-й льет и не мучается. запчасти еще есть на эту машину кое-где. Литературу пусть в книжных магазинах посмотрит. может что-то где-то найдет или под заказ ему привезут. в инете много инфы по машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я понимаю с запчастями не все так просто?а всякие расходники? чего там менять после покупки надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я понимаю с запчастями не все так просто?а всякие расходники? чего там менять после покупки надо?

Паш, пусть он едет на диагностику ходовки и ДВс, там все скажут. и с какими запчастями непросто? все расходники в наличии в городе есть, стойки тоже есть в наличии, разве что кузовщины может не найти,если что случится, но это можно привезти под заказ. машина хорошая, в общем-то, все же от цены зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyta Carina 2 леворульная GLI1988 г.в. Двигатель 3S-FE 121 л.с. 1998 см. Какой бенз. лить? Как с запчастями? Что за двигло, проблемное нет? Где чего почитать по машине?

как говорится, из личного опыта (почти 90ткм отьездил на Toyota Caldina ST210 с таким же мотором):1. лить можно 92-й, хотя на 95-м расход будет немного меньше и ехать будет немного "живее"... :rolleyes:2. 3S-FE это один из самых беспроблемных моторов у Toyota, на пробеге близком к 200ткм нужно будет менять передний/задний сальники, т.к. через них начинает масло уходить... если этого не делать, то расход масла может доходить до 1-1.5л/10000км пробега. Замена приводных роликов и ремня ГРМ каждые 100ткм. Ролики можно ставить неоригинал (например KOYO), а вот на ремне лучше не экономить, тем более, что разница с неоригиналом будет незначительная. Масло лил синтетику Mobil SyntS 5W40, масляный фильтр - ТОЛЬКО оригинал, из под неоригинала почему-то подтекало масло... (не только у меня). Свечи менял раз в 30ткм, ставил только DENSO и NGK, особой разницы не заметил...P.S. про Toyota читай тут http://toyota-club.net/index.htm Изменено пользователем BIG74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По масляным фильтрам-если покупаешь Micro или Union, то из под них масло не выдавливает. да и тойотовский "оригинал", что у нас продается завезен, скорее всего, из ОАЭ. А это не есть гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По масляным фильтрам-если покупаешь Micro или Union, то из под них масло не выдавливает. да и тойотовский "оригинал", что у нас продается завезен, скорее всего, из ОАЭ. А это не есть гуд.

марку неоригинала не помню...оригинальный фильтр стоил рублей на 30-50р дороже, а это не та сумма, которую стоит экономить... :rolleyes: расходники всегда покупал в "Сакуре", нареканий на качество НИКОГДА не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марку неоригинала не помню...оригинальный фильтр стоил рублей на 30-50р дороже, а это не та сумма, которую стоит экономить... :rolleyes: расходники всегда покупал в "Сакуре", нареканий на качество НИКОГДА не было...

у нас на Mazda 6 оригинал стоит порядка 170-180р... это ни о чем не говорит. на 3S-FE у нас хороший японский масляный фильтр стоит 140-150р. говно китайское под названием VIC стоит порядка 100-110р в магазинах, так вот народ из-за этой мелочи часто ведется и покупает то,что дешевле. а про ориггинал я уже писал.. везется он из ОАЭ и за качество его я ничего не скажу... просто большинство такого товара привезенного оттуда делается в Китае или Тайване.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везется он из ОАЭ и за качество его я ничего не скажу... просто большинство такого товара привезенного оттуда делается в Китае или Тайване.

Mike, если у тебя нет статистики (в цифрах) про качество оригинала, то давай не будем разводить флейм... :angry2:и совсем не понял зачем приводится ценник в МЯ на фильтр для М6... может хватит уже "ненавязчивую" рекламу делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike, если у тебя нет статистики (в цифрах) про качество оригинала, то давай не будем разводить флейм... :angry2:и совсем не понял зачем приводится ценник в МЯ на фильтр для М6... может хватит уже "ненавязчивую" рекламу делать...

Я РЕКЛАМУ НЕ ДЕЛАЮ И В МЯ Я БОЛЕЕ ПОЛУГОДА НЕ РАБОТАЮ!!!!!! :aggressive: статистику никто тебе не даст. я просто по своим ощущениям говорю и по отзывам клиентов. :close_tema:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...