Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Чат:mirc - Где И Как


Estet

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Чат с ипользованием mIRC. Некоторые понятия не имеют что это такое. Поэтому предлагаю сперва попробовать, а потом спрашивать :) Итак, инструкция, как устновить у себя mIRC:

 

Сперва качаем НАСТРОЕННЫЙ личной мной специально для ВАС клиент mIRC6.16rus (830 kb) и следуем инструкции.

 

- Распаковываем архив.

- Запускаем файл mirc.exe

- Ждем 5 секунд, пока кнопка "Продолжить" станет доступна и жмем ее.

- В раскрывшимся окне вводим:

- имя (лучше настоящее)

- e-mail (можно ненастоящий, но лучше свой)

- ник (тот, который в форуме)

- второй ник (это на случай если первый уже занят)

!- Жмем кнопку "Подключится к серверу" и ждем, пока подключится...

- Если подключились - появится окно "Избранные каналы". Выбираем "#carsclub" и жмем кнопку "Войти"

- ОБЩАЕМСЯ

 

 

Если подключиться не удалось - пишет "Невозможно подключиться к серверу", то жмем кнопочку "Отключить" (она в виде 2х косых желтых палочек самая левая в панели инстументов). Затем жмем кнопку "Установки" (справа от "Отключить"), в левой части выбираем "Серверы", в правой части в выпадающем меню "IRC север" пробуем подключиться к серверам "Порт HTTP", "Порт ICQ" - пока не найдем тот, который пустит :)

Изменено пользователем Design_Nick
исправлена ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Для тем, кому обломно что-то качать.В стандартной сборке Миранды есть плагин IRC, которого вполне достаточно, чтобы запустить чат.1. Щелкаем правой кнопкой на значок Миранды в трее (около часов).2. Выбираем Main Menu/Options.3. В дереве слева выбираем Plugins.4. В столбце Plugin напротив irc.dll ставим галку.5. Перезапускаем Миранду.6. При запуске она покажет меню входа на канал. Знающие могут смело заполнять и заходить - этот метод я не буду описывать.7. Отменяем вход в ирц и повторяем 1-й и 2-й пункт.8. В дереве слева выбираем Network.9. Вверху окна в поле со списком (рядом с кнопкой Log Options) выбираем и заполняем, если вы выходите через прокси сервер, IRC server connection и IRC client-to-client connections. Данные в них можно взять из ICQ server connection и ICQ client-to-client connections. Соответственно, если галки Use proxy server в server connection и IRC client-to-client connections нет, то и заполнять ничего не надо.(это было самое сложное)10. В дереве слева выбираем Network\IRC.11. Нажимаем кнопку "+".12. Заполняем поля. Важно заполнитьInternet address = irc.sevsky.netPort range = 5190 -> 5190Остальные - по своему усмотрению.P.S.: Кто хочет другой сервер - ради Бога! Только следите, чтобы порт нормально указан был.13. В дереве слева выбираем Network\IRC Advanced.14. В рамке Perform ставим галку на Enable.15. В поле Nick рамки User Info - Required указываем стандартный ник на канале, в поле Full Name соотв. рамки указываем реальное имя.16. Выбираем ALL NETWORKS.17. Пишем в поле ниже/join #carsclub.ru18 (необязательный). Для удобства смены состяний Миранды можно добавить в Event:Available, Event:Away и прочие соответствующие ники состояния Миранды, добавив в поле ниже строки/nick <ник>где <ник> - это ваше имя на каналеP.S.: Удобно также добавить такую строчку в ALL NETWORKS.В остальном, заходите! Там поможем wink.gifВ результате этих действий у вас появится в Миранде канал #carsclub.ru, который не требует дополнительного порта.

На 16 пункте застопорился. Где это "ALL NETWORKS" ? Изменено пользователем Фантом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 16 пункте застопорился. Где это "ALL NETWORKS" ?

В дереве: Сеть / IRC. (Network / IRC)

Вкладка: Расширенное. (Enhanced)

В группе Выполнить (Run) есть раскрывающийся список "Perform on event:". По умолчанию он показывает "Event / Available". Вот в этом списке и есть "ALL NETWORKS"

 

нет там никого.

одна сижу.

Вчера там целая толпа была во главе с Design_Nickом :)

Седня пока мы с padla...

Ты неправильно настроила. Это не тот канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почаму у мя какая то лабуда пишется?((([11:32] You have joined #CARSCLUB.RU[11:32] The topic is 'лХМШФХТОЩК ЛБОБМОБИ!' (set by BSb)[11:33] Xavier: гыы[11:33] PADLA_biker: Й ФЕВЕ ЛХ[11:33] Xavier: типа йо!)[11:33] PADLA_biker: ЛТПУБЖЮЕЗ[11:35] Xavier: 4et nikuya ne ponyatno[11:35] ъМПрОБС_мПЫБфЛБ: ЬФП ПО ОБ ЛЛБЛПН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодовая страница неправильная

 

[11:36] PADLA_biker: порт поменяй на 6669

 

[11:40] КоняЖЖКа_ЖуЖЖЖит: <Cool62987> а мне кажется он агукает!)) какая прелесть...)) ручонками мазает, ножками сучит..

[11:41] Cool62987: лишь бы сисю не просил

 

Короче, пиши

/quote codepage cp1251
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил. Настроил все как описано. и аська работает, и MRAА вот IRC не хочет.вот фотки настроек. Может что не так?

post-250-1188964723_thumb.jpg

post-250-1188964728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ска4ал МИРКу все вроди правильна сделал она (прога) сама падклю4илась,зашел в4ира на КК,а там всего 2 4ела Пежо307 вроди и лошадка, я все правильна сделал или нет,я думал народа будет побольше (((? падскажите 4е делать?! :dntknw: :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально, если ты сейчас зашёл туда, так как щас ночь и все спять. КоняФФка видимо не выключила комп, а Пеугеот307 - это бот. Он бог канала КарсКлуб.А сейчас там только я и пеугеот307.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c утра помер ИС, хоят ИСсам по себе давно помер ( у меня, ничо не открыается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Для тем, кому обломно что-то качать.В стандартной сборке Миранды есть плагин IRC, которого вполне достаточно, чтобы запустить чат.1. Щелкаем правой кнопкой на значок Миранды в трее (около часов).2. Выбираем Main Menu/Options.3. В дереве слева выбираем Plugins.4. В столбце Plugin напротив irc.dll ставим галку.5. Перезапускаем Миранду.6. При запуске она покажет меню входа на канал. Знающие могут смело заполнять и заходить - этот метод я не буду описывать.7. Отменяем вход в ирц и повторяем 1-й и 2-й пункт.8. В дереве слева выбираем Network.9. Вверху окна в поле со списком (рядом с кнопкой Log Options) выбираем и заполняем, если вы выходите через прокси сервер, IRC server connection и IRC client-to-client connections. Данные в них можно взять из ICQ server connection и ICQ client-to-client connections. Соответственно, если галки Use proxy server в server connection и IRC client-to-client connections нет, то и заполнять ничего не надо.(это было самое сложное)10. В дереве слева выбираем Network\IRC.11. Нажимаем кнопку "+".12. Заполняем поля. Важно заполнитьInternet address = www.sevsky.netPort range = 5190 -> 5190Остальные - по своему усмотрению.P.S.: Кто хочет другой сервер - ради Бога! Только следите, чтобы порт нормально указан был.13. В дереве слева выбираем Network\IRC Advanced.14. В рамке Perform ставим галку на Enable.15. В поле Nick рамки User Info - Required указываем стандартный ник на канале, в поле Full Name соотв. рамки указываем реальное имя.16. Выбираем ALL NETWORKS.17. Пишем в поле ниже/join #carsclub.ru18 (необязательный). Для удобства смены состяний Миранды можно добавить в Event:Available, Event:Away и прочие соответствующие ники состояния Миранды, добавив в поле ниже строки/nick <ник>где <ник> - это ваше имя на каналеP.S.: Удобно также добавить такую строчку в ALL NETWORKS.В остальном, заходите! Там поможем wink.gifВ результате этих действий у вас появится в Миранде канал #carsclub.ru, который не требует дополнительного порта.

Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал над собой страшное усилие, и пересел на QIP Infium. И всё из-за чего? Чтобы отладить установку IRC-плагина! Для вас, ленивых! Ну и пусть на канале никого нет! Один зашел - никого нет - вышел, другой зашел - никого нет - вышел... Запускаете свой QIP один фиг, ну и пусть себе окошко висит, спрячьте вы его в конце концов! :)

Чем хорош чат - оперативностью обсуждения. Это вот как раз "я в 10:00 не могу, могу в 16:00", "тогда давайте в 15:30", "аааа! нет, я передумал, сейчас! сейчас давайте!". Получится спонтанно флешмоб в форуме сделать? Кто-то вечером сидит, кто-то утрои... Форум хорош для неспешного, разумного общения.

Ну, про свои недовольства недалекой копией Миранды я говорить не буду. Расскажу лишь, как вам ленивым установить плагинчег IRC.

1. Во-первых, свежатина QIP Infium скачана здесь (версия 9015, весом в 4Мб).

2. Скачиваем плагин: IRC (520Кб)

3. Распаковываем как есть в подпапку Protos QIPa

4. Запускаем QIP, лезем в Настройки/Учетные записи

5. Жмакаем "Добавить учетную запись", выбираем из вывалившегося меню "IRC"

6. В опциях плагина в "Дополнительно" у меня в графе "Заходить на каналы..." стоит "#carsclub,#carsclub.ru,#auto74" (без кавычек). Вы можете выбрать любые по желанию, их там несколько тысяч

7. Вопросы и проблемы могут лишь возникнуть при заполнении вкладки "Подключение".

Первая проблема с сервером:

из предложенных dion.ru просит идти лесом в сторону chatnet.ru по 6667-му порту, что далеко не наша вотчина. irc.blood.ru теперь мы посылаем по тому же направлнению тем же лесом. И так идем до самого конца списка, меняя порт на двух предпоследних, и убеждаемся, что наших серверов тут нееет... Пишем свой irc.tsk.net, порт 7771. Не открыт на сервере? Уууу.... Пишем 5190, а сервер irc.sevsky.net

Вторая проблема с прокси-сервером:

Ну тут я просто предвижу проблему, я не проверял. :)

8. Зашлм и никого нет? Жмакаем крестик и закрываем окно. При персональном обращении (если во фразе будет ваше имя) иконка чата в трее обязательно замигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет у меня не пошло...

Попробуй эти настройки:- сеть RusNet (сервера irc.chelyabinsk.ru, irc.rinet.ru, irc.mv.ru)- порт 6669- канал #carsclub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...