Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ралли "Штурман-2008"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

От ДСФ "Ралли-Тур":

 

"Челябинская Областная Организация РОСТО (ДОСААФ), Челябинское Региональное Отделение РАФ, Администрация Озерского городского округа, Городской Совет РОСТО (ДОСААФ) г.Озерск, Управление ФКиС Администрации Озерского городского округа, ДСФ "Ралли-Тур", г.Озерск проводит 19 июля 2008 года VI этап открытого Первенства Озерского городского округа по автоспорту 2008 года Ралли "Штурман-2008".

Место проведения: Челябинская область, Озерский городской округ, Аргаяшский муниципальный район, Кыштымский городской округ.

Регламент и заявочные формы выложены на http://www.rallytur.narod.ru"

 

Из регламента:

 

Начало приема заявок - 01 июля 2008 года, 09:00.

 

Общая дистанция ралли – 150 км

Количество ДС - 15

Общая дистанция ДС – 50 км

Количество секций: 3

Количество кругов: 1

 

Штаб ралли п.Новогорный Озёрского городского округа, ул.Театральная 1, ДК «Энергетик»

Суббота, 19.07.2008 г.

09:00 до 10:15 Административная проверка / регистрация участников

09:00 до 10:30 Техническая инспекция автомобилей

10:45 Публикация списка заявленных участников, стартовой ведомости

11:00 Торжественное открытие ралли

11:30 Старт ралли

18:00 Финиш ралли

19:30 Публикация предварительных результатов

20:00 Публикация официальных результатов

20:30 Награждение

 

Зачеты: Спорт, Стандарт-переднеприводной, Стандарт-заднеприводной

 

По опыту прошлого года - очень интересное р3к. И пилоту есть где погонять, и штурману поработать. Было 3 слалома, 6 РГ или РУ по грунту, 5 достаточно заморочных РД, в том числе с хорошими скоростями по грунту, отдельный 15 супер СУ для Спорта. Район - Новогорный, Аргаяш, Акакуль, Каолиновый, Тайгинка, Косой Мост, Касагалы, Кыштым.

Посмотрим, что в этом году придумают :)

 

Так что, собираемся, товарищи! Планируем выходные заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения
Мы тоже собираемся ехать. Тока я дорогу ваще незнаю. Может организованно поедем?? соберемся где-нить и рванем......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже собираемся ехать. Тока я дорогу ваще незнаю. Может организованно поедем?? соберемся где-нить и рванем......

Постучи мне в ацку: 22805690
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарировочный участок.Новости от оргов:"место расположение штаба пока не ясно :-( посему, все подъезжаем к ДК в Новогорном, там ищем человека в жилете и получаем координаты штаба"

post-1054-1216978566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постучи мне в ацку: 22805690

Тебя че то никогда в аське не бывает. Мы с Сегой тебе написали , ты не отвечаешь. Возьмите нас на хвост мы так наверно не найдем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте свой номер. У меня некоторая защит а, видимо вы ей не прошли :) Не приходило сообщений, а в аське я КАЖДЫЙ день не по часу. Я собственно хотел с ним поговорить не на тему, чтобы взять его на хвост, а на тему хорошо ли он подумал, приняв решени ехать? Это не клубная гонка, но и не гонка на молодежном или ралли "Студент". Машина, не подготовленная должным образом, может, скажем так, "пострадать". Плюс регламент он наверняк не читал - к некоторым моментам будет не готов. Почему то мне так кажется. Хотел дать несколько советов. я ЗА новых людей в автоспорте, и всегда стараюсь помочь начинающим, бескорыстно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Букреев А.Номер чего тебе нужен??? аська-427788560, сотка-89514756280.Регламент я читал. Как неудевительно это будет для тбя:). Насчет машины- еду я не на своей, поедем на 2106, на каторой на студенте учавствовали. Скажем так она не очень раллийная, но думаю не перевернемся...тьфу тьфу тьфу....Ито, если честно, не моя инициатива. Но меня уговорили, и я собираюсь поехать. Тока в душе не ковыряю куда ехать.......и если есть какие советы, с удоволствием выслушаю и приму к сведению....Конечно в регламенте много нового встретил и непонятного, но надеюсь на месте все понятно будет. А на счет того что ты помагаеш новичкам я знаю по себе. Как то очень давно я на твем сайте заводил тему о дрифте. тогда я вще ОЧЕНЬ мало представлял, что такое доработки и как их делают. И тебе отдельное спасибо за советы!!! Хорошо что есть люди, многово добившиеся в автоспорте и не зазнавшиеся!!! Изменено пользователем _SEGA_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и поедете - откуда ж мне знать? :D

Это имелось в виду - давайте договоримся вместе!

ПР - это Правила проведения и организации ралли. Про ССЛ как раз там и написано ;)

Спасибо Кириллу, что ПОМОГ разобраться! Для всех таких - же как и я: http://www.raf.su/images/stories/rally/PR-05-08.pdfтолько там всеравно ничего нет т.к. все находится в правилах проведения и организации ралли 3-ей категории!http://www.raf.su/images/stories/rally/RullOrgRall3Kat.pdfБлин а Спринт-слалом это как? Изменено пользователем klim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что мы завтра с кем то за постом встречаемся?

Мы с Сашей поедем в 7 утра вроде бы ждать некого не догаваривались ео думаю Саша не расстроится если вы туда в то-же время доехали ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде резалты!!!???

хз.. мы сошли.. :( после того как мы удачно объехали столб на "ксанте", наша лохмотина завредничала.. зачихала, закашляла... и второй раз на "ксанту" ехать отказалась.. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз.. мы сошли.. :( после того как мы удачно объехали столб на "ксанте", наша лохмотина завредничала.. зачихала, закашляла... и второй раз на "ксанту" ехать отказалась.. :(

... Ужасный столб на "ксанте" ... на втором прохождении туда еще мужик забрался ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сошли после 30-тиминутного перерыва.Потеряли госномер - поехали его искать. 2 часа искали. Прямо от старта. Нашли на ДС4.Если бы закончили гонку - хрен бы нашли.

... Ужасный столб на "ксанте" ... на втором прохождении туда еще мужик забрался ...

Я тоже столба больше боялся, чем шпильки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы то аккурат промеж двух опор заехали (на первом круге).. попутно загнув зеркало.. и чуть поцарапав бампер, крыло и дверку... но нормы времени хватило, на то, чтобы тошнить весь второй круг...только машынка больше ехать на эту "ксанту" не захотела.. :(

Потеряли госномер - поехали его искать. 2 часа искали. Прямо от старта. Нашли на ДС4.

а как ты умудрился потерять задний (!!!) госномер? :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы то аккурат промеж двух опор заехали (на первом круге).. попутно загнув зеркало.. и чуть поцарапав бампер, крыло и дверку... но нормы времени хватило, на то, чтобы тошнить весь второй круг...только машынка больше ехать на эту "ксанту" не захотела.. :(

почему-то я, незнав или не поняв Лену, посчитал что норма времени - это фантастика и даже не стали её засекать .... в итоге средняя скорость была практически как у спортов по норме ...

Я тоже столба больше боялся, чем шпильки.

Вы про какой столб? Который за шпилькой через небольшую змейку стоял? ... А де у него опоры были? ... Вроде он там без опор был? Изменено пользователем klim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то я, незнав или не поняв Лену, посчитал что норма времени - это фантастика и даже не стали её засекать .... в итоге средняя скорость была практически как у спортов по норме ...

ну обычно Кожевников делает такие нормы времени, что на секундомер можно не смотреть.. и в этот раз на последнем прохождении норма времени была уже не такая вольготная.... а на первых да.. можно было ехать аккуратно.. и смотреть норму времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про какой столб? Который за шпилькой через небольшую змейку стоял? ... А де у него опоры были? ... Вроде он там без опор был?

вообще то нет такого термина - "столб", применительно к электрическим сетям.. есть термин опора.. :)так вот там "столб" был из двух опор, потому как меняла направление линия... :)а если по простому, то "столб" был из двух ножек... одна прямая, одна наклонная... и вот между них мы и заехали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то я, незнав или не поняв Лену, посчитал что норма времени - это фантастика и даже не стали её засекать .... в итоге средняя скорость была практически как у спортов по норме ...

Лена сама себя уговорила не делать то, о чем все время жалела в прошлом году - выдерживать норму на карусельке! И у видев в ДК, что РГ - нет, решила - валим везде! И только к 3му прохождению Ксанты поняла, что в этом году все изменилось... В результате - 53с опережения на 1 прохождении, 5с на втором... на третьем - опоздание 18с...По результатам:Спорт - 8 стартовало, 4 финишировало1. Плаксин-Филимонов2. Химичев-Байбулдин3. забыла...4. УфимцыСтандарт-передний привод - 8 стартовало, 5 финишировало1. Фофанов-Фофанов2. Ченчик-Шишкарева3. Жмаев-Жмаев4. Василенко-Федорова5. Хасанов-СеребренниковСтандарт-задний привод - 3 стартовало, 2 финишировало1. Шабанов-Шабанова2. Панарин-СаньковВ целом по гонке: получилось нечто среднее между Штурманом, который был в прошлом году - хорошей штурманской гонкой, и ралли "Тур"... То есть, вроде и есть чем штурману заняться, но больно однообразно - РД 3 раза по одной трассе, хоть и в разные стороны, и никаких особых плутаний по закрученной легенде... Но и гонок было достаточно тоже - 3 прохождения карусели на Ксанте, 2 спринта с разворотом на Атомном, РУ Новогорный-Горный, да и РД со средней местами 63 по не перекрытой дороге акакуль-бижеляк... Ну и для развлечения - разгон-торможение через горку :). Вобщем, гонка хорошая, но мне не хватило разнообразия... причем не разнообразия видов соревнований - здесь как раз все очень хорошо!, а разнообразия дорог, маршрутов движения... все-таки основное отличие штурманского ралли от клубного - это то, что очень редко приходится ехать по одной и той же дороге 2 раза. А если и приходится - то обязательно с какой-нибудь замутой с лишним поворотом и контролем прохождения. Здесь же получилось, что последнюю секцию штурману откровенно было нечего делать! Дорога была выучена наизусть! Даже последнее РД в принципе можно было заранее просчитать и ехать чисто по времени. Мое пожелание - пусть все-таки "Штурман" остается "Штурманом" - не так уж много у нас чисто штурманских гонок! А для любителей погонять остается "Тур" и "9 озер"!П.С. А ДС "Штурман" мы что-то так и не дождались... ;) Изменено пользователем Yelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам:Спорт - 8 стартовало, 4 финишировало1. Плаксин-Филимонов2. Химичев-Байбулдин3. забыла...4. Уфимцы

3. Левчанов-Почтарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Левчанов-Почтарь

Точно! Извините...На РТ видио кто-то из озерчан снимал... а вот фотки вряд ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очччень понравилось РТ - конечно ребячеством попахивает ... ну доп действительно весетый ... после сложного РД - это было весело! ... :)А еще там был Дедушка на финише РТ, который постоянно желал удачи! ... Вообще понравилось судейство ... Удивился что нас все дождались кроме одного судьи - КП на РД, но мы честно сказали судьям что там ехали и что были там вовремя ... Судьи принимали не равнодушно - некоторые помогали с машиной, кто то просто приободрял ... перед допами терпливо ждали пока мы масло дольем ... С машиной жалко заминка вышла ... но всеравно оччень рад, что доехали до финиша ... - с нашим отставанием можно было и сходить смело ... С РД была замута что мы сами мебе время ставили ... до меня только после первого РД Доперло что надо было Стартовать ровно когда на чисах то время что записано - я думал что ставишь просто минуту а то что стартовал в 41 секунду не имеет значения ... но потом поправили в маршрутном листе время старта с судьями в итоге все ровно вышло... Кстати первый раз на сашу наорал когда мы рд едем я ему говорю скорость и повороты а он решиль что-то уточнить для себя при средней скорости 63 км/ч ... В общем весело было но обидно что результат плохой ... Изменено пользователем klim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...