Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Биение На Руле При 110 - 120 Км/ч


Фантом

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот надоели мне эти вибрации на руле... скоро в ебург ехать вот и решил попросить помощи у знающих людей.Вибрации начинаются при скорости 100-110 км-ч в зависимости от покрытия дороги. Продолжаются где-то до 120-130 км/ч. Разгоняешься дальше и все... пропадают. Самое интересное, что если газ утопить полностью вибраций значительно меньше, чем если катиться накатом... (колеса отбалансированы и все ОК).Подскажите,а, пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Колеса могут быть отбалансированны, но диск "яйцом" на балансе по 0, а по дороге идет хрен знает как.Еще может быть на задней оси все же дисбаланс. На 100-120 вибрацию передается по кузову. (Это мастер в "Колеснице" говорил).Я так думаю все же в диске каком-то беда. У самого так было после удара по диску. Пока не заменил парился.Заедь в "Колесницу", там дед очень хорошо колеса делает. Посоветует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь снова балансировку... обычно из-за нее, дургие причины хз

<{POST_SNAPBACK}>

Балансировка 100% нормальная! Делал мой хороший знакомый. Ни разу проблем не было!

 

Кстати диски литье на 14" Шины Amtel Planet DC 185/60-R14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь в "Колесницу", там дед очень хорошо колеса делает. Посоветует.

<{POST_SNAPBACK}>

А где эта колесница??? И какова вероятность что меня там не разведут как "...."??? Проблемка то скользкая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда балансировку делал?2. Были ли резкие торможения, особенно на юз?3. Были ли резкие старты с пробуксовкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда балансировку делал?

2. Были ли резкие торможения, особенно на юз?

3. Были ли резкие старты с пробуксовкой?

<{POST_SNAPBACK}>

1. В мае (делал несколько раз когда первый раз почувстовал биение, всегда по нулям было)

2. нет

3. нет

 

Кстати вибрации очень сильные именно на руле, это дает право думать что проблемы именно спереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесница напротив Молнии около "МАГНИТ".Дед лишнего не насоветует. Ты с ним сначало поговори, объясни что и как. Я до приезда к нему садил бескамерку на герметик (в другой монтажке). Он объяснил, что это развод чистой воды. При балансировки литья если он у тебя где-то сорвал грузики, а в другом месте поставил, то за грузики не возьмет.Правда, он эксцентричен ужасно. Расскажет о вреде камерных колес. :D Да и вобще лекцию прочитает как, что и где может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В мае (делал несколько раз когда первый раз почувстовал биение, всегда по нулям было)

2. нет

3. нет

 

Кстати вибрации очень сильные именно на руле, это дает право думать что проблемы именно спереди?

<{POST_SNAPBACK}>

У тебя бы на меньшей скорости завибрировало бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диски случаем не ВСМПО?

<{POST_SNAPBACK}>

Нет... сейчас схожу посмотрю какие...

АВИА называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя бы на меньшей скорости завибрировало бы.

<{POST_SNAPBACK}>

Почему? Не пойму... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...  сейчас схожу посмотрю какие...

АВИА называется

<{POST_SNAPBACK}>

просто симптомы очень похожи на отсутствие цетровочных колец как на жисках ВСМПО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто симптомы очень похожи на отсутствие цетровочных колец  как на жисках ВСМПО...

<{POST_SNAPBACK}>

Да я где-то такое слышал... но так и не пойму, может и правда они нужны? Может расскажешь где проконсультироваться? Проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Не пойму... :(

<{POST_SNAPBACK}>

На руль начинаются вибрации при разгоне при дисбалансе на передних колесах. Наблюдения показывают. Диски кстати литые можно легко поставить неправильно, особенно "люминий".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема на 90 км.ч решилась подкачкой колес до штатного давления. Ну а потом уже ходовку еще делал, шаровые там, наконечники, сход-развал, стойки, опоры стоек ну и ваще вся передняя подвеска :)Это я про девятину свою бывшую говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема на 90 км.ч решилась подкачкой колес до штатного давления.

Ну а потом уже ходовку еще делал, шаровые там, наконечники, сход-развал, стойки, опоры стоек ну и ваще вся передняя подвеска :)

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо добрый человек, обрадовал :)

Давление во всех шинах проверял вчера... вчера же был на трассе... не помогло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все читать не стал - влом.Короче была у меня почти такая-же фигня. Только на малых скоростях тоже "калбасила". Переставил переднее колесо на зад. все стало нормально.Правда теперь зад колбасит. Похоже, что диск женским половым органом накрылся...До зимы поезжу, а там у меня резина на диках :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на центровочные кольца...

<{POST_SNAPBACK}>

Где их достать??? Что они из себя представляют? Подойдут ли они?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где их достать??? Что они из себя представляют? Подойдут ли они?

<{POST_SNAPBACK}>

ну если проблема действительно в них....то он идолжны были идти в комплекте....но ушлые сволочи продавцы обычно тырят их....а потом продают отдельно за бабки...может я чегото путаю...но у тебя же есть знакомые шинники :) вот у них родимых и узнавай...и кстати я совсем не уверен что на твои диски идут эти кольца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейку проверь рулевую -есть ли люфт. Еще там втулочка есть пластмассовая (ну на зубилах по крайней мере), ее разбивает периодически и начинается...Никакие балансировки-проверки ходовой\подвески не помогают пока ее не поменяешь. Симптом характерный есть - на мелких неровностях (особенно гравий средне-крупный) тюкает в подвеске как будто, справа обычно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если проблема действительно в них....то он идолжны были идти в комплекте....но ушлые сволочи продавцы обычно тырят их....а потом продают отдельно за бабки...может я чегото путаю...но у тебя же есть знакомые шинники :) вот у них родимых и узнавай...и кстати я совсем не уверен что на твои диски идут эти кольца

<{POST_SNAPBACK}>

Да действительно шинники знакомые... Поэтому ничего они не тырили (кстати ВСМПО диски продают и ничего не тырят) их просто не было. А как узнать, подойдут или нет? Что они представляют из себя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейку проверь рулевую -есть ли люфт. Еще там втулочка есть пластмассовая (ну на зубилах по крайней мере), ее разбивает периодически и начинается...Никакие балансировки-проверки ходовой\подвески не помогают пока ее не поменяешь. Симптом характерный есть - на мелких неровностях (особенно гравий средне-крупный) тюкает в подвеске как будто, справа обычно было.

<{POST_SNAPBACK}>

Рейку смотрели на АВТОВАЗЕ (Челябинск-Лада) поддтягивали сразу после первого ТО... проблему не решило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надоели мне эти вибрации на руле... скоро в ебург ехать вот и решил попросить помощи у знающих людей.

 

Вибрации начинаются при скорости 100-110 км-ч в зависимости от покрытия дороги. Продолжаются где-то до 120-130 км/ч. Разгоняешься дальше и все... пропадают. Самое интересное, что если газ утопить полностью вибраций значительно меньше, чем если катиться накатом... (колеса отбалансированы и все ОК).

 

Подскажите,а, пожалуйста!

<{POST_SNAPBACK}>

Если у тебя легкосплав и нормальные адаптеры, диски не сильно кривые а руль всё равно бьёт, приезжай сделаем тебе финишную балансировку. Должно помочь. стоит по-моему 380 руб. Единственное, если снимаешь колесо балансировку прийдётся делать заново.

 

Смотри также чтобы болты подходили по конусу и чтобы адаптеры были один в один со ступицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...