Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Задние Противотуманки На Стоп-сигнал


Рекомендуемые сообщения

Те кто знает на еспере на кузове утановлен стоп-сигнал, а на крышке багажника противотуманки. При торможении загораются те что на кузове естественно. Задние противотуманки не использую.И вот есть у меня идея. Подвести дополнительно, на параллельное соединение, провода к задним противотуманкам, для повышения информативности.Вопрос. Как на это прореагируют сотрудники ДПС (все таки конструкцией не предусмотрено)?С электрикой не случиться ли чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ПДД: "19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто выполнены заодно с габаритами. Т.Е. привключении задних противотуманок одна пара габаритов загорается ярче.Мда..... А правила надо перечитать будет..... Мелочи некоторые уже и не помню.Придется ставить третий стоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто выполнены заодно с габаритами. Т.Е. привключении задних противотуманок одна пара габаритов загорается ярче.

 

Мда..... А правила надо перечитать будет..... Мелочи некоторые уже и не помню.

 

Придется ставить третий стоп.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот это правильно.

 

Задние противотуманки очень яркие, чтобы на стопы вешать. Не хорошо это по отношению к тем кто сзади.

 

Помню я такую машинку, паркетник Ниссан Мурано. Так стоял я за ним на светофоре ночью... блин чуть не ослеп. Вот это яркие тормоза.... И прямо в лоб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно.

 

Задние противотуманки очень яркие, чтобы на стопы вешать. Не хорошо это по отношению к тем кто сзади.

 

Помню я такую машинку, паркетник Ниссан Мурано. Так стоял я за ним на светофоре ночью... блин чуть не ослеп. Вот это яркие тормоза.... И прямо в лоб!

<{POST_SNAPBACK}>

зато ты в него не въедешь-увидешь "стопы",даже если в другую сторону смотреть будешь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато ты в него не въедешь-увидешь "стопы",даже если в другую сторону смотреть будешь? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Я про тоже. Боковые не так хорошо видно. А противотуманки светят на той же мощности. Просто световой поток распределен назад, а не назад и вбок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно.

 

Задние противотуманки очень яркие, чтобы на стопы вешать. Не хорошо это по отношению к тем кто сзади.

 

Помню я такую машинку, паркетник Ниссан Мурано. Так стоял я за ним на светофоре ночью... блин чуть не ослеп. Вот это яркие тормоза.... И прямо в лоб!

<{POST_SNAPBACK}>

Димон, за мной тоже не ездий у мня также!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит, очень слепит кто взади тебя едит !!!! я так раньше включал (отдельно против. фары) потом отключил когда друг за мной ехал (он мне сказал) и сам потом посмотрел, что слепит сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...