Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А правда что в армию на 2 года и 8 месяцев теперь?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня краем уха услыхал такую вот историю. Кто то в курсе? Буду сейчас изучать рунет на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Читаю все это и улыбаюсь до ушей :)

Квадратные сугробы, лужи ломами.... бред.

 

Если "мужик" после армии не может устроить свою жизнь, то и без службы все было бы так же.

 

У меня друган армейский до службы был солистом е-бургской группы, но даже в армии сумел написать два альбома самостоятельно.

 

И еще, надо уметь жить в коллективе и, как сказал Иезек, отвечать за свои поступки.

У меня батарея была самой лучшей в полку, а самый лучший расчет был "черным": дагестанец, чеченец, кабардинец, башкир и русский.

С одной стороны - это гуд, но с другой - все представители Кавказа пошли учиться дальше на офицеров.

Вот и думайте, с кем придется воевать, если что... и сидите дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судить об армии только проезжая мимо кпп или пересуды про ужасы дедовщины и пхд(парково-хозяйственный день), это тоже самое как обсуждать учебу в универе только на примере тупых преподов-взяточников, ужасов сдачи сесии и угрозы отчисления...есть в армии вещи ненормальные, вредные и аморальные... но уверяю вас всех не больше чем на гражданке... просто на гражданке у вас есть право выбора, право струсить, право убежать, право уйти от ответственности, а в армии с этим сложности... поэтому если ты по жизни слабак, то на гражданке ты както можешь перекантовацца, а в армии для тебя будет ад... про то что время потрачено зря, может кто так и говорит из отслуживших, только на этом форуме таких нет почему то или они в меншинстве глубоком...просто есть понятие долга и то принимаешь ты это как долг перед обществом или нет... мало кто спорит что есть долг перед своими стариками, есть долг перед детками, а про то что родину надо защищать все стараюцца забыть или свести все к разговорам о нестроевой службе, дедовщине и плохой отчизне-мачехе...ок никто не хочет служить, армию распустим? надеемся что все само собой както защитицца? что мы нах никому не нужны, чтоб нападать? что если что я крутой с перданкой почти без подготовки выбегу и всех положу? и кажицца мне что дело в том, что пользуясь всеобщей антиармейской истерией, все нашли себе отговорки и причины не служить и успокаиваюцца... конечно здесь девок за мягкие места хватать, под пиво с шашлыками хватать гораздо приятнее чем на плаццу маршировать или марш-бросок в полной амуниции совершать по 30 градусной жаре...а родину пусть лохи из деревни и пту защищают, лузеры...

+1не во всех частях конечно учат военному делу (я про стройбат), а так в целом многие пройдя армию много черпают жизненногоP.S. кто в армии служил - тот в цирке не смеется.............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судить об армии только проезжая мимо кпп или пересуды про ужасы дедовщины и пхд(парково-хозяйственный день), это тоже самое как обсуждать учебу в универе только на примере тупых преподов-взяточников, ужасов сдачи сесии и угрозы отчисления...

Возможно Вы правы... только каждый живёт своим опытом.. у меня сложилось именно такое ощущение.Не воевать там учат а подчиняться...

есть в армии вещи ненормальные, вредные и аморальные... но уверяю вас всех не больше чем на гражданке... просто на гражданке у вас есть право выбора, право струсить, право убежать, право уйти от ответственности, а в армии с этим сложности... поэтому если ты по жизни слабак, то на гражданке ты както можешь перекантовацца, а в армии для тебя будет ад...

про то что время потрачено зря, может кто так и говорит из отслуживших, только на этом форуме таких нет почему то или они в меншинстве глубоком...

Скажем так: выборка отслуживших на данном форуме весьма своеобразная и разнородная, несколько человек служили 20 лет назад (другая эпоха, другое отношение к службе), Челси служил в спецвойсках - там уже и марш-броски и т.д. , ракетные войска (Дб74 если не ошибаюсь) тоже несколько иное. А большинство частей у нас мотострелковые - чем там занимаются солдаты и чему их учат? Именно в наше мирное время.

Право выбора? - сказали драить сортир отказаться не можешь?) сила в чём заключается ? Насчёт струсить, убежать, уйти от ответственности - не совсем понятно...

 

просто есть понятие долга и то принимаешь ты это как долг перед обществом или нет... мало кто спорит что есть долг перед своими стариками, есть долг перед детками, а про то что родину надо защищать все стараюцца забыть или свести все к разговорам о нестроевой службе, дедовщине и плохой отчизне-мачехе...

ок никто не хочет служить, армию распустим? надеемся что все само собой както защитицца? что мы нах никому не нужны, чтоб нападать? что если что я крутой с перданкой почти без подготовки выбегу и всех положу?

Долг значит должен...хм...сейчас война? В чём заключается в данный момент отдача долга обществу (Родине) ? Долг обществу это несколько другое...пусть будет долг Родине - в чём заключается отдача долга ??

Армия должна быть профессональной - речи об роспуске не ведётся... Пример швейцарской армии нравится - сборы по 3-6 месяцев, причём не круглосуточно!!! И ведутся как раз занятия а не отбивание плаца! И с сохранением места работы естесственно... /*недавно столкнулся с вопросом от работодателя - что у меня с армией*/ Я считаю что целенаправленные несколькомесячные сборы для не кадровых военных гораздо полезнее чем срочная служба.

 

и кажицца мне что дело в том, что пользуясь всеобщей антиармейской истерией, все нашли себе отговорки и причины не служить и успокаиваюцца...

конечно здесь девок за мягкие места хватать, под пиво с шашлыками хватать гораздо приятнее чем на плаццу маршировать или марш-бросок в полной амуниции совершать по 30 градусной жаре...

а родину пусть лохи из деревни и пту защищают, лузеры...

Просто люди не видят смысла в службе...истерия конечно есть - но основой для "отговорки" она не служит.

С нынешним положением дел в армию в большинстве своём попадают действительно малообразованные личности, если уж поступил в ВУЗ - то после него зачем идти в армию? Большинство служит в возрасте 18-20, после 5-6 лет обучения в 23-24 года идти в армию - зачем?

Изменено пользователем bamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А большинство частей у нас мотострелковые - чем там занимаются солдаты и чему их учат? Именно в наше мирное время.

Сейчас летний полигон, стрельба, техника, палатки.

Никаких плацев, сортиров и ломиков.

 

С нынешним положением дел в армию попадают действительно малообразованные личности

Спасибо на добром слове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmax квадратные сугробы это реальность:-) это рассказывал знакомый который посвятил себя армии(уже скоро на пенсию собираеться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас летний полигон, стрельба, техника, палатки.Никаких плацев, сортиров и ломиков.

Прям во всех частях и всё лето?

Спасибо на добром слове.

Обидеть никого не хотел...внёс корректировку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmax квадратные сугробы это реальность:-) это рассказывал знакомый который посвятил себя армии(уже скоро на пенсию собираеться)

А я не спорю. Есть вещи в пределах разумного, типа квадратных сугробов, а есть откровенный бред, типа подметания ломиком.У меня вот дом есть, я зимой тоже квадратные сугробы делаю :lol:, эстетичнее выглядит ;)А вот про многострадальный ломик... это уже избитое представление про армию, в реальной жизни встречающееся редко, когда обиженный жизнью солдатик дорастет до дедушки, исполнит свою мечту (ну или попытается) и заставит духа подмести ломом.

Прям во всех частях и всё лето?

во многих, два раза в год, примерно по два месяца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправьте, если ошибаюсь, но мы в армии должны служить для получения военной специальности на случай войны. получил специальность - спишь спокойно, в случае войны можешь профессионально принести стране и её гражданам пользу, пафосно говоря спасти жизнит.е. живёшь в обществе, будь добр уметь его защитить. вот долг, как я его понимаю без размышлений о необходимости и возможной реализации этого долга в современном миресудя по каментам, в нашей конкретной Российской реализации: дружба, дедовщина, лишения, делание пресловутого "мужчины" (определение коему кстати в природе похоже не существует, ктонть просвятите?), и др. и пр... а профессиональным обучением даже не пахнет. лень подробно отделять мух от котлет, но вот db написал, что его учили чему-то, lexa что-то написал... остальные аргументы за/против военной службы звучат применительно к гражданской жизни. сфига-ли?кста, раньше в России этот "долг" называли воинской повинностью ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправьте, если ошибаюсь, но мы в армии должны служить для получения военной специальности на случай войны. получил специальность - спишь спокойно, в случае войны можешь профессионально принести стране и её гражданам пользу, пафосно говоря спасти жизнит.е. живёшь в обществе, будь добр уметь его защитить. вот долг, как я его понимаю без размышлений о необходимости и возможной реализации этого долга в современном миресудя по каментам, в нашей конкретной Российской реализации: дружба, дедовщина, лишения, делание пресловутого "мужчины" (определение коему кстати в природе похоже не существует, ктонть просвятите?), и др. и пр... а профессиональным обучением даже не пахнет. лень подробно отделять мух от котлет, но вот db написал, что его учили чему-то, lexa что-то написал... остальные аргументы за/против военной службы звучат применительно к гражданской жизни. сфига-ли?кста, раньше в России этот "долг" называли воинской повинностью ;)

абсолютно верно получение конкретной воинской специальности, а так же получение навыков по военной специфики( в том числе и умение выполнять приказ, подчиняцца) основная задача срочной службы... и большинство про это написали... добавлю от себя служил в спецчасти, функции секретные, о воинской специальности смогу рассказать только в 2015 году))), но те кто мой военник видел(ВУС) смотрели на меня с уважением)))про гражданку написали в разрезе потери времени и страшилок: в нашей конкрентой российской реализации в армии есть разные подразделения, боевые и вспомогательные в составе крупных армейских соединений и отдельные обособленные точки... жизнь там течет по разному и негативные проявления встречаюцца фрагментарно... там где я служил времени и сил на дедовщину не было и офицеры были боевые, спуску никому не давали... кстати в форуме про негативные проявления в вс пишут только те кто не служил... любимая отмазка теперь для всех... про долг и готовность защищать родину:уметь защищать без воинской выучки и овладением вус не возможно, разве что в партизанском отряде...про настоящих мужчин:это имхо сугубо индивидуально , но после армейки взгляды на жизнь у большинства меняюцца, это факт... для меня это безусловно сыграло положительную роль, я стал целеустремленнее и организованнее, стал ценить мелочи которые до этого не принимал в расчет, людей стал "видеть" четче...короче ДО был отъявленным раздолбаем, ПОСЛЕ стал ответственным раздолбаем))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимый аргумент служивших: вам не понять, кто служил - тот знает ;)человек один. жил на гражданке, побывал в армии, опять на гражданку, естественно он переносит себя из одного в другое, одна жизнь влияет на другую, перемешивается, усиливаются одни качества, нивелируются другие, это не аргумент. всё, что получают люди в армии, можно развить и на гражданке, даже сознательно, просто с такой же скоростью врят ли. а разговор за то, что человека насильно научат некоторым качествам, которые он может быть за достоинства и не считает, минимум никак его не мотивирует. те, кому эти достоинства кажутся главными в жизни - идут в армию сами и не спорят.поскольку военная служба все-таки государственная, то и аргументация желания служить должна быть в понимании такой необходимости для государства. а много служивших пошли в своё время в армию именно с такой основной мотивацией? научиться защищать Родину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимый аргумент служивших: вам не понять, кто служил - тот знает ;)

 

человек один. жил на гражданке, побывал в армии, опять на гражданку, естественно он переносит себя из одного в другое, одна жизнь влияет на другую, перемешивается, усиливаются одни качества, нивелируются другие, это не аргумент. всё, что получают люди в армии, можно развить и на гражданке, даже сознательно, просто с такой же скоростью врят ли. а разговор за то, что человека насильно научат некоторым качествам, которые он может быть за достоинства и не считает, минимум никак его не мотивирует. те, кому эти достоинства кажутся главными в жизни - идут в армию сами и не спорят.

поскольку военная служба все-таки государственная, то и аргументация желания служить должна быть в понимании такой необходимости для государства. а много служивших пошли в своё время в армию именно с такой основной мотивацией? научиться защищать Родину?

вам не понять, кто служил - тот знает ;) (С)

это как секс, пока не попробуешь реально не оценишь

Изменено пользователем Иезек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояли двое курсантов Автомобильного уч-ща (Института?)

 

Обсуждали насущную проблему - кто-то содрал с шлагбаума краску при маневрах и одному из них надо было покрасить.

Дали ему "солдаткие трусы" и черную краску во время дождей в начале июля... - ну и сказали крась!)

 

Это июль 2008. Автомобильное Училище - вроде как и престижное, и контрактная форма обучения там есть и рекомендацию надо для поступлнеия. Ну уж если там такое - что в простой-то армии?

 

ИМХО, но мы не в Европе живем где до 30 лет можно ходить в армию, участвовать в антиглобалистких движениях и фигней страдать. Если цели есть и желание - в армию просто некогда идти.

фигась...курсанты солдатов...

значит солдаты такие эм...

 

 

kosmax квадратные сугробы это реальность:-) это рассказывал знакомый который посвятил себя армии(уже скоро на пенсию собираеться)

Жанночка, вот после этих слов парни и не хотят идти служить, ибо см. выделенный текст, и как правильно сказал Иезек придумывают для себя отмазки, типа "х..ли мне это армия, я тут больше пользы принесу".

а ведь никто никогда не признается, что просто боится.

сколько тем на одном только нашем форуме "помогите отмазаться, служить не хочу, тут хочу остаться".

а потом такие как bamer(ничего личного) говорят после нескольких поездок мимо Мисяша "*ЦЕНЗУРА* колотить жесть какая...

и примерив на себя эту жизнь, начинает с утроенной силой кричать "не пойду".

Костя-поверь, если два года бегал марш броски и разбирал собирал оружие(как минимум), то хоть 20 лет пройдет,

и не дай бог-война, человек через неделю занятий все вспомнит.

 

Просто люди не видят смысла в службе...истерия конечно есть - но основой для "отговорки" она не служит.

С нынешним положением дел в армию в большинстве своём попадают действительно малообразованные личности, если уж поступил в ВУЗ - то после него зачем идти в армию? Большинство служит в возрасте 18-20, после 5-6 лет обучения в 23-24 года идти в армию - зачем?

вот вот и вся суть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему:

 

Журнал «Власть» № 28(781) от 21.07.2008

 

Слуховая мобилизация СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ

В понедельник Министерство обороны отчиталось об итогах весеннего призыва, завершившегося 15 июля. По словам заместителя начальника Генштаба Василия Смирнова, план выполнен на 100%, а уклонистов было в два раза меньше, чем в прошлом году. Столь блестящие показатели сами военные объясняют переходом на годичный срок службы и повышением сознательности граждан.

 

Однако правозащитники и журналисты обнаружили еще одну составляющую этого успеха: в армии всю весну активно муссировались слухи о предстоящем увеличении срока службы. И многие призывники, до которых эта информация доходила через друзей, родственников и сотрудников военкоматов, видимо, решили, что лучше уж сегодня, но на год, чем завтра, но уже на два или даже дольше. А тот факт, что Минобороны устами того же генерала Смирнова опровергло эти слухи лишь за день до окончания призыва, многие наблюдатели сочли подтверждением версии о целенаправленном вбросе дезинформации.

 

Впрочем, уже ближайшей осенью, когда из армии уволятся сразу два призыва (отслужившие по полтора и два года) и планы набора возрастут, Минобороны снова придется проявлять смекалку. Ведь второй раз подряд деза об увеличении срока службы может и не сработать. Поэтому генералы могли бы, например, распустить слух, что водка вскоре будет продаваться только мужчинам, отслужившим в армии. На пьющих россиян призывного возраста такая информация наверняка произведет должное впечатление. :smile3:

Изменено пользователем DVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь никто никогда не признается, что просто боится.

ну что ты сразу всех в трусы записал?))) не все бояться, у кого убеждения, кто то реально наукой заниматься хочет, кто то детей понаделал и соджержать надо, да мало ли жизненых обстоятеств...хотя есть и действительно трусливые парни. Вот директор у нас вызвал однажды ночью на работу(были проблемы) я приехала, потом народ расходиться стал, а он такси не может вызвать и говорит:"страшно ведь домой идти 3 часа все таки"мы аж засмеялись когда он вышел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанночка, вот после этих слов парни и не хотят идти служить, ибо см. выделенный текст, и как правильно сказал Иезек придумывают для себя отмазки, типа "х..ли мне это армия, я тут больше пользы принесу".

а ведь никто никогда не признается, что просто боится.

сколько тем на одном только нашем форуме "помогите отмазаться, служить не хочу, тут хочу остаться".

а потом такие как bamer(ничего личного) говорят после нескольких поездок мимо Мисяша "*ЦЕНЗУРА* колотить жесть какая...

и примерив на себя эту жизнь, начинает с утроенной силой кричать "не пойду".

Костя-поверь, если два года бегал марш броски и разбирал собирал оружие(как минимум), то хоть 20 лет пройдет,

и не дай бог-война, человек через неделю занятий все вспомнит.

Ну во-первых - на себя я не примерял жизнь солдат возле КПП..речь о другом в контексте была

Во-вторых - про "отмазки" - это не отмазки...а банальное не понимание ЗАЧЕМ ?

В-третьих - ну если уже такие слова говорят "люди посвятившие себя армии" - значит что-то в этом есть!

В-четвертых - про боязнь - да нифига... см. п.2. Да и боятся в итоге все...только глупцы ничего не боятся, а роль страха в нежелании служить преувеличивать не стоит. Иначе будем рассматривать службу в армии как испытание на мужество и смелость?)

Изменено пользователем bamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых - на себя я не примерял жизнь солдат возле КПП..речь о другом в контексте былаВо-вторых - про "отмазки" - это не отмазки...а банальное не понимание ЗАЧЕМ ?В-третьих - ну если уже такие слова говорят "люди посвятившие себя армии" - значит что-то в этом есть!В-четвертых - про боязнь - да нифига... см. п.2. Да и боятся в итоге все...только глупцы ничего не боятся, а роль страха в нежелании служить преувеличивать не стоит. Иначе будем рассматривать службу в армии как испытание на мужество и смелость?)

2. зачем - чтоб быть подготовленным защитником на случай войны... а вот вопрос "а нафига лично мене это нада", "зачем терять целый год жизни", "пусть дядя если что защищает эту старну непутевую в армии беспредельной" это и есть отмазы номер 1...3. тупых, беспринципных и циничных людей много в любом месте в том числе и в армейке... использовать их коменты в качестве аргумента-отмаза номер 24. Не испытание, а самовоспитание и преодаление своих страхов перед лишениями, невзгодами и болью... "да я и так крутой и на гражданке есть место моим подвигам" - отмаз номер три)) хотите понять что это - оденьте тулуп(аналог ОЗК+ арсенал), противогаз, сапоги кирзовые и бегом 5 км... добровольно, на силе характера... и так пять раз в неделю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. зачем - чтоб быть подготовленным защитником на случай войны... а вот вопрос "а нафига лично мене это нада", "зачем терять целый год жизни", "пусть дядя если что защищает эту старну непутевую в армии беспредельной" это и есть отмазы номер 1...

Нужна профессиональная армия...а остальное не отмазы.. лично для меня "подходит" только "зачем терять целый год жизни" - и то с оговорками что за этот год я теряю то что мог бы заработать, приобрести (нематериальные ценности) + какие то профессиональные навыки теряются + неприобретаются новые...теряется карьерный рост и т.д., а представим ситуацию что человек взял кредит - и тут бац...и под призыв попал - до 27 лет не брать кредитов? Я считаю что это не отмазы а причины, причём весьма веские чтобы не бежать в военкомат самостоятельно...

PS: у меня "Белого" билета нет, по здоровью хз...

 

3. тупых, беспринципных и циничных людей много в любом месте в том числе и в армейке... использовать их коменты в качестве аргумента-отмаза номер 2

Хм, грубо...и неоправданно - Вы характеризуете так людей которые Вам не знакомы...а уже судите о них весьма предвзято.

КОгда лично знакомые говорят - "траву реально красят"..."сам увидился когда увидел солдата разгребающего лужи ломом" и т.д. определённый взгляд (пусть и со стороны) формируется. Ну это всё "цирк", а когда в достаточно элитной части, которую постоянно посещает командование(мин. обороны был недавно), солдат(ы) погибают (суициды) - история не из ТВ - достаточно красноречивый фактор о внутреннем состоянии ряда частей. Летальные исходы и ранения на стрельбах - с какого то перепуга огонь начали вести по лесопоолосе в которой рота вела тактические учения (это кстати в нашей области) - это тоже комменты которые нельзя использовать в качестве аргумента? Как раз взгляд "оттуда". Понятно что всё "единичные" случаи и на дорогах гибнет больше...

Данные фрагменты армейской жизни говорят об организованности - насколько "хорошо" всё проходит...надеюсь что так не везде и солдат действительно получает боевую и тактическую подготовку и если мне будет суждено служить, то я попаду именно в такую часть.

 

4. Не испытание, а самовоспитание и преодаление своих страхов перед лишениями, невзгодами и болью... "да я и так крутой и на гражданке есть место моим подвигам" - отмаз номер три))

хотите понять что это - оденьте тулуп(аналог ОЗК+ арсенал), противогаз, сапоги кирзовые и бегом 5 км... добровольно, на силе характера... и так пять раз в неделю...

А Вы сами так делаете в гражданской жизни? Подобные вещи делают спортсмены...и как раз добровольно, в отличии от срочников!!! На силе характера! (само собой полностью сравнивать нельзя - ибо среда разная, и спотрсмен после тренировки попадает в цивилазцию и отдыхать будет как захочет)

С выделенным согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами так делаете в гражданской жизни? Подобные вещи делают спортсмены...и как раз добровольно, в отличии от срочников!!! На силе характера! (само собой полностью сравнивать нельзя - ибо среда разная, и спотрсмен после тренировки попадает в цивилазцию и отдыхать будет как захочет)С выделенным согласен.

.... хотите понять что это .... сказал Иезек - а не призвал всех одеть это все и ломанутся )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно дискутировать до бесконечности. Мне кажется, все дело в престижности службы в Вооруженных Силах, а также в гражданской позиции каждого. И если эти факторы будут на высоте - не будет таких разговоров типа "нафиг мне эта страна и эта служба..."!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... хотите понять что это .... сказал Иезек - а не призвал всех одеть это все и ломанутся )))

Добровольно..на силе характера..5 раз в неделю

Спортсмены так делают)Само собой что никто никуда не ломится)) в полном обмундировании)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

 

 


о воинской специальности смогу рассказать только в 2015 году

 

это не я некропостер, это тоша разместил разные посты, ну я и пошел гуглить по форуму.

 

вдруг кто знает Иезека, пусть отпишется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...