Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какой посоветуете Gps навигатор?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Нужен навигатор, хочется выбрать лучшее сочетание по функционалу и цене. В основном эксплуатация по городу и на трассах.Подскажите, у кого есть опыт (-;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Ну за такую сумму можно только Навител купить.

Еще конечно порекомендую навигатор с Сити Гидом на борту. Но официальная карта Челябинска пока хуже, чем у навитела. Можно, как альтернатива, пользоваться моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотелось попроще и подешевле, до 3,5-4 тыс. :derisive:

 

А, что можно рекомендовать для Челябинска и Севера по оптимальному соотношению цена/качество. И чтобы был всеядным: GPS, ГЛОНАСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях купил уцененный Aerovision с навителом (причина уценки - прокладывает маршрут напрямую а не по дорогам), нашел в нем лиц ключ, обновил с навител-сайта карты, и вуаля - все заработало. Правда поставил к оф картам еще карты chelmaps.ru, опять стал напрямки маршрут кидать. А только с родными все в порядке. Проц AtlasIII 372 Mgz Win CE5.0. Экран 4'3. SD слот. Ну и провод USB и зарядка авто. Работает шустро. Прокладывает маршрут по городу почти мгновенно. Из города в дальние места области около 10-15 секунд. Плюс видео-аудио плеер. А еще лежит тут у меня voxtel x350. Не могу навител поставить и хоть ты тресни. Устанавливается и при запуске пишет что компонент не найден :(. Поставил igo8 в него. Все работает но домов не показывает на карте, хотя маршрут по адресу верно прокладывает. Непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда поставил к оф картам еще карты chelmaps.ru, опять стал напрямки маршрут кидать. А только с родными все в порядке.

 

А куда складывал карты? В отдельную директорию или сбросил в ту же папку где лежали официальные карты?

Карты с chelmaps.ru необходимо копировать в отдельную директорию на карте памяти навигатора, и индексировать как отдельный атлас. В одном атласе с официальными эти карты работать не будут.

А еще лежит тут у меня voxtel x350. Не могу навител поставить и хоть ты тресни. Устанавливается и при запуске пишет что компонент не найден :(.

Поищи здесь решение этой проблемы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты отдельно кидал в папку Atlas\Gukol\. По поводу 4pda.ru все перелопатил - ни в какую не идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Правда поставил к оф картам еще карты chelmaps.ru, опять стал напрямки маршрут кидать...

 

Начала и конец маршрута, когда так происходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 4pda.ru все перелопатил - ни в какую не идет..

 

Нужна не установка как ты писал, а готовая сборка под твой навигатор.

У тебя win ce 5.0? Проблемы с запуском могут быть из-за отсутствия необходимых библиотек(*.dll) в урезанной версии win ce..

У меня на "китайце" тоже Win ce 5.0 можем попробовать просто слить Навител с моего в твой... :)

Карты отдельно кидал в папку Atlas\Gukol\.

И тем не менее, в папке Atlas ,кроме папки Gukol, что-то было? Сама папка Atlas целиком не индексировалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала и конец маршрута, когда так происходит?

 

тополинная аллея - еткульский район - печенкино. Обл больница - теорема. площадь мопра - теплотех. Да в принципе то все маршруты в такой связке одинаково.

 

Нужна не установка как ты писал, а готовая сборка под твой навигатор.

У тебя win ce 5.0? Проблемы с запуском могут быть из-за отсутствия необходимых библиотек(*.dll) в урезанной версии win ce..

У меня на "китайце" тоже Win ce 5.0 можем попробовать просто слить Навител с моего в твой... :)

 

И тем не менее, в папке Atlas ,кроме папки Gukol, что-то было? Сама папка Atlas целиком не индексировалась?

 

Сборку на вокстел я поставил - там появились кнопки навител, гармин, айгоу8 и еще какая то прога. НО! : гармин работает идеально, но обновить нельзя изза отсутствия ключа. Айгоу пашет но не показывает дома. Да и хочется сделать как изначально было. Сборки не подразумевают же лиц ПО и обновления официальные. А на сайте вокстела вообще нету поддержки навигатора этого :(.

 

В папке алтас кроме папки Gukol были файлы официальной карты навител россия. Папка индексировалась целиком.

Изменено пользователем SERIOUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке алтас кроме папки Gukol были файлы официальной карты навител россия. Папка индексировалась целиком.

 

Вот и причина глюка. Карты Gukol проиндексировались вместе с навителовскими и слетела маршрутизация..

Атлас России отдельно, атлас от Gukol отдельно.. Катаясь по окрестностям втыкай атлас Челябинской. Уезжая за пределы переключайся на Россию..

 

Про Вокстел, я имел в виду сборку Навитела, а не альтернативное меню..

Если вдруг случайно наткнусь на решение твоей проблемы - напишу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе купил prestigio geovision 5200 bt - прекрасная штука, бывают глюки с прокладкой маршрута - но это скорее навител глючит чем сам навигатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил EXPLAY 475 - доволен. Экран 5". Для моих целей использую как навигатор, и просмотр фильмов в командировках. 2 фильма за одну зарядку!!! Не каждый ноут такое выдержит! Карты с уточнениями закидываю прямо в основную папку с картами Навитела. Снабдил флешкой на 8Гб. Ни каких проблем.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Встали муки выбора между Техет-650 и LEXAND Si-515 pro... по LEXAND Si-515 pro мало информации и отзывов, по Техет-650 на маркете очень много нареканий .... ну совсем измаялся.... год как пользую Техет-505, моделька надежная но, понадобилось 128 мб. памяти и GSM\GPRS модуль (СМС, телефон).. и конечно же 5' экран...

важно ваше мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот такой взял Explay PN-375

красота. внешиный вид тоже ниче. типо кожаный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

все-таки остановил свой выбор на Техет ТМ650...

 

http://mobiguru.ru/stuff/space/reviews/129/2140506233821/.6.jpg

 

http://mobiguru.ru/stuff/space/reviews/129/2140506233821/.3.jpg

 

http://mobiguru.ru/stuff/space/reviews/129/2140506233821/.9.jpg

 

http://mobiguru.ru/stuff/space/reviews/129/2140506233821/.5.jpg

 

http://mobiguru.ru/stuff/space/reviews/129/2140506233821/.scr24.jpg

 

http://mobiguru.ru/stuff/space/reviews/129/2140506233821/.scr26.jpg

 

http://mobiguru.ru/stuff/space/reviews/129/2140506233821/.scr23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат хороший. Нравится наличие Wi-Fi и разрешение экрана.

 

единственный обнаруженный мной минус это АКБ, хватет на работу 1.5-2 часа, но подходит от Nokia BP-4L на 1500 (взял так на всякий)... хотя имея подзарядку в прикуриватель об этом перестаешь думать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил себе на НГ вот такую игрушку: Nexx NNDV-700

 

Привлек большим экраном 7". В комплекте идет Навител, но я уже поставил на него iGO Primo и СитиГИД. Пытаюсь подключить к нему мобильный инет.

 

По навигационным программам - после нескольких дней использования мое мнение:

Навител - приятный внешний вид, не очень удобное меню, но хорошие карты.

iGO Primo - очень удобное меню, карты боле-менее, но внешний вид карт так себе.

СитиГИД - очень красивый внешний вид, меню запутанное и с картами напряг (а Челябинск отрисован отлично - спасибо GUKOLу)

 

Вот бы систему с картинкой, как у ситигида, с менюшкой как у iGO и с покрытием как у навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такая информация в сети появилась:

Портал BFM.ru и сервис «Яндекс.Маркет» продолжают публикацию совместных «рейтингов популярных гаджетов». На основе данных «Яндекса» мы рассказываем о самых популярных товарах hi-tech, которые вызывают наибольший интерес пользователей «Маркета» в определенный период времени. Исходя из анализа пользовательских предпочтений, мы составляем рейтинг популярности тех или иных устройств. Рейтинг этой недели посвящен гаджетам для автолюбителей — GPS-навигаторам и автомагнитолам.

 

Лидерская позиция среди GPS-навигаторов в начале наступившего года осталась за Explay PN-990. Эта относительно недорогая модель уже несколько месяцев занимает первые строчки рейтинга.

 

Второе место «отбил» у конкурентов Shturmann Play 500. В январе доля просмотров этого навигатора заметно увеличилась и достигла 93% относительно лидера.

 

Неизменным остается и присутствие в рейтинге навигаторов Garmin. На этот раз третью и четвертую позиции заняли Garmin Nuvi 1410 и Nuvi 3790T соответственно. Еще одна модель Garmin Nuvi 1300 расположилась на шестой строчке, пропустив на пятое новичка рейтинга — навигатор Prestigio GeoVision 5200 BT.

 

На седьмом месте, потеряв две строчки, оказался TeXet TM-650. При том, что просматривать его стали не на много меньше, обогнавшие этот навигатор модели сумели сократить свой отрыв от лидера, тем самым вытеснив TeXet.

 

Восьмое, девятое и десятое места данного рейтинга заняли Explay PN-375, TeXet TN-606 и Digma DM500B соответственно.

 

Несмотря на то, что интерес к гаджетам далеко не всегда означает покупку, что подтвердили данные одного из предыдущих «рейтингов гаджетов», в разделе GPS-навигаторов совпадений оказалось довольно много.

 

По данным аналитической группы Smartmarketing, за прошлый год в России продано около 1 млн 200 тысяч GPS-навигаторов. По сравнению с кризисным 2009 годом, рынок продемонстрировал двукратный рост. Структура рынка при этом несколько изменилась: мировые производители утратили свои позиции, уступив локальным игрокам.

 

Лидирующую позицию на российском рынке GPS-навигаторов с долей 19,1%, по данным Smartmarketing, занимают устройства Explay. Здесь показатель продаж лишь подтверждает интерес пользователей к данной марке. Навигаторы TeXet, также постоянно присутствующие в рейтингах наиболее просматриваемых на «Яндекс.Маркете» товаров, заняли второе место по продажам — 15,2%. Третья строчка у Prestigio —12,5%. Доля навигаторов Garmin — 7,7%, Lexand — 6,1%. Еще 4% у нового игрока — Oysters. Также с относительно заметной долей окончили год JJ-Connect (2,9%), Shturmann (2,6%) Treelogic (2%), Digma (2%). Около 30 различных марок делят между собой оставшиеся 25,9% рынка.

 

Автомагнитолы

 

Pioneer AVH-P3100DVD остается неизменным лидером в разделе автомагнитол вот уже несколько месяцев. Стоит отметить, что отрыв от ближайшего соперника у этой модели — 35% просмотров, а, следовательно, остальным попавшим в рейтинг устройствам досталось менее 65%.

 

Вторая и третья строчка рейтинга пользовательских интересов также достались моделям этого производителя — Pioneer DEH-5200SD и DEH-3210UB.

 

Новичок рейтинга — магнитола JVC KW-XR417EE очутилась сразу на четвертой позиции. Это единственная не «пионеровская» модель, перешагнувшая 50% порог просмотров в январе. Следом за ней снова тройка «пионеров» — Pioneer DEH-4200SD Pioneer DEH-3200UB и Pioneer AVH-P3200BT заняли места с пятого по седьмое соответственно.

 

На восьмой строчке разместилась автомагнитола Sony CDX-GT39UE. Новый представитель линейки Pioneer — DEH-2200UB — на предпоследнем, девятом месте. Замыкает январскую десятку Kenwood KDC-4047U.

 

Магнитолы Pioneer DEH-2220UB и Prology MDN-2740T покинули рейтинг.

 

http://www.bfm.ru/articles/2011/02/05/avtoljubiteli-ocenili-polzu-navigatorov.html#text

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе на НГ вот такую игрушку: Nexx NNDV-700

 

Привлек большим экраном 7". В комплекте идет Навител, но я уже поставил на него iGO Primo и СитиГИД. Пытаюсь подключить к нему мобильный инет.

 

По навигационным программам - после нескольких дней использования мое мнение:

Навител - приятный внешний вид, не очень удобное меню, но хорошие карты.

iGO Primo - очень удобное меню, карты боле-менее, но внешний вид карт так себе.

СитиГИД - очень красивый внешний вид, меню запутанное и с картами напряг (а Челябинск отрисован отлично - спасибо GUKOLу)

 

Вот бы систему с картинкой, как у ситигида, с менюшкой как у iGO и с покрытием как у навитела.

 

вот надо к выходным найти где и какой лучше навигатор с 7 дюймовым мониторчиком

надо в подарок

хотелось бы надежный и макс удобный, кто что посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тоже запарился с выбором.. все нинаю красивый или умный))))

 

1. вопрос бюджета и что можно в него запихать

2. все что хотелось иметь в девайсе и получить бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот например гармин-асус А50?

это смартфон созданный при участвии гармин.

в комплекте идет навител с ключем. ну подороже конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот например гармин-асус А50?

это смартфон созданный при участвии гармин.

в комплекте идет навител с ключем. ну подороже конечно.

 

фигасе!!!! бюджет от 11.500 руб :blink: - золотой навигатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
ну я вам хочу сказать что у меня был Expley? тот, что подешевле)))) выкинула на помойку))) взамен купила Garmin Zumo 660)) вот это мегавещь,однако стоит недешево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...