Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какой посоветуете Gps навигатор?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Нужен навигатор, хочется выбрать лучшее сочетание по функционалу и цене. В основном эксплуатация по городу и на трассах.Подскажите, у кого есть опыт (-;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

ну я вам хочу сказать что у меня был Expley? тот, что подешевле)))) выкинула на помойку))) взамен купила Garmin Zumo 660)) вот это мегавещь,однако стоит недешево.

 

Так Зумо нужен в первую очередь для установки на мото. За более низкую цену можно купить аналогичные Нюви. Без всяких влаго-пыле защит. Смысл переплачивать, если навик в машине использовать? А если не только в машине (а на моте или в туризме), то тогда конечно да, можно и Зуму купить (если денег много лишних).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUKOL, Коля, не ведись на некропостинг!

И кому как не тебе знать, что мотоциклисты массово мигрируют на Дигму 351!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Зумо нужен в первую очередь для установки на мото. За более низкую цену можно купить аналогичные Нюви. Без всяких влаго-пыле защит. Смысл переплачивать, если навик в машине использовать? А если не только в машине (а на моте или в туризме), то тогда конечно да, можно и Зуму купить (если денег много лишних).

 

GUKOL постоянно смотрю не появилось ли обновление на вашем сайте- Но что-то давно не было . А появиться или не ждать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUKOL постоянно смотрю не появилось ли обновление на вашем сайте- Но что-то давно не было . А появиться или не ждать ?

 

Ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Апну. Туристический сезон начался, нужен навигатор не дорогой. Видео, там фото на нем смотреть не собираюсь (как и принимать телефонные звонки и прочее). Нужен для основной функции - запоминать контрольные точки в интересных мне местах и проводить к ним. Нужен будет так же в городе, по работе для поиска адресов.

До этого был КПК межгород/лес пользовался Навител, в городе 2ГИС, ибо Навител в городе далеко не все дома знает. Не устраивало-слабый сигнал, потеря сигнала частая.

Предварительно присмотрел http://www.rbt.ru/cat/audio/navigaciya/gps_explay_pn950/

Что нужно-хороший прием сигнала, возможность запоминать точки/записывать треки. Денег 2500-3500. Лучше ближе к 2500 (родители подарок хотят сделать, что бы их не напрягать). В принципе могу в тихаря и от себя докинуть, если будет смысл. И ещё возможность залить, что то типа 2ГИС для города. Нивител в городе категорически не устраивает. А, да ещё прочитал, что есть возможность с навигатора книги/тексты читать. Иногда бы пригодилось.

Мысли/советы приму с благодарностью.

Изменено пользователем as_uno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну кто что скажет?

По одним отзывам спутники теряет, по другим нормально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, угу. Спасибо. Тогда кто что порекомендует купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе и эксплей

 

У меня Експлей -430. Работал года полтора автомобильным, а сейчас 2 сезона оттарабанил мотонавигатором. И летал с мотом, и кувыркался, и под дождем чуть не сутки, так что сумочка с ним насквозь промокла, и зарядники коротило - а сам живой. Отличная техника!

 

Есть мнения?

 

«PRESTIGIO PGPS 5500» - хороший гаджет к женскому автомобилю, который от скуки спасет во время длительного путешествия, не позволит хорошенькой водительнице потеряться в дороге.

 

:derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«PRESTIGIO PGPS 5500» - хороший гаджет к женскому автомобилю, который от скуки спасет во время длительного путешествия, не позволит хорошенькой водительнице потеряться в дороге.

 

:derisive:

 

Вот это как расценить? Как + или -? :)

Народ-порекомендуйте соотношение цена-качество. Что взять?

И ещё, бывают к ним дополнительные, выносные антенны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Брал в подарок в Евросети за 2190р.

http://euroset.ru/chelyabinsk/catalog/portable/gps/digma/-/digma-ds502n/#char

Шустрый, внешне аккуратный, понравился.

 

Сам пользуюсь портативкой. Навигация с карты памяти. Стоит 5 навигационных систем, все работают. Брал в Эльдорадо за 990р.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2664936&hid=294661

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ-порекомендуйте соотношение цена-качество. Что взять?

 

Что нибудь взял в итоге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нибудь взял в итоге?

 

Да, на днях отписывался на другом форуме. Вот скопировал:

Не давно навик подбирал, почитал немножко.

В одном ценовом диапазоне навики (как впрочем и все остальное) не сильно отличаются друг от друга.

Самое главное это качество приема сигнала и отсутствие тормозов. Эти параметры зависят от процессора и количества каналов приема.

В одном ценовом проц и количество каналов будет примерно одинаковым почти на всех навиках. При одинаковом процессоре, в навигаторах где разрешение экрана выше, возможно что навик будет работать медленнее. Т.е. подтормаживать. Но не факт.

По моделям мне наиболее рекомендовали Prestigio и JJ-Connect, как имеющие менее всего поломок/1000 шт.

Наиболее выгодно заказывать в Китае, но ждать 30-40 дней. Я вобщем то взял на распродаже (вывод из ассортимента) Prestigio Geovision 5250 за 2800 т.р. http://market.yandex.ru/model.xml?hi...26956&clid=502

Подкупил прорезиненный корпус и что экран немножко утоплен, т.е. его можно ложить и экраном вниз. Т.к. мне навигатор нужен для туризма.

Сразу вылезла проблема - перестал синхронизироваться с компом. Не парился (2 года гарантии) отнес в техцентр, там его перепрошили и погубили окончательно. Пошел в магазин и получил новый, той же модели. Пока без проблем.

Из бесящего-по отзывам не возможно поставить 2GIS на Винду 6.0. Сам пока не пробовал, не горит. Но 2GIS для города предпочтительнее, Навител гораздо меньше адресов "знает".

Изменено пользователем Асуныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...