Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Смысл жизни


Смысл жизни  

70 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
Ну что ж практически совпало с моим прогнозом :) вот только "хто здесь" я не угадал... ВСЕМ СПАСИБО! Не теразайтесь... живите своим умом... хотя Кастаньеду действительно стоит почитать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Сложно сказать, что в жизни главное. Жизнь — она бессмысленна сама по себе. Просто надо найти себе дело, чтобы занять этот промежуток между рождением и смертью. Какой смысл жизни? Да нет его. Родить детей — это репродуктивная функция, она вне нас лежит. К чему стремиться? Количественные какие-то факторы человека вряд ли мотивируют. Два завтрака не съешь. Надо найти себе занятие. Просто ты придумал себе какую-то игру, и ты в нее играешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поздно

я вот в детстве мечтала стать балериной и побывать в космосе, уже нереально) да и перехотелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poll1248, дорого, страшно и здоровье не то) к земле уже больше тянет)

ну ты прям совсем приземлилась в мечтах, я до сих пор мечтаю на СУ-27 полетать.

а уж в космос хоть сейчас :)

 

Ещё через океян бы переплыть, хоть на чем, даже как Тур Хейердал согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровье, время, вообще жизнь это все расходники. смысл только в том с какой эффективностью все это тратится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера обнаружила, что есть такие люди паломники, и они пешком бродят по Европе, и есть маршруты, ночлеги, точки питания. Вопщем захотела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера обнаружила, что есть такие люди паломники, и они пешком бродят по Европе, и есть маршруты, ночлеги, точки питания. Вопщем захотела.

Беженцы, угу
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Марат не уверен в завтрашнем дне.
Смотрит в миску, а в миске еды на дне.
И тогда этот кот открывает рот
И тогда этот кот этим ртом орет.
И тот, кто за этого кота отвечает,
Неважно, что он там делает,
рисует, пишет, или на виолончели играет.
Он начинает делать это быстрее.
Он начинает делать это смелее.
Он звонит туда, куда никогда не звонил.
Он пишет письма, даже когда в ручках нет чернил.
Он выходит на улицу, хотя там чужие люди.
Он не позволяет скапливаться грязной посуде.
Он говорит друзьям: «Мне-то все равно, но у меня кот».
И устраивается сразу на сто работ.
Или идет выступать в огромный концертный зал,
и не думает, что бы папа про это сказал.
Или ловит бандитов, хотя он, вообще-то, робкий.
И вот, наконец, приносит домой коробки.
И они с котом,
отложив все другие дела на потом,
смотрят, как в миску сыплются рыбки, колечки, подушечки
и мигом ее наполняют.
Но самые вкусные — звездочки. Так они оба считают.

Ани Лихтикман

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Представьте, что вы бессмертны. Просто представьте. И при этом обладаете всемогуществом. Вы можете создавать миры. Наблюдать за ними. Управлять ими. Разрушать их. Это должно быть забавным, но рано или поздно надоест. Изучать природу окружающей вас действительности вам неинтересно - в добавок ко всему вы ещё и всезнающи. Вы страдаете от скуки. Ваша вечность становится всё более пресной. Бессмертие, всемогущество и всезнание уже в тягость.
И что же вы делаете? Вы создаёте новый мир. Нет, целую вселенную. Задаёте исходные условия, настраиваете параметры. И сами вступаете в игру. 
Ваш персонаж - случайный, по умолчанию имеет минимум знаний о той реальности, в которую помещён, и наделён минимумом физических умений. Память о вас настоящем стёрта абсолютно - это необходимо для полного погружения. Игровой процесс конечен - ну хотя бы здесь, хотя бы на время, вы можете прочувствовать прелесть смертности, неведения и беспомощности, ощутить всю полноту вкуса бытия.
Основная цель отсутствует, ведь достигнув её вы бы вышли из игры. И поэтому весь смысл сводится к поиску отсутствующей цели. 
Наконец-то вы почти счастливы. Наслаждаетесь отличной графикой, непредсказуемостью сюжета и процессом поиска смысла. И лишь мимолётная тоска по чему-то давно утраченному или забытому заставляет вас иногда задумчиво поднимать голову к небу...

 

http://www.nat-geo.ru/upload/iblock/b8d/b8d2c66b1133e0928e68c6779332df4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

«Я достиг вершины успеха в деловом мире. В глазах других моя жизнь является воплощением успеха. Однако, помимо работы, у меня мало радости. В конце концов, богатство — это только факт жизни, к которому я привык. На данный момент, лежа на кровати больного и оглядываясь на всю мою жизнь, я понимаю, что все признания и богатства, которыми я так гордился, потеряли значение перед лицом надвигающейся смерти. В темноте, когда я смотрю на зеленый свет от машин жизнеобеспечения и слушаю гудящий механический звук, я чувствую дыхание смерти ближе…

 

Теперь я знаю, когда мы накопили достаточно богатства, мы должны задавать совершенно другие вопросы в жизни, не связанные с богатством… Должно быть нечто, что является более важным: возможно отношения, возможно искусство, возможно мечты молодости…

 

Нон стоп достижения богатства превращает человека в марионетку, что случилось и со мной. Бог дал нам чувства, чтобы передать свою любовь в каждое сердце, и не должно быть никакой иллюзии по поводу богатства.

 

Богатство, которое я заработал в моей жизни, я не могу взять с собой. Что я могу взять — это только воспоминания, вызванные любовью. Вот истинное богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы и свет идти дальше. Любовь может путешествовать тысячу миль. Жизнь не имеет предела. Идите туда, куда вы хотите идти. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Это всё в вашем сердце и в ваших руках.

 

Вы можете нанять на работу кого-то водить автомобиль за вас, зарабатывать деньги для вас, но никто вместо вас не понесет ваши болезни. Материальные вещи, которые мы потеряли, могут быть найдены. Но есть одна вещь, которая никогда не будет найдена, если ты ее потерял — «Жизнь».

 

Неважно, на каком этапе жизни мы находимся прямо сейчас, мы все подойдем ко дню, когда занавес опустится.

 

Ваши сокровища — это любовь к вашей семье, любовь к супругу, любовь к своим друзьям…

 

Берегите себя. Заботьтесь о других,» — последнее письмо Стива Джобса, основателя Apple.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет смысла искать смысл) я просто стараюсь радоваться процессу. Т.е смысл и есть и его нет одновременно)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кратковременные смыслы жизни, например поставил цель в Европу сьездить, и работаю на эту цель. Хер знает сколько проживу чтоб глобальные цели ставить
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кратковременные смыслы жизни, например поставил цель в Европу сьездить, и работаю на эту цель. Хер знает сколько проживу чтоб глобальные цели ставить

а разве смысл и цель это не разные вещи?

например смысл ставить перед собой цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...