Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Смысл жизни


Смысл жизни  

70 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
для правильности понимания: "погружение в быт" - это не обязательное условие познания, а попытка сделать задачу близкой к реальности... Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все реально познать, только не нужно мучиться (выбрал именно этот ответ).У меня в месяц раза 2-3 бывает состояние сознания таким, что кажется еще самую малость и я увижу то, что стоит за ширмой нашего восприятия, то, что выше всего, надсистема, если хотите... Ну все, отползаю на свою койку в палату №6. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только опрос :) "Да" или "Нет"Я не прошу раскрывать карты и изливать душу...

Смысл жизни в его отсутствии!(известная фраза) нет какого либо смысла и логики в познании нашего существования ... Вся логика поддается только тем вопросам которые являются наглядными и практически ощутимыми, к примеру стол, стул которые мы можем потрогать, посчитать, описать ... а смысл всегда должен поддаваться логике. Гуманитарные науки мне не даны - я не верю в то чего не вижу! ... из-за етого не могу закончить институт ... (не вижу ума в преподах и не понимаю в чем смысл моего посящения института) И в этом я солидарен многим ученым ... гораздо проще что-то идеализировать нежели пытаться предусмотреть все! (от этого произошла математика, когда начали упрощать физику), Гуманитарные науки проще упустить нежели пытаться в них разобраться - и в свое время гумманитарные науки являются изначальным методом достижения практического познания смысла жизни ... но гумманитарные науки не поддаются логике, соответственно наше пребывание в этой системе так-же не поддается логике и смыслу! ... Я считаю что те люди которые задаются таким вопросом всерьез действительно гумманитарии, которым нужно дать кистачки что-бы они картины писали и ценили их в своем кругу, как в союзе художников, т.к. заняться им конкретно нечем. Не надо искать правды там где это факт.P.S. И если вы почитали мою реплику до конца и что-то поняли - считайте я вам это доказал самим фактом данного высказывания. Если вы сделали неправильные выводы, значит вы нечего не вкурили и ваши поиски смысла жизни - синдром. Если вы думаете что я прав это тоже сендром. (обращение не к конкретным лицам а к всем кто прочитал это, за ваши умственные возможности я не могу говорить но надеюсь что выводы вы сможете сделать сами)И еще ... я знаю, что много на себя беру ... пытаюсь раздать по остальным... Изменено пользователем klim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гораздо проще что-то идеализировать нежели пытаться предусмотреть все! (от этого произошла математика, когда начали упрощать физику),

ЧТо за чушь!Объясни что сказал...иначе сейчас какашками закидают. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда проще: "Да" или "Нет".

если проще, то да, но это не главное и не цель жизни, и по этому поводу напрягать мозги нужно и должно.

напиши свой

для правильности понимания: "погружение в быт" - это не обязательное условие познания, а попытка сделать задачу близкой к реальности...

для правильности понимания еще раз поясню. смысл жизни он конечно у каждого свой, но познание его ( смысла) есть важная, но не главная жизненная задача. после осознания этого самого смысла жизни главное - ему следовать, а не жить как мы живем бездумно и бессмысленно.познать смысл жизни не отрываясь от реальности (быта), т.е. не уезжая куда-нидь далеко-далеко, можно, но нужно приложить много усилий для этого.и че та все мысли закончились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни в его отсутствии!(известная фраза) нет какого либо смысла и логики в познании нашего существования ...

+1. даже лополнять не вижу смысла :) Изменено пользователем Lucky Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл жизни он конечно у каждого свой, но познание его ( смысла) есть важная, но не главная жизненная задача. после осознания этого самого смысла жизни главное - ему следовать, а не жить как мы живем бездумно и бессмысленно.

трижды прочитал... услышал так:познать смысл жизни = ему следовать = жить НЕбездумно и НЕбессмысленно, но это НЕ ГЛАВНАЯ жизненная задача... а что тогда главнее в жизни, которая получается бездумная и бессмысленная?

+1. даже лополнять не вижу смысла :)

тогда ради чего? Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трижды прочитал... услышал так:познать смысл жизни = ему следовать = жить НЕбездумно и НЕбессмысленно, но это НЕ ГЛАВНАЯ жизненная задача... а что тогда главнее в жизни, которая получается бездумная и бессмысленная?

сорри, что неправильно расставила запятые:) не так, совсем не так.по порядку:итак, сейчас в большинстве своем мы живем бездумно и бессмысленно, а это не правильно.посему необходимо искать и тратить мысленную энергию на поиск смысла жизни, но это не главное. главное когда найдешь - не потерять и следовать ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, что неправильно расставила запятые:) не так, совсем не так.по порядку:итак, сейчас в большинстве своем мы живем бездумно и бессмысленно, а это не правильно.посему необходимо искать и тратить мысленную энергию на поиск смысла жизни, но это не главное. главное когда найдешь - не потерять и следовать ему.

а что все-таки главнее "поиска смысла жизни"? ("не потерять и следовать" в любом раскладе вторичная задача)

что ради чего: жить ради чего?

ну да... какая у тебя мотивация к жизни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, сейчас в большинстве своем мы живем бездумно и бессмысленно

например, это как?

а это не правильно.

почему? где написано как правильно жить - я прочитаю с удовольствием.

посему необходимо искать и тратить мысленную энергию на поиск смысла жизни,

а вдруг не надешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главнее??как ты считаешь, что главнее искать еду или поесть?искать любимого или любить?думать о жизни или жить? я не знаю как правильно это объяснить, но по моему мнению, поиск смысла жизни это как первый класс когда ты учишься читать и писать, а жить с этим это уже 2-10 классы и далее кто сможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да... какая у тебя мотивация к жизни?

с одной стороны тупо звучит (ну если вдуматься) - моя мотивация - жить, жить так я хочу, а не кто то мне указывает. (это если в нескольких словах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, это как? почему? где написано как правильно жить - я прочитаю с удовольствием.а вдруг не надешь?

1. во первых это другая тема по поводу как мы живем, но отвечу, что это чисто мое ИМХО. что мы живем бездумно и бессмысленно и это касается всего абсолютно всего. начиная от рождения детей, свадьбы, построения отношения, отношения к природе, отношения к работе и прочее прочее прочее.но еще раз повторюсь это ценно и важно лично для меня и ни с кем спорить я поэтому поводу не собираюсь.2. для тебя правильно может быть совершенно по-другому и это тоже правильно.3. лично я свой смысл жизни уже нашла:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель - определяет то, что человек делает, а смысл - то, зачем человек это делает.Человек может понять то, что он делает, а то, зачем он это делает никогда не поймет.Т.о. каждый для себя выбирает цели: найти хорошую работу, вырастить детей и жить спокойно и т.п. А вот зачем это все... и, почему так, а не иначе. Это уже субъективно, непонятно и т.д... считается, что когда человек достигнет своих целей, ему будет лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...