Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Скорая Помощь.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Тема про субботнее происшествие на трассе 74 меня вот на какую мысль подтолкнула.

 

Цитата Заведующей реабилитационным отделением: "Учитывая,что машина скорой помощи не могла приехать в ближайшее время,транспортитовка была проведена верно.Девушку вытащили из повреждённой  машины,не переворачивали,не дёргали,аккуратно в том же положении положили на твёрдую поверхность". Что и было сделано.Плюс Джип намного мягче  и быстрее едет ,чем машины скорой помощи.Также девушка находилась в сознании. Директору БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

<{POST_SNAPBACK}>

Скорую сейчас приходиться ждать очень долго. Сам с этим сталкивался. Однажды жена вызывала для пацаненка нашего (нога распухла). Я с ЧТЗ приехал домой через 17 минут. Машина скорой только подошла. Фельдшер говорит у них только две бригады на район.

 

Следующий случай (спасибо нашим заводам за выброс, сын стал задыхаться), уже и не вызывали. Я сам отвозил.

 

Вот вопрос какой. Кто-нибудь сталкивался с той же проблемой? Долгое ожидание скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Вот это я писал в другой теме, но к этому тоже относится.Скорая приехала минут через 15-20. И это с учетом, что сбили человека!!!

В пятницу около 12 ночи иду со стоянки вдоль Дзержинского (напротив Ленинского рынка) и слышу глухой удар. Смотрю 12-шка, за рулем девка, сбавляет скорость и вдоль обочины потихоньку притормаживает, а на дороге кто-то лежит. Я бегом, перепрыгиваю через перила одновременно достаю телефон, пытаюсь дозвониться до скорой. Подбегаю, лежит женщина из разряда "есть чё выпить?", щупаю пульс - вроде живая но из района головы кровь течет. А девка эта остановилась метров за 150 и сидит, не выходит. В шоке похоже. Тут уже стали машины останавливаться, аварийку включили. Вызвали скорую. Ждем. И тут какие-то парни подъехали, спрашивают, мол "чё?-кто?" Я им сказал, мол так и так. Они мне говорят "Дак давай девку-то отпустим". Я говорю, а мне-то чё. Вобщем подговорили они ее и она(!) УЕХАЛА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос какой. Кто-нибудь сталкивался с той же проблемой? Долгое ожидание скорой.

<{POST_SNAPBACK}>

Cлышала много нареканий по работе скорой. Когда столкнулась сама...они спасли жизнь мне и моему ребёнку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлышала много нареканий по работе скорой. Когда столкнулась сама...они спасли жизнь мне и моему ребёнку.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня нет нареканий к работе врачей. Я про скорость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет нареканий к скорой, учитывая состояние дорог, машин, и зарплат они просто ангелы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь.Нормативное время доезда - 20 мин.За опоздание идут штрафные санкции ( снимают бригадные).Подстанции скорой помощи расположены во всех районах города ( в некоторых по 2).Самая маленькая подстанция в Новосинеглазово - 4 машины, на остальных машин больше до 10-12.Мало специализированных бригад - педиатрических,кардиологических.При большом количестве вызовов диспетчера фильтруют очередность.На первом месте - улица,плохо с сердцем,беременные и дети.Температуры , опухшие ноги,больные головы - во вторую очередь.По личному опыту могу сказать - в последние годы скорая начала работать в разы более организованно,чем в годы моего студенчества.Если есть претензии - звоните зав.подстанцией своего района.Жалоба будет рассмотрена,если претензии обоснованы,виновные получат "ордена и медали",если нет - вам объяснят причину отказа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец ломал руку, стало что-то совсем плохо, вызвали скорую.... Приехала через 5 мин.Так что нареканий нет! За то что им платять делать такую работу! Молодцы.Недавно еду на работу, скорая по встречке едет и все ее пропускают! Тут же. Очень приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая маленькая подстанция в Новосинеглазово - 4 машины, на остальных машин больше до 10-12.

<{POST_SNAPBACK}>

Насколько я знаю, в Новосинеглазово при нехватке бригад отправляют машины с 7(??) гвардейской поЦстанци. Той, которая на Блюхера.

 

Всем родителям:

794 09 17 - телефон детской неотложки калининского района. Крайне доброжелательная дежурная даже ночью, приезжают почти мгновенно (телепортируются наверное :))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, на скорю не стоит жаловаться... надо жаловаться на некоторых водителей которые думаю, "я шумахер, успею проскочить пока он на своем рафике до меня доедет"...

Есть врачи которым надо ставить памятники при жизни... за такую зарплату, они спасают жизни... Респект им ! :good:

Так что жаловаться не стоит... стоит внимательней относиться к карете скорой помощи, чтобы он была не просто каретой, а еще и скорой :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что жаловаться не стоит... стоит внимательней относиться к карете скорой помощи, чтобы он была не просто каретой, а еще и скорой  :good:

<{POST_SNAPBACK}>

Без базара!!! Поэтому категорически приветствую когда гайцы пускают "скорую" а сами за ней едут и вздрючивают по-полной всех, кто не уступил дорогу. Кому-то это может стоить жизни - когда скорую не пропускают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами врачи скорой помощи (детской) жаловались, что у них всего две бригады на район.

 

Я и говорю нареканий к их работе НЕТ поэтому. Но все равно. Из-за нехватки бригад они и задерживаются. Я и решил, что быстрее доставить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами врачи скорой помощи (детской) жаловались, что у них всего две бригады на район.

 

Я и говорю нареканий к их работе НЕТ поэтому. Но все равно. Из-за нехватки бригад они и задерживаются. Я и решил, что быстрее доставить самому.

А ты тогда к чему тему то создал ? :mda:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты тогда к чему тему то создал ?  :mda:

<{POST_SNAPBACK}>

Узнать, кто сталкивался с такой проблемой и как поступали, ждали до победного или доставляли сами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет нареканий к работе врачей. Я про скорость.

<{POST_SNAPBACK}>

:) Я тоже про скорость. У меня не было возможности оценить как быстро они приехали, потому как жизнь из меня уже уходила, и я это прекрасна понимала, потому как сама врач. Может быть дело было в той очерёдности, про которую Алник сказал, но мне показалось, что они приехали очень быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать, кто сталкивался с такой проблемой и как поступали, ждали до победного или доставляли сами

<{POST_SNAPBACK}>

Здесь от людей, вызвавших скорую зависит, от их психики. Если паника, и сидеть ждать тяжело, минуты тянутся невозможно долго...тогда не ждут- едут сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать, кто сталкивался с такой проблемой и как поступали, ждали до победного или доставляли сами

Ясно... :blush2:

:) Я тоже про скорость. У меня не было возможности оценить как быстро они приехали, потому как жизнь из меня уже уходила, и я это прекрасна понимала, потому как сама врач. Может быть дело было в той очерёдности, про которую Алник сказал, но мне показалось, что они приехали очень быстро.

Рад что быстро приехали :ok:

Я же грю... РЕСПЕКТ им огромный :new_russian:

я всегда ищу взглядом где она летит (когда слышу завывания)... и прижимаюсь к обочине (обычно скорая по центру едет).... :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда ищу взглядом где она летит (когда слышу завывания)... и прижимаюсь к обочине (обычно скорая по центру едет)....  :victory:

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати, наши реаниматологи часто злятся- на дороге очень часто дорогу не уступают, а они с новорожденным на руках, мешком дышат, каждая секундочка дорога, а некоторые...нехорошие люди не уступают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наши реаниматологи часто злятся- на дороге очень часто дорогу не уступают, а они с новорожденным на руках, мешком дышат, каждая секундочка дорога, а некоторые...нехорошие люди не уступают.

Передавай привет им всем :bye: ... и если кто не уступит с нашей наклейкой... :angry: даже не знаю как я зол буду :fuk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо разные люди в скорой работают или разные ситуации бывают,но на личном опыте есть два противоположных случая1.Человек оступился и упал с крыши 2-х этажного дома на которой счищал снег в районе ЧТЗ,скорую вызвали сразу же,звонили ещё много-много раз,приехали только через полтора часа,уже поздно было,а можно было ещё спасти. Объяснили тем,что вызовов много,хотя всю серьёзность ситуации им обрисовали. И вообще вели себя крайне не корректно!2.у женщины сильный сердечный приступ.Центральный район,приехали мин через 10,помогли,положили в больницу! Успокоили маленьких детей,видящих что с маой!Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще врачам надо сказать огормное спасибо за то,что они сохраняют наши жизни! И зачастую самоотверженно работают не смотря на зар.плату и условия! Но есть и такие "врачи" которых даже людьми назвать нельзя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передавай привет им всем  :bye: ... и если кто не уступит с нашей наклейкой...  :angry:  даже не знаю как я зол буду  :fuk:

<{POST_SNAPBACK}>

Бан пожизненный! С внесением в черный список авто челябинска ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем родителям:

794 09 17 - телефон детской неотложки калининского района. Крайне доброжелательная дежурная даже ночью, приезжают почти мгновенно (телепортируются наверное :))).

<{POST_SNAPBACK}>

два года отработал водителем на этой подстанции,

и "Рафик" этот был мой!

сейчас там действительно две бригады, всегда так было. вроде два УАЗа

по поводу сколько едет скорая....

во первых по десткой неотложке, зона покрытия от Градского прийска, до автомобильного училища(бывшая м-н Гарантия), во вторых звонки только которые поступили на неотложку.....

дальше поехал на вызов и понеслось по рации, вот вам адрес, и т.д.

а еще сама скорая нам передает...

а машины всего две!!!

плюс ты просто ОБЯЗАН !!! на дорожное если ты рядом , а потом разбираются детская ты или взрослая неотложка...

общий стаж у меня шесть лет в горздраве......

и многие люди целовали руки и ревели, за то что привез вовремя, детей жалко... и я с ними сидел и плакал....

врачи у нас были большие специалисты!!! только вот медикаментов нет хороших и медицинского оборудования.......

а ездил я тогда ОЧЕНЬ быстро, (сам молодой был) многие врачи ездить со мной боялись,

на "рафе" ведь ноги почти на бампере стоят.......

зато сколько жизней спас!

и МАТЕРИЛСЯ почем свет, на тех кто дорогу не мне успупал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два года отработал водителем на этой подстанции,

и "Рафик" этот был мой!

сейчас там действительно две бригады, всегда так было. вроде два УАЗа

по поводу сколько едет скорая....

 

<{POST_SNAPBACK}>

Женька Тимонин не у вас работал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька Тимонин не у вас работал?

<{POST_SNAPBACK}>

при мне вроде небыло......

я работал 1995 - 1997г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...