Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дети, книги и ТВ


MPV

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Современные дети почти перестали читать. Согласно последним исследованиям, только 2% детей проводят за чтением столько же времени, сколько проводили их родители, будучи детьми. Впрочем, возможно, что это к лучшему. Сегодня – самые странные в мире детские книжки.10 место: Книжка под названием «Папа пьет, потому что ты плачешь». Данное творение американских психиатров имеет неплохой успех на рынке, также как и книжки «Почему не могут дружить вилка и электрическая розетка?» и «Неуклюжий Джордж и высоковольтная линия». Две последние книги призваны объяснить неразумным детям, что нельзя играть с электрическим током. Все три книжки красочно оформлены.9 место: Произведение французских авторов, которое называется «Яйца, туалетная бумага и твоя школа». Это книжка о хороших манерах.8 место: Книжка, которую рекламируют как пособие для родителей – как успокоить ребенка, если он плохо спит ночью. Называется данный труд «Твои ночные кошмары – не что иное как реальность». Кстати, часто продавцы рекомендуют купить в комплекте книжку под названием «Человек на Луне на самом деле – сатана». Основная мысль книжки – то «лицо», которое мы иногда видим на Луне – это лицо Сатаны, который только и ждет, что вы совершите плохой поступок, и тогда Дьявол заберет вас в ад.7 место: Трудно сказать, какой именно воспитательный эффект должно произвести данное произведение. Книга называется «Вещи, которые есть у детей богатых родителей, и которые ты никогда не получишь».6 место: Две книги: «Истерика как верное средство получить то, что ты хочешь» и «Популярная анатомия». «Анатомия», правда, немножко перегоняет: ее раскупают охотнее.5 место: Книги о любви к животным. «Некоторые котята умеют летать» и «Все кошки попадут в ад». Последняя книга выдержала не одно издание, и является одной из самых читаемых в Америке.4 место: Немецкое издание «Как правильно путешествовать автостопом: пособие для детей».3 место: Книжка под названием «Мальчик, который умер, потому что все съел». Книжка про обжору и борьбу с лишним весом является самой раскупаемой детской книжкой в мягкой обложке. Забудьте Винни-Пухов и Карлсонов, сейчас это совершенно не актуально.2 место: Творение американских литераторов, из которого дети могут узнать о египетских пирамидах, греческих мавзолеях и татарских курганах. Как утверждается в рецензии, книга написана доступным и увлекательным языком и рекомендуется детям с 5 лет. Единственное, что смущает – это название книжки. Она называется «Где бы ты хотел быть похоронен?».1 место: Потрясающая по художественной силе книжка «Новая папина жена, которую зовут Роберт». Произведение призвано свети к минимуму возможные психические травмы детей, если кто-то из их родителей вступил в однополый брак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
«Истерика как верное средство получить то, что ты хочешь» - посмотрел бы я на родителя который покупает своему чаду такую книгу ))Разве что если родители в разводе ;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще какой то странный список. Ну да, для курьёзов и приколов тянет, а так...не соответствует российским реалиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что если родители в разводе ;))

<{POST_SNAPBACK}>

когда родители в разводе- другие книжки покупают, типа как минимально травмировать ребёнка и помочь ему пережить семейный кризис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще какой то странный список. Ну да, для курьёзов и приколов тянет, а так...не соответствует российским реалиям.

<{POST_SNAPBACK}>

Это точно, хотел бы я взглянуть в глаза родителям, которые такие книжки покупают :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не нравятся такие приколы

грусновато становится

<{POST_SNAPBACK}>

А чего грустно? Это же не правда. Дети читают хорошие добрые книжки, сказки, истории, энциклопедии...Хотя многое от родителей, конечно, зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего грустно? Это же не правда. Дети читают хорошие добрые книжки, сказки, истории, энциклопедии...Хотя многое от родителей, конечно, зависит.

<{POST_SNAPBACK}>

И опять поддерживаю! :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агачитают они.... энциклопедииособенно в инетеа про радителей - правдау меня тут сынуля игру компьютерную приволок - друг из класса дал поиграть - пришлось изъять из обращения, потому как за каждое выполненое задание полный стриптиз :D :D хорошо, что я вовремя углядела :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага

читают они.... энциклопедии

особенно в инете

а про радителей - правда

 

у меня тут сынуля игру компьютерную приволок - друг из класса дал поиграть - пришлось изъять из обращения, потому как за каждое выполненое задание полный стриптиз  :D  :D

хорошо, что я вовремя углядела  :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

:D Ну мы до стриптиза ещё не доросли. Хотя да, комп. и телевизор рулят. Но это больше моя вина- проще-ребёнок занят и мать не дёргает.А по уму то конечно сесть вместе, взять книжку, так дитё с радостью.Кста, я тут анатомию купила- ну не знала я как объяснить в деталях откуда у мамы в животе зёрнышко появляется. :) Дитё всё изучила с умным видом, вопросов больше не задаёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут сынуля игру компьютерную приволок - друг из класса дал поиграть - пришлось изъять из обращения, потому как за каждое выполненое задание полный стриптиз  :D  :D

хорошо, что я вовремя углядела  :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Вот такая у нас родителей судьба :) А сколько лет сыну ? (если не секрет конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыну 11да все равно рано ещё это что!!! мне тут сыну пришлось про обрезение рассказыватьвот это был прикол! :lol2: :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis, ;)ОФФТОПДа, вот к практикующим родителям :)) вопрос: с какого возраста ребёнок начинает более-менее осмысленно в телик смотреть? Т.е. когда ему мультики будут интересны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что!!! мне тут сыну пришлось про обрезение рассказывать

вот это был прикол!  :lol2:  :lol2:

<{POST_SNAPBACK}>

Мне кажется это не сложно. Это же не про секс. А откуда интерес возник к вопросу обрезания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыну 11

да все равно рано ещё

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен на все 100%

 

это что!!! мне тут сыну пришлось про обрезение рассказывать

вот это был прикол!  :lol2:  :lol2:

<{POST_SNAPBACK}>

Это типа мама расскажи про аборт, ну дочка это .. а где ты узнала

 

Дочка: - да в песне "А волны бились об борт корабля"

 

Сейчас дети супер продвинутые, я порой телек просто переключаю в экстренном режиме, а в садике не возможно контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что!!! мне тут сыну пришлось про обрезение рассказывать

вот это был прикол!  :lol2:  :lol2:

<{POST_SNAPBACK}>

Ты хоть правильно рассказала-то? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего грустно? Это же не правда. Дети читают хорошие добрые книжки, сказки, истории, энциклопедии...Хотя многое от родителей, конечно, зависит.

<{POST_SNAPBACK}>

Правда- не првда? прикол-не прикол? А то что на правильно выстроенную фразу (без: чё, ну, какбы, типа, вот итд) всё чаще реагируют -"А попроще?!" или -"Хорош грузить!" это факт. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с гигиены возник вопрос

ну слово за слово - пришлось объяснить  :dance:

<{POST_SNAPBACK}>

Дык значит сама мама спровоцировала вопрос :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...