Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Проект ЧЕЛЯБИНСК


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Обновление карты Челябинска до версии 0.41b.

 

post-74-1222024913_thumb.jpg

 

[исправлено]

- дорожный граф на пр. Победы

- дорожный граф и маршрутизация в Микрорайонах 39 и 40

- маршрутизация на ул. Солнечная

- роутинг на территории Обл. Больницы

- ройтинг в районе ул. Двинской

- маршрутизация на перекрёстке ул. Братьев Кашириных и ул. Северо-Крымская

- дорожный граф в районе улиц Русакова-Молодогвардейцев

- маршрутизация на перекрёстке ул. Энгелься-ул. Труда

- дорожный граф на кольце Свердловский пр. - ул. Каслинская (спасибо ABCh)

- поиск домов (для Garmin) на ул. Молодогвардейцев на участке между ул. Братьев Кашириных и пр. Победы

- Установлен запрет поворота на пр. Ленина с ул. Красная налево в сторону Свердловского пр-та

 

[добавлено]

- территория Советского района

- поселок Сосновка (в поиске учавствует, как отдельный населённый пункт)

- разворот на Свердловском пр.

- равзвороты на Комсомольском пр.

- вторая часть ул. Коммуны между ул. Красноармейская и ул. Российская

- лежачие полицейские:

- Ул. Российская - между ул. Евтеева и ул. Могильникова

- ул. Российская - между ул. Могильникова и ул. Плеханова

- ул. Тюльпанная, ул. Просторная (2 штуки)

- ул. Парковая (Шершни) (2 штуки), ул. Гидрострой (2 штуки)

- ул. Захаренко - 2 штуки

- ул. Куйбышева

- ул. Абрикосовая 6 штук

- ул. Томинская 1-я

- на ул. Пушкина (между пр. Ленина и ул. Коммуны)

- точки интереса:

- Банкоматы/Банки - 78

- Аптеки - 19

- Рестораны - 13

- Кафе - 20

- Магазины и торговые центры - 34

- Почтовые отделения - 14

- Бары/Ночные клубы - 6

- АЗС - 32

- Гостиницы - 10

- Кинотеатры/Театры - 4

- Музей - 3

- Больницы/Госпитали - 16

- Парковки - 4

- Суды/Правоохранительные органы/Органы власти - 10

- Лежачие полицейские - 20

- а также точки, присланные нашими пользователями.

- на пр. Ленина и ул. Сони Кривой на перекрёстках добавлена информация о светофорах.

 

Карту для своей навигационной программы Вы можете загрузить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Сегодня скачал карту для навитела, радут что наконец то прорисовали ЧТЗ и часть Чурилово, вообщем сегодня поезжу посмотрю и заценю как говорится в реальных условиях ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и часть Чурилово, ...

Почему часть? Все Чурилово вроде нарисовал, что находится в границах Челябинска и Тракторозаводского района.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай такая проблема, на карте у меня получилось раздвоение дорог, например идет 2 улицы салютная одна желтым и вторая белым параллельно ей. Это глюк или я что то не так сделал?

Заменил просто файл chel.nm2 на твой, остальное не трогал там остались еще файлы (chelobl.nm2, chelobl.rt.nm2, magnit.nm2, ms.nm2, zlatoust.nm2) может раздвоение дорог из за того что файлы какие то не удалил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, а для SmartComGPS какйю версию скачать? Что то я не могу найти расширений для проги (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, а для SmartComGPS какйю версию скачать? Что то я не могу найти расширений для проги (((

Вот тут карты для него.

 

Слушай такая проблема, на карте у меня получилось раздвоение дорог, например идет 2 улицы салютная одна желтым и вторая белым параллельно ей. Это глюк или я что то не так сделал?

Заменил просто файл chel.nm2 на твой, остальное не трогал там остались еще файлы (chelobl.nm2, chelobl.rt.nm2, magnit.nm2, ms.nm2, zlatoust.nm2) может раздвоение дорог из за того что файлы какие то не удалил?

Проблемма в том, что 2 карты (моя и chelobl.nm2) покрывают одну территорию. Моя карта не прозрачная, а Навителовская прозрачная. Вот, грубо говоря, сквозь навителовскую карту моя и просматривается. Лучше создать отдельный атлас и поместить там мою карту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Навителовских:

 

Карты для Navitel и ГИС Русса

 

1. Скачиваем с сайтов разработчиков (Navitel или ГИС Русса) программу Навител или ГИС Русса. Устанавливаем на коммуникатор.

2. Создаём на карте памяти папку Atlas - в ней будут размещаться Ваши карты.

3. Скачиваем из Каталога файлов архив карты для Навител или ГИС Русса. Разархивируем архив.

4. Полученый фаил размещаем в папке Atlas на вашей флэш-карте.

5. Запускаем Навител или ГИС Русса. Указываем путь до вашего Atlas-а. После этого установленные карты должны проиндексироваться и Вы сможете их использовать в навигаторе.

На сайте Навитела не нашел где скачать, можно только купить.

 

Т.е., на ровном месте создать не получилось (хотел флешкарту поставить побольше, но купленная с Девайсом привязана к старой), поэтому пришлось потеснить навителовские карты. Вставил новый атлас by_gukol, все заработало.

 

Надо где-то это дело разломать. Они только 1 раз высылают код для привязки к новой флешкарте.

 

Челябинсй на Гуколовской выглядит попристойнее, чем на навителовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Обновление карты Челябинска до версии 1.00

 

http://chelmaps.ru/uploads/posts/2009-09/1253032801_v1_00.jpg

 

[исправлено]

- Роутинг на пересечение ул. Бажова и ул. Загорская

- Роутинг на пересечение ул. Черкасская и ул. 50 лет ВЛКСМ

- Роутинг на пересечение ул. Братьев Кашириных и ул. Герцена

- Дорожный граф в районе Родничка

- Информация по району Тополинной аллеи

- Информация в районе Краснопольской площадки

- Различные исправления по дорожному графу и роутингу

 

[добавлено]

- Ленинский район

- Развязка возле ТЦ Горки со стороны Автолороги Меридиан

- Изолинии высот (кроме GisRX)

- Лежачие полицейские - 4 штуки

- ул Калининградская (2 штуки)

- ул. Шахтерская

- ул. Морская

- Внутрисадовые проезды (частично)

- Точки интереса:

- Банкоматы/Банки - 60

- Аптеки - 28

- Рестораны - 2

- Кафе - 11

- Магазины и торговые центры - 20

- Почтовые отделения - 10

- Бары/Ночные клубы - 2

- АЗС - 30

- Гостиницы - 3

- Кинотеатры/Театры - 2

- Больницы/Госпитали - 8

- Парковки - 31

- Суды/Правоохранительные органы/Органы власти - 6

- Лежачие полицейские - 4

 

Карту для своё навигационной программы вы можете скачать здесь. Инструкцию по установке карт читайте здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Коля, можно праздновать успешное завершение строительства карты Челябинска? Даже есть остались места - то это наверняка все мелочи)) Да и они всегда будут.... Поздравляю от всей души, дело на два с гаком года закончено! Ура-а-а-а!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Только не 2 с гаком года. Первый релиз моей карты был 24 января 2008 ;) Т.е. чуть больше 1,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, попробуй в гармине найти переулок Островского. В предыдущей версии поиск не работал. Находил гармин только улицу Островского.

 

За карту спасибо, по диким местам города только по ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, попробуй в гармине найти переулок Островского. В предыдущей версии поиск не работал. Находил гармин только улицу Островского.

 

За карту спасибо, по диким местам города только по ней :)

 

Спасибо. Действительно есть такая проблема. Буду разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил :)

По порядку начнем :)

 

Кто прокладывает маршрут? Точнее, от чего это зависит? От карты? Или от софта?

Навител мне сегодня по твоей карте такого напрокладывал... что если бы не 4х4 и выключение мозгов прит виде препятсвий... круголя пришлось бы накручивать :) А так.. напрямки прорвался :)

 

Теперь по явным косякам.

1. Камеры на выезд из города в сторону Свердловска стоят намного раньше, чем указано на карте.

2. В секторе ограниченным улицами Кирова-Набережная-Победы-Калинина - полный бардак с проездами. К примеру ул.Береговая у тебя продолжается чуть ли не до пр.Победы. Де факто она кончается на калинина, и ее не пересекает. (На дубль гисе верно она прорисована). Зато нету сквозного проезда с кирова на болейко. Точнее к перекрестку Болейко-Кирова.

3. Еще какие то косяки на секторе Евтеева-Российская-Плеханова-Свободы.. но это скажу позже точнее. При включении маршрута на теплотех, стоя около самоделкина в сторону свободы.. навител мне предложил сворачивать во дворы самоделкина, деталей не успел заметить.. так как этот поворот проскачил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил :)

По порядку начнем :)

 

Кто прокладывает маршрут? Точнее, от чего это зависит? От карты? Или от софта?

И от карты и от софта. Например в Гаримне и в Навителе может по разному проложить маршрут

Навител мне сегодня по твоей карте такого напрокладывал... что если бы не 4х4 и выключение мозгов прит виде препятсвий... круголя пришлось бы накручивать :) А так.. напрямки прорвался :)

Конкретные примеры. От куда и куда прокладывали маршрут. Где не правильно проложен был маршрут. Как правильно должен он быть проложен. Желательно со скринами.

Теперь по явным косякам.

1. Камеры на выезд из города в сторону Свердловска стоят намного раньше, чем указано на карте.

 

Желательно конкретные координаты

2. В секторе ограниченным улицами Кирова-Набережная-Победы-Калинина - полный бардак с проездами. К примеру ул.Береговая у тебя продолжается чуть ли не до пр.Победы. Де факто она кончается на калинина, и ее не пересекает. (На дубль гисе верно она прорисована). Зато нету сквозного проезда с кирова на болейко. Точнее к перекрестку Болейко-Кирова.

 

Спасибо, поправлю.

3. Еще какие то косяки на секторе Евтеева-Российская-Плеханова-Свободы.. но это скажу позже точнее. При включении маршрута на теплотех, стоя около самоделкина в сторону свободы.. навител мне предложил сворачивать во дворы самоделкина, деталей не успел заметить.. так как этот поворот проскачил :)

 

Способ прокладки маршрута какой, Короткий по растоянию или Короткий по времени? Это существенно изменяет прокладку маршрута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от карты и от софта. Например в Гаримне и в Навителе может по разному проложить маршрут

 

Конкретные примеры. От куда и куда прокладывали маршрут. Где не правильно проложен был маршрут. Как правильно должен он быть проложен. Желательно со скринами.

 

Желательно конкретные координаты

 

Спасибо, поправлю.

 

Способ прокладки маршрута какой, Короткий по растоянию или Короткий по времени? Это существенно изменяет прокладку маршрута.

 

Ок.. давай с примерами я тебе в аське мозг разорву? :)

И по поправкам тоже.. чего тут спамить ;)

Координаты камеры запишу в сл. раз как поеду на свердловск. Видимо в пятницу.

Прокладываю короткое по расстоянию. Время мне пофигу :)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.. давай с примерами я тебе в аське мозг разорву? :)

И по поправкам тоже.. чего тут спамить ;)

 

Лучше у меня на форуме тут.

Прокладываю короткое по расстоянию. Время мне пофигу :)

 

А, ну так понятно тогда, почему прокладывает маршруты через дворы. Навигатор считает, что так путь будет короче, вот и ведет через такие проезды. Попробуй поставить Оптимальное время (или как-то так), т.е. тип прокладки, отличный от Короткого расстояния. И маршрут проложится совсем иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дворы то не смущают

меня смущает что прокладывает по НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ проездам.

это раз :)

во вторых, заведомо петлю делает... это два :)

 

и.. еще

регаца еще на одном форуме - нет никаких сил... душевных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt

Ну тогда можно тут отписывать о найденных ошибках (в принципе, для этого и создана тема).

Только обязательно указывать начало и конец маршрута, как он проложился, как на самом деле должен быть проложен. Указать, каких проездов не существует, а какие должны быть. И все это желательно с картинками, чтобы можно было мне быстрей понять суть ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гарминовцев обновил карту до версии 1.01.

Качать в обязательном порядке. Исправлен адресный поиск!!!

Качаем тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt

Ну тогда можно тут отписывать о найденных ошибках (в принципе, для этого и создана тема).

Только обязательно указывать начало и конец маршрута, как он проложился, как на самом деле должен быть проложен. Указать, каких проездов не существует, а какие должны быть. И все это желательно с картинками, чтобы можно было мне быстрей понять суть ошибки.

 

ну .. что касаемо картинок, могу только скриншоты из 2гис делать

как с карманника снимать скриншоты - хз

да и на дороге делать это неудобно :)

 

Вчера еще нашел косяки.. чуть позжу выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну погнали по порядкам :)

 

это про береговую

Нету там такой дороги :)

 

post-6376-1253180309_thumb.jpg

 

Сегодня сделал маршрут из точки указанной крестом на адрес Кирова 5г

Нарисовала по красной линии...

но если так ехать.. там нет поворота налево с Калинина на береговую.

Зато есть маршрут описанный синей линией.

Причем такой маршрут на любой адрес в этом квадрате... просто кирова 5г центрее всего.у.

 

Пошли дальше.

post-6376-1253180450,72_thumb.jpg

1.Красным я нарисовал сквозной проезд до ул. Болейко. Т.е. там можно выехать на светофор победы-болейко.

2. Если стоять в повороте во двор. На кирова между домами 1 и 3.. и спросить маршрут до любого "центра". навител предложит проехать по "розовому" маршруту.

Хотя есть асфальтированный и широкий переезд через рельсы прямо (по синему). Причем переезд этот действителен во всех направлениях. Т.е. и для въезда во дворы, и для разворотов в разные стороны.

 

Если стоять на Образцова.. и попросить проложить маршрут на ул. Свободы 159.

Он делает это весьма своеобразно. (короткий маршрут)

Он предлагает с образцова свернуть налево на Воровского.

Далее Воровского-тимирязева-Свободы.

Во первых с Образцова налево - нельзя. там знак стоит. Давно уже :)

post-6376-1253181353,61_thumb.jpg

В связи с этим, полагаю ближайший сход с Воровского на Омскую.

Тады не проще ли... Воровского-Омская-Шаумяна-доватора-Кольцо вокзала-Свободы?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Скачал карту, прочел куда и как ставить. Махонький вопрос: у меня в гармине встроенная память и флэшка, и там и там есть папка Garmin, и везде есть скачанный файл. Куда необходимо ставить? Простите за ламерский вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за неверную формулировку. Есть файлы с таким же именем, но размерами гораздо большими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...