Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Проект ЧЕЛЯБИНСК


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Обновление карты Челябинска до версии 0.41b.

 

post-74-1222024913_thumb.jpg

 

[исправлено]

- дорожный граф на пр. Победы

- дорожный граф и маршрутизация в Микрорайонах 39 и 40

- маршрутизация на ул. Солнечная

- роутинг на территории Обл. Больницы

- ройтинг в районе ул. Двинской

- маршрутизация на перекрёстке ул. Братьев Кашириных и ул. Северо-Крымская

- дорожный граф в районе улиц Русакова-Молодогвардейцев

- маршрутизация на перекрёстке ул. Энгелься-ул. Труда

- дорожный граф на кольце Свердловский пр. - ул. Каслинская (спасибо ABCh)

- поиск домов (для Garmin) на ул. Молодогвардейцев на участке между ул. Братьев Кашириных и пр. Победы

- Установлен запрет поворота на пр. Ленина с ул. Красная налево в сторону Свердловского пр-та

 

[добавлено]

- территория Советского района

- поселок Сосновка (в поиске учавствует, как отдельный населённый пункт)

- разворот на Свердловском пр.

- равзвороты на Комсомольском пр.

- вторая часть ул. Коммуны между ул. Красноармейская и ул. Российская

- лежачие полицейские:

- Ул. Российская - между ул. Евтеева и ул. Могильникова

- ул. Российская - между ул. Могильникова и ул. Плеханова

- ул. Тюльпанная, ул. Просторная (2 штуки)

- ул. Парковая (Шершни) (2 штуки), ул. Гидрострой (2 штуки)

- ул. Захаренко - 2 штуки

- ул. Куйбышева

- ул. Абрикосовая 6 штук

- ул. Томинская 1-я

- на ул. Пушкина (между пр. Ленина и ул. Коммуны)

- точки интереса:

- Банкоматы/Банки - 78

- Аптеки - 19

- Рестораны - 13

- Кафе - 20

- Магазины и торговые центры - 34

- Почтовые отделения - 14

- Бары/Ночные клубы - 6

- АЗС - 32

- Гостиницы - 10

- Кинотеатры/Театры - 4

- Музей - 3

- Больницы/Госпитали - 16

- Парковки - 4

- Суды/Правоохранительные органы/Органы власти - 10

- Лежачие полицейские - 20

- а также точки, присланные нашими пользователями.

- на пр. Ленина и ул. Сони Кривой на перекрёстках добавлена информация о светофорах.

 

Карту для своей навигационной программы Вы можете загрузить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Странно, но в актуальной версии карты есть Косарева 56.

За поворот с Работниц - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обновление карты до версии 2010.9 от 18.09.2010

 

http://chelmaps.ru/uploads/posts/2010-05/thumbs/1275120610_che.jpg

 

Уважаемые пользователи, представляю Вам новый релиз карты South Ural Route 2010.9.

 

[исправлено]

- учтены замечания пользователей, отправленые с мая по сентябрь 2010 года

- решена проблема с адресным поиском в карте для CityGuide 3.7 и 3.8

- дорожный граф

 

[добавлено]

- город Трехгорный с полным адресным поиском

- дорожный граф с наименованием улиц в городе Миасс

- адресный поиск в п. Сокол

- значительное количество дворовых проездов в Челябинске

- дворовые проезды в горде Снежинск

- новая развязка на пересечении автодороги Меридиан и Копейского шоссе в Челябинске

- частичный адресный поиск в Копейске в карте для Garmin

- цветовое ранжирование строений в карте для Garmin

- прорисован частично микрорайон "Станция" в Верхнем Уфалее

- прорисован микрорайон "Суховяз" в Верхнем Уфалее

- различные POI 

 

Инструкцию по установке карт читайте здесь.

Скачать карту для своего навигатора можно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже качаю, только проверить не смогу. Мой навигатор временно уехал в Москву ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо скачал. Только странно показалось: для СитиГид карта выросла в объёме (что закономерно), а вот для Гармин значительно уменьшилась - была 23.8Мбт стала 16Мбт. Оптимизация, урезка? Как это отражается на функционале? Интересно для общего развития. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо скачал. Только странно показалось: для СитиГид карта выросла в объёме (что закономерно), а вот для Гармин значительно уменьшилась - была 23.8Мбт стала 16Мбт. Оптимизация, урезка? Как это отражается на функционале? Интересно для общего развития. ;)

 

Убраны изолинии высот. Скомпилировано другим компилятором. На функционале не должно отразиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поюзал сегодня СитиГид с новой картой и захотелось поделиться мыслью. В предыдущей версии карты дороги были нарисованы цветом похожим на грязно-жёлтый (или оранжевый) и поэтому ярко жёлтая линия проложенного маршрута была хорошо видна на них. В этой редакции цвет дорог стал тоже ярко- жёлтым (а в ночной палитре немного сзелена) и теперь проложенный маршрут на фоне дороги практически не видно :(  выручают лишь пунктирные стрелочки и зелёный указатель поворота. Учитывая что в лайт версии нет голосовых подсказок, то приходиться чаще смотреть на экран и подобная цветовая слитность не есть гуд имхо. Вот бы исправить как нить   :blush: Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поюзал сегодня СитиГид с новой картой и захотелось поделиться мыслью. В предыдущей версии карты дороги были нарисованы цветом похожим на грязно-жёлтый (или оранжевый) и поэтому ярко жёлтая линия проложенного маршрута была хорошо видна на них. В этой редакции цвет дорог стал тоже ярко- жёлтым (а в ночной палитре немного сзелена) и теперь проложенный маршрут на фоне дороги практически не видно :(  выручают лишь пунктирные стрелочки и зелёный указатель поворота. Учитывая что в лайт версии нет голосовых подсказок, то приходиться чаще смотреть на экран и подобная цветовая слитность не есть гуд имхо. Вот бы исправить как нить   :blush:

 

Цвета определяются компилятором. Напишу разработчикам. Может подправят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обновление карты до версии 2010.10 от 15.10.2010

 

http://chelmaps.ru/uploads/posts/2010-10/1287164491_chelo.jpg

 

[добавлено]

- п.Старокамышинск с полным адресным поиском

- ул. Новомеханическая (Челябинск)

- ул. Высоковольтная (Челябинск)

- ул. Овчинникова (Челябинск)

- Южный тракт (Челябинск)

- дворовый проезды (Челябинск)

 

[исправлено]

- учтены замечания пользователей за период сентябрь-октябрь 2010 г.

- ж/д, озера, реки подняты до самого верхнего слоя

- исправлено отображение некоторых полигонов для навигаторов Garmin

 

Выражаю благодарность всем пользователям, принявшим участие в подготовке настоящего релиза карты.

 

Инструкцию по установке карт читайте здесь.

Скачать карту для своего навигатора можно здесь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с индексацией осталась? не индексировалось в пред версии если были другие карты(соседних областей).а переключаться между аталасмами както не тружно но лень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с индексацией осталась? не индексировалось в пред версии если были другие карты(соседних областей).а переключаться между аталасмами както не тружно но лень

 

Не могу сказать. У меня лично проблем с индексацией не было ни в прошлой версии, ни в этой. Ни в WinCE версии, ни в Symbian версии. Больше мне проверить не где. Из карт других областей только Башкортостан с сайта http://bashmaps.ru .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отпишусь по СитиГид (лайт версия для симбы). Установил и юзаю сйчас карту v. 2010.10 от 15.10.2010 и появилась теперь вот такое при поиске: 1) РИС.1 стали зачем то повторяться номера домов (но не все), это так задумано или у меня чего то криво работает? Если так задумано, то какова смысловая нагрузка сего нововведения?

 

2) Появилась новая форма нумерации скопом "от и до" РИС.2 причём с вариациями, бывает что номера из диапазона в списке поиска отсутствуют и на карте не обозначены, как в случае на примере (это адрес Свердловский пр-т, 27 и 29)  и идёт лишь указание на место дороги рядом с которым расположены эти дома. Но бывает и так, когда в списке поиска присутствует и диапазон "от-до" и сами номера из диапазона тоже есть в списке, в этом случае, они обозначены на карте. Например Чичерина, 32-36. 

 

post-322-049891200 1288124492_thumb.jpg post-322-012212200 1288124568_thumb.jpg post-322-048975300 1288124912_thumb.jpg

 

ЗЫ Ну и жаль конечно, что дороги по прежнему практически сливаются с цветом проложенного маршрута ( в дневном режиме) :( 

 

ЗЫЫ А вот ещё вспомнил, вот чего он меня тащит по ул.Колхозной - практически не существующей дороге (назвать то что там дорогой язык не поворачивается), ежели этот участок можно нормально проехать по Краснознамённой и повернуть налево во дворы, разметка там позволяет. post-322-058004200 1288125404_thumb.jpg

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по СитиГид (лайт версия для симбы). Установил и юзаю сйчас карту v. 2010.10 от 15.10.2010 и появилась теперь вот такое при поиске: 1) РИС.1 стали зачем то повторяться номера домов (но не все), это так задумано или у меня чего то криво работает? Если так задумано, то какова смысловая нагрузка сего нововведения?

 

В связи с тем, что карта делается для разных навигационных программ, соответственно и нумерация у каждой по своему прописывается. В данном случае вылазит нумерация от Гармин. Спасибо, что обратили внимание. В следующем релизе исправлю

 

 

 

2) Появилась новая форма нумерации скопом "от и до" РИС.2 причём с вариациями, бывает что номера из диапазона в списке поиска отсутствуют и на карте не обозначены, как в случае на примере (это адрес Свердловский пр-т, 27 и 29)  и идёт лишь указание на место дороги рядом с которым расположены эти дома. Но бывает и так, когда в списке поиска присутствует и диапазон "от-до" и сами номера из диапазона тоже есть в списке, в этом случае, они обозначены на карте. Например Чичерина, 32-36. 

 

 

 

И тут вылезла именно нумерация от Гармин.

 

 

 

ЗЫ Ну и жаль конечно, что дороги по прежнему практически сливаются с цветом проложенного маршрута ( в дневном режиме) :( 

 

 

 

Самого это напрягает. Но самостоятельно изменить раскраску карты (как например в Гармине) не могу. На форуме разработчиков СГ этот вопрос уже обсуждается. Надеюсь, что будем услышаны.

 

 

 

ЗЫЫ А вот ещё вспомнил, вот чего он меня тащит по ул.Колхозной - практически не существующей дороге (назвать то что там дорогой язык не поворачивается), ежели этот участок можно нормально проехать по Краснознамённой и повернуть налево во дворы, разметка там позволяет. post-322-058004200 1288125404_thumb.jpg

 

Спасибо. Скорректирую.

 

 

 

 

 

Кстати, есть возможность в следующем релизе карты прикрутить сервис сбора и отображения информации о трафике. Информация будет собираться от пользователей, у которых СГ подключен к сети. Вы готовы подключать свой СГ к инету, чтобы рисовать карту "пробок" в Челябинске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что карта делается для разных навигационных программ, соответственно и нумерация у каждой по своему прописывается. В данном случае вылазит нумерация от Гармин. Спасибо, что обратили внимание. В следующем релизе исправлю

И тут вылезла именно нумерация от Гармин.

Самого это напрягает. Но самостоятельно изменить раскраску карты (как например в Гармине) не могу. На форуме разработчиков СГ этот вопрос уже обсуждается. Надеюсь, что будем услышаны.

Спасибо. Скорректирую.

Спасибо за ответы, бум ждать улучшений-исправлений :)

 

Кстати, есть возможность в следующем релизе карты прикрутить сервис сбора и отображения информации о трафике. Информация будет собираться от пользователей, у которых СГ подключен к сети. Вы готовы подключать свой СГ к инету, чтобы рисовать карту "пробок" в Челябинске?

У меня СитиГид подключен к инету, так что я готов. Правда частенько приходится слышать надоедливое "ошибка связи с сервером" (это похоже единственное доступное голосовое сообщение в лайт версии  :lol: ), но ни отключение метода определения A-GPS ни установка в настройках параметра "обмен с сервером" в положение "выкл" никак не заставляют замолчать этот голос, да и фиг с ним :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня СитиГид подключен к инету, так что я готов. Правда частенько приходится слышать надоедливое "ошибка связи с сервером" (это похоже единственное доступное голосовое сообщение в лайт версии   :lol: ), но ни отключение метода определения A-GPS ни установка в настройках параметра "обмен с сервером" в положение "выкл" никак не заставляют замолчать этот голос, да и фиг с ним :) 

 

Вероятно это из-за того, что карта не поддерживает пробочного сервиса. Поэтому, когда идет запрос к серверу, то программа не может найти нужной информации. Либо не настроено в самой программе подключение к инету. Но я так понимаю, Вы указали точку доступа верное, раз говорите, что СГ подключен к инету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно это из-за того, что карта не поддерживает пробочного сервиса. Поэтому, когда идет запрос к серверу, то программа не может найти нужной информации. Либо не настроено в самой программе подключение к инету. Но я так понимаю, Вы указали точку доступа верное, раз говорите, что СГ подключен к инету.

Настроено всё коректно и СГ в инет лезет регулярно :) сообщает о новых уведомлениях например, просто иногда видимо из-за плохого приёма или из-за отсутствия GPRS (деньги банально закнчиваются невовремя), "тётенька" начинает печально сообщать об ошибке связи с сервером. Насчёт того поддерживает ли карта пробочный сервис я не знаю, но в настройках  есть пункт ДОР.ОБСТАНОВКА -->ПОКАЗЫВАТЬ ПРОБКИ --> варианты: НЕТ, ТОЛЬКО ЦВЕТОМ, ЗНАЧЕНИЯ СКОРОСТИ, ЛИНИИИ и СКОРОСТИ. Сейчас выбран параметр "только цветом", но пробок на экране нетю. Зато СГ постоянно спрашивает (когда в пробке стою) - "отправить ли сообщение о пробке да/нет", если реальный затор -отправляю. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроено всё коректно и СГ в инет лезет регулярно :) сообщает о новых уведомлениях например, просто иногда видимо из-за плохого приёма или из-за отсутствия GPRS (деньги банально закнчиваются невовремя), "тётенька" начинает печально сообщать об ошибке связи с сервером. Насчёт того поддерживает ли карта пробочный сервис я не знаю, но в настройках  есть пункт ДОР.ОБСТАНОВКА -->ПОКАЗЫВАТЬ ПРОБКИ --> варианты: НЕТ, ТОЛЬКО ЦВЕТОМ, ЗНАЧЕНИЯ СКОРОСТИ, ЛИНИИИ и СКОРОСТИ. Сейчас выбран параметр "только цветом", но пробок на экране нетю. Зато СГ постоянно спрашивает (когда в пробке стою) - "отправить ли сообщение о пробке да/нет", если реальный затор -отправляю. 

 

Ага, понятно.

 

Хочу сказать, что можете пока не отправлять информацию о заторе, т.к. она уходит в никуда. На сегодняшний день моя карта не поддерживает пробочного сервиса. Но, как я писал выше, планирую в следующей версии эту возможность реализовать. Но опять же, все будет зависеть от количества пользователей, которые будут использовать данную функцию (т.е. те, у кого СГ будет к инету подключен). Так что реальное отображение пробок на моей карте сможем увидеть только в начале следующего года, т.к. очередной релиз (с функцией пробок) планирую сделать в конце декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так находит адрес Нефтебазовая, 1 СитиГид. post-322-004507700 1288904606_thumb.jpg На этом месте находится частный дом, на почтовом ящике которого красуется "1-1", а так  post-322-054297600 1288904619_thumb.jpg ищется по 2гис и там офис лукойла. Какой вариант правильней, я не знаю :) 

 

Заметил, что вот так прокладывается маршрут (при настройке - "оптимальный") с ЧМЗ, ш.металлургов до пр.Победы-Болейко post-322-036447600 1288904642_thumb.jpg Насколько мне известно там дорога хреновастенькая, а там где помечена красной стрелочкой и вовсе можно сказать отсутствует местами. Странно, что нафигатор туда людей тащит, а не по хорошей дороге (зелёный пунктир), где собственно все и ездят.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы новую развязку внести в карты     :preved:

Эт Какую? Если Меридиан-Копейское, то вроде уже есть.  post-322-075063700 1288907166_thumb.jpg А вот новой дороги (Новомеханическая)  через ЧЭГРЭС нетю. post-322-068503100 1288907545_thumb.jpg Ну может в декабрьском релизе уже будет и продолжение Чайковского на Шагол.   :blush: Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот новой дороги (Новомеханическая)  через ЧЭГРЭС нетю. 

 

Есть. Скачайте октябрьскую версию карты.

 

post-74-045015700 1288913034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Скачайте октябрьскую версию карты.

  :pardon: Прошу прощения, действительно. Эт просто я забыл, что откатился на версию карты v2010_9, ибо "дубли" в поиске утомили.  :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нестыковочка :) так в СитиГид post-322-052974600 1289162537_thumb.jpg post-322-092736800 1289162548_thumb.jpg А так на самом деле post-322-099649600 1289162557_thumb.jpg

 

2гис для меня не авторитет. В 2гисе может и так. А как в реальности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо убрали на Комсомольском,проехал прямо с навигатором.Тот бедняга глюканул немного))).Николай,а когда будет новая версия без кольца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо убрали на Комсомольском,проехал прямо с навигатором.Тот бедняга глюканул немного))).Николай,а когда будет новая версия без кольца?

 

Может все-таки на Свердловском кольцо убрали? Не путай людей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...